Штрихи к портрету глобальной фальсификации истории.

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Считаете ли вы современную хронологию и историю позднейшей фальсификацией?

Да
6
55%
Нет
5
45%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Поиски истины - одно. Наведения тени на плетени - другое.
Никто не спорит, что многое оболгано, извращено, придумано, искажено, неписанонесказано унд андере. И что множество новых лжей, извращений, придумок, искажений и пр. создаётся и будет создаваться, пока челы не научатся видеть и считывать инфу со всего окружающего и с Хроник Акаши.
Вполне возможно, что был некто Андроник\Христос, потому как возможно всё, но это не значит, что не было Исуса из Назарета, ставшего Христом, не было Будды Гаутамы, Магомета и других Учителей человечества.

18 млн лет эволюции человека на планете Земля христиане хотят втиснуть в 2000 лет, твикс - совсем в куда-то. Благодатное время пудрить мозг електорату, только бы в себе не рылись и свой крест не несли за Христом.

Рыться в лжах и придумках о прошедшем далёком смысл? когда ближайшее-то прошлое не разрыто и даже о нём у каждого, даже историка, своя правда.
Ефрейтор вон проомежностный - и у него - своя. Дай волю ему и доступ к станку печатному - пипец будет. Обкастрюлит всё, докуда доплюнет. А сколько азЪей от истории. Закладут темами...

Археология, архивы - одно. Чтение мнений, мало чем или вообще ничем не обоснованных - другое.

Не лучше ли на будущем сосредоточиться, ибо только это то, что чел изменить может.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

но это не значит, что не было Исуса из Назарета, ставшего Христом, не было Будды Гаутамы, Магомета и других Учителей человечества.
А кто утверждает что их не было?
Были.

Иисус из Назарета и Андроник (Се - человек) это действительно существовавшее лицо. Царь Иудейский, которого распяли.

Но он был именно царём.


Я понимаю, почему его лишили царского титула , переписывая библию.
Потому что правящей династии не нужны были мстители, их и так было после этого пруд пруди. Сразу после смерти Христа на Боспоре пошли Крестовые походы и смели убийцу Христа - Самуила Ангела аж в Британию.


И с тех пор Британцы всюду мстят и говнят.

Вот так вот просто я связываю прошлую и нынешнюю политическую ситуацию, потому что ноги растут из задницы.


Размытая же наша "история",конечно же я имею в виду "официальную", не даёт ответы на вопросы откуда произошёл антагонизм запада и востока.

Не зная ответс на вопрос, мы пядь за пядью теряем свою родину, чела.


Вот поэтому я за то, чтобы истины была.



Будда, Магомет и прочие просветлённые были на бумаге отделены от политики.

Магомет был великий полководец прежде всего, многим это не по душе.


Искажение присутствует во всех духовных текстах, поскольку их "аполитично" переписали и поэтому разделили прутики из веника, чтобы переломать поодиночке.

Есть у Носовского и Фоменко очень интересная книга про Будду.
Называется она "Последний Путь святого семейства и описывает бегство Русского Императорского Дома после Великой Смуты XVII века, через Индию, в Китай, и о происхождении Тибетского буддизма из православия)
https://massolit.top/book/poslednij-put ... -semejstva

Прочитайте. Не пожалеете. Скачайте себе ПДФ-версию, и читайте, это совершенно бесплатно. И не слушайте жужжание мух о коммерции проекта, её никакой, практически нету.

Я очень уважаю этих историков, они действительно не боясь и невзирая на лица, пытаются донести до нас правду.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Чтение мнений, мало чем или вообще ничем не обоснованных - другое.
В более чем ста томах авторы Новой хронологии каждый свой тезис подкрепляют и обосновывают множеством примеров. Все книги иллюстрированы всеми существующими в мире найденными ими источниками на тему. Я выбрал эту Хронологию из множества других, потому что на сегодняшний день она НАИБОЛЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬНА И ОБОСНОВАННА.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

18 млн лет эволюции человека на планете Земля
Вот. Версия Блаватской была основана на Скалигеровкой хронологии.

Там я уже говорил, как было. Вместо того, чтобы четыре библейских источника распределить параллельно, их поместили друг под другом и все дальше вниз, и удлинили историй в четыре раза.

После этого, когда в Египте были найдены артефакты, а вся написанная история была уже "занята", решили прилепить еще 6 тысяч лет "в глубину веков".

После этого Блаватской осталось эволюцию кинуть еще ниже вглубь веков, так как она не могла (да и не хотела) спорить с "учёными мужами" и делить с ними временные отрезки в исторически обозримом прошлом.

Но сейчас расшифрованы Дендерский и другие Зодиаки, расшифрованы зодиаки Бругша. И они накладываются на временной промежуток с 12 по 17 вв.

Поэтому теперь 6 тысяч лет "освободилось" и Блаватская, будь жива, сейчас бы переписала многомиллионолетнюю эволюцию человечества в эти шесть тысяч лет.

Думаю, что это ближе к истине, так как мы знаем, что до Петра, история "от сотворения мира" насчитывала всего лишь 7000 лет с копейками. Это очень большой срок, весьма насыщенный драматическими событиями и эволюция происходила не сама собой, а с помощью богов.

Сейчас ведь нет никакой эволюции, одна энтропия... Куда же она делась? Дарвин под конец отказался от своей эволюционной теории, но это уже неважно.Самому первому в мире пролетарскому государству важна была эта теория, как поддержка созидательных сил... Но вот время кончилось... и опять хаос, регресс и разрушение. Внятных концепций нет. И возможно Новая Хронология будет скоро знаменем, вдохновляющим на построение нового, справедливого общества... Кто знает?
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Кот Фабио писал(а):
18 млн лет эволюции человека на планете Земля
Вот. Версия Блаватской была основана на Скалигеровкой хронологии.

... Сейчас ведь нет никакой эволюции, одна энтропия... Куда же она делась? Дарвин под конец отказался от своей эволюционной теории, но это уже неважно.Самому первому в мире пролетарскому государству важна была эта теория, как поддержка созидательных сил... Но вот время кончилось... и опять хаос, регресс и разрушение. Внятных концепций нет. И возможно Новая Хронология будет скоро знаменем, вдохновляющим на построение нового, справедливого общества... Кто знает?

НЕТ СЛОВ!

Кста! Вот вновь "кончается время". И - зима! зима! зима!
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

:D
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Кот Фабио писал(а):Кто знает?
Я знаю.

ничего не будет, ни нового государства, ни справедливого общества, ни концепции...
приехали вы...у вас учителя онанизмом на уроках занимаются,
чему они могут научить детей?
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29590
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Орел, Решка и Античность...

Сообщение Tatyana »

Кот Фабио писал(а):
Tatyana писал(а):Мысль такая меня посетила давно...
Но все не могу понять ЦЕЛЬ этого занятия?
То что ДЕНЬГИ - это одна сторона...
Цель этого занятия - установление ИСТИНЫ.
Не, Вадик... ТАК мы не договаривались!
Вываливаешь тут 5 страниц текста в одном сообщении и считаешь, что мы в состоянии их прочитать, да еще и рецензировать! :x
А мой вопрос "про денежный интерес", который я поставила "ребром": ОРЕЛ или РЕШКА? СКРОМНО ОБОШЕЛ СТОРОНОЙ. :|
Но Лекс подсобил!
В середине 1990-х годов теория преобразовалась в коммерческий проект. К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 тысяч экземпляров.
Для такого количества, ЧТО нужно?!
Правильно!
РЕКЛАМА!
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

В середине 1990-х годов теория преобразовалась в коммерческий проект. К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 тысяч экземпляров.
Это неправда.Проект не коммерческий! Все книги есть бесплатно , в свободном доступе. Качай и читай, не хочу.
https://massolit.top/book/poslednij-put ... -semejstva
Коммерцией занимаются все официальные историки, общий тираж макулатуры которых давно превысил триллионы экземпляров и ничего))
Tatyana писал(а): Для такого количества, ЧТО нужно?!
Для такого количества нужны мозги.

Мозги, которыми вы будете
в состоянии их прочитать
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Таня из Болгарии писал(а):и считаешь, что мы в состоянии их прочитать
Таня, если ты не в состоянии их прочитать, то не хрен писать ответ, не прочитав вопрос. Ферштейн?

А то как у дяди Шарикова:
Каутского с Марксом не читал, но не согласен с обоими!
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29590
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Орел, Решка и Античность...

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):А мой вопрос "про денежный интерес", который я поставила "ребром": ОРЕЛ или РЕШКА? СКРОМНО ОБОШЕЛ СТОРОНОЙ. :|
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Кот Фабио писал(а):Таня, если ты не в состоянии их прочитать
Да кто эту фигню будет читать? :lol:
Ленин с Каутским)) :)
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Re: Орел, Решка и Античность...

Сообщение Кот Фабио »

Tatyana писал(а):Мысль такая меня посетила давно...
Но все не могу понять ЦЕЛЬ этого занятия?
То что ДЕНЬГИ - это одна сторона...
Но даже у монеты ДВЕ стороны... "Орел" и "Решка".
Орёл, иногда копьё[1][2] — в дореволюционной России так именовалась в просторечии сторона любой монеты с изображением государственного герба или Георгия Победоносца. Противоположна решке.
Орёл может быть как аверсом (как правило, в настоящее время), так и реверсом (как правило, для монет Российской империи).
Аверс[1] (англ. obverse, нем. Vorderseite, итал. dritto, фр. avers[2], лат. adversus — «обращённый лицом») — лицевая, главная сторона монет и медалей, противоположная реверсу. Термин происходит из Античности.
)))
Решка — в просторечии сторона монеты, противоположная орлу[1]. Решка может быть тождественна как аверсу, так и реверсу монеты.
Встречается версия о том, что название произошло от слова «ряшка» (лицо)[8], поскольку на русских монетах достоинством от полтинника и выше на противоположной от орла стороне монеты в XVII—XIX веках традиционно находилось изображение головы правящего в государстве монарха.
)))
Мне ЭТА ЭТИмология понравилась больше всех!
Я ответил на этот вопрос. Деньги в этой теме на последнем месте. Главная цель - поиск истины.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Кот Фабио писал(а): С Вашего поволения я расскажу свою небольшую историю, связанную с историей.

Мой отец в 1971 году окончил исторический факультет Симферопольского Госуниверситета и приехал в один из волжских городов в качестве преподавателя. Мать окончила Одесский университет по специальности филолог. Содружество историка и филолога. Когда я родился, меня окружало множество томов посвященных истории , отец занимался не только собиранием книг по истории, среди которых множество дореволюционных изданий, но и собирал нумизматическую коллекцию, ездил с археологическими экспедициями по Крыму. В Крыму жили жили в Красноперекопске, Гурзуфе и Джанкое. Каждое лето я бывал то у родителей матери, то у родителей отца в Хмельницкой области.Сама истррия села Миньковцы очень интересная.
Село было отдельным государством, но это уже другая история.
Мы смотрели множество артефактов, т.е с детства я уже был погружён в атмосферу, связанную с историей.

Надо ли говорить, что школьную историю я знал назубок, а в 5 классе уже знал новейшую историю за 10-й.

Именно чтение дореволюционной литературы по истории (которая была весьма противоречива) натолкнуло сеня на мысль что в современной истории не все так гладко, отец и сам рассказывал о "белых пятнах" в этом предмете, делал он это так увлекательно, что хотелось исследовать.

Поэтому когда в 90-е годы издали первые книги ФиНов , это для меня было глотком чистой воды.

Да, отец как представитель академической истории, часто спорил с тезисами Фоменко и Носовского, но на каком-то этапе он изучил все эти книги и признал их. Для меня это было откровением.

Когда человек занимается историей с любовью и осмысленно, он не будет принимать на веру тупо написанное в учебниках, а будет сам проверять. Я общаюсь с большинством блогеров-альтернативщиков и знаю, что ценой таких исследований может стать даже собственная жизнь исследователя.

Год назад произошло драматическое событие.Двое известных альтернативных блогеров, попав в подземную шахту , задохнулось вредными парами. Но их работы по изучению подземных катакомб Москвы вписали еще одну страницу в альтернатиную историческую науку.

И я верю, что никакие запреты и никакая косность обывателей не заставит смелых исследователей бросить поиски истины.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Lex писал(а):
Кот Фабио писал(а):Таня, если ты не в состоянии их прочитать
Да кто эту фигню будет читать? :lol:
Ленин с Каутским)) :)
Где, какую фигню?

Вы задали вопросы?
Да нет, вы глумились.

А я нормально отвечал.
Я предоставил список современных историков, которые независимо от Носвоского и Фоменко пришли к тем же результатам. Если бы это был бред, не случилось бы этого)
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Лекс, понятно, что ты не заинтересован ничего читать. Тоггда зачем ты здесь пишешь?
Троллингом что ли занимаешься?
Мне ваш троллинг по барабану, ребята. Неужели вы еще не поняли? ))
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Кот Фабио писал(а):Год назад произошло драматическое событие.Двое известных альтернативных блогеров, попав в подземную шахту , задохнулось вредными парами. Но их работы по изучению подземных катакомб Москвы вписали еще одну страницу в альтернатиную историческую науку.
Гнатовский, фоменковская тема полностью себя исчерпала.
Открывай новую, про блогеров, героически погибших в канализации.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Я вижу из тебя героизм прёт. Что ж. Можно укоротить. Не нарывайся, дурак.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Какие шахты в Москве?
и газы))
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29590
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Орел, Решка и Античность...

Сообщение Tatyana »

Кот Фабио писал(а):
Tatyana писал(а):Мысль такая меня посетила давно...
Но все не могу понять ЦЕЛЬ этого занятия?
То что ДЕНЬГИ - это одна сторона...
Но даже у монеты ДВЕ стороны... "Орел" и "Решка".
...
Встречается версия о том, что название произошло от слова «ряшка» (лицо), поскольку на русских монетах достоинством от полтинника и выше на противоположной от орла стороне монеты в XVII—XIX веках традиционно находилось изображение головы правящего в государстве монарха.

Я ответил на этот вопрос. Деньги в этой теме на последнем месте. Главная цель - поиск истины.
В том-то и дело, Вадик, в "их истине" просматривается «ряшка», причем, далеко не "русская"...
Почему у меня сложилось такое мнение - долго объяснять... да и не для форума это объяснение...
Можно сказать, что "предвзято" к ним отношусь... 8-)
Так что ты живи в "их измерении" (как я его окрестила - "логарифмическом"), а я продолжу в том, в котором чувствую себя адекватно... ;)

п.с. Ну не вписываются этруски в Полесье!
Почему? Да потому, что Полесье в совсем недалеком прошлом (но более отдалеченном, чем по "Ф & Н") было ДНОМ моря... И львы там не водились... )))
Ответить