Характеристика зодиакальных градусов "по Жандуз"

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Используете ли Вы в своей астрологической работе характеристики градусов?

Да
6
30%
Иногда/редко
4
20%
Нет
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29593
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

очень подходит! :lol:
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29593
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

отличный компилат!!!)))

Сообщение Tatyana »

Трактовка градусов - Дева.
Собраны трактовки градусов разных авторов.
Но всего лишь ПО ОДНОМУ ИЗРЕЧЕНИЮ!

Например, для 28-го градуса Девы:
28
Градус Нептуна и Козерога. Талантливая природа, много друзей. Многочисленная семья (П.Глоба).
Дружественность, серьезные исследования, опасность туберкулеза (Я.Кефер).
Диабет (Н.Девор).
"Плешивый человек, захвативший власть". - Полная власть личности в моменты, требующие решения. Сила воли (Д.Радьяр).
“Радикал”. Указывает на человека, склонного впадать в крайности в мыслях и действиях. Литературные способности (Б.Израитель).
Талантливость, много друзей, многочисленное семейство (А.Трояновский).
Градус Нептуна. Градус падения Венеры. Насыщенная жизнь, талантливая натура, множество друзей, многочисленная семья (Тэбоический календарь).
Градус Луны. "Бригада грузчиков грузит товар на баржу". - Указывает на того, кто тяжело трудится и во многом себе отказывает. Этому человеку будет доверена особая миссия, но и вознаграждение будет удовлетворительным. Работа для него - словно молитва, и он никогда не ворчит из-за нее. Это символ Труда (И.Косминский).
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29593
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: отличный компилат!!!)))

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Трактовка градусов - Дева.
Собраны трактовки градусов разных авторов.
Но всего лишь ПО ОДНОМУ ИЗРЕЧЕНИЮ!
меняя цифирьку в ссылке, выхожу на трактовку градусов Рыб.
Меня интересует 28-й Рыб, где все еще находится ХИРОН:
28
Градус Плутона и Козерога. Одаренность, оккультизм. Черная магия. Умение выпутываться из любого положения. Способности к дипломатии (П.Глоба).
Хитрость во всем, успехи, влияние. Градус Сатурна (Я.Кефер).
"Плодовый сад, освещаемый полной луной, обнаруживает изобилие поспевших плодов". - Полное удовлетворение основных потребностей индивидуума. Изобилие (Д.Радьяр).
“Отвлечение”. Указывает на человека, который может ловко скрывать то, чего не хотел обнаружить, или отвлечь внимание других от своего обычного направления. Хороший градус для адвокатов и продавцов косметики (Б.Израитель).
Богато одаренная натура, успех на дипломатическом поприще (А.Трояновский).
Градус Плутона. Градус гениальности, искушения, экзальтации Венеры, эмиграции, Градус оккультизма и черной магии. Необычные способности, дипломатия. Способность выпутываться или избегать экстремальных ситуаций. При сильных показателях что бы человеку ни грозило, он выйдет из любого затруднительного положения. Возможность клинической смерти. В то же время это градус карьеризма, дает сильную авторитарность, логику, волю. В день прохождения по этому знаку Солнца рекомендуется начинать новые дела. Этот день благоприятен для зачатия так же, как и 7° Рака и 4° Скорпиона (Тэбоический календарь).
Градус Сатурна. "Черная кошка сидит на книге, покрытой старым пергаментом". - Указывает на человека, который, в случае если он благополучно минует период раннего детства, позже займет достаточно ответственную должность. Обладая превосходными качествами, он будет почитаем и ценим за свою мудрость и проницательность. Этого человека тянет к старине, и многое из того, к чему стремились его далекие предки, отразится в его деятельности. Он не только уважаем со стороны пожилых и старых людей, но и прекрасно ладит со всеми остальными. Это символ Устойчивости (И.Косминский).
"Черная кошка сидит на книге, покрытой старым пергаментом" - прям моя аватарка!
правда, кошка - серая, полосатая... и книг несколько... :)
но все они покрыты "старым пергаментом"!
*Инна*
Астролог
Сообщения: 12074
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

У меня Водолей в 10-ом градусе чего-то не того. Ни у меня, ни у зятя. У меня там Солнце, у него там Луна. И чё делать?
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

*Инна* писал(а):У меня Водолей в 10-ом градусе чего-то не того. Ни у меня, ни у зятя. У меня там Солнце, у него там Луна. И чё делать?
Ректить.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

*Инна* писал(а):У меня Водолей в 10-ом градусе чего-то не того. Ни у меня, ни у зятя. У меня там Солнце, у него там Луна. И чё делать?
подтягивать))))
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
*Инна*
Астролог
Сообщения: 12074
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

сын Божий писал(а):Ректить.
Ага. Давно подозревала, что не в тот день родилась.
Незрелая и безответственная личность. Внезапное расставание с родителями в детстве, вероятно, лежит в основе проблем с моторикой и координацией, а также трудностей в принятии контроля над своей жизнью.
- не моё слегка.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

*Инна* писал(а): Ага. Давно подозревала, что не в тот день родилась.
тогда запишитесь на прием
к Сету
не забудьте захватить
свежие анализы
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
*Инна*
Астролог
Сообщения: 12074
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Однако, есть ещё надежда, что Фликс чего-то попутал. Может он ПЕРЕпереведёт и всё станет ОК? Или, может, он нечаянно градусы поменял какие-нибудь...
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Фликс точно попутал.
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

*Инна* писал(а):Однако, есть ещё надежда, что Фликс чего-то попутал. Может он ПЕРЕпереведёт и всё станет ОК? Или, может, он нечаянно градусы поменял какие-нибудь...
На мой взгляд, полагаю, трактовки градусов следует рассматривать в Звёздной карте индивида,
в соответствии истинных движений Небесных тел, учитывая явление прецессии... и др.

Попробуйте рассматривать значения трактовок градусов в построенной нат. карте в должном соответствии... )
зри в корень
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Арарита писал(а):
*Инна* писал(а):Однако, есть ещё надежда, что Фликс чего-то попутал. Может он ПЕРЕпереведёт и всё станет ОК? Или, может, он нечаянно градусы поменял какие-нибудь...
На мой взгляд, полагаю, трактовки градусов следует рассматривать в Звёздной карте индивида,
в соответствии истинных движений Небесных тел, учитывая явление прецессии... и др.

Попробуйте рассматривать значения трактовок градусов в построенной нат. карте в должном соответствии... )
да, но тогда
уйдут все те прекрасные совпадения
которые ее так обнадеживали ))
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
*Инна*
Астролог
Сообщения: 12074
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Азъ писал(а):но тогда
уйдут все те прекрасные совпадения
которые ее так обнадеживали ))
Тоже верно.
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

*Инна* писал(а):
Азъ писал(а):но тогда
уйдут все те прекрасные совпадения
которые ее так обнадеживали ))
Тоже верно.
В любом случае, следует проводить самостоятельное обширное,
и объективное исследование соответствия искомых значений...
чтобы уяснить надлежащую суть... )
зри в корень
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Арарита писал(а):В любом случае, следует проводить самостоятельное обширное,
и объективное исследование соответствия искомых значений...
чтобы уяснить надлежащую суть... )
на подобный подвиг способна только ты
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

Ева писал(а):
Арарита писал(а):В любом случае, следует проводить самостоятельное обширное,
и объективное исследование соответствия искомых значений...
чтобы уяснить надлежащую суть... )
на подобный подвиг способна только ты
Евочка, но, ведь это необходимое условие научного подхода в исследовательской
практике астролога, чтобы выяснить суть предлагаемых астрологических доктрин...
зри в корень
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Да пох на градусы... а что у Инны Луна во Льве, сомнительно, это Луна, которая хочет, чтобы на нее посмотрели. А чтобы посмотрели, надо что- нибудь показать.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

10° Водолея

Сообщение Кот_Felix »

*Инна* писал(а):Однако, есть ещё надежда, что Фликс чего-то попутал. Может он ПЕРЕпереведёт и всё станет ОК? Или, может, он нечаянно градусы поменял какие-нибудь...
Боюсь, на Астротеме этот градус дан в такой характеристике. Путаницы нет.

В моём бумажном источнике символ 10° Водолея обозначен короче: "Голова и рука отделены от тела - градус разъединения; человеку не хватает скоординированности между мыслями и действиями, человек учится согласованности в мыслях и действиях через суровые последствия его поступков; возможна изоляция от близких или недостаток поддержки в детстве; есть вероятность паралича или другого повреждения тела из-за ран или поражения нервов".
Аватара пользователя
Аннилори
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:25
Откуда: Україна

Сообщение Аннилори »

Alfard писал(а):Луна во Льве, сомнительно, это Луна, которая хочет, чтобы на нее посмотрели. А чтобы посмотрели, надо что- нибудь показать.
трррр....
если Льву надо показывать, что он Лев - знач, это не он :)
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29593
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: 10° Водолея

Сообщение Tatyana »

Кот_Felix писал(а):
*Инна* писал(а):Однако, есть ещё надежда, что Фликс чего-то попутал. Может он ПЕРЕпереведёт и всё станет ОК? Или, может, он нечаянно градусы поменял какие-нибудь...
Боюсь, на Астротеме этот градус дан в такой характеристике. Путаницы нет.

В моём бумажном источнике символ 10° Водолея обозначен короче: "Голова и рука отделены от тела - градус разъединения; человеку не хватает скоординированности между мыслями и действиями, человек учится согласованности в мыслях и действиях через суровые последствия его поступков; возможна изоляция от близких или недостаток поддержки в детстве; есть вероятность паралича или другого повреждения тела из-за ран или поражения нервов".
Трактовка градусов - Водолей
10
Градус Солнца и Козерога. Творческое горение, ненасытность, ярость – при хорошей космограмме. Преждевременная смерть. Опасность лишиться рук или ног (П.Глоба).
Опасность замерзания, обвала, сильная личность, чувство реформ. Градус Марса (Я.Кефер).
Исполнители; председатели (Н.Девор).
"Человека, который на время стал воплощением популярного идеала, нечто заставляет увидеть, что как личность он не есть этот идеал". - Потребность видеть в человеческих существах личности, а не экран для проецирования собственной мечты или идеала. Кризисная потребность новой оценки себя. Способность подняться над превратностями преходящей удачи. Верность себе. Упование на природную одаренность. Планирование (Д.Радьяр).
“Публичный”. Указывает на человека, чья работа и жизнь проходит в значительной степени на глазах общества. Политики, общественные деятели, журналисты (Б.Израитель).
Опасность лишиться руки или ноги от четвероногого (А.Трояновский).
Градус Солнца. Градус ошибочности, ошибочной жизни. При хорошей общей космограмме может дать творческое горение, насыщенность, яркость и необычность. При сильной заполненности знаков Близнецов, Водолея, Овна дает нищету. В самом худшем случае – преждевременная смерть, опасность для рук и ног (Тэбоический календарь).
Градус Венеры. "Женщина, слепая и скованная цепями, находится в великолепно украшенной и ярко освещенной комнате". - Указывает на личность, обреченную на острое ощущение собственного одиночества. Если Венера в его гороскопе поражена, то этот человек будет страдать от чрезмерного потакания своим слабостям; возможны и другие проблемы, характер которых зависит от положения этой планеты в гороскопе. Он может совершать поступки, о которых будет жалеть позже - именно они станут причиной его страданий. Подобно наезднику, постоянно сдерживающему свою горячую лошадь, ему необходимо все время контролировать себя. Пусть он научится держать свои глаза открытыми и сорвет с себя одетые на него оковы, что даст ему возможность осознать красоту окружающего мира. Это символ Ограничения (И.Косминский).
Ответить