Гадание на бараньей косточке.

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Питербуржец
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

Сообщение Питербуржец »

Не сомневался что из всего материала вы уцепитесь именно за эту соломинку.
Никогда не занимаюсь подгонкой. Просто вы в своей детской астрологическое песочнице еще не в курсе как работает настоящая астрология. Настоящий астролог это медиум находящийся в измененном состоянии в котором он перестает быть личностью а превращается в простую вещь с помощью которой высшие силы доводят до общего сведения то что нам следует знать и не больше. А у высших сил ошибок не бывает!

Нет. Никогда вы этого не поймете.
Форму рабства свободный выбирает себе сам.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

распределение шмедиума Бенфорда

Сообщение Кот_Felix »

Питербуржец писал(а):Настоящий астролог это медиум находящийся в измененном состоянии ...
Штоза... фантазии?))
  • астролог ≠ медиум
Нет. Никогда вы этого не поймете.
Так, к слову:
Изображение
    Аватара пользователя
    Питербуржец
    Сообщения: 1362
    Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

    Сообщение Питербуржец »

    Не бойтесь , вам это состояние не грозит. Вы до конца жизни так и будете гонять порожняк ваших знаний по из пункта А в пункт В и обратно .. а графичег красивый .. хотя и бесполезный ))
    Форму рабства свободный выбирает себе сам.
    Аватара пользователя
    Кот_Felix
    Астролог
    Сообщения: 8049
    Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
    Контактная информация:

    Сообщение Кот_Felix »

    Питербуржец писал(а):Не бойтесь , вам это состояние не грозит. Вы до конца жизни так и будете...
    Это ваш прогноз как медума? :lol:

    Может, я не выхожу из этого состояния ;)
    Мне доводилось общаться с настоящими экстрасенсами/медиумами/ясновидящими - впечатления незабываемые!
    Кое-чему благодаря им научился (или развил?) - например, вижу ауру людей и предметов...

    Но астрология - это всё же наука, хоть и специфическая, и такие научные термины как "резонанс Шумана" и "стоячая волна" являются хорошими иллюстрациями некоторым астрологическим феноменам - кому интересно, тот найдёт и разберётся :)
      Аватара пользователя
      Питербуржец
      Сообщения: 1362
      Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

      Сообщение Питербуржец »

      Тень на плетень. Может я ошибся про то что ваш порожняк ездит. Может он тихонько ржавеет возле этого плетня? ☺
      Форму рабства свободный выбирает себе сам.
      иностранец
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:30

      Сообщение иностранец »

      Кот_Felix писал(а):
      Питербуржец писал(а):Не бойтесь , вам это состояние не грозит. Вы до конца жизни так и будете...
      Это ваш прогноз как медума? :lol:

      Может, я не выхожу из этого состояния ;)
      Мне доводилось общаться с настоящими экстрасенсами/медиумами/ясновидящими - впечатления незабываемые!
      Кое-чему благодаря им научился (или развил?) - например, вижу ауру людей и предметов...

      Но астрология - это всё же наука, хоть и специфическая, и такие научные термины как "резонанс Шумана" и "стоячая волна" являются хорошими иллюстрациями некоторым астрологическим феноменам - кому интересно, тот найдёт и разберётся :)



        Шумен ваш идиот, он ведь жид???, значит идиот. Стоящей волны нет. Волну сначала успокаивают и получают прямую праавду, а побьемы и падения только ‘круглый дурак’ видит. Так своему Шмондеру и передайте.
        Аватара пользователя
        Питербуржец
        Сообщения: 1362
        Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

        Сообщение Питербуржец »

        Да все оно есть : и резонанс и волны стоячие.. только все это мираж на небе который рассеивает как только начинаешь с этим разбираться. . знаем - плавали
        Форму рабства свободный выбирает себе сам.
        Аватара пользователя
        Питербуржец
        Сообщения: 1362
        Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

        Re: распределение шмедиума Бенфорда

        Сообщение Питербуржец »

        Кот_Felix писал(а):Так, к слову:
        Изображение
          Мое слово против вашего:
          Изображение
          Форму рабства свободный выбирает себе сам.
          Аватара пользователя
          Питербуржец
          Сообщения: 1362
          Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

          Сообщение Питербуржец »

          Забыл объяснить. На графике показано частотное распределение шестопаловских числовых кодов слов из двух соседних строк второй главы поэмы Пушкина "Евгений Онегин". Я думаю это хорошее опровержение вашей, Феликс, задумки убедить публику будто бы вариативность моих выборок очень низка, и каждый второй случай обязательно дает число 124.
          :lol: :lol:
          Форму рабства свободный выбирает себе сам.
          Аватара пользователя
          Питербуржец
          Сообщения: 1362
          Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

          Сообщение Питербуржец »

          На всякий случай у меня есть для вас еще одна статистика. Для той же 2-ой главы поэмы я посчитал вероятность того, что две подряд строки будут иметь один и тот же числовой код. Это именно тот случай, который произошел у меня с пословицами в вашу честь. Так вот, из 559 пар строк таких оказалось 9. То есть вероятность меньше чем угадать "зеро" в рулетку.

          С удовольствием готов ответить и на другие ваши вопросы относительно надежности моих статистических выводов))
          Форму рабства свободный выбирает себе сам.
          Аватара пользователя
          сын Божий
          Сообщения: 8748
          Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
          Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

          Сообщение сын Божий »

          Питербуржец писал(а):... знаем - плавали
          И до сих пор плаваете. Такое ляпнуть.
          Питербуржец писал(а):... Настоящий астролог это медиум находящийся в измененном состоянии в котором он перестает быть личностью а превращается в простую вещь с помощью которой высшие силы доводят до общего сведения то что нам следует знать и не больше. А у высших сил ошибок не бывает!

          Нет. Никогда вы этого не поймете.
          Сам бы хоть что-то понял из своего бреда, "простая вещь" - баран.Изображение


          "Открытые центры дают эволюционный космический канал, медиумы же, как ладья без руля. Всё человечество в совершенствовании должно двигаться по эволюционному каналу, но закрытые центры относят его далеко назад. Открытые центры есть лишь доказательство правильного направления, но медиумизм есть лишь опасность. Медиум есть лишь постоялый двор для развоплощённых лжецов."

          "... одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живет рядом с магией."

          "Можно различать степени психической энергии не по силе, но по качеству. Говоря безотносительно, худшее свойство энергии будет у медиумов, ибо оно подвержено всем окружающим условиям, не только атмосферическим"

          "Эктоплазма есть хранилище психической энергии. ...
          Следует помнить, что давая эктоплазму для случайных приходящих, медиум подвергается большой опасности. Нельзя предоставлять такое ценное вещество для непрошенных посетителей."

          "профессиональные медиумы только вредят себе и другим."

          "Насколько заблуждаются люди, считая медиума показателем высших космических сил"

          "лишены правдивости указания медиумов."

          "Указывается, что пролитая кровь особенно привлекает пространственные сущности. Конечно это так. Но не следует забывать, что все секреции обладают теми же свойствами. Каждая пространственная сущность, равной степени, стремится и к крови, и к слюне. Так даже кожа раздражённая также уже доступна сущностям. Лимфатичность медиумов имеет то же свойство. Так в древности жрецы очень избегали лимфатических слуг и учеников."

          "Невозможно погружаться в астральное клише, ибо только ложное представление будет следовать. Этим вредны обычные медиумы."

          Живая Этика
          Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
          Аватара пользователя
          Кот_Felix
          Астролог
          Сообщения: 8049
          Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
          Контактная информация:

          Сообщение Кот_Felix »

          Питербуржец писал(а):Да все оно есть : и резонанс и волны стоячие.. только все это мираж на небе который рассеивает как только начинаешь с этим разбираться
          ...поэтому вы пришли к выводу, что астролог и медиум - одно и то же?))
          У меня есть предположение, откуда растут ноги у этой идеи, но не при всех (тут бывает впечатлительная публика - женщины, дети. Хотя детей сейчас меньше - экзамены)...
          На графике показано частотное распределение шестопаловских числовых кодов слов из двух соседних строк второй главы поэмы Пушкина "Евгений Онегин".
          Почему не первой?
          Хотя ОК.
          Иии?..
          Для той же 2-ой главы поэмы я посчитал вероятность того, что две подряд строки будут иметь один и тот же числовой код. Так вот, из 559 пар строк таких оказалось 9.
          • То есть вероятность меньше чем угадать "зеро" в рулетку.
          Я думаю это хорошее опровержение вашей, Феликс, задумки убедить публику будто бы вариативность моих выборок очень низка, и ...
          "Вероятность меньше чем угадать зеро в рулетку" - именно вероятность. Повторы строк никто заранее не угадал, не предсказал - ни Шестопалов, ни вы, ни сам Пушкин)) Не понимаю смысл этого вашего труда...

          Непригодность ваших выборок и так очевидна, и без моих "задумок" 8-)
          При этом вы вольны развлекаться как угодно по собственному усмотрению!
          У меня только просьба: плиз, Астрологию не впутывайте в этот "мираж на небе".
            Аватара пользователя
            Питербуржец
            Сообщения: 1362
            Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

            Сообщение Питербуржец »

            Кот_Felix писал(а):Не понимаю смысл этого вашего труда...
            тут я уже ничего не могу поделать
            Кот_Felix писал(а):Непригодность ваших выборок и так очевидна, и без моих "задумок"
            в сериале Bron который я имею удовольствие сейчас смотреть есть такой персонаж - женщина следователь , хороший профессионал, но с психическим отклонением - которой другой следователь, нормальный , все время пытается сказать по разным житейским случаям, не касающимся ее профессиональной деятельности, что "так нормальные люди не поступают", на что регулярно получает от нее вопрос "почему?" и он естественно ничего ей не может доказать потому что она "не понимает - и все" ибо неизлечимо больна.. я чувствую себя в разговоре с вами именно таким , вторым следователем, нормальным
            :lol:
            Форму рабства свободный выбирает себе сам.
            Аватара пользователя
            сын Божий
            Сообщения: 8748
            Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
            Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

            Сообщение сын Божий »

            Питербуржец писал(а):в сериале ... я чувствую себя в разговоре с вами именно таким, ..., нормальным :lol:
            Делов то. Сходи в лытыбр и расскажи, астролог-буквочёт, чё-ж произошло-то. При таких великих эксельпознаниях это для любого баранастролога - раз клюнуть ...
            Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
            Vita
            Сообщения: 2801
            Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:30
            Контактная информация:

            Re:

            Сообщение Vita »

            Кот_Felix писал(а): Изображение
              Питербуржец писал(а): Изображение
              По оси Х расположить букварь последовательно от А до Я, а по оси Y 12-ть знаков зодиака от :ari: до :psc:
              Берем, например,
              Питербуржец писал(а):КАЙДАНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ = 5+8+4=17=8 = ЛУНА,РАК
              Что получим на диаграмме?
              Аватара пользователя
              Кот_Felix
              Астролог
              Сообщения: 8049
              Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
              Контактная информация:

              Сообщение Кот_Felix »

              Питербуржец писал(а):
              Кот_Felix писал(а):Не понимаю смысл этого вашего труда...
              тут я уже ничего не могу поделать
              Скажу прямее: удовольствия смотреть сериал Bron я ещё не имею, но тоже чувствую себя вторым, нормальным следователем 8-)
              Аватара пользователя
              сын Божий
              Сообщения: 8748
              Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
              Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

              Сообщение сын Божий »

              А мы, глядя на весь этот шабаш - дурак-дураком. Ненормальным, то есть.
              И знать бы, что есть норма, если два эти "нормальных" мне ненормальными видятся.
              Изображение
              Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
              Аватара пользователя
              Питербуржец
              Сообщения: 1362
              Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:14

              Сообщение Питербуржец »

              Конечно феликс вы нормальный а пример который я привел он только для того чтобы показать что есть случаи когда один другого понять не может как не может ребенок едва освоивший арифметику понимать про дифференциал. . Вы считаете что "ребенок" это я а я - что вы.. рассудит бы нас мог спор но вы его ааячески избегаете превращая все в шутку что дает мне основание считать все ваше тщательно оберегаемой фальсификацией
              Форму рабства свободный выбирает себе сам.
              Аватара пользователя
              Кот_Felix
              Астролог
              Сообщения: 8049
              Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
              Контактная информация:

              чего только не бывает под луной без курса...

              Сообщение Кот_Felix »

              Питербуржец писал(а):рассудит бы нас мог спор но вы его ааячески избегаете превращая все в шутку что дает мне основание считать все ваше тщательно оберегаемой фальсификацией
              "Спорить", на мой взгляд, можно, например, на тему "Что вкуснее: баранья лопатка или свиной окорок?".
              В общем случае тут нет места для общего знаменателя - "на вкус и цвет"...

              Если вы хотите а-ля "научно" что-то подтвердить/опровергнуть, думаю, больше подойдёт формат дискуссии: с аргументами, пояснениями и пр.))

              Мой взгляд на нумерологию Шестопалова вкратце таков:
              1) к астрологии она отношения не имеет; планеты там присобачены, лишь бы были;
              2) будучи основанной на странных предпосылках (33 позвонка соответствуют 33 буквам алфавита, из которых непроизносимые имеют численное значение, а некоторые произносимые, наоборот, равны нулю), такая "нумерология" применима исключительно к текстам из букв русского алфавита (произношение не учитывается; например, "лестница", читаемое как [лесьнитса], численно не одно и то же, хотя объект тот же).

              Если у вас есть макрос, который считает всё подряд, - да кто ж вам запретит пересчитать Пушкина, Толстого и Достоевского вместе со Стругацкими!))
              Лично я в этой затее никакого смысла не вижу... Но возможно, он есть... Тогда какой и в чём, по-вашему?


              Как вариант нумерологической системы, например (если вас не устраивает пифагорова), мне больше логики видится в описываемой разными источниками "слоёной" структуре небес: от сферы Луны до неподвижных звёзд и далее (или в обратном порядке) - их как раз тоже 9, и если иметь в виду всеобщую естественную фрактальность, цикличность и т.п. и распределить буквы алфавита (любого, не только русского) по этим 9 слоям/сферам, из этого тоже что-нибудь получится))
              Только я бы шёл не с буквы А и т.д. до Я, а взял бы другое множество - либо то же распределение Бенфорда, либо частотный анализ букв:

              Изображение

              Хотите - начните всё-таки с А...))

              Будет желание, дополняйте идею, по возможности поучаствую. Не хотите - игнорируйте или аргументированно критикуйте)))
              Но это в любом случае тоже ни фига не астрология, не будем заблуждаться ;)
                Lex
                Сообщения: 11064
                Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
                Откуда: Ukraine

                Сообщение Lex »

                Кот_Felix писал(а):1) к астрологии она отношения не имеет;

                к астрологии возможно не имеет
                планеты там присобачены, лишь бы были;
                но планеты не присобачены, что установлено многочисленными проверками

                для примера - слово "телефон" состоит из 4 Меркуриев и 3 Венер
                в общем 46=Юпитер+Венера=10=Плутон и если мы не будем
                ограничено трактовать Плутон, как "смерть", то очевидно соответствие

                телевизор=47 - Юпитер+Меркурий=Уран - здесь полное соответствие :P

                Возможно мы столкнулись с чем-то, что пока не можем осознать.
                Ответить