Характеристика зодиакальных градусов "по Жандуз"

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Используете ли Вы в своей астрологической работе характеристики градусов?

Да
6
30%
Иногда/редко
4
20%
Нет
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

да смысл любой можно впердолить, лишь бы под кверента ложился
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

*Инна* писал(а):Только это предложение надо переформулировать, не правильно составлено:
Достигнув пика карьеры, человеку угрожает поворот судьбы, который может быть преодолён спустя годы тяжёлой работы и мужества.
Тут получается, что Поворот судьбы, достигший пика карьеры, угрожает человеку. Смысл-то другой ведь.
Смысл действительно другой:
"Человеку, после достижения им пика карьеры, угрожает поворот судьбы, ..." - дальше по тексту.

PS. Александр говорил, что перевод чудовищный 8-)
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

В оригинал внесла этот отредактированный текст:

"Человеку, после достижения им пика карьеры, угрожает поворот судьбы, который может быть преодолён спустя годы тяжёлой работы и мужества."
зри в корень
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Арарита, спасибо! :)

Осталось ещё 2 знака (если правильно помню). Будут сравнительно скоро.
Аватара пользователя
Blansch
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:33
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Blansch »

А я правильно понимаю, что смотреть можно в этих градусах любую планету?
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Думаю, да. Плюс Аsc и МС.
Аватара пользователя
Blansch
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:33
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Blansch »

Кот_Felix писал(а):Думаю, да. Плюс Аsc и МС.
Тогда не выходит.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Характеристика градуса сочетает в себе символ-картинку и её расшифровку. Толкование некоторых градусов выглядит довольно фаталистично.

Чтобы о значениях градусов сложилось более полное представление, некоторые источники рекомендуют обращать внимание на повторяющиеся слова в их описаниях - будь то глаголы, существительные, прилагательные. Именно сочетание повторяющихся слов раскроет общий более глубокий смысл положения планет и других важных точек гороскопа в занимаемых ими градусах.

Тем, кто предпочитает использовать символы градусов для медитации, может пригодиться новый набор образов для развития своего интуитивного восприятия.
Аватара пользователя
Blansch
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:33
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Blansch »

Кот_Felix писал(а):
Характеристика градуса сочетает в себе символ-картинку и её расшифровку. Толкование некоторых градусов выглядит довольно фаталистично.

Чтобы о значениях градусов сложилось более полное представление, некоторые источники рекомендуют обращать внимание на повторяющиеся слова в их описаниях - будь то глаголы, существительные, прилагательные. Именно сочетание повторяющихся слов раскроет общий более глубокий смысл положения планет и других важных точек гороскопа в занимаемых ими градусах.

Тем, кто предпочитает использовать символы градусов для медитации, может пригодиться новый набор образов для развития своего интуитивного восприятия.
Не нужно дублировать то, что было в теме. Используете как-то?
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Мы скажем раз, мы скажем два, и снова, снова повторим...

Сообщение Кот_Felix »

Не нужно дублировать то, что было в теме.
Тогда зачем вы мою цитату... в третий раз включили? ;)

Повторил, потому что это было давно и кто-то мог не заметить. Так же, как и мои пояснения про то, как использую, поэтому повторов, видимо, снова не избежать:
Этими характеристиками иногда пользуюсь (так и ответил в своём опросе), но в первую очередь обращаю внимание на градусы асцендента, светил и управителя гороскопа. Хотя в трактовках упоминаются и другие планеты, я им не придаю такого большого значения, если они не угловые.
:)

На высшие планеты внимание не обращаю (слишком долго они в одном градусе торчат), но в теме про селфи Уран попал очень красноречиво.
Аватара пользователя
Blansch
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:33
Откуда: Западная Сибирь

Re: Мы скажем раз, мы скажем два, и снова, снова повторим...

Сообщение Blansch »

Кот_Felix писал(а):
Не нужно дублировать то, что было в теме.
Тогда зачем вы мою цитату... в третий раз включили? ;)
Для меня -первый, простите.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Не за что извиняться!
Наоборот - получилось даже забавно :)

PS. Стало любопытно: у вас в гороскопе есть какая-нибудь планета в падении? Если это слишком личное, отвечать необязательно.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

...просто в одном источнике (сейчас вряд ли его точно вспомню) попалось, что планеты в падении часто дают привычку/склонность извиняться.
Аватара пользователя
Blansch
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:33
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Blansch »

Кот_Felix писал(а):Не за что извиняться!
Наоборот - получилось даже забавно :)

PS. Стало любопытно: у вас в гороскопе есть какая-нибудь планета в падении? Если это слишком личное, отвечать необязательно.
Не личное, объясните, что такое падение, я отвечу завтра. У нас же научный астрологический форум.
Аватара пользователя
Георгий ЧУР
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:13

Сообщение Георгий ЧУР »

Кот_Felix писал(а): Стало любопытно: у вас в гороскопе есть какая-нибудь планета в падении?
Странный вопрос. У каждого гороскопа есть планеты которые "возвышаются" (+) или "падают" (-).
... планеты в падении часто дают привычку/склонность извиняться.
Эту привычку/склонность даёт Меркурий когда возвышен. Или Меркурий у тебя падщий?
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Георгий ЧУР писал(а):
Кот_Felix писал(а): Стало любопытно: у вас в гороскопе есть какая-нибудь планета в падении?
Странный вопрос. У каждого гороскопа есть планеты которые "возвышаются" (+) или "падают" (-).
Я имею в виду падение по знаку (для Blansch: Солнце в падении в Весах, Луна - в Скорпионе, Меркурий - в Рыбах, Венера - в Деве, Марс - в Раке, Сатурн - в Овне).

Поэтому, Георгий, получается, что не в каждом. Или мне неизвестно, что в данном случае имеется в виду под
"возвышаются" (+) или "падают" (-).
Георгий ЧУР писал(а):
... планеты в падении часто дают привычку/склонность извиняться.
Эту привычку/склонность даёт Меркурий когда возвышен.
Такая точка зрения про Меркурий не встречалась...
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Брехотень полная:
"15° Скорпиона: Медведь, спящий под деревом, окружён роем пчёл.
Ленивый, тщеславный и фаталистический характер. У человека менталитет халявщика, и он не стесняется требовать, чтобы другие делали за него его работу. Человек обвиняет весь мир в своих бедах вместо того, чтобы освоить навыки, необходимые для зарабатывания на жизнь."
У меня Солнце в 15° Скорпиона. Сколько себя помню - столько пашу, как лошадь. И никогда никому свою работу не доверяю. Тем более считаю, что лучше меня её никто не сделает. Уж чего-чего, а тщеславия у мне всегда недоставало... Брехотень!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29598
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Просто нужно обратить внимание на ДРУГУЮ часть символики:
окружён роем пчёл... :)
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Русана писал(а):Брехотень!
Вам виднее ;)
А ещё мы тут проверяем, не сместились ли градусы вперёд на +2. Как вам 17-й?
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

1° Рака: Семья собирает виноград с лозы, обильно увешанной плодами.
Щедрая, любящая и непостоянная натура. Семейные связи и привязанность к родине очень сильны и могут сорвать профессиональные амбиции. Человек женится и заводит семью в конце жизни, посвятив много лет заботам о своих родителях и/или братьях и сестрах. Домашние дела имеют приоритет над карьерой, и поэтому профессиональный успех остается ниже того, что можно достичь. Тем не менее, человек доволен жизнью, которую выбрал

Ну, вообще, ни одного слова правды!
Мой Юпитер - альмутен 1-го в 1° Рака.

Щедрая, любящая и непостоянная натура. - Ложь. Я очень постоянная. Терпеть не могу предателей. И не настолько уж я щедрая. А полная скупердяйка - с трудом расстаюсь со старыми вещами. Просто скряга! Никого я не люблю - больно надо! Просто обязательства обременена - и всё.

Семейные связи и привязанность к родине очень сильны и могут сорвать профессиональные амбиции. - Ничего подобного! Пока жила в семье, так и мечтала о том, как бы поскорее свалить из семьи, родового гнезда. Уехала от них за тридевять земель, ткнув в карту пальцем. наугад. А моя нынешняя семья полностью подчинена моим профессиональным достижениям. Всё крутится вокруг профессии моей в моей семье. Никогда не собиралась жертвовать своим профессиональным развитием ради семьи.

Человек женится и заводит семью в конце жизни, посвятив много лет заботам о своих родителях и/или братьях и сестрах.ну, ни одного слова правды - её Богу! Всю родню всегда посылаю куда подальше и даже-даже не парюсь за их жизнь. Никак вообще! И почему это я в конце жизни завожу семью? В 20 лет чуть не выскочила замуж, да вовремя сбежала от того Овна, который в постеле был, как мокрая жаба. Потом поняла, что нужно мне по кроватке мужика себе выбирать и гуляла до 24 лет, пока не нашла достойного.

Домашние дела имеют приоритет над карьерой, и поэтому профессиональный успех остается ниже того, что можно достичь. Вот сущая ложь!

Тем не менее, человек доволен жизнью, которую выбрал
Ага! Не фига я не довольна. Если бы начать всё сначала, то я бы лучше иностранные языки изучала и моталась бы по миру, как болванка неприкаянная. Семья меня как раз-таки ОТТЯГОЩАЕТ!
Ответить