Характеристика зодиакальных градусов "по Жандуз"

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Используете ли Вы в своей астрологической работе характеристики градусов?

Да
6
30%
Иногда/редко
4
20%
Нет
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Re: "...вот и верь после этого людям"

Сообщение Русана »

Кот_Felix писал(а):В Вики про Велесову книгу, написанную "велесовицей", пишут, что это фальшифка :?
Понятное дело, многим совсем не выгодно представлять русский народ, как цивилизованную нацию. Однако, я не такая дура, чтобы не понимать, какая информация является истинной, а какая лживой. Когда я покупаю любую книгу, то сразу пишу дату и время покупки. "Велесова книга" была куплена мною в светлый день и, следовательно, несла в себе истинную информацию. К тому же, меня поразил факт того, что в той книге была указана конкретная дата (по старому стилю) рождения и смерти Буса Белояра, который был распят в горах и с жизнью которого закончилась эпоха Овна... и там было прописано, что в день его смерти было затмение Солнца. Я перевела даты на новый стиль, построила гороскоп и была удивлена тому, что там действительно было затмение Солнца. Причем я эту книгу читала, постоянно конспектируя, чтобы понять её суть. Многие даже осилить её не в состоянии, а поболтать о её лжи - им только дай.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Re: "...вот и верь после этого людям"

Сообщение Кот_Felix »

Русана писал(а):Однако, я не такая дура, чтобы не понимать, какая информация является истинной, а какая лживой.
Не спорю. Конечно. Однако у вас соединение Солнца с Нептуном... Соответственно, все связанные с ними жребии будут на асценденте независимо от того, как вы меняете своё время рождения. Поэтому нужно быть осторожнее в оценках и осмотрительнее в выводах.
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Григорий писал(а):Во времена Аркаима никакой Руси не было, даже истинной укропской.
Нет, Аркаим построили шумеры! :lol:
Или Челябинск находится на территории Грузии?
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

Кот_Felix писал(а):
Русана писал(а):В музее Санкт-Петербурга хранится гороскоп Петра I, выполненный в системе Атланта.
Изображение

Про "систему Атланта" не слышал... Расскажите, что это?
Кот_Felix, плиз, изучайте..)

Изображение

На представленной выше графической картинке от "Кот_Felix" - толкование нат. карты Петра Первого в Нордической астрологии...

Итак : Нордическая астрология - анализ карт Петра I

Изображение


А это графическое изображение прямой карты:

Изображение

И только в 1842 году был обнаружен и опубликован рукописный гороскоп Петра I, выполненный, вероятно, в 20-ые годы XVIII века и содержащий астрологические. А положения Асцендента нам более чем достаточно, чтобы восстановить все остальное.

Изображение

Ниже представлена восстановленная карта Храмов в неравновесной системе. Направление на MC довольно близко к перпендикуляру к оси Asc—Dsc, и выбор системы практически ничего не меняет. Единственная тонкость — в равновесной карте Венера находится непосредственно на куспиде II Храма, а в неравновесной — на границе поля его Стража; в этой ситуации мы считаем Венеру в целом относящейся ко II Храму, но выполняющей и ряд функций в I Храме.

Изображение


Итак, что же дает нам карта?

Прежде всего, необходимо отметить, что три планеты — Солнце, Луна и Марс — находятся в собственных Храмах; можно было бы даже сказать — четыре, поскольку Юпитер находится в Храме Демония, где «чувствует себя» вполне дома.
Ситуация уникальна, а карта — a-priori — гармонична.
I Храм. Определяющим светилом является, конечно, Солнце, — «базовой установкой» все жизни, истинной подоплекой всех действий будет стремление к самореализации и утверждению собственного «Я». Ретроградный Меркурий — пусть даже и на Страже — «теряется на фоне» Солнца, но играет, тем не менее, свою роль, добавляя, в частности к этому «движению напролом» толику недоброй насмешки над окружающим, — если, разумеется, это не мешает делу.

II Храм и находящаяся в нем Венера действуют друг на друга подобно фильтрам, вырезающим нужное из всего спектра значений. «Духовность» II Храма «срезает» с Венеры все легкомысленное в духе современных дамских романчиков (хорошо известна история о том, как Петр в придорожном трактире заплатил будущей Екатерине I один дукат за проведенную вместе ночь), и оставляет то, что видят за Венерой гораздо реже — творчество и искусство в широком смысле слова.
Венера же, в свою очередь, оказавшись в этом Храме, изрядно ограничивает, например, религиозность — как раз до уровня, приемлемого для монарха.

III Храм, определяющий активные действия, контролируется собственным его Управителем — Марсом. Идеальное положение для Марса в асцендентальной карте, а в сочетании с другими факторами — Асцендент во Владении Посевов, также управляемом Марсом; Солнце в I Храме, и без того указывающее на активный образ жизни, — все это в сочетании говорит о предельной жесткости, а иногда — и жестокости, вспыльчивости.
В этом же Храме находится Сатурн, придающий несколько мрачноватую окраску активным действиям; но это — не главная его функция здесь. Памятуя о связи двух Храмов, Управитель одного из которых находится в другом, мы можем сказать, что упомянутые жесткие активные действия прямо влияют на VIII Храм — наследство; то, из чего мы вырастаем. В случае Петра — это прямое и масштабное разрушение всего того устаревшего и гнилого, что страна должна была оставить, дабы превратиться в Российскую Империю.

IV Храм, источники энергии. Мы упоминали, что отсутствие в Храме планет само по себе не является ни «плохим», ни «хорошим» признаком. В случае Петра, однако, с его бесконечной, казалось бы энергией, работоспособностью и страстью жить, пустой IV Храм выглядит все-таки странновато.
Здесь следует вспомнить о том, что на дела Храма, в котором планеты отсутствуют, большое влияние имеет Храм, где находится его Управитель — Венера в данном случае, Управитель IV Храма. В асцендентальной карте Петра Венера «мерцает» на границе II и I Храмов. Это и определяет дополнительно «окраску» источника энергии: все то же лежащее в основании жизни могучее «Я»…

V Храм — семья, дом, собственность.
Здесь нам необходимо вспомнить приведенные в 12 главе слова Морена о том, что «с большой тщательностью нужно научиться оценивать, какие из возможных вариантов значений подтверждаются […] общими условиями жизни самого натива»… Действительно, со-держание V Храма для Императора Всероссийского — это Россия. И нахождение здесь Луны, Управителя этого Храма, говорит само за себя.

VI и VII Храмы в карте переплетены неразрывно и образуют, если так можно выразиться, некий единый «комплекс», указывающий на властность, хорошую удачу и значимые достижения.
VI Храм пуст; само по себе это означает лишь отсутствие болезненной озабоченностью властью. Однако, его Управитель — Юпитер — находится в следующем Храме, который, соответственно, своим значением (удача, победы, объективные достижения) влияет на Храм Власти.
В свою очередь сам Юпитер прекрасно чувствует себя в VII Храме, не имеющем непосредственного астрологического Управителя (Демоний не является светилом), и не только раскрывает здесь свои положительные качества, но и усиливает сам VII Храм…

Наконец, VIII Храм также пуст. Единственное, что о нем стоит сказать существенного, уже было сказано выше, когда речь шла о Сатурне в III Храме…

Для желающих пройти курс "НордХейма" по NAstro - плиз ссылка на программу курса и график обучения Нордической астрологии
зри в корень
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Спасибо, Арарита!
Материал практически достоин отдельной темы :)
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Re: "...вот и верь после этого людям"

Сообщение Русана »

Кот_Felix писал(а):
Русана писал(а):Однако, я не такая дура, чтобы не понимать, какая информация является истинной, а какая лживой.
Не спорю. Конечно. Однако у вас соединение Солнца с Нептуном... Соответственно, все связанные с ними жребии будут на асценденте независимо от того, как вы меняете своё время рождения. Поэтому нужно быть осторожнее в оценках и осмотрительнее в выводах.
Не нужно вырывать куски из гороскопа. Нужно и имейть в виду факт того, что Плутон - диспозитор Солнца и Уран - экзальтатор Солнца, стоят в соединении друг с другом в ДЕВЕ, а Прозерпина - диспозитор Уран и Плутона + экзальтатор Раху является дорифорием Солнца. Все мои "наваждения" не такие уж и "наваждения".
К тому же, и Раху и Плутон+Уран и Прозерпина у меня работают на 100% и реагируют на любой транзит, особенно соединения.
Даже, казалось бы, все твердят, что Прозерпина не работает. Но у меня ежемесячно, как только Луна идёт по моей Прозерпине, происходит вынужденная "исповедь" любого моего клиента мне. Именно в этот день ко мне приходит кто-либо и начинает исповедоваться, со слезами, с соплями, с раскаяниями и я реально вижу все их проблемы.

Когда Луна по Раху - вообще информация на меня со всех сторон валится - "держи карман шире", что называется.

Про Плутон с Ураном в Деве я вообще молчу. Сегодня утром, например, когда Луна шла по этому соединению, я получила крупную сумму денег от мужа и торчала на почте в очереди (там большая толпа народа была) целый битый час. Наблюдала за кишмя-кишащим народом и делала странные выводы: я видела реально судьбу каждого из них и внутренне уже знала, кто зачем пришёл в это заведение. Это было тяжело. Тяжело было видеть целую толпу людей, обременённую бытовыми и материальными проблемами (лишь один мужик из всех там был счастливым и обеспеченным). Я знаю об этом транзите и планировала провести день в шитье, но мне позвонили из Почты и сказали, что меня там ждет посылка и уже завтра её могут отправить назад (дело в том, что по прописке я сейчас не живу и квитанции там в почтовом ящике залёживаются). Пришлось топать. Просто некоторые клиенты шлют мне посылки (это правда), я не беру с некоторых деньги, а они сами мне посылки присылают. Сегодня вот прислали мне много разных сухофруктов и много конфет узбекских, видимо, из Узбекистана кто-то прислал, но я уже не помню кому что когда трактовала. Может, на "Одноклассниках" кому-то помогла, кто писал мне в личку, может ещё когда... Просто не помню. Мой адрес есть на моём сайте и люди просто нет-нет да присылают что-то. Мне неудобно. Я никогда ничего не прошу. Казалось бы - милостыня, но, с другой стороны, я понимаю людей: ведь, они от чистого сердца шлют. Это ж надо собрать, запаковать и на почте проторчать, чтобы это отправить. Так что я рада. Не отправлять же обратно. Некоторые просто любят что-то дарить. Нельзя же лишать их такой радости.
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Григорий писал(а):Во времена Аркаима никакой Руси не было, даже истинной укропской.
Да по типу Аркаима построены многие древние русские города (взять хотя бы ту же Кострому)! Именно открытие Аркаима утёрло всему миру нос и доказало, что Русь существовала задолго до всех остальных государств. А то привыкли христианством Русь на колени ставить.
Именно в "Велесовой книге" прописано, как относились к русским китайские торговцы чаем: с уважением. Русские их сопровождали и оберегали от нападок всяких дикарей, которые работать никогда не хотели, а только рекетировали на дорогах...
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Единственное, чего нет и никогда в истории Руси не было, так это татаро-монгольского ига, которое придумали попы вместе с Иваном Грозным.
Так бы сейчас татары жили бы в зависимости от России, коли были бы когда-то ИГОМ??? Ага...
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Попы христианские придумали сказку про татаро-монгол, чтобы обрисовать русский народ, как зависимый и никчемный, который даже свою землю отстоять не смог. А Иван Грозный родился и всех татар разогнал, да? Кто такой Иван Грозны был? Дохлый психопат, который всю свою жизнь потратил на то, чтобы жаниться, жаниться и ещё раз жаниться... Что он мог сделать против "могучих татар"? Стукнуть палкой, на которую всю жизнь опирался? И татары все поразбежались кто куда, да? Смешно написал историю татарчонок Карамзин...
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:59

Сообщение Алхимик »

Русана писал(а):Попы христианские придумали сказку про татаро-монгол, чтобы обрисовать русский народ, как зависимый и никчемный, который даже свою землю отстоять не смог. А Иван Грозный родился и всех татар разогнал, да? Кто такой Иван Грозны был? Дохлый психопат, который всю свою жизнь потратил на то, чтобы жаниться, жаниться и ещё раз жаниться... Что он мог сделать против "могучих татар"? Стукнуть палкой, на которую всю жизнь опирался? И татары все поразбежались кто куда, да? Смешно написал историю татарчонок Карамзин...
Да, хреновый царь был....
Увеличил территорию России в два раза. И народишко расплодилось в полтора раза. Видать от того, что бедно жили))
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Алхимик писал(а):
Русана писал(а):Попы христианские придумали сказку про татаро-монгол, чтобы обрисовать русский народ, как зависимый и никчемный, который даже свою землю отстоять не смог. А Иван Грозный родился и всех татар разогнал, да? Кто такой Иван Грозны был? Дохлый психопат, который всю свою жизнь потратил на то, чтобы жаниться, жаниться и ещё раз жаниться... Что он мог сделать против "могучих татар"? Стукнуть палкой, на которую всю жизнь опирался? И татары все поразбежались кто куда, да? Смешно написал историю татарчонок Карамзин...
Да, хреновый царь был....
Увеличил территорию России в два раза. И народишко расплодилось в полтора раза. Видать от того, что бедно жили))
Нужно понимать, что вся история при Иване Грозном подчистую была переписана. И неизвестно ещё: он ли территорию Руси расширил? Приписками занимались не только в СССР - эта практика повсеместная.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Blansch писал(а):
Кот_Felix писал(а):Я имею в виду падение по знаку (для Blansch: Солнце в падении в Весах, Луна - в Скорпионе, Меркурий - в Рыбах, Венера - в Деве, Марс - в Раке, Сатурн - в Овне).
Сатурн.
Спасибо. Случайно, не он "мимо градусов"?
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Алхимик писал(а):
Русана писал(а):Попы христианские придумали сказку про татаро-монгол, чтобы обрисовать русский народ, как зависимый и никчемный, который даже свою землю отстоять не смог. А Иван Грозный родился и всех татар разогнал, да? Кто такой Иван Грозны был? Дохлый психопат, который всю свою жизнь потратил на то, чтобы жаниться, жаниться и ещё раз жаниться... Что он мог сделать против "могучих татар"? Стукнуть палкой, на которую всю жизнь опирался? И татары все поразбежались кто куда, да? Смешно написал историю татарчонок Карамзин...
Да, хреновый царь был....
Увеличил территорию России в два раза. И народишко расплодилось в полтора раза. Видать от того, что бедно жили))
Из царей хороши только национальности газпромовской. Никитка Плешивый, Горби Меченый, Эльцин Беспалый Богя и т.д. Только при них Русь прирастала территориями, населением, правдами и истинами.

Курица Вы слепая, Роза Львовна, в астралах застрявшая. И - глупая весьма.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Григорий
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

что в лоб, что полбу

Сообщение Григорий »

Русана писал(а):
Григорий писал(а):Во времена Аркаима никакой Руси не было, даже истинной укропской.
Нет, Аркаим построили шумеры! :lol:
Или Челябинск находится на территории Грузии?
Так и сама территория нынешней Грузии была Россией. Это ведь не означает, что грузины этнические русские.
Давались ведь ссылки для ликбеза от шарлотана Клёсова, где он чёрным по белому рассказал, что согласно ДНК-гинекологии жители Аркаима не были предками древних укров. Но Вы ведь патологически необучаемы в своём невежестве. У жителей Аркаима по останкам определен субклад R1a1-Z93, а у славян R1a1-Z283. Т.е. разделение одних с другими произошло куда более ранее.
http://haplogroup.narod.ru/celeb.html
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Коль в лоб, то и по лбу.

Сообщение сын Божий »

Григорий писал(а):Так и сама территория нынешней Грузии была Россией. Это ведь не означает, что грузины этнические русские.
Русский - чел, проживающий на территории Руси. Когда Грузия была Россией, грузины были российскими. Как-то так.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Григорий
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Какой-нибудь папин сибиряк не русскый чтоли?
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Григорий писал(а):Какой-нибудь папин сибиряк не русскый чтоли?
Как мне объяснили местные казацкие наци - русских нет, как национальности.

У "русских", всё на Руси подгрёбших и выгребающих, национальность по маме, однако.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Григорий
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

сын Божий писал(а):...русских нет, как национальности...
Ну это уже из какой-то другой параллельной реальности, чуть ли не диаметрально противоположной заимствованным фантазиям Русаны.
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

сын Божий писал(а):Курица Вы слепая, Роза Львовна, в астралах застрявшая. И - глупая весьма.
Да понятное дело, против вас, христиан, разве попрёшь?
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Григорий писал(а):
сын Божий писал(а):...русских нет, как национальности...
Ну это уже из какой-то другой параллельной реальности, чуть ли не диаметрально противоположной заимствованным фантазиям Русаны.
Гриша. Зачем из контекста дёргаете? Писано ведь, то есть сын Божий писал, - "Как мне объяснили местные казацкие наци - русских нет, как национальности."

Я, в плане "есть - нет", на рыла и повадки всплывших "русских" и всё тельавидение и прочие средства массой иудизации заполонивших "русских" - не определился. Чувство врождённой брезгливости останавливает.
Ставьте себе достойные цели, чтобы находиться в достойном окружении.
Ответить