Стоит ли нам покупать ?...

Здесь можно обратиться за астрологическим советом, предварительно прочитав <a href="http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1591">ПРАВИЛА</a>

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Road
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:46
Откуда: Житомир

Сообщение Road »

вадим гнатовский писал(а):Означает также что дело затянется.
я же вам не противоречу... я просто подсказал как сделать лучше... а то, что затянется - вполне вероятно...Венера упирается в Лилит, а марс практически ко всему в оппозиции... короче типа: "на тропинке утром рано повстречались два барана"...
Кверент извините, это не лично вам, просто тенденции такие - противостояние везде и во всем... и не только у вас...
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Yura Garaga писал(а):вадим гнатовский
В рамках СВШ - хорар - дополнительная техника.
Не всегда работающая.
Инструментами СВШ она не может работать также эффективно, потому как не ведется оценка акцидентальных и эссенциальных качеств.

ВЕДЕТСЯ .
Но самое наглядное отличие это подход к аспектам (учет сходимости/расходимости, величина орба). Если использовать только сходящиеся (согласно классике) то ответ будет почти всегда "нет" на любой вопрос из-за ограничения связанного с правилом учета трех показателей (нужно одноврменно 3 указания, чтобы было событие). Поэтому идет учет на равне расходящихся аспектов (но они описывают прошлое, а не будущее).
РАСХОДЯЩИЕСЯ ОПИСЫВАЮТ ПРОШЛОЕ И В СВШ
Очевидно, инстурменты СВШ "заточенные" под натальную астрологию
ЭТО ИСКАЖЕНИЕ ФАКТА. ИМЕННО ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ СИЛЬНА СИСТЕМА СВШ

ПОЧТИАЙТЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ АСТРОЛОГИЮ СВШ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЫВОДЫ.
(так сложилось исторически) поэтому нуждаются в кардинальной трансформации прежде чем их можно будет использовать в часовой астрологии. До этой поры в школе Шестопалова хорар будет оставаться как своего рода забава, весьма дополнительный метод, экзотика для частного примения лишь тогда когда ответ уже известен по другим методам прогноза (отсюда и принебрежительное отношение как к самостоятельной технике).
Мне нечего Вам сказать Юра. Вы проявили полную неосведоимленность и как всегда высокомерие.

Надо все-таки изучить предмет, чтоб бросаться такими суждениями
Жаль...:(
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

И кстати в СВШ хорар тоже сказал НЕТ.

Что Вы тут спорите с какой стороны яйцо бить.
Еще одна книга которая должна стать Вам настольной: Джонатан Свифт. "Приключения Гулливера"

Почитайте.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Tata160582
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:02
Откуда: Германия

Сообщение Tata160582 »

Сергей Любимов, варианты были, но вечно что-то вставало против (мне или мужу не нравилось). Но продолжаем верить!!! Всё будет хорошо!!! (позитив- оно всегда хорошо :D )
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Мне нечего Вам сказать Юра. Вы проявили полную неосведоимленность и как всегда высокомерие.
Чего Вы кипятитесь?
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Вовсе нет. Я спокоен как удав. :D Я факт говорю, Вы не очень здорово осведомлены в основных особенностях школы СПБАА.
так как вы сообщаете прямо противоположное, начиная от сходящести аспектов и заканчивая тем, что СВШ заточена под натал.

А что вы знаете о двойном-тройном управлении?А что такое "Элементы домов?"
Ну, правда, Вы написали какую-то пафосную речугку, а я добавил туда ремарки в том месте, Где вы исказили. У меня иногда каплок включается так как клавиатура очень маленькая, я работаю на нетбуке. А Вы думаете я КРИЧУ?

Вот еще :shock:
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
chela
Сообщения: 10360
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:06
Откуда: Покрывало бедности - дар очищения.

Сообщение chela »

вадим гнатовский писал(а):стоит ли нам покупать?;27.01.2010;23:03;+1 ;Гиссен, Германия; 50n35; 8e40; —;;
...
Вадим. По этим данным транзит к Наталу - полная попа.
"Человек имеет право. И это право - крепостное".
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

chela писал(а):
вадим гнатовский писал(а):стоит ли нам покупать?;27.01.2010;23:03;+1 ;Гиссен, Германия; 50n35; 8e40; —;;
...
Вадим. По этим данным транзит к Наталу - полная попа.
Да. И поэтому мы все дружно ответили нет(при чем в разнх методика)

А по прогрессии к локалу+наталу(- собираем все указания, - правила такие в СВШ) на более поздний период получается удаачная покупка недвижимости.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

вадим, Вы считаете прогресси и соляры разделом хорарной астрологии? Если да, тогда мне понятен Ваш выпад в мой адрес... (перечил его два раза) иначе совсем непонятно, почему возмущаетесь... на фразу "методика СВШ "заточена" под натальную астрологию." Неужели прогресси это уже не раздел натальной астрологии, с каких пор? Ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
Сергей Любимов
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 08:22

Сообщение Сергей Любимов »

Tata160582 писал(а):Сергей Любимов, варианты были, но вечно что-то вставало против (мне или мужу не нравилось). Но продолжаем верить!!! Всё будет хорошо!!! (позитив- оно всегда хорошо :D )

Возможно наилучший уже позади, или сейчас.

По крайней мере для ВАС.
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Yura Garaga писал(а):вадим, Вы считаете прогресси и соляры разделом хорарной астрологии? Если да, тогда мне понятен Ваш выпад в мой адрес... (перечил его два раза) иначе совсем непонятно, почему возмущаетесь... на фразу "методика СВШ "заточена" под натальную астрологию." Неужели прогресси это уже не раздел натальной астрологии, с каких пор? Ответьте пожалуйста.
не "выпадал" я. Вы так поняли.
Разделы это вещь искуственная. Кверенту по барабану, какими мы с Вами "разделами" разделяемся. Не возводите кирпичную стену, Юрий. Вообще я с Вами не спорил, пока вы не начали поливать СВШ, как ущербный метод, так как он "прненебрежительно" относится к хорару. Не Вам ли, осведомленному в астрологии профессионалу стоило понять о разных КОНЦЕПЦИЯХ применения. Это не пренебрежительное отношение. Это КНЦЕПЦИЯ, Юра. А концепция - это инструмент, решающий определенные задачи.


Не было выпадов. Мир :D

давайте перестанем оффтопить. Мне уже например стыдно за мою и Вашу демагогию. Но я в нее втянут был Вами. Увы...
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Omina
Астролог
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 14:16
Откуда: м. Кременчук, Україна

Сообщение Omina »

Сделка не состоится. Продавец передумает или поднимет цену за дом.


<<<Для астрологов>>>
СД - Кох.
Покупатель I , Весы, Венера (IV);
Продавец VII, Овен, Марс (R, в X);
Дом IV, Козерог, Сатурн (R, XII);
Цена дома X, Рак, Луна (X).

Венера в IV, подтвердает, что дом понравился покупателю.
Нет никакого сходящегося аспекта между Венерой и Марсом; Венерой и Сатурном.
Марс(R) в X, говорит о том, что продавец решит, что цена не соответствует стоимости дома. О цене не договорятся: нет сходящихся аспектов между Луной, Марсом и Венерой.
Сатурн(R), в XII покупателя - причина, по которой дом не продадут продавцу будет казаться не понятной.
Сатурн(R) - недвижимость останется у продавца.
"Дурак -- это человек, считающий себя умнее меня".
И. Губерман
Аватара пользователя
chela
Сообщения: 10360
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:06
Откуда: Покрывало бедности - дар очищения.

Сообщение chela »

Сергей Любимов писал(а):Возможно наилучший уже позади, или сейчас.
По крайней мере для ВАС.
Tata160582. Купите, чтобы выяснить, кто ...:D
"Человек имеет право. И это право - крепостное".
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

chela
Tata160582. Купите, чтобы выяснить, кто ...
У меня такая же мысль возникла сразу же после простения сообщения от Любимова :)

вадим гнатовский
пока вы не начали поливать СВШ, как ущербный метод, так как он "прненебрежительно" относится к хорару.
Да не я начал... у Шестопалова был период когда он откровенно пренебрежительно отзывлся о хорарной астрологии в целом (и не один раз). То что такое происходит в самом центре школы Шестопалова, заставляет думать о том, что одна из главных причин это учет сходимости/расходимости, в формулах то ведь не делается различий...
У меня есть две книги по Хорарной астрологии СВШ, но их писали ученики, а не сам автор, но есть ли книга по Хорарной астрологии непосредственно от Шестопалова? Если есть, то очень нужна!
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

:( такой книги нет, это правда. Сергей Васильевич любит заниматься Прогностической астрологией. Но ученики написали качественные книги, если вы имеете в виду Андрея Бударовского и Елену(забыл фамилию).

Есть качестввенная книга Тимкиной и Черникова "Да" и "Нет"

Она использует некоторые постулаты классики и СВШ.

Там логично это обоснованно. Я не плюю на хорар, но посмотрите, даже эти люди (прирожденный хорарщики) используют все методы в совокупе. Если вы прочитаете эту книгу от начала и до конца и разберете примеры( там их 50 с лишним, не так уж и много, у Вас будет полное представление о том, как шестопаловцы используют хорар. И ввозможно Вы тогда убедитесь, что спора вообще не стоило, что все разумно и здорово.

Я открыл тему Данные астрологов для синастрии. Пройдите туда и выложите данные, если не страдаете комплексами. Или буду думать верным расклад, сделанный Сетом(шутка)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Елену(забыл фамилию).

Елену Хвиюзову
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Совсем интересное заключение ...
Yura Garaga писал(а):Да не я начал... у Шестопалова был период когда он откровенно пренебрежительно отзывался о хорарной астрологии в целом (и не один раз).
Это не говорит об ущербности Хорарной Астрологии в концептуальных цепочках СПбАА ... Это говорит о том, что преемственность концепции исходит о немецкой школы, которая оперирует более надёжными методиками прогнозирования (основа прогнозирования по СПбАА) ... Он так же относится к Соляру, как дополнительной технике ... И в этом вадим гнатовский скорее прав ...
Yura Garaga писал(а):То что такое происходит в самом центре школы Шестопалова, заставляет думать о том, что одна из главных причин это учет сходимости/расходимости, в формулах то ведь не делается различий...
Ну это то, почему я вообще стал писать этот пост ... Вы не знаете концепцию СВШ, если пишите подобные вещи ...
Да сходимости/расходимости учитывается на уровне необходимых специальных указаний (одни аспект должен быть точным и сходимым, к примеру), для формирования полного набора указаний по формуле ... И на этот счёт в самой школе говорят больше, чем о самих «сухих» формулах ... Но основа методики исходит из причинных исходных данных ... и об этом вадим гнатовский Вам уже писал ... это система управления домами, элементы домов, локальные карты и т.д. и т.п. ... сходимости/расходимости – это требования для указаний формулы, это уж событийная плоскость ...
Yura Garaga писал(а):У меня есть две книги по Хорарной астрологии СВШ, но их писали ученики, а не сам автор, но есть ли книга по Хорарной астрологии непосредственно от Шестопалова? Если есть, то очень нужна!
Я как то спросил у Шестопалова по поводу одной книги, которую написала одни из его учениц, на что он мне ответил, что пишется много книг множеством выпускников школы, которые уже перестали отслеживать, по факту их чуждости концепции ... Если кто то пишет, что он был учеником Шестопалова – это не значит, что дальнейшее чтиво есть кость СПбАА ...
На самом деле Хорарная Астрология написанная СВШ готовится к выпуску ...
Изображение
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Yamb
Это говорит о том, что преемственность концепции исходит о немецкой школы, которая оперирует более надёжными методиками прогнозирования (основа прогнозирования по СПбАА) .
Имеется в виду ГША (Гамбургская Школа Астрологии) или что-то другое?

Yamb
На самом деле Хорарная Астрология написанная СВШ готовится к выпуску ...
Видите, автор еще сам не закончил работу, а мы уже спорим :)
Вы не знаете концепцию СВШ, если пишите подобные вещи ...
Знаю... почему нельзя, что-то писать если знаешь? :))
сходимости/расходимости – это требования для указаний формулы, это уж событийная плоскость ...
Хорар это и есть событийная плоскость, прогноз на будущее...
Lex
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Наталия писал(а): Сатурн(R), в XII покупателя - причина, по которой дом не продадут продавцу будет казаться не понятной.
Сатурн(R) - недвижимость останется у продавца.
Аспект между Луной и Сатурном состоялся и Луна идет от этого аспекта - дом давно продается. Следующий аспект Луны оппозиция с Меркурием. Можно было бы изучить внимательно документы: не находится ли дом под судом или в залоге, но все же ретро Марс (поворот цены), обстоятельство непреодолимое. Цена изменится и могут быть убытки, если внести залог. Кто-то на этом заработает, может быть риэлтор... мне кажется, учитывая общий строй карты, что здесь ловушка. Не надо связыватся, лучше забыть об этом доме. Да и вобще, пока Марс ретроградный, лучше не затевать никаких крупных сделок с недвижимостью.
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Tata160582 писал(а):Уважаемые Астрологи,

исход этого вопроса по приобретению данного дома будет известен примерно через час, два. !

Я в нетерпении уже - ну что там с домом?
я сказала!
Ответить