ЕС: вчера, сегодня, завтра...

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Арташир писал(а): ...
Но в данном случае речь идет о том, что показатели на наличие подобного контроля были в карте Советской России, есть они и в карте ЕС. А вот в карте современной России они выражены слабее. В том смысле, что Луна в карте современной России также находится в осаде Сатурна и Марса, но Сатурн и, особенно, Марс находятся на большом расстоянии от Луны, что указывает на сложности в организации подобного контроля.
Странам ЕС уже деваться некуда.
А у нас еще не было Парижа.
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

YOLka писал(а):
Арташир писал(а): ...
Но в данном случае речь идет о том, что показатели на наличие подобного контроля были в карте Советской России, есть они и в карте ЕС. А вот в карте современной России они выражены слабее. В том смысле, что Луна в карте современной России также находится в осаде Сатурна и Марса, но Сатурн и, особенно, Марс находятся на большом расстоянии от Луны, что указывает на сложности в организации подобного контроля.
Странам ЕС уже деваться некуда.
А у нас еще не было Парижа.
Если в ближайшие два года наше правительство не предпримет каких-либо эффективных мер по ограничению иммиграции из Средней Азии и Кавказа, то наш "Париж" окажется гораздо жестче.
Вот. Можете ознакомится с моей заметкой на эту тему:

http://arimoya.ru/Russia/scilla.html
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

Арарита писал(а):
Арташир писал(а):... Вот наши правители и не могут наладить нормальный контроль за перемещениями мигрантов.
А может быть, попросту, не хотят? И цели такой не ставят.
Астрологические суждения должны опираться на карты. Поэтому, если в карте современной России показатели на контроль за населением выражены слабо, то это означает, что даже если правительство и попытается ввести подобный контроль, то результат будет неудовлетворительным.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

по стилю на Арариту очень смахивает сочинение... и на Глобу по содержанию... )
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Арташир писал(а): Если в ближайшие два года наше правительство не предпримет каких-либо эффективных мер по ограничению иммиграции из Средней Азии и Кавказа, то наш "Париж" окажется гораздо жестче.
Введение визового режима проблему не решит. Квотирование введено и что толку...
В остальном же проблемы следовало бы разнести ИМХО. С рабочими из Средней Азии связан "дауншифтинг" в сфере заполнения рабочих мест, связанных с трудом, требующим низкой квалификации (это пока еще) и стихийной преступностью.
А с Северным Кавказом - это не проблема иммиграции. Это "наши" граждане. Это уже орг преступность, квотирование не распространяется, экономически их размещение не регулируется, собственно как и политически.
По ссылку схожу, спасибо.
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Арташир писал(а): Астрологические суждения должны опираться на карты. Поэтому, если в карте современной России показатели на контроль за населением выражены слабо, то это означает, что даже если правительство и попытается ввести подобный контроль, то результат будет неудовлетворительным.
Ну, это к гадалке не ходи... Точнее астрологом быть не надо, чтобы это сказать. Согласна)
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

YOLka писал(а):
Арташир писал(а): Если в ближайшие два года наше правительство не предпримет каких-либо эффективных мер по ограничению иммиграции из Средней Азии и Кавказа, то наш "Париж" окажется гораздо жестче.
Введение визового режима проблему не решит. Квотирование введено и что толку...
Согласен, поэтому "Париж" неизбежен, как крах империализма. ;)
YOLka писал(а):В остальном же проблемы следовало бы разнести ИМХО. С рабочими из Средней Азии связан "дауншифтинг" в сфере заполнения рабочих мест, связанных с трудом, требующим низкой квалификации (это пока еще) и стихийной преступностью.
Проблема в том, что когда число инородцев в России сравняется с числом русских (я не говорю православных, поскольку 70 лет советского строя превратили Россию в светское государство) вот тогда межэтнические столкновения станут неизбежными.

YOLka писал(а):А с Северным Кавказом - это не проблема иммиграции. Это "наши" граждане. Это уже орг преступность, квотирование не распространяется, экономически их размещение не регулируется, собственно как и политически.
Гражданство РФ не делает кавказцев русскими. С точки зрения этнического стереотипа они являются такими же инородцами, как и азиаты. И это - факт.
В этом смысле только жесткая советская система прописки позволяла удерживать этнические сообщества в пределах определенных территорий. Разрушение этой системы в пределе неизбежно приведет к реализации в России югославского сценария.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
bogalevi
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:49
Откуда: Одесса

Сообщение bogalevi »

Арташир писал(а): Астрология - не математика. :)
Я думаю это скорее недостаток, от которого Астрология скоро избавится.
Истина важнее правильного мнения.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

bogalevi писал(а):
Арташир писал(а): Астрология - не математика. :)
Я думаю это скорее недостаток, от которого Астрология скоро избавится.
Поскольку астрология оперирует исключительно символами, то наполнить их конкретной информацией может исключительно сознание астролога.
Поэтому астрология всегда, как минимум, на 50% будет искусством. :)
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29546
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

ЙЕС! :lol:
***>Y<***
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

bogalevi писал(а):
Арташир писал(а): Астрология - не математика. :)
Я думаю это скорее недостаток, от которого Астрология скоро избавится.
Ага, как только появится Новая Математика.
- Вы Новый Математик?!
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

Странник писал(а):
bogalevi писал(а):
Арташир писал(а): Астрология - не математика. :)
Я думаю это скорее недостаток, от которого Астрология скоро избавится.
Ага, как только появится Новая Математика.
Если эта тема, которую можно назвать "Принципы астрологии", интересна, то предлагаю открыть для ее обсуждения отдельную ветку.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Арташир писал(а): Согласен, поэтому "Париж" неизбежен, как крах империализма. ;)
Вы так уверены в крахе империализма? Что же такое наступит с экспансией, например, Китая?
Насчет Парижа согласна, будет.
Арташир писал(а):Проблема в том, что когда число инородцев в России сравняется с числом русских (я не говорю православных, поскольку 70 лет советского строя превратили Россию в светское государство) вот тогда межэтнические столкновения станут неизбежными.
Я бы так категорична не была. Во-первых, непонятно, про какие территории мы говорим... В данном контексте явно речь идет об "исконно русских".
Интересно вспомнить "равновесие" в Кабардино-Балкарии и Чечено-Ингушетии в советское время. А вот Дагестан не показателен в этой связи.
Второе, для старта сих столкновений равенство совершенно не нужно. Уже третьей части существования одного этноса (от общего числа) на "русской" территории вполне достаточно будет. Если это будет СК.
Арташир писал(а): Гражданство РФ не делает кавказцев русскими. С точки зрения этнического стереотипа они являются такими же инородцами, как и азиаты. И это - факт.
В этом смысле только жесткая советская система прописки позволяла удерживать этнические сообщества в пределах определенных территорий. Разрушение этой системы в пределе неизбежно приведет к реализации в России югославского сценария.
Русскими не делает. Да этого и не надо. Но, к слову, поведенческие аспекты важны не только если речь идет о разных этносах на одной территории, но и если говорим о русских среди русских... Мы не британцы, у нас это не так выражено, но все начинается с малого. Ибо чужой этнос на это смотрит и допускает возможность аналогичного поведения... Речь о миллионниках скорее.

Вопрос еще в том, какой из народов мы хотим (если хотим и нам это необходимо в силу экономических условий) удержать на территории, а какой можем (готовы) легко отпустить... И какова готовность Татарстана или Башкирии уйти в самостоятельное плаванье... С Татарстаном очень непросто уже сейчас.
Кроме всего прочего мы идем по пути толерантности... Что ИМХО нам противопоказано... А с другой стороны даже этот форум показывает, что есть пропаганда и агитация в современных условиях.
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

YOLka писал(а):
Арташир писал(а): Согласен, поэтому "Париж" неизбежен, как крах империализма. ;)
Вы так уверены в крахе империализма? Что же такое наступит с экспансией, например, Китая?
Мое мнение заключается в том, что империализм изначально являлся инструментом завоевания мирового господства. Из всех империй прошлого США впервые фактически достигли поставленной цели в 1991 году. Проводимая ими политика глобализации является ничем иным, как созданием единого экономического пространства в масштабах мировой империи.
Вступление России в ВТО в 2012 году фактически завершило этот процесс.
Далее речь может идти уже о создании единого политического пространства, т.е. о создании реального мирового правительства.
Так вот я считаю, что в процессе формирования единого всемирного государства классический империализм канет в лету. Однако, рецидивы империалистических конфликтов в этот переходный период, конечно, неизбежны.

YOLka писал(а):
Арташир писал(а):Проблема в том, что когда число инородцев в России сравняется с числом русских (я не говорю православных, поскольку 70 лет советского строя превратили Россию в светское государство) вот тогда межэтнические столкновения станут неизбежными.
Я бы так категорична не была. Во-первых, непонятно, про какие территории мы говорим... В данном контексте явно речь идет об "исконно русских".
Естественно, речь идет об ареале великорусского этноса.
YOLka писал(а):Интересно вспомнить "равновесие" в Кабардино-Балкарии и Чечено-Ингушетии в советское время. А вот Дагестан не показателен в этой связи.
Ну, чеченскую проблему Сталин в 1944 году решил очень просто и эффективно, выслав всех чеченов в Казахстан, где они, лишенные связи со своей этнической территорией и находясь в окружении монголойдных племен, неизбежно постепенно были бы ассимилированы. Но, увы, Хрущев вернул их обратно. :(
YOLka писал(а):Второе, для старта сих столкновений равенство совершенно не нужно. Уже третьей части существования одного этноса (от общего числа) на "русской" территории вполне достаточно будет. Если это будет СК.
Согласен.
YOLka писал(а):
Арташир писал(а): Гражданство РФ не делает кавказцев русскими. С точки зрения этнического стереотипа они являются такими же инородцами, как и азиаты. И это - факт.
В этом смысле только жесткая советская система прописки позволяла удерживать этнические сообщества в пределах определенных территорий. Разрушение этой системы в пределе неизбежно приведет к реализации в России югославского сценария.
Русскими не делает. Да этого и не надо. Но, к слову, поведенческие аспекты важны не только если речь идет о разных этносах на одной территории, но и если говорим о русских среди русских... Мы не британцы, у нас это не так выражено, но все начинается с малого. Ибо чужой этнос на это смотрит и допускает возможность аналогичного поведения... Речь о миллионниках скорее.
Не понял Вашу мысль. Согласно теории Льва Гумилева этнос строится по принципу: "Мы - не они", т.е. этническое чувство находится в бессознательном, а не в сознательном. Поэтому, как не пытайся убеждать русское население России в том, что кавказцы такие же люди, как и все остальные, все равно этому никто не поверит.

Как показал еще ассирийский опыт, для слома этнического стереотипа необходимо уничтожить сам этнос, что и делается в настоящее время в России.
YOLka писал(а):Вопрос еще в том, какой из народов мы хотим (если хотим и нам это необходимо в силу экономических условий) удержать на территории, а какой можем (готовы) легко отпустить... И какова готовность Татарстана или Башкирии уйти в самостоятельное плаванье... С Татарстаном очень непросто уже сейчас.
Проблема в том, что в данном случае экономические интересы входят в противоречие с этническими. Кстати, это происходит не только в России, но и в ЕС.

С точки зрения экономики, чем шире подконтрольный рынок, тем стабильнее экономическое развитие. Но при этом происходит неизбежное размывание этнических границ, что вызывает бессознательный протест у населения.

США эту дилемму пытались решать с помощью теории "плавильного тигля", согласно которой всем гражданам этой страны прививался единый этнический стереотип, но подобный подход привел к нивелированию самого этнического стереотипа, и к разрушению базовых ценностей американского общества.

Поэтому в настоящее время нет готовых решений для этой дилеммы, равным образом актуальной, как для России, так и для ЕС.

YOLka писал(а):Кроме всего прочего мы идем по пути толерантности... Что ИМХО нам противопоказано...
Это точно. Толерантность уничтожает этнический стереотип.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29546
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Много слов написали... про этносы... :D
А скажите, пжлст, кто кому морду бьет на майданах?

Разные расы?
Разные этносы?
Разные конфессии?
Разные социальные группы?
:?:
***>Y<***
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Арташир писал(а): Мое мнение заключается в том, что империализм изначально являлся инструментом завоевания мирового господства. Из всех империй прошлого США впервые фактически достигли поставленной цели в 1991 году. Проводимая ими политика глобализации является ничем иным, как созданием единого экономического пространства в масштабах мировой империи.
Вступление России в ВТО в 2012 году фактически завершило этот процесс.
Сразу вспомнился Саша Македонский)
Экономически Штаты может быть и достигли...этой цели. Однако все это ненадолго. А учетом позиции Британии хотя бы в отношении евро-фунт стерлинг, да и собственно в факте существования еврозоны со своей валютой, это достаточно относительная победа.
Если же мы говорим о глобализации, как об идее... Это как с толерантностью, не для всякого ... этноса это хорошая мысль.
Арташир писал(а):Далее речь может идти уже о создании единого политического пространства, т.е. о создании реального мирового правительства.
Так вот я считаю, что в процессе формирования единого всемирного государства классический империализм канет в лету. Однако, рецидивы империалистических конфликтов в этот переходный период, конечно, неизбежны.
Что-то фраза о мировом правительстве отдает масонским душком. )
Однако, если даже это и произойдет, то явно не скоро. Юго-Восток пока не сказал свое веское слово. Именно их экспансию ИМХО нам всем придется переварить сначала. Далее длительный этап переговоров. И все это при условии мирного течения событий.
Арташир, это я так вижу, но я легко могу ошибаться, и как подчеркнула Арарира сегодня, я три раза не астролог.
Арташир писал(а): Ну, чеченскую проблему Сталин в 1944 году решил очень просто и эффективно, выслав всех чеченов в Казахстан, где они, лишенные связи со своей этнической территорией и находясь в окружении монголойдных племен, неизбежно постепенно были бы ассимилированы. Но, увы, Хрущев вернул их обратно. :(
Сталин махом решил тогда проблему и ингушей.
При этом в 57 году все вернулось на круги своя (ну кусок осетинам все равно отдали)... И все последующие годы они внутри республики жили как кошка с собакой. Но ... относительно тихо...
Разве в Киргизии и Казахстане за 13 лет они потеряли свою сущность, ассимилировались? Мне кажется, что и за сто лет ничего не изменилось бы. Они и сейчас живут так же. Только стали более светскими что ли. И то ессно не все и не везде.
Словом, в их ассимиляцию не верю...
Арташир писал(а):Не понял Вашу мысль. Согласно теории Льва Гумилева этнос строится по принципу: "Мы - не они", т.е. этническое чувство находится в бессознательном, а не в сознательном. Поэтому, как не пытайся убеждать русское население России в том, что кавказцы такие же люди, как и все остальные, все равно этому никто не поверит.

Как показал еще ассирийский опыт, для слома этнического стереотипа необходимо уничтожить сам этнос, что и делается в настоящее время в России.
Кавказцы - это что-то такое размытое... так же как и "русское население"... Но в целом верно.
Если про поведенческие аспекты, то живя в Москве, столкнулась с наблюдением о том, что город принял в себя далеко не только лучших людей страны, которые ведут себя соответственно. Представители СК "ассимилируются" среди кого? ... В итоге имеем Бирюлево.
Кстати, почему те же русские не воспринимают от людей с Кавказа уважительное отношение к старшим... Не на словах, на деле. Меня всегда это удивляло.
Арташир писал(а): Проблема в том, что в данном случае экономические интересы входят в противоречие с этническими. Кстати, это происходит не только в России, но и в ЕС.

С точки зрения экономики, чем шире подконтрольный рынок, тем стабильнее экономическое развитие. Но при этом происходит неизбежное размывание этнических границ, что вызывает бессознательный протест у населения.

США эту дилемму пытались решать с помощью теории "плавильного тигля", согласно которой всем гражданам этой страны прививался единый этнический стереотип, но подобный подход привел к нивелированию самого этнического стереотипа, и к разрушению базовых ценностей американского общества..
"...неизбежное размывание этнических границ, что вызывает бессознательный протест у населения." - при стабильной экономике? Не уверена... Если взять Швецию, Данию, Норвегию? Толерантность как замена. ИМХО.
В США все же заметнее разница между слоями населения (разный уровень жизни) даже при внешней стабильности. Или просто более молодое государство и постоянные этические вливания, в объеме большем, чем способны переварить...
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Кстати, мало кто заметил, но если говорить об этнических конфликтах, этим летом была Удомля. Вот она мне кажется более показательной, чем Бирюлево, хотя бы в силу того, что в центре событий в Москве попала овощебаза (экономическая составляющая конфликта).

Это я статью Арташира по ссылке читаю, если что... и мы вроде как тут об этносах.
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

Tatyana писал(а):Много слов написали... про этносы... :D
А скажите, пжлст, кто кому морду бьет на майданах?

Разные расы?
Разные этносы?
Разные конфессии?
Разные социальные группы?
:?:
Разные этносы. На территории современной Украины проживают два разных этноса, хотя и генетически неразличимые. Западенцы - один этнос, казаки - другой.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
YOLka
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:25
Откуда: Default city

Сообщение YOLka »

Вот еще по статье.
В своей статье Арташир писал(а):...в период с 2025 по 2028 годы ожидается серьезный кризис всей системы управления страной, аналогичный кризису 1917 года со всеми необходимыми последствиями в виде разгула разного рода маргинальных и радикальных политических организаций...
Я не астролог, не могу сказать ничего по времени прогноза, но оно достаточно отдалено от "сегодня", хотя думаю, что да, такое назревает.
В своей статье Арташир писал(а):...протестными настроениями охвачена, в первую очередь, та часть населения, которой новый режим не обеспечил условий для успешной социальной адаптации в новых социально-экономических условиях. И, как оказалось, таких людей в России достаточно много, и все они относятся к коренному населению страны...
Кто эти люди? Ведь наши белоленточники - это так называемый средний класс... И протестные движения у нас захлебнулись, "низы" молчали. Что для них какая-то писательская прогулка по бульварам?...
В своей статье Арташир писал(а):...Вот в чем состоит реальная причина возникновения массовых протестных настроений в русском народе. Т.е. люди протестуют, прежде всего, против того, что их, образно выражаясь, большие «дяди» в Кремле попросту вычеркнули из «Книги жизни». Нельзя же так с народом…
Я бы тогда написала, что будет состоять. Сегодня к этому не готовы. Еще живы "советские пенсионеры", еще сороколетние в силах работать и востребованы, еще есть рабочие места и не убит окончательно малый бизнес. ИМХО.
"Вами управляет тот, кто вас злит."
Л.Ц.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

YOLka писал(а):Экономически Штаты может быть и достигли...этой цели. Однако все это ненадолго. А учетом позиции Британии хотя бы в отношении евро-фунт стерлинг, да и собственно в факте существования еврозоны со своей валютой, это достаточно относительная победа.
Сейчас разворачивается борьба за то, где будет находиться центр будущего всемирного государства. Поскольку общемировой рынок стал уже экономической реальностью, то борьба сейчас будет вестись за политическое господство. В этом смысле столкновение империй в борьбе за лидерство неизбежно.

Можно сказать, что США уже выполнили свою историческую задачу, создав мировой рынок. Дальше начинается борьба за то, кто будет главным на этом рынке.


YOLka писал(а):Что-то фраза о мировом правительстве отдает масонским душком. )
Однако, если даже это и произойдет, то явно не скоро. Юго-Восток пока не сказал свое веское слово. Именно их экспансию ИМХО нам всем придется переварить сначала. Далее длительный этап переговоров. И все это при условии мирного течения событий.
Арташир, это я так вижу, но я легко могу ошибаться, и как подчеркнула Арарира сегодня, я три раза не астролог.
США это - масонское государство, поэтому не удивительно, что все их проекты пахнут соответствующим образом. ;)

YOLka писал(а):При этом в 57 году все вернулось на круги своя (ну кусок осетинам все равно отдали)... И все последующие годы они внутри республики жили как кошка с собакой. Но ... относительно тихо...
Разве в Киргизии и Казахстане за 13 лет они потеряли свою сущность, ассимилировались? Мне кажется, что и за сто лет ничего не изменилось бы. Они и сейчас живут так же. Только стали более светскими что ли.
Словом, в их ассимиляцию не верю...
Во-первых, 13 лет слишком маленький срок для ассимиляции.
Во-вторых, смотря кто выступает в роли ассимилятора. Китайцы, в этом смысле, лучше всего делают эту работу. Они - специалисты по ассимиляции.

YOLka писал(а):Если про поведенческие аспекты, то живя в Москве, столкнулась с наблюдением о том, что город принял в себя далеко не только лучших людей страны, которые ведут себя соответственно. Представители СК "ассимилируются" среди кого? ... В итоге имеем Бирюлево.
Кстати, почему те же русские не воспринимают от людей с Кавказа уважительное отношение к старшим... Не на словах, на деле. Меня всегда это удивляло.
Москва это - новый Вавилон, где этнические стереотипы вообще стираются. Поэтому и возникает закономерный вопрос: "ассимилируются" среди кого?

В этом смысле события в Кондопоге или в Пугачеве гораздо более показательны в смысле отсутствия у них явной экономической подоплеки.

В этом смысле Москва - это большой базар, особенно с точки зрения жителей Санкт-Петербурга. ;)


YOLka писал(а):"...неизбежное размывание этнических границ, что вызывает бессознательный протест у населения." - при стабильной экономике? Не уверена... Если взять Швецию, Данию, Норвегию?
Я смотрю, что москвичи до сих пор являются поклонниками учения Маркса. ;) В том смысле, что не стоит абсолютизировать экономику.

Стабильность экономики - понятие относительное. Даже в условиях стабильной экономики может существовать этническая преступность, как отражение этнической экспансии.

Что касается скандинавских стран, то причина относительной и временной этнической стабильности в этом регионе заключается в том, что иммигранты в этих странах не консолидированы в этнические группы, т.е. не представляют собой этнических анклавов, как во Франции, например. И то, даже в этих условиях на последних выборах в Швеции победили правые, выступающие за ограничение иммиграции.

В этом смысле скандинавские власти ведут правильную иммиграционную политику, завозя в страну, как говорится, "каждой твари по паре", т.е. представителей многих этносов, препятствуя, таким образом, процессу создания этнических анклавов на территории своих стран.



YOLka писал(а):В США все же заметнее разница между слоями населения (разный уровень жизни) даже при внешней стабильности. Или просто более молодое государство и постоянные этические вливания, в объеме большем, чем способны переварить...
Американский ученый Хангтинтон писал, что основной причиной разрушения культуры США является размывание ее этнического ядра - потомков белых протестантов.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Ответить