Знаки управления планет - апдейт

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Ихний
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:29

Сообщение Ихний »

Ирина Вит писал(а):
Почему не дали - дали... Земля - управитель знака Дева.
А также Тельца и Козерога
Ну вот - и пошутить нельзя))))
bogalevi
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:49
Откуда: Одесса

Сообщение bogalevi »

Ирина Вит писал(а):
bogalevi писал(а): С этой системой надо жить на Солнце. Да и не понятно почему Земле никакого управления не дали.
Странное заявление.
Называется: "смотрим в книгу - видим фигу".

Земля на саму себя не воздействует. Система Земля-Луна - единый объект с точки зрения Солнечной системы, которая в свою очередь является единым организмом. Принцип иерархической детерминированности.
Если Солнце в центре системы, то логично чтобы система Земля - Луна тоже имела управление, а Солнце не имело.
Если смотреть систему относительно Земли, то ее надо ставить в центр. Тогда она управление не имеет и появляется дополнительный объект Луна.
Истина важнее правильного мнения.
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19992
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Это странное предновогоднее состояние пишущих... похоже на комсомольское собрание по переделке кириллического алфавита))
ввиду того, что им, максималистам юным, стало вдруг непонятно, почему "А" это А , а "Б" - б , а не Ф...
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29558
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

наконец-то первое вразумительное ... э-э-э... недоумение! :)
***>Y<***
bogalevi
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:49
Откуда: Одесса

Сообщение bogalevi »

Tatyana писал(а):наконец-то первое вразумительное ... э-э-э... недоумение! :)
Здесь же собрались одни джентельмены. Все бояться ненароком обидеть.
Истина важнее правильного мнения.
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11932
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Ирина Вит писал(а):
*Инна* писал(а):Но ведь дОлжно же и в словесах объяснение иметь. Иначе, как её использовать тем, кому она не спустилась?
Что именно Вам нужно объяснить? Почему Управители знаков расположены именно так? Или как использовать Управителей знаков при рассмотрении гороскопа?
Мне нужно объяснить "Почему Управители знаков расположены именно так".

Ирина Вит писал(а):Знаете, это уже научные исследования называются и подтверждение или опровержение работоспособности.
Ну дык - ДА, а иначе - к чему Ваша заява на новое управление знаками?
Вот Вы пишете:
Ирина Вит писал(а):Поэтому хочу спросить мнение по такому управлению у, имеющих большой опыт, астрологов.
То есть, Вы хотите, чтоб кто-то за Вас сделал эти исследования? Так Вы б хотя б начали, а то, получается, что и нет вопроса к рассмотрению.

Ирина Вит писал(а):
*Инна* писал(а):А вообще это у Вас, видимо, обычный процесс ОСОЗНАНИЯ проходит. Потом всё станет на свои места. Чем больше копаешься, тем быстрее к основам приползаешь.
Это ведь не полное отрицание системы. Это рассмотрение принципа управления знаками с другого ракурса.
Ну и здрасьте... Как это как это... Это как раз всё вообще на новый лад. Приведите хотя бы один пример какого-нибудь транзита или дирекции, где Ваше управление работает.



Silvan писал(а):Это странное предновогоднее состояние пишущих... похоже на комсомольское собрание по переделке кириллического алфавита))
ввиду того, что им, максималистам юным, стало вдруг непонятно, почему "А" это А , а "Б" - б , а не Ф...
Да уж.
Григорий
Сообщения: 19646
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Silvan писал(а):Это странное предновогоднее состояние пишущих... похоже на комсомольское собрание по переделке кириллического алфавита))
ввиду того, что им, максималистам юным, стало вдруг непонятно, почему "А" это А , а "Б" - б , а не Ф...
Всё же начинающим изучение предмета, да и просто бездельникам, неплохо было бы восстановить (изобрести) заново "логику" наших предков.
А то вот Ирина Вит "планеты" по знакам перераспихала, а почему "Лев" какой-то "Огонь", да ещё к тому же "Фиксированный" не знает. Да и сами знаки с какой стати, тоже вопрос. Почему "Лев", а не "Волчара позорный"?
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Сообщение Ирина Вит »

Я же писала, что нет времени сейчас.
Поделилась со всеми - вдруг кто что знает. Обсудить.
Но деньги же проще за уже обкатанную на статистике систему получать. И не заморачиваться.

Когда я все сама изучу и проверю и всё получится, то книжку лучше тогда напишу. Или статью какую в журнал. ))) Я быстро учусь, благо учителя хорошие в этом плане. Авторское есть авторское.

Кстати, например, в представленной мной схеме Венера управляет свойствами Кардинальной Земли и Кардинальной Воды (эмоциями и разумом)
А в общепринятой - Фиксированной Земли и кардинального Воздуха, т.е. разумом и интеллектом.

Спасибо, за участие. Этот пост свою задачу выполнил.
Григорий
Сообщения: 19646
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Эпиграфом этой темы можно поставить верно подмеченное
«Дай русскому школьнику карту звездного неба - он на следующий день принесет ее исправленной».
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19992
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Ирина Вит писал(а): Но деньги же проще за уже обкатанную на статистике систему получать. И не заморачиваться.
.
Ага. И вот музыкантам проще деньги брать, играя на настроенном инструменте.

вы вот гитару перестройте . Например Ля будет звучать вместо Ми на первой струне.
До на второй и так далее.
Но если Вы не знаете что такое мензура, у вас порвутся струны.

Вот как раз что такое мензура с точки зрения астрологии вам бы сначала следовало бы узнать, прежде чем браться за "перестройку" :(
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Сообщение Ирина Вит »

Ну это естественно для этого форума, ты говоришь одно, а другие читают совершенно другое.

Ничего я не собиралась "перестраивать". Думала над взаимодействием в астрологии, над законами этих взаимодействий? Да.
Задавала себе вопросы. Искала ответы.

Схема построилась "случайно". Удивила своей необычностью. Обратилась к опытным астрологам, чтоб обсудить... И это пока всё. Что с ней делать - подумаю позже.
Я не переоцениваю своих возможностей, но лично меня она заинтересовала. И я в ней покопаюсь со временем, причем параллельно с общепризнанной. действительно хорошо работающей, схемой управления.
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11932
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Ирина Вит писал(а):И я в ней покопаюсь со временем, причем параллельно с общепризнанной. действительно хорошо работающей, схемой управления.
Боже ж мой... Не подкините ли свои данные, многоуважаемая?
bogalevi
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:49
Откуда: Одесса

Сообщение bogalevi »

Ирина Вит писал(а):Ну это естественно для этого форума, ты говоришь одно, а другие читают совершенно другое.

Ничего я не собиралась "перестраивать". Думала над взаимодействием в астрологии, над законами этих взаимодействий? Да.
Задавала себе вопросы. Искала ответы.
Ирина основная проблема в том, что Вы слышите только себя.
Истина важнее правильного мнения.
Аватара пользователя
Rarog
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:55

Сообщение Rarog »

Это хорошо, что у древних строилось не "случайно" :roll: и было понимание)
да и система отсчета как бы))
GOR
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

bogalevi писал(а):
Ирина Вит писал(а):Ну это естественно для этого форума, ты говоришь одно, а другие читают совершенно другое.

Ничего я не собиралась "перестраивать". Думала над взаимодействием в астрологии, над законами этих взаимодействий? Да.
Задавала себе вопросы. Искала ответы.
Ирина основная проблема в том, что Вы слышите только себя.
не... ну эт как раз нормально...
сет например
bogalevi
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:49
Откуда: Одесса

Сообщение bogalevi »

Александр Филиппов писал(а):
bogalevi писал(а):
Ирина Вит писал(а):Ну это естественно для этого форума, ты говоришь одно, а другие читают совершенно другое.

Ничего я не собиралась "перестраивать". Думала над взаимодействием в астрологии, над законами этих взаимодействий? Да.
Задавала себе вопросы. Искала ответы.
Ирина основная проблема в том, что Вы слышите только себя.
не... ну эт как раз нормально...
сет например
Два Сета это уже много.
Истина важнее правильного мнения.
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Ирина Вит писал(а):Я же писала, что нет времени сейчас
астрологи тем и отличаются от людей вообще, что у них всегда есть время. А на счет управления Венерой Козерогом, ну... оставьте лифт, забегите на 100 этаж, может, яснее станет, кто в этом знаке управляет, и кто экзальтирует.
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Сообщение Ирина Вит »

И всё-таки, в этом мире есть люди, которые бысто соображают, что это значит...
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Ирина Вит писал(а):И всё-таки, в этом мире есть люди, которые бысто соображают, что это значит...
они быстро соображают
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11932
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Alfard писал(а): А на счет управления Венерой Козерогом, ну... оставьте лифт, забегите на 100 этаж, может, яснее станет, кто в этом знаке управляет, и кто экзальтирует.
Оооо!!! Шедевр. И куда только Астрологист смотрит!!
Ответить