Как отличить Aстролога от шарлатана?

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Как отличить Aстролога от шарлатана?

подкинуть монетку
2
29%
погадать на кофейной гуще
2
29%
от судьбы не убежишь
3
43%
 
Всего голосов: 7

Григорий
Сообщения: 19639
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Аид писал(а):мне кто-то объяснит что за "оговорка" такая козырная?)
да дядь жору под дембельский аккорд известный эротический токсикоз хватил
такие подтексты "подмечает", что даже генитальный курит в сторонке
попробуйте сами пофантазировать на тему "откуда ни возьмись"
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Lex писал(а):Один Уран на МС - 100% указывает.

Еще на изобретателя, водителя автобуса и т.д., целый ряд профессий, где требуется хорошая реакция, оригинальное (не экстравагантное) мышление.
Пришлось аж в гороскоп заглянуть.

Палата № 6. Как и писал. Наполеоном, скорее, не лошадью будённого. Нет. Лошадью наполеона. Потому как удел Дев, пусть и с МС во Льве - прислуживать.
Великие идеи не поняты ещё большинством. Как и эзотерическая часть христианства.
граф мошкин
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Lex писал(а): Один Уран на МС - 100% указывает.

Еще на изобретателя, водителя автобуса и т.д., целый ряд профессий, где требуется хорошая реакция, оригинальное (не экстравагантное) мышление.
Вот именно . Один Уран - на целый ряд . И на водителя , и на учёного, и т.д.
Очевидно , чтоб это не был учёный водитель , должно быть дополнение в виде аспекта, уточняющее - водитель он или учёный .
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Григорий писал(а):
Аид писал(а):мне кто-то объяснит что за "оговорка" такая козырная?)
да дядь жору под дембельский аккорд известный эротический токсикоз хватил
такие подтексты "подмечает", что даже генитальный курит в сторонке
попробуйте сами пофантазировать на тему "откуда ни возьмись"
Не нужно так грубо льстить, Григорий.
Просто, по ассоциации присказки всплывшей от подписи Аид под авкой вспомнилось сопливое юношество, азер свирепой наружности, атлетического сложения, за 2 м ростом, плативший трёшку за взятие им интервью, кормящий пловом и прочими щербетами и дев подкладывающий. Может у него это такое спортивное питание было, кто знает. В Баку в 70-м году о спецспортивном питании и слыхом не слыхивали. Но икры чёрной было - хоть укушайся. Ан нет...
Великие идеи не поняты ещё большинством. Как и эзотерическая часть христианства.
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

граф мошкин писал(а):Вот именно . Один Уран - на целый ряд . И на водителя , и на учёного, и т.д.
Очевидно , чтоб это не был учёный водитель , должно быть дополнение в виде аспекта, уточняющее - водитель он или учёный .
астрологом может быть кто угодно. хоть водитель. хоть учёный. хоть лошадь наполеона. хоть кладун поребриков. хоть АзЪ

Назначил себя и - всё. Сейчас психиатрия не та, что раньше...
А если ещё вякать регулярно - Я САМЫЙСАМЫЙ!, то вообще пипец. Астролог, к бабке не ходи.
Великие идеи не поняты ещё большинством. Как и эзотерическая часть христианства.
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

граф мошкин писал(а):
Lex писал(а): Один Уран на МС - 100% указывает.

Еще на изобретателя, водителя автобуса и т.д., целый ряд профессий, где требуется хорошая реакция, оригинальное (не экстравагантное) мышление.
Вот именно . Один Уран - на целый ряд . И на водителя , и на учёного, и т.д.
Очевидно , чтоб это не был учёный водитель , должно быть дополнение в виде аспекта, уточняющее - водитель он или учёный .
я про себя писал

есть еще профессии сигнификатором которых является Уран на МС,
но я работал водителем автобуса, получал деньги за изобретения, работал в качестве астролога-консультанта

не нужно делать из астрологии что-то не доступное и священное,
это обычная работа, которая как и все остальные профессии требует определенных способностей
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

И мы работали водителем, трактористом, комбайнёром, получали деньги за изобретения, были астрологом-консультантом, а ещё и гомеопат и рефлексотерапевт и чуток остеопат, и флорист - восстанавливатель дефлорированного и шо?
Но у нас нет Урана на МС. И во Льве нет, чтобы им махать.
Великие идеи не поняты ещё большинством. Как и эзотерическая часть христианства.
граф мошкин
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Lex писал(а): не нужно делать из астрологии что-то не доступное и священное,
это обычная работа, которая как и все остальные профессии требует определенных способностей
Я и не делаю . Нептун60Плутон - обычное ремесло . Один Уран - оригинальные решения . В связке с Юпитером м.б. даже типа адвокатских "находок" дырок в законе или экономических "лайфхаков". Но не в астрологии .
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

сын Божий писал(а):И мы работали водителем, трактористом, комбайнёром, получали деньги за изобретения, были астрологом-консультантом, а ещё и гомеопат и рефлексотерапевт и чуток остеопат, и флорист - восстанавливатель дефлорированного и шо?
Но у нас нет Урана на МС. И во Льве нет, чтобы им махать.
даже не знаю, чем тебе помочь
психиатрия не мой конек

мог бы оказать психотерапевтическую ппомощь, но ты далеко, да и случай запущенный
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Re: бывает, что не судьба

Сообщение Ирина Вит »

Григорий писал(а):
Ирина Вит писал(а):...Можно не беспокоится, что тот, кому в действительности крайне нужна помощь-совет астролога или подобного специалиста, получит её непременно и не зависимо от платёжеспособности...
не факт... не факт
и много ли вы встречали действительно крайне нуждающихся в астрологической помощи?
хоть один пример приведите.
Григорий
Сообщения: 19639
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

пример григория, на пример
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Lex писал(а):
сын Божий писал(а):И мы работали водителем, трактористом, комбайнёром, получали деньги за изобретения, были астрологом-консультантом, а ещё и гомеопат и рефлексотерапевт и чуток остеопат, и флорист - восстанавливатель дефлорированного и шо?
Но у нас нет Урана на МС. И во Льве нет, чтобы им махать.
даже не знаю, чем тебе помочь
психиатрия не мой конек

мог бы оказать психотерапевтическую ппомощь, но ты далеко, да и случай запущенный
Это мы знаем, что не твой. Твой конёк в психиатрии - лошадь наполеона.

ппомощник ещё и психотерапевт. Какой медвуз кончали, уранист?
Ну ладно бы - астропсихолог. Их сейчас - как собак нерезаных. А уж такому великому уранисту сам эвил велел. Но психотерапевт... Чугунным задом не вышли...

Был бы уранист, расстояние не остановило бы. Мы за несколько тыщ км рефлексотерапируем, а они психотерапевтнуть не в состоянии. Нечем, скажи, импотент.

Уран уметь надо иметь, а не в Доме падающем насинкс. водитель оне. туева хуча водителей, и шо?

Деньги также туева хуча изобретателей получала за изобретения, и шо? Каждая рацуха была в СССР изобретением, типа, и за неё деньги платили. Даже выделены были государством именно для этого. И должны были осваиваться, иначе - пинок начальству.
Под перо чернильного кардиографа подложил резиновую пробку от пузырька пенициллинового - рацуха - на червонец. Придумал массаж БАТ обрезанным шприцом одноразовым - рацуха - на червонец. Спаял на коленке простейший приборчик для электрорефлексотерапии - рацуха - получи червонец. Нач. штаба к концу месяца умолял личный состав рацух накидать, ибо деньги горели и потом их выделяли меньше.
Деньги эти пропивались правда коллективно и с тем же начштаба, но это уже о споенности коллектива.

Каждая рацуха описывалась кратко, приводился чертёж, указывалась его офигенная польза для народного хозяйства и всё.
Мало того. По прибытии в другую часть те же рацухи подавались и очервонивались. Кореш у меня был в Семске, земляк Ваш, почти, выходит, ибо Семипалатинск и Караганда - рукой подать. Так он мне рассказал об этом пути "обогащения" в 80-м, когда мы в интернатуре учились в Ташкенте. Он множество рацух уже нарацил типа пробки от пузырька. Так мы с ним списывались и рацухами делились. Срасцухить, благо, и много из чего было - море журналов и газет выпускалось, только рацуй. Да и свой мозг затачивался на это и уже смотрел на всё, как на потенциальную рацуху.

Фото хоть одного патента в студию, изобретатель.

Фото корочки астролога.
А астролог-консультант у нас каждый первый, кто узнал о круге Зодиака и семи, хотя бы, планетах, по нему кружащихся.
Это-ж надо-ж такое ляпать - Нептун в 3-м, 7-м - брехун. На Луне без курса не рождаются. астрочерномырдин прям.

На форуме оно видно же-ж, кто чего как астролог стоит. Вас тут и в волнах не видно, однако, консультант.
Продолжайте, потому, примуса починять, да иудить.
Великие идеи не поняты ещё большинством. Как и эзотерическая часть христианства.
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Фото хоть одного патента в студию, изобретатель.
Изображение
Аид
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

)))) полнолуние видимо далось взнаки
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

Астролог - это замена психиатру, для малоимущих.

Спасибо, Феликс, что помогли мне наконец найти правильный ответ.
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Re: имхо

Сообщение Ирина Вит »

Азъ писал(а):
Астролог - это замена психиатру, для малоимущих.

Спасибо, Феликс, что помогли мне наконец найти правильный ответ.
или психолога всё ж :roll:

Психиатры медициной занимаются. Укольчики с таблеточками назначаю :lol:
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Сообщение Ирина Вит »

Ещё есть социологи. То ж из категории уболтать.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7877
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

астрологи другим сильны

Сообщение Кот_Felix »

Психиатры - да, то фармакология.
Есть ещё психотерапевты - за пару (грубо) сеансов убирают хронические мигрени, язву желудка, ВСД и др.
    Аватара пользователя
    Ирина Вит
    Сообщения: 1647
    Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
    Контактная информация:

    Re: имхо

    Сообщение Ирина Вит »

    Вот с чем согласна, так это с тем, что имеет смысл почитать что и как пишет человек, как он говорит, о чём. Пообщаться в неформальной обстановке. Почувствовать на сколько общение гармонирует. Решить: стоит ли верить суждениям.

    А вот я новаторством занимаюсь и нравится мне это поле исследовательской деятельности.
    Минорные аспекты использую. И выяснилась прелюбопытная вещь, над которой сейчас размышляю. Поэтому отказываться от миноров не планирую, но не главные они.
    Занимаюсь всеми направлениями в астрологии подряд. Хотя нет, просматривается склонность к классике.
    Неслыханное кощунство, но поглядываю в сторону астероидов крупнейших, что на малые планеты претендуют. А Цереру с Эридой так вообще использую смело, ибо как и Плутон они карликовые планеты.
    На Макемаке и Хаумеа пока только поглядываю, но и они официально утверждены малыми планетами.
    Кощунствую видимо, но от чего-то считаю, что астрономические достижения и открытия всегда трансформировали астрологию со временем...
    Методы работы других интересуют лишь с точки зрения практических достижений. Ибо вникать нужно глубоко, прежде чем оценку вынести. И говорить можно лишь о себе, за себя и, по большому счёту, для себя.

    Если люди идут к тарологу - значит это его контингент. Отговаривать не стоит. Человек на одной волне с тарологом или оккультистом и будет слушать его открыв рот, пока сам шишек не набьёт и не упрётся в неработающую технологию или ясно обман и манипуляцию разглядеть не научится.
    Но многие ж и поговорить любят. А что больше делать то, как не поболтать о том о сём, косточки не перемыть.
    Категория к категории в общем.
    Главное - правильно подать. Это верно.
    Но и знать на какой эллектротат эта подача ориентирована и какова конечная цель. Это тоже не менее важно.
    Ответить