Как отличить Aстролога от шарлатана?

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Как отличить Aстролога от шарлатана?

подкинуть монетку
2
29%
погадать на кофейной гуще
2
29%
от судьбы не убежишь
3
43%
 
Всего голосов: 7

*Инна*
Астролог
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Re: имхо

Сообщение *Инна* »


Это статья на тему "(и какими они бывают)"

А на тему "Как выбрать «своего» астролога" - только вот это:
Выбирайте такого специалиста, кто в целом вызывает у вас доверие и располагает к себе.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

Ирина Вит писал(а):
Азъ писал(а):
Астролог - это замена психиатру, для малоимущих.

Спасибо, Феликс, что помогли мне наконец найти правильный ответ.
или психолога всё ж :roll:

Психиатры медициной занимаются. Укольчики с таблеточками назначаю :lol:
Да, конечно же я ошибся - имел ввиду психолога. Сравните деньги которые надо отнести психологу за несколько сеансов ( одним они никогда не ограничиваются ) с относительно небольшой суммой, которую просит астролог за свой совет "переждать трудный период" и вы согласитесь, что я прав. Сюда же относится и "не говорить о том о чем кверент не спрашивает", разве это не то же самое что "итак, голубчик, что же нас беспокоит?" )
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

*Инна* писал(а):

Это статья на тему "(и какими они бывают)"

А на тему "Как выбрать «своего» астролога" - только вот это:
Выбирайте такого специалиста, кто в целом вызывает у вас доверие и располагает к себе.
И это замечание Инны тоже подтверждает мою догадку - бедняга неимущий кверент, ищет того кто может ему помочь справиться с проблемой, но денег у него имеется только на астролога.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

Что касается статьи в целом, то скажу вам честно - это скорее продукт для людей несведущих в астрологии, также как и предыдущая, которую я прочел, про выбор системы домификации для северных широт. Получается опять, что ваша целевая аудитория - простые люди, а сами статьи - замануха. Извините.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Кот_Felix писал(а):Поскольку я проживаю в США, оплата моей консультации возможна только с помощью PayPal или Western Union.
Есть ещё карточки Сбербанка международные. Я правда брала такую много лет назад. Тогда меня уверяли, что она работает в ЛЮБОЙ стране, и можно сделать перевод. Там оплата за год, правда, не маленькая.

Сейчас, может, уже и изменились порядки, но я ей пользуюсь до сих пор, с ближнего зарубежья проходит (имею ввиду, не из-за океяна). Так что попробуйте, всё значительно упростится. А в PayPal большая пошлина.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

Азъ писал(а):
Что касается статьи в целом, то скажу вам честно - это скорее продукт для людей несведущих в астрологии, также как и предыдущая, которую я прочел, про выбор системы домификации для северных широт. Получается опять, что ваша целевая аудитория - простые люди, а сами статьи - замануха. Извините.
Выскажу предположение, что ваш 10 дом имеет отношение к Стрельцу, а 4-ый, соответственно - к Близнецам. А значит - 1ый в Рыбах, а 7ой в Деве. Мне представляется, что это - ваш точный портрет )
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Азъ писал(а):относительно небольшой суммой, которую просит астролог за свой совет "переждать трудный период"
После такого совета у клиента произойдет инсайт?

После прочтения твоего поста сразу понятно, что ни к астрологии, ни к психотерапии ты не имеешь ни малейшего отношения.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: имхо

Сообщение Азъ »

Азъ писал(а):
Азъ писал(а):
Что касается статьи в целом, то скажу вам честно - это скорее продукт для людей несведущих в астрологии, также как и предыдущая, которую я прочел, про выбор системы домификации для северных широт. Получается опять, что ваша целевая аудитория - простые люди, а сами статьи - замануха. Извините.
Выскажу предположение, что ваш 10 дом имеет отношение к Стрельцу, а 4-ый, соответственно - к Близнецам. А значит - 1ый в Рыбах, а 7ой в Деве. Мне представляется, что это - ваш точный портрет )
Мое предпожение о карте другого человека; 16.05.2020; 13:50:39; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;
:D
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Lex писал(а):
Азъ писал(а):относительно небольшой суммой, которую просит астролог за свой совет "переждать трудный период"
После такого совета у клиента произойдет инсайт?
После прочтения твоего поста сразу понятно, что ни к астрологии, ни к психотерапии ты не имеешь ни малейшего отношения.
Никакого инсайта и не нужно - второго "сеанса" не предусмотрено ) Какой дурак захочет выложить повторную сумму за подобное решение его проблемы.
Последний раз редактировалось Азъ 16 май 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Азъ писал(а):Никакого инсайта и не нужно - второго "сеанса" не предусмотрено )
ты не понимаешь что такое астрология, ее задачи не отдупляешь

завязывай флудить))
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Lex писал(а):
Азъ писал(а):Никакого инсайта и не нужно - второго "сеанса" не предусмотрено )
ты не понимаешь что такое астрология, ее задачи не отдупляешь

завязывай флудить))
Только после того, как ты перестаешь русофобствовать.
По рукам ?
:D
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Азъ писал(а):Только после того, как ты перестаешь русофобствовать.
По рукам ?
Видишь ли в чем дело...
мы с тобой по разному понимаем патриотизм

Для меня патриотизм - это любовь к земле на которой живу, к родным и близким мне людям.

Твой патриотизм - это любовь к власть предержащим, лояльность по отношению к государству (власти) вне зависимости от того, как оно (государство) к тебе относится.
т.е., ты обычный холуй, а не патриот

и ты, холуй, обвиняешь меня в русофобии?
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Lex писал(а):
Азъ писал(а):Только после того, как ты перестаешь русофобствовать.
По рукам ?
Видишь ли в чем дело...
мы с тобой по разному понимаем патриотизм

Для меня патриотизм - это любовь к земле на которой живу, к родным и близким мне людям.

Твой патриотизм - это любовь к власть предержащим, лояльность по отношению к государству (власти) вне зависимости от того, как оно (государство) к тебе относится.
т.е., ты обычный холуй, а не патриот

и ты, холуй, обвиняешь меня в русофобии?
Противоположностью русофобства является русофильство, а не патриотизм. Ты - не в теме. Что итак было очевидно.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Азъ писал(а):Твой патриотизм - это любовь к власть предержащим, лояльность по отношению к государству (власти) вне зависимости от того, как оно (государство) к тебе относится.
А здесь ты, по наивности, просто нарисовал свой портрет )
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Константин Дараган отвечает

Смотрите на 26 минуте как Константин характеризует нынешнее время в нашей стране и на Западе. Он совершенно точно определяет Россию, как мировой центр свободы в противоположность Западу, где "на астролога смотрят косо, как на маргинала". Вот вам и ответ, почему феликсы потянулись обратно домой )

Там же, на 27 минуте, говорится, что больше чем астрологи никто так не дискредитирует астрологию, буквально говорится "когда я вижу как с какой самоуверенностью, с каким апломбом пишут астрологи которые головы на две ниже меня по классу ..."
Последний раз редактировалось Азъ 16 май 2020, 15:16, всего редактировалось 3 раза.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Ирина Вит
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 00:44
Контактная информация:

Сообщение Ирина Вит »

Lex писал(а): Для меня патриотизм - это любовь к земле на которой живу, к родным и близким мне людям.
Видители в чёт тут загвоздка. Чтоб такой вот патриотизм иметь в реале, то это нужно в дремучем лесу общинку с родными и близкими организовать и наслаждаться своим локальным патриотизмом и самообустройством в дикой природе. Ага. А вы как думали?!

Но вы ж живёте в большем окружающем вас социуме, которое городом или поселением называется. А там уже другая Родина, и патриотизм должен быть один на всех. Иначе - конфликт :(
А чё уж государство обвинять, где разделение функций, труда и ролей на более высоком уровне. Вам не понятном ибо очень далёком от вашего локально патриотизму.

Но без этого объединённого патриотизма на целый регион - грабили родовые имения, угоняли в рабство, уничтожали культуру и похищали учный потенциал, попросту вырезали под корень всех "местных патриотов своей хаты с краю".

Lex писал(а):Твой патриотизм - это любовь к власть предержащим, лояльность по отношению к государству (власти) вне зависимости от того, как оно (государство) к тебе относится.
т.е., ты обычный холуй, а не патриот

и ты, холуй, обвиняешь меня в русофобии?
А вот тут уже оскорбления в адрес человека видящего устройство мира немного иначе.
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Вам не понятном ибо очень далёком от вашего локально патриотизму.
И вот настал трудный час.
Чтобы защитить такое государство понадобилось создавать заградотряды НКВД.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Lex писал(а):
Вам не понятном ибо очень далёком от вашего локально патриотизму.
И вот настал трудный час.
Чтобы защитить такое государство понадобилось создавать заградотряды НКВД.
Имей ввиду - добровольные пособники новой, большивистской, власти, которые подобно тебе, из кожи вон лезли , чтобы выслужиться и для этого воодушевленно принимавшие участие в гонениях и прямых уничтожениях "буржуев", "белогвардейцев","попов","кулаков"... сами были впоследствии расстреляны или сосланы.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Защищать с риском для жизни структуру в которой у меня ничего нет - нет своего дома (в СССР жилье было государственным), своей земли (земля государственная), я не готов.

Сейчас у меня есть дом, земля, и я такой не один.
сами были впоследствии расстреляны или сосланы.
Простой пример: Сикорский и Калинин.
Константи́н Алексе́евич Кали́нин — советский авиаконструктор и пилот. Родился: 5 февраля 1887 г., Варшава, Польша
Умер: 22 октября 1938 г., Воронеж, Россия (расстрел)
Род деятельности: авиаконструирование
Образование: Киевский политехнический институт
Награды: Орден Красного Знамени
Сконструированные самолеты: К-7, К-12, К-9, К-5, К-4, Kalinin K-10, К-6, К-1, К-2, К-3
После февральского пленума ЦК ВКП(б) 1937 года волна репрессий накрыла оборонную промышленность. В отрасли был подготовлен план мероприятий по «разоблачению и предупреждению вредительства и шпионажа». На заводах, в конструкторских бюро и в научно-исследовательских институтах авиационной промышленности начался большой террор.

Калинин был арестован 1 апреля 1938 года в Воронеже. В тюрьме он создал эскиз нового самолёта К-15 с треугольным крылом.

22 октября 1938 года, через семь месяцев после ареста, на закрытом судебном заседании Военной коллегии Верховного суда СССР, которое продолжалось 10 минут без защиты и свидетелей, Константин Калинин был обвинён в антисоветской деятельности и шпионаже и приговорён к расстрелу.

В тот же день (по другим источникам — на следующий день, 23 октября 1938 года) в подвале Воронежской тюрьмы НКВД приговор был приведён в исполнение.

Реабилитирован 10 августа 1955 года.
И́горь Ива́нович Сико́рский — русский и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Википедия
Родился: 25 мая 1889 г., Киев
Умер: 26 октября 1972 г., Истон, Коннектикут, США
Образование: Киевский политехнический институт
Список летательных аппаратов, спроектированных Сикорским
1912 — S-6, трёхместный самолёт.
1913 — С-21 «Русский витязь», четырёхдвигательный биплан.
1913 — С-22 «Илья Муромец», четырёхдвигательный биплан.
1914/15 — С-16, истребитель сопровождения.
1916 — С-20, одномоторный истребитель.
1924 — S-29, двухдвигательный биплан.
1934 — S-42 Clipper, летающая лодка.
1939 — VS-300, экспериментальный прототип вертолёта.
1942 — VS-44 Excambian, летающая лодка.
1942 — R-4, первый в мире серийный вертолёт.
академик Иван Артоболевский писал(а):Вот были два великих авиаконструктора — Игорь Сикорский и Константин Калинин. Первого Америка похоронила как национального героя, а второго у нас никто не знает. Его на вершине славы загубили молодым у себя дома
Изображение
Григорий
Сообщения: 19639
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

защищать вещи с риском для жизни готов... но это не главное

Сообщение Григорий »

три магнитофона писал(а):Самые главные вещи на свете - это не вещи...
Разве я написал, что телефон для меня главный
или ботинки))
это вещи нужные, но не главные...
Защищать с риском для жизни структуру в которой у меня ничего нет - нет своего дома (в СССР жилье было государственным), своей земли (земля государственная), я не готов...
:lol:
Ответить