Вопросы по ZET

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Анатолий Зайцев писал(а):А чем отличается "график в масштабе" от "просто картинка"?
Тем что шкала разная ... на одном будет одна шкала, на другом другая
Изображение
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Тогда может быть имеет смысл воспользоваться графическими эфемеридами?
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Анатолий Зайцев писал(а):Тогда может быть имеет смысл воспользоваться графическими эфемеридами?
Видимо да :lol: :lol: :lol: ... я уже понял!
Изображение
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Анатолий Зайцев писал(а):Тогда может быть имеет смысл воспользоваться графическими эфемеридами?
А у вас есть в электронном виде ... я может тогда через "Mathematica" построю графики ...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Астролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Откуда: Украина

Сообщение Alisa »

Крик о помощи. :cry: :cry: :cry:
Есть 9 zet (пока ещё Lite :cry: :cry: :cry: )
После того как он (9 zet) отверг мои попытки последних обновлений , был зверски удалён и установлен заново, но обновления так и не устанавливались. Пришлось написать Анатолию ,он посоветовал обновить вручную, я так и сделала ,всё получилось ,но :(
После всех удалений переустановок обновлений самое страшное меня ждало впереди ,настроила под себя зет и нажала привычную кнопочку сохранить конфигурацию именем себя и тут...
программа вылетает ,и так каждый раз.
Я опять решила побеспокоить Анатолия :oops: , на что он мне ответил что проблема в самом компьютере с сохранением файлов с разрешение ini, и посоветовал обратиться к специалисту ,просьба его была выполнена ,и после некоторых проверок специалиста был поставлен диагноз что проблема не с ini файлами так как вручную они всё так же замечательно сохранялись и создавались.
Помогите ,кто хоть что-нибудь понимает в этом. Или намекните куда специалисту смотреть . :roll:
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Алисе я уже намекнул, что если специалист не различает запись файла вручную от записи этого же файла программой, то нужно посмотреть на другого специалиста, т.к. этот специалист, вероятно, немного другого профиля (например, по сантехнике).
Аватара пользователя
Alisa
Астролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Откуда: Украина

Сообщение Alisa »

Анатолий Зайцев писал(а):Алисе я уже намекнул, что если специалист не различает запись файла вручную от записи этого же файла программой, то нужно посмотреть на другого специалиста, т.к. этот специалист, вероятно, немного другого профиля (например, по сантехнике).
Так что ж мне так везёт все три специалиста сантехники :cry:
Напишу Бил Гейцу он самый умный.
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Alisa писал(а):Крик о помощи. :cry: :cry: :cry:
Есть 9 zet (пока ещё Lite :cry: :cry: :cry: )
После того как он (9 zet) отверг мои попытки последних обновлений , был зверски удалён и установлен заново, но обновления так и не устанавливались. Пришлось написать Анатолию ,он посоветовал обновить вручную, я так и сделала ,всё получилось ,но :(
После всех удалений переустановок обновлений самое страшное меня ждало впереди ,настроила под себя зет и нажала привычную кнопочку сохранить конфигурацию именем себя и тут...
программа вылетает ,и так каждый раз.
Я опять решила побеспокоить Анатолия :oops: , на что он мне ответил что проблема в самом компьютере с сохранением файлов с разрешение ini, и посоветовал обратиться к специалисту ,просьба его была выполнена ,и после некоторых проверок специалиста был поставлен диагноз что проблема не с ini файлами так как вручную они всё так же замечательно сохранялись и создавались.
Помогите ,кто хоть что-нибудь понимает в этом. Или намекните куда специалисту смотреть . :roll:
У Вас какая винда? У меня ini не сохранялись на Висте-х64 одно время ...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Астролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Откуда: Украина

Сообщение Alisa »

Yamb писал(а): У Вас какая винда? У меня ini не сохранялись на Висте-х64 одно время ...

Windows XP SP3 (Service Pack 3),права Админа
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Что меняли в компьютере после того, как ZET в последний раз успешно сохранял конфигурацию?
Аватара пользователя
Alisa
Астролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:22
Откуда: Украина

Сообщение Alisa »

Анатолий Зайцев писал(а):Что меняли в компьютере после того, как ZET в последний раз успешно сохранял конфигурацию?
Ничего совершено, удалила старый 9 зет, поставила его же но уже
с проблемой.
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Попробуйте:
- создать новую папку (ZET 9) непосредственно на диске C (или D, если есть), но не на рабочем столе или т.п.,
- установить ZET в эту папку с дистрибутива ZET 9 Lite,
- проверить, как работает, записывает ли конфигурацию,
- обновить до текущего выпуска,
- снова проверить.
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

В астроформулах Альмутен может быть как Сигнифкатором (одна планета связанная с домом), так и Альмутеном по настоящему (согласно Аль-Кабиси), но в таком случае управителем одного дома может быть от 1 до 3 планет (несколько планет могут иметь одинаковое эссенциальное достоинство в градусе куспида дома).
Теперь вопрос, что делает программа когда видит такую ситуацию?
Она выбирает планету случайным образом?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Результатом функции A (альмутен) может быть более одной планеты.
Например, если альмутенами 1-го дома являются Венера и Юпитер, и Юпитер в трине с Марсом, то формула
A1.120.Ma
имеет значение "Да".
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Результатом функции A (альмутен) может быть более одной планеты.
Круто! :)
Sunshine
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:27

Сообщение Sunshine »

Вопрос к Анатолию Зайцеву.
С переходом на летнее/зимнее время до этого проблем не было.
Смотрю аспекты на 2010 год в ZET 8.
Обнаружила ошибку:

с конца марта 2010 года прога не переходит на летнее время
для Москвы. Разница с Гринвичем на следующие годы неизменно остается +3.
Установки не меняла. В "учет таблицы летнего времени" галка стоит.
Проверила - в ZET 7 лайт - тоже самое: с конца марта 2010 года не переходит на летнее время.
Возможно нет таблиц изменения времени с 2010 года в проге. А может ещё что-то. Пожалуйста, Анатолий, помогите разобраться.
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Какая же это ошибка? Откуда программа может знать, сделает или не сделает правительство какие-то изменения в соответствующих законах? Всего можно ожидать.
Конечно же, в своё время таблицы исчисления времени будут обновлены.
Sunshine
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:27

Сообщение Sunshine »

Анатолий Зайцев писал(а):Какая же это ошибка? Откуда программа может знать, сделает или не сделает правительство какие-то изменения в соответствующих законах? Всего можно ожидать.
Конечно же, в своё время таблицы исчисления времени будут обновлены.
Хорошо бы, конечно, чтобы правительство отменило переход на летнее время (в Москве), но это из области фантастики... Увы, но не отменят. :(
А солары мы уже строим на 2010 год. И переход на летнее время актуален на весну-лето 2010.
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

А разве соляр зависит от того, какую временную зону установит правительство?
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

разве соляр зависит от того, какую временную зону установит правительство?
Сам рисунок карты не изменится, но изменится "время включения соляра", очень многие используют это времяч для коррекции своих покапзателей, подбирают релокацию с выгодными положениями куспидами домов и т.п.
Если клиенту сообщить сначала одно время соляра, а затем его разыскивать через год и говорить, "подождите, часы перевели все-таки на летнее время, все поменялось", это не солидно :((

Раньше, программа Зет вроде бы учитывала перевод стрелок на будущее, используя ранее установленные закономерности... (Во всяком случае в других программах это реализовано).
Ответить