День астролога

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
zvezdochet70
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:49
Откуда: Крым

День астролога

Сообщение zvezdochet70 »

С праздником, дамы и господа...
Андрей Андреев.
Соколъ лѣтаетъ, ловитъ, а ворона сидитъ.
Аватара пользователя
Венедикт
Астролог
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 04:50
Откуда: из города, где веками оружие куют

Сообщение Венедикт »

С ДНЁМ АСТРОЛОГА

Изображение


На Земле в субботу произойдет весеннее равноденствие — день будет равен ночи, Солнце взойдет точно на востоке, а зайдет точно на западе.

Астрономы называют равноденствием момент, когда Солнце, двигаясь по небесной сфере в течение года, оказывается в точке пересечения астрономического экватора и эклиптики, плоскости в которой двигается светило.

Этот момент наступит в субботу, в 20 часов 31 минуту по московскому времени.

На полюсах в этот день Солнце движется точно по горизонту в течение суток, но благодаря рефракции (искривлению лучей света в атмосфере), Солнце будет несколько выше над горизонтом.

В день весеннего равноденствия наступает астрономическая весна в северном полушарии, а в южном — осень.

После дня равноденствия Солнце в полдень будет подниматься все выше над горизонтом, вплоть до дня летнего солнцестояния, когда оно начнет обратное движение.

ИзображениеМеждународный день астрологии (International Astrology Day), ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) — проводится точно в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год.

Более десяти лет назад западные астрологи предложили отмечать этот праздник именно 20 марта — в первый день астрологического года, когда солнце вступает в знак Овна. Интересно, что в Северном полушарии отмечается День весеннего равноденствия, тогда как в Южном — День осеннего равноденствия.

Астрологией (от др.-греч. astro — звезда и logos — мысль, учение) называют учение о воздействии звезд на земной мир и человека. Астрология возникла в глубокой древности и была тесно связана с астральными культами и астральной мифологией.

Позднее астрология получила широкое распространение в Римской империи (первые гороскопы появились на рубеже II—I вв. до н. э.). Древнейшая наука в разные века оказывалась то в фаворе, то в небытие. Однако, в наши дни ее популярность стремительно растет день ото дня.

Статистики всего мира приходят к однозначному выводу: за последние два десятка лет астрология стала пользоваться невероятным успехом, особенно у бизнесменов и политиков. Иные уже без советов звезд шагу ступить не могут. Хотя есть мнение психологов, что за предсказаниями в большинстве своем обращаются не уверенные в себе люди.

Так или иначе, но жить по небесным светилам теперь предпочитают многие. Вполне возможно, что в угоду желаниям масс, в мире развелось большое количество псевдоастрологов.

Профессионал астролог должен разбираться и в других науках: астрономии, географии, геополитике, истории и культуре народов мира, метеорологии, медицине, химии.

Существует и кодекс профессиональной этики: не навреди, не внедряйся в личное пространство без необходимости, избегай корыстных действий. Нельзя сообщать клиентам о смерти и напрямую говорить о тяжелой болезни или трагических событиях.
Теории астрологии теперь можно научится в различных школах, однако практика, по мнению профессионалов, доступна не всем.

**************

Важно соблюдать заповедь: « Не навреди».

Астролог может принести единственный вред – дать ошибочную или не полную информацию.

Что такое полная информация?

Если астролог видит в карте человека опасность – должен не только предупредить, но и сказать возможные выходы из тяжелой ситуации. Тогда информация будет считаться полной.


Когда астролог дает ясную и полную информацию – человек лучше ориентируется и может решать свои проблемы.

Очень важно понимать, что астролог не должен подменять

1). Юриста, т. к. нужно знать законы страны, к которой мы живем. Астролог может только говорить о благоприятных и неблагоприятных периодах. Есть земной закон, который человек должен выполнять, должен пройти какой-то опыт.

2). Психолога. Вывод человека из кризиса – это работа психолога. Он занимается утешением, гармонизацией личности.

3). Врача. Астролог может определить диагноз и сказать об этом человеку, чтобы человек прошел обследование у врачей.

4). Священника. Астролог не должен учить жизни человека, становиться его учителем, гуру.
Задача астролога – дать ясное видение.

5). Иногда человек заказывает гороскоп на других людей – мужа, любовника. И это не этично. Лучше, если сам человек думает о себе и заказывает для себя гороскоп, без посредников. Информация через посредничество может быть изменена до неузнаваемости.

6). Если родители заказывают на взрослого ребенка гороскоп (более 18 лет ребенку) – это работа впустую. Парень или девушка отмахнутся от матери и вообще внимания не обратят.

7). Астролог не должен разглашать тайну. Но астрологи профессионалы, как и врачи, могут обсуждать между собой проблемы клиентов с профессиональной точки зрения. Если речь идет о здоровье близких – тоже можно обговаривать. Здесь нет вреда.

8). Никогда не делать гороскоп – как подарок на День рождения. Это также как консультация врача – что тоже не подарок. Не все в гороскопе человеку понравится.

9). Финансовый вопрос. Клиент должен быть доволен и хочет сам дать деньги, возможно даже больше указанной суммы. Если не доволен – деньги лучше возвратить.


Из лекций Шестопалова С.В.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29529
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Поздравляю с РАВНОДЕНСТВИЕМ!

Стилизированная картина "Всевидящего Ока".

Изображение

Рене Магритт. «Кривое зеркало». 1928

ПРО_ЗРЕНИЕ... :D
***>Y<***
Аватара пользователя
Omina
Астролог
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 14:16
Откуда: м. Кременчук, Україна

Сообщение Omina »

С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Пусть будет в жизни все, как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движенье к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим.


Изображение

Пусть в мире будет место ласке,
Надежде, вере и любви!
Пусть удается жить и ладить
С друзьями, близкими людьми!
"Дурак -- это человек, считающий себя умнее меня".
И. Губерман
Vasily
Астролог
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

"Профессионал астролог должен разбираться и в других науках: астрономии, географии, геополитике, истории и культуре народов мира, метеорологии, медицине, химии".

Шестопалов, как и Нобель, математиков не любит.
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

Tatyana писал(а):Рене Магритт. «Кривое зеркало». 1928
...ПРОЗРЕНИЕ...
Кривое...
Galaxyalex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:33
Откуда: Оттуда;)

Сообщение Galaxyalex »

С пpаздничком!!!!!!!
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Уместные поздравления.
Это будет праздник - так праздник!
На соединении с Ураном, да на оп-позиции с Сатурном.
- Сплошные знамения на год да пророчества - аапопоплексические. "В строку лыковые".
Аватара пользователя
zvezdochet70
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:49
Откуда: Крым

Сообщение zvezdochet70 »

Странник, а для чего еще нужны астрологи, если не для безопасности людей и планеты. Безусловно, мы работники Высшего мира в сфере предупреждения и оповещения, что в этом непраздничного?

По моему у всех нас каждый день праздник. Такое мое мнение. Когда мы работаем, конечно...
"Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое&#8209;нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу».

Да, они знали кое&#8209;какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее.

Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек — маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова."

Аркадий и Борис Стругацкие.

Понедельник начинается в субботу.
:wink:
Андрей Андреев.
Соколъ л&#1123;таетъ, ловитъ, а ворона сидитъ.
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

И подарки:

Анатолию -

вот такую толпу покупателей программы:
Изображение
Чтобы каждая домохозяйка, каждый скучающий пенсионер счел для себя важным и нужным приобрести гео-версию Зет.


Челе:
Чела ученик. А значит, по достоинству оценит учебную литературу:
Изображение


Гнатовский:
Ему я желаю решения материальных проблем навсегда (не иначе) и творческих успехов:
Изображение

Юра Гаража:
Он такой молоденький. я желаю ему безумно влюбиться. взаимно влюбиться.
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

Странник писал(а):Уместные поздравления.
Это будет праздник - так праздник!
На соединении с Ураном, да на оп-позиции с Сатурном.
- Сплошные знамения на год да пророчества - аапопоплексические. "В строку лыковые".
Да ладно Вам...
Луна экзальтирует
Сатурн экзальтирует
Марс во Льве в партиль тригоне в ресепсии с Солнцем
Юпитер домициль...

Чего-ж еще...
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Андрюшке Фальконе:
Достигнуть самых высоких вершин:
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Топору:
новый облик. В меркурианском стиле. Глядишь, разговорчивее будет :wink: :
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
zvezdochet70
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:49
Откуда: Крым

Сообщение zvezdochet70 »

А еще всем огромное спасибо и за критику и за поддержку. Без вас я бы НИКОГДА не справился с такой серьезной работой.

Подарок всему народу... http://zvezdochet70.narod.ru/ :!:
Андрей Андреев.
Соколъ л&#1123;таетъ, ловитъ, а ворона сидитъ.
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Омина:
Наталья мне кажется очень подвижной женщиной. Для нее - все просторы земли:
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Звездочету:
Поставить себе новую цель, и несомненно ее достичь. :
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Вивьен:
Ей я желаю огня
Изображение
я сказала!
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

а это всем нам:

Изображение


Виноградное. Точь-в-точь, как у Челы :wink: :lol:
я сказала!
Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:11
Откуда: с Венеры

Сообщение Vivian »

Вау, огня?
а я тебе лялек, хоть они могут слегка помешать заниматься астрологией:
Изображение

И всех остальных с праздником!
у нас в КЗ второй Новый год - Наурыз и пять выходных! УРАААААААА
Изображение
Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:11
Откуда: с Венеры

Сообщение Vivian »

сорьки

Изображение
Ответить