о ректификации

Закрытый форум для Астрологов
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

о ректификации

Сообщение Арташир »

Добрый день!

Я перенес обсуждение ректификации в отдельную тему, дабы не смешивать информационные потоки.
garga писал(а):
Арташир писал(а):
2) Однако, ректификация, по большому счету, это - искусство, поэтому этот метод ни в коей мере не является АЛГОРИТМОМ. Я вообще считаю, что процесс ректификации, в принципе, невозможно алгоритмизировать.
Не соглашусь.
Этот метод таки не есть искусство, а именно алгоритм. И алгоритму этому в джйотише уже не одна сотня лет. Помимо методов с использованием систем Даша в ректификации по событиям, существуют десятки других взаимосвязанных и взаимоконтролирующих инструментов в джйотише, от настройки интервала времени в пределах часов, до интервалов в пределах десятых долей градусов дуги и секунд времени.Я уже не говорю о Нашта джатаке, это вообще отдельная тема
Что касается алгоритма, то лично я понимаю алгоритм следующим образом:
Алгоритм писал(а):Алгори́тм, от имени учёного аль-Хорезми — точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время.
Т.е. на базе любого алгоритма можно написать программу, которая без вмешательства ОПЕРАТОРА будет выполнять инструкции, предусмотренные алгоритмом.

В этом смысле существует только один метод ректификации, который является алгоритмом в полном смысле этого слова, т.е. набором инструкций, по которым можно написать программу. Это - ТРУТИНА ГЕРМЕСА, где достаточно знать только даты зачатия и рождения человека, а дальше, как говорится, дело техники.

Все же остальные методы, в том числе и ректификация с помощью Вимшоттари-даша являются КАЧЕСТВЕННЫМИ, т.е. они требуют обязательного участия ЧЕЛОВЕКА, который должен ТРАКТОВАТЬ СИМВОЛИЗМ карты и соотносить результаты этой трактовки с событиями жизни человека. А это уже - искусство. :)

Программу нельзя в полном смысле обучить ТРАКТОВАТЬ СИМВОЛИЗМ. Эта задача из разряда создания ИИ (искусственного интеллекта), поэтому качественные методы ректификации не являются АЛГОРИТМАМИ.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о ректификации

Сообщение Арташир »

Еще немного о Каласарпе.
Я тут посмотрел в своей БД и нашел несколько весьма показательных персон, имеющих каласарпу-йогу в своих картах:

Лукашенко Александр Григорьевич; 30.08.1954; 23:53:27; +3; Копысь, Витебской области; 54°19'28"N; 30°17'30"E; —; ;

Иоан Васильевич Грозный; 26.08.1530; 1:17; +2:30:41; Коломенское, Московская область; 55°40'05"N; 37°40'10"E; —;;

Ковальчук Анна Леонидовна; 15.06.1977; 14:33:51; +4; Нойштрелиц, Германия; 53°21'53"N; 13°03'49"E; —; ;

А вот у этого человека каласарпа реализовалась более чем наглядно:

Павлов Дмитрий Григорьевич; 23.10.1897; 11:40:38; +2:48:52; Павлово, Костромская обл., Россия; 58N38; 42E13; —; PHOTO: ;

Для тех, кто подзабыл историю напоминаю, что последний персонаж - печально известный генерал Павлов, который в начале ВОВ был командующий войсками Западного фронта и на которого Жуков и Тимошенко возложили ответственность за разгром танковых корпусов в приграничных сражениях. Расстрелян 22 июля 1941 года.
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о ректификации

Сообщение Арташир »

А вот примеры Каламриты-йоги, тоже весьма показательные:

Екатерина Алексеевна, при рождении София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская; 2.05.1729; 2:30; +0:58:08; Щецин, Польша; 53N24; 14E32; —; ;

Пушкин Александр Сергеевич; 6.06.1799; 0:00; +2:30:20; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

Романов Александр III Александрович; 10.03.1845; 17:30; +2:01; SAINT PETERSBURG, RUSSIA, AS; 59N55; 30E15; —; ;

Маяковский Владимир Владимирович; 19.07.1893; 6:15; +2:54:32; Багдади, Кутаиская губерня; 42N09; 43E38; —; ;

Тэтчер Маргерет Хильда; 13.10.1925; 9:00; ; GRANTHAM, LINCOLNSHIRE, GB; 52N55; 0W39; —; ;

Патриарх Кирилл (Гундяев Владимир Михайлович); 20.11.1946; 14:05:21; +3; Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; —; ;
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Уважаемые Дамы и Господа!
Кто знает, как смотреть крещение? :roll: Вообще, это можно использовать при ректификации? Имею много аспектов ко всем домам в разных картах - что там главное, какие планеты, какие дома? Понимаю, что углы IC - MC должны работать, но они частенько работают, а еще что?
Вадим, а есть формула крещения?
Кто если знает, подскажите, плиззз. :|
Аватара пользователя
garga
Астролог
Сообщения: 9598
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:52
Откуда: ото всюду
Контактная информация:

Сообщение garga »

*Инна* писал(а):...а есть формула крещения?
Кто если знает, подскажите, плиззз. :|
Ага, и формула обрезания тоже.
Регистратура и процедурная здесь — https://www.facebook.com/alegasveles/ и здесь — http://astrojyoti.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

*Инна* писал(а):Уважаемые Дамы и Господа!
Кто знает, как смотреть крещение? :roll: Вообще, это можно использовать при ректификации? Имею много аспектов ко всем домам в разных картах - что там главное, какие планеты, какие дома? Понимаю, что углы IC - MC должны работать, но они частенько работают, а еще что?
Вадим, а есть формула крещения?
Кто если знает, подскажите, плиззз. :|
lol:
Не формула, а указание на духовный брак.
например, благоприятный Нептун в 3 связях с элементами 7 дома - брак духовный, крещение вероятно,но не обязательно и ректить по одному этому указанию нельзя. В комплексе - пожалуйста.

вообще в гороскопе нет указаний на духовное развитие, это еще как-то можно посмотреть по кармическому пути, но и то есть ограничения.
Гороскоп рассматривает в основном, Земные возможности человека.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
garga
Астролог
Сообщения: 9598
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:52
Откуда: ото всюду
Контактная информация:

Re: о ректификации

Сообщение garga »

Арташир писал(а):Еще немного о Каласарпе.
Я тут посмотрел в своей БД и нашел несколько весьма показательных персон, имеющих каласарпу-йогу в своих картах:
Добавьте сюда же Мать Тереза и Нельсона Мандела, Неру Джавахарлал, Шри Чайтанйа, Ади Шанкара. Свами Рамануджачарйа.
Регистратура и процедурная здесь — https://www.facebook.com/alegasveles/ и здесь — http://astrojyoti.ucoz.ru/
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Вадим Гнатовский писал(а):Не формула, а указание на духовный брак.
например, благоприятный Нептун в 3 связях с элементами 7 дома - брак духовный, крещение вероятно,но не обязательно и ректить по одному этому указанию нельзя. В комплексе - пожалуйста.
Вадим, спасибо. Вы имеете в виду духовный брак, это как бы обручение с Богом (это ведь крещение, а не венчание)?

Да, я это добавочно использую, не основное указание, для уточнения только.
Аватара пользователя
АЙЯ
Астролог
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:43
Откуда: Кузбасс

Сообщение АЙЯ »

У меня вопрос тоже по ректи.
Какую дату нужно брать, если защита диссертиции была в марте в Кемерово, а подтверждение защиты пришло в мае из Москвы?
Изображение
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Людмила Евгеньевна писал(а):Какую дату нужно брать,
Наверное ту, в которой принимал участие САМ человек, то есть саму защиту.
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о ректификации

Сообщение Арташир »

garga писал(а):
Арташир писал(а):Еще немного о Каласарпе.
Я тут посмотрел в своей БД и нашел несколько весьма показательных персон, имеющих каласарпу-йогу в своих картах:
Добавьте сюда же Мать Тереза и Нельсона Мандела, Неру Джавахарлал, Шри Чайтанйа, Ади Шанкара. Свами Рамануджачарйа.
К сожалению, у меня нет карт ни Матери Терезы, ни Нельсона Манделы. Если приведете, то буду признателен. Что же касается Джавахарлала Неру, то у него Каласарпа все же неполная, поскольку Юпитер находится уже в другой драконической полусфере. :)
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Людмила Евгеньевна писал(а):У меня вопрос тоже по ректи.
Какую дату нужно брать, если защита диссертиции была в марте в Кемерово, а подтверждение защиты пришло в мае из Москвы?
Например в СПБАА ректификация по МС с Юпитером или элементом 9 дома - есть официальное признание социумом диссертации. Поэтому брать надо вторую дату. И Вашу локальную карту на Москву, там где была подтверждена Ваша работа.

То есть ректифицировать по локалу на Москву.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
АЙЯ
Астролог
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:43
Откуда: Кузбасс

Сообщение АЙЯ »

Вадим, даже если она не была в это время в Москве?
Изображение
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Даже если она не была в Москве.
Именно так.
:)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
АЙЯ
Астролог
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:43
Откуда: Кузбасс

Сообщение АЙЯ »

Спасибо!
Изображение
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

*Инна* писал(а): Кто знает, как смотреть крещение?
Вадим Гнатовский писал(а):Не формула, а указание на духовный брак.
например, благоприятный Нептун в 3 связях с элементами 7 дома - брак духовный,
У меня больше Юпитер вырисовывается и 9-й дом почему-то, чем Нептун. Может быть, Нептун - как бы одурманивание больше, а Юпитер - духовный рост больше. И если товарищ дозрел до Бога, значит - по 9-му тогда идет?
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

:) Инна, не спорю с вами, но Юпитер это идеологическая сторона религии, а Нептун именно духовная.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Вадим Гнатовский писал(а)::) Инна, не спорю с вами, но Юпитер это идеологическая сторона религии, а Нептун именно духовная.
Если бы я еще могла отличить первое от второго в голове у кверента, или у себя в голове ;) :D
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Юпитер - погоны клириков и их Буква закона
Нептун - смирение и бескорыстие без желания вписаться в духовную иерархию.
:(
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
garga
Астролог
Сообщения: 9598
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:52
Откуда: ото всюду
Контактная информация:

Re: о ректификации

Сообщение garga »

Арташир писал(а): К сожалению, у меня нет карт ни Матери Терезы, ни Нельсона Манделы. Если приведете, то буду признателен. Что же касается Джавахарлала Неру, то у него Каласарпа все же неполная, поскольку Юпитер находится уже в другой драконической полусфере. :)
Отнють - в крте Неру мы видим так называемую Purna Kal Sarpa yoga, аналогично и в карте Agnes Gonxha Bojaxhiu - Мать Тереза, а также в карте у Nelson Rolihlahla Mandela.

http://www.astro.com/astro-databank/Teresa%2C_Mother
http://www.astro.com/astro-databank/Mandela%2C_Nelson

В гороскопе у Чайтанйи мы видим так называемую Ardha Kal Sarpa yoga или 'Bhanga Kal Sarpa Yoga' то есть неполная йога - когда одна или две планеты не участвуют в ней( здесь это Венера и Меркурий), такую же конфигурацию мы находим и в карте у Ади Шанкарачарйи - где в йоге не участвует Сатурн. где в йогу вовлечены все кроме Сатурна.
Регистратура и процедурная здесь — https://www.facebook.com/alegasveles/ и здесь — http://astrojyoti.ucoz.ru/
Ответить