Любят ли кошек в Испании?

Здесь можно обратиться за астрологическим советом, предварительно прочитав <a href="http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1591">ПРАВИЛА</a>

Модератор: Аид

Ответить
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Любят ли кошек в Испании?

Сообщение Tatyana »

Любят ли кошек в Испании?;21.11.2010 ;16:41:42;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;Смотрела фильм о яблочном вине - СИДР и о том, как его делают в Испании. Грехопадение, которое началось с Яблока, и закончилось изгнанием из Рая. Сидр, который тоже из Яблок, но позволяет прикоснуться к Раю.|Но сегодня был очень особенный день... Нашли умершего котенка. Отравленного. Несколько кошек за эти три дня тоже исчезли.|А есть картина о грехопадении, где у Древа со Змием и Яблоком, Адамом и Евой, у ног Евы терся КОТ!|Спонтанно возник ЭТОТ вопрос.;
***>Y<***
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

День точно особенный. Я ровно год, как на форуме. И видела двух раздавленных кошек, сегодня.

А при чем Испания?
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
007
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 09:54
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение 007 »

Ева писал(а):День точно особенный. Я ровно год, как на форуме. И видела двух раздавленных кошек, сегодня.
А при чем Испания?
По полгода на кошку...
Memento topori!
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

Хорар утверждает, что кошек в Испании любят и... что Вы спрашиваете у неба дуратские вопросы.
Но... отвечает всеж-таки... видимо ему сегодня нечем больше заняться... как и мне...)))
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Ева писал(а):День точно особенный. Я ровно год, как на форуме. И видела двух раздавленных кошек, сегодня.
А при чем Испания?
Ева!
Это какой-то ужас! :shock:

А Испания "при чем?", я и сама не поняла...:roll:
Я ж говорю, что вопрос возник, когда смотрела, КАК делают СИДР в Испании? :|
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Топор писал(а):Хорар утверждает, что кошек в Испании любят и...
Доказательства!

Про Италию точно знаю, что ЛЮБЯТ!
МНЕ ПОДРУЖКИ ПОДАРИЛИ КАЛЕНДАРИК С "КОШКАМИ РИМА"!
Я по фоткам из календарика сразу убедилась, что в Риме кошек любят!:)
А про Испанию... не знаю...
Почему-то вспомнились времена инквизиции, когда "кошек и ведьм на костер" отправляли... 8-)
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Топор писал(а):Но... отвечает всеж-таки... видимо ему сегодня нечем больше заняться... как и мне...)))
А еще - сегодня "Архангел Михаил" по стилю у вас! У нас он был ровно 13 дней назад, т.е. 8 ноября.
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Самое главное! Мой ответ на хорарный вопрос - НЕТ! :shock:
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Про Италию точно знаю, что ЛЮБЯТ!
МНЕ ПОДРУЖКИ ПОДАРИЛИ КАЛЕНДАРИК С "КОШКАМИ РИМА"!
Изображение

Картинка из календарика с "Кошками Рима".
Именно такого "серого тигра" нашли сегодня умершим... :cry:

Не случайно помещаю этот символический снимок от Рима. "Символический" с точки зрения "Культуры", в прямом и переносном смысле слова.

Эрмитаж в С.Петербурге охраняет целое воинство кошек. Они там "на службе" по личному указу Екатерины ІІ. До сегоднешнего дня они верно служат этому делу. Даже в Блокаду Ленинграда кошек Эрмитажа не съели... Служители Эрмитажа их кормили, отделяя от своего "блокадного кусочка хлеба"...

Свекровь моя рассказывает, что во врема Второй мировой, после того как разрушили их дом на ул.Гурко во время бомбардировок американцев в 1943 г., их переселили на улицу "13 март". Свекровь часто видела из окошка, как живущие в этом же доме русские кормили дворовых кошек супом из чечевицы. Им бесплатно давали суп из чечевицы из "русской столовой" (сейчас ресторан "Крым"). Женщина выходила во двор, постилала кусок газеты, насыпала хлеб, смешанный с супом из чечевицы и после того, как кошки съедали эту еду, убирала бумажку до следующего кормления...

Кстати, здесь жило много русских из армии Врангеля.
***>Y<***
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

Особенным почетом охота на диких кошек пользуется в северной Испании, в провинции Наварре, в окрестностях г. Пампелуны: убитые там дикие кошки торжественно везутся с охоты на колеснице, запряженной шестериком лошадей и убранной гирляндами и лентами; при звуках музыки охотники въезжают в город, где городские власти принимают их в большой зале городской думы и чествуют обедом, на котором, в числе других блюд, подается жаркое из мяса дикой К. См. "Дикая К. и охота на нее в Испании" ("Журнал Охоты", 1874, I); Л. С — ъ, "Дикие К." ("Природа и Охота", 1878, VII).
С. Б.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.
А Вы говорите не любят.
Главное — правильно приготовить...
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Топор писал(а):А Вы говорите не любят.
Главное — правильно приготовить...
:shock:
Даааа...
Совсем не подумала об этом смысле... :evil:
***>Y<***
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Ну не зря, я его обожаю. Сама себя готова за это обожать.
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Особенным почетом охота на диких кошек пользуется в северной Испании, в провинции Наварре, в окрестностях г. Пампелуны
...испанская рысь преследуется человеком ради ее кожи и мяса.
В начале 1970 г. охота на иберийскую рысь была запрещена, но до сих пор на нее охотятся.
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Кстати, давно хотела задать вопрос (а тут - в тему): "Верно ли, что на одном из древне-семитских языков АРИЙ=ЛЕВ"?
***>Y<***
Аватара пользователя
Larisss
Астролог
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:28
Откуда: Ульяновск

Re: Любят ли кошек в Испании?

Сообщение Larisss »

Tatyana писал(а):Любят ли кошек в Испании?;21.11.2010 ;16:41:42;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;Смотрела фильм о яблочном вине - СИДР и о том, как его делают в Испании. Грехопадение, которое началось с Яблока, и закончилось изгнанием из Рая. Сидр, который тоже из Яблок, но позволяет прикоснуться к Раю.|Но сегодня был очень особенный день... Нашли умершего котенка. Отравленного. Несколько кошек за эти три дня тоже исчезли.|А есть картина о грехопадении, где у Древа со Змием и Яблоком, Адамом и Евой, у ног Евы терся КОТ!|Спонтанно возник ЭТОТ вопрос.;
День добрый))
В вопросе Луна без курса и выходящая. Смысла в этом вопросе конечно особого нет, но ситуация вас сильно затронула.
Можно попробовать ответить.
Вы - Асц, Испания для вас 9 дом (упр. Сатурн в весах), испанские кошки - 6 дом от 9,т.е. 2 карты (упр. Меркурий в Стрельце , соединение с Марсом в 11 производном доме - мелкая живность, гуляющая сама по себе, да еще и кусачая:)).
Меркурий в своих термах в Стрельце изгнанный. Я бы сказала, что не особо окультуренный этот вид живтных там, но тем не менее - домашний( Марс упр. 4 производного дома).
Сатурн с термах Меркурия и расходящийся секстиль с Меркурием.
Можно сказить, что особой любви и почитания нет, но терпят как домашних животных, приносящих небольшую пользу.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! (с)
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

да вопрос некорректный. как егго вообще рассматривать то можно? кто-то любит. кому то они нафиг не нужны, эти кошки. как везде.
Но уж если рассматривать - то следует брать шестой дом натальный карты для сигнификации кошек. Ои первого то бишь, не от девятого.
я сказала!
Аватара пользователя
Larisss
Астролог
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:28
Откуда: Ульяновск

Сообщение Larisss »

1 дом - дом кверента. Вопрос о другом государстве - 9 дом.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! (с)
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

ну да. Испания - это девятый дом, все правильно. а кошки - шестой.
я сказала!
Аватара пользователя
Larisss
Астролог
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:28
Откуда: Ульяновск

Сообщение Larisss »

Катериня Церрум писал(а):ну да. Испания - это девятый дом, все правильно. а кошки - шестой.
Тогда получится, что обожают))
Сатурн под упр. Венеры. упр. 6 дома.
А это не так.
http://www.russianspain.com/forum/new_v ... php?t=8380
ps: тему нашла после ответа.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! (с)
Аватара пользователя
Пинцет
Астролог
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:13
Откуда: космос
Контактная информация:

Сообщение Пинцет »

Larisss писал(а):
Катериня Церрум писал(а):ну да. Испания - это девятый дом, все правильно. а кошки - шестой.
Тогда получится, что обожают))
Сатурн под упр. Венеры. упр. 6 дома.
А это не так.
http://www.russianspain.com/forum/new_v ... php?t=8380
ps: тему нашла после ответа.
Ларисс. Получиться - что угодно.
Я уже говорила, что вопрос некорректный.
Я тоже эдак хорар могу задать - В своем ли уме гражданка N? -
а Вы рассматривайте)))
Мож и рассмотрите.
я сказала!
Ответить