Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

О куклах Ванги:

"Чувствует себя тринадцатилетней - испытывает желание рассаживать кукол рано утром, как только встанет, любит их трогать, одну по одной, усаживает их, сдувает с них пыль... Во всех комнатах есть куклы. Думаю, это потому, что ей было тринадцать лет, когда она ослепла. Именно этот возраст оставила в ней впечатления на всю жизнь, после тринадцати лет она остается в темнице, ничего не видит..."

НА ДНЕШНИЯ ДЕН Е РОДЕНА ПРОРОЧИЦАТА ВАНГА, ДА СИ СПОМНИМ ЗА НЕЯ. Материал 2010-01-31
Изображение
1911 - Ванга - българска пророчица. Наричана е Вангелия Сурчева; Баба Ванга, Петричкото чудо. На 12 години ослепява. Учи в Дома за слепи в Земун. През 1942 г. се омъжва за Димитър Гущеров (починал през 1962 г.). Добива голяма популярност с предсказанията си за бъдещето. Дарява средства за построяването на храма “Св. Петка Българска" в местността Рупите. Завещава цялото си движимо и недвижимо имущество на държавата.
Разные даты страшного события, которое привело к слепоте Ванги. 12 лет, 13 лет, 14 лет...
Из ее воспоминаний:
Мы были в одном селе, татковом селе, в двадцати километрах от Струмица, это село называется "Ново село", с моей двоюродной сестрой была, жива и сейчас. Она взобралась на одного осла, а я боялась на него взбираться, иду сзади, и она упала с осла. наверное, ей стало больно, она плачет и я ей кричу - "Айде стани, ма!" Встань, встань! И пока мы спорили, одна сильная буря, один вихрь, сильный ветер как меня закрутил, как наполнил очи мои... дальше не знаю.

Делали Ванге 7 операций. После 3-х она даже начинала видеть, но после слепота опять возвращалась.
За човекът, който й говори за първи път 1941 г: „Той бил висок, рус и „божествено” красив. Бил облечен в доспехи като древен воин, които блестели на лунната светлина. Конят му развявал бяла опашка и риел с копита земята. Спрял пред Вангината порта, слязъл от коня и влязъл в тъмната стаичка. Излъчвал такава светлина, че вътре станало светло като ден. Обърнал се към Ванга и заговорил с плътен глас: „Скоро светът ще се обърка и много народ ще се изгуби. На това място ще стоиш и ще предсказваш за мъртви и живи. Не се бой! Аз ще бъда до тебе и ще ти казвам какво да препредаваш!”
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Надо было бы написать "100 лет со ДР Ванги"...
Почему не пришло в голову?
Неужели потому, что она рождена в другой день?
Существует версия о ее ДР 14 октября, "Покров".
Отчего Ванга всю жизнь считала Св.Параскеву (Св.Петка по-болг.) своей покровительницей.
Аватара пользователя
chela
Сообщения: 10360
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:06
Откуда: Покрывало бедности - дар очищения.

Сообщение chela »

Сейчас по ОРТ фильм о Ванге.
"Человек имеет право. И это право - крепостное".
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Даниил Гранин о Ванге

Сообщение Tatyana »

До дня рождения Ванги еще три недели...
Однако, именно сегодня нашла в интернете очень интересный материал о Ванге. Причем, написан очень хорошо, мАстерски, т.к. писал его Даниил Гранин. Новая книга его называется: Причуды моей памяти:
http://www.e-reading.club/illustrations ... -cover.jpg

Итак, цитирую частично о Ванге...
ВАНГА

...Феномен Ванги ученые боялись исследовать.

...Сам я побывал у Ванги будучи в Болгарии. Поехал я к ней вместе с заместителем главного редактора «Литературной газеты» ...

...а вот другое, что меня поразило, следующий ее вопрос. Она сказала: «А кто такая у тебя Анна?» Поскольку «у тебя», то мысли мои направились совершенно в другую сторону, я сказал: «У меня нет никакой Анны». «Нет есть», — сказала она. Я говорю: «Как так?» «Да вот она тут». Опять же, я не совсем точно цитирую. И тут я вдруг сообразил, я говорю: «Это моя мать. Она умерла уже, ее нет». «А-а», — сказала она.
И тогда я ее спросил, потому что мне было странно, что она говорит «вот тут она», я ее спросил: «Как вы отличаете живых от мертвых, живой человек или не живой?» Она сказала: «Это очень просто. Живой человек, он ходит по земле, а мертвый над землей». Еще она мне что-то сказала, вроде как упрекнула, что я редко бываю на кладбище у матери. Между прочим, и в разговорах с другими тема эта повторялась. Но самое невероятное, конечно, было ощущение, то, что она как бы почувствовала или увидела мою мать, и это ощущение больно отдалось во мне. Почему мать явилась к Ванге? Это меня поразило более всего. Из тысяч имен она выбрала «Анна», самое близкое мне имя.
Вот, собственно, и все. Битов действительно вскоре объявился. О Ванге я услышал там, в Болгарии, еще множество чудес. Но для меня этого свидания было достаточно. Достаточно для чего? Для того, чтобы никаких сомнений у меня не осталось, и более того, чтобы никаких объяснений не требовалось.
Я ничего пояснить не могу, никакой мысли о совпадениях, случайностях, а тем более о шарлатанстве у меня не было и быть не может. Это то невероятное, которое, конечно, нуждается в осмыслении, в исследованиях, в изучениях, но, увы, оно с ходу отвергается нашим рационализмом, ученые всерьез не хотели заниматься этим явлением, наши ученые — тем более.
Отчасти я их понимаю, им не за что зацепиться, нет подходов научных, грубо говоря, они не хотят связываться с этим чудом. Мы не хотим чудес, боимся их. Изо всех сил держимся за разум, беспомощный перед будущим. Революция информатики, сексуальная революция, вдруг рухнула одна шестая мира, железобетонная конструкция коммунистического режима, вдруг поднимается мощь коммунистического Китая. Разум на ощупь бредет во тьме, откуда появляется непредвиденное, то чудовища, то откровения. Научные попытки футурологии, социологии бессильны.
Возвращается древнее, чувственное, идущее не от познания.
Это то, чего достигали кудесники, шаманы, поэты, пророки, такие, как слепая Ванга.
Я убежден, что она обладала особым даром. Вера в Вангу — это вера в человека: «Все в человеке».
Ее спросил болгарский писатель: что ели гладиаторы, как себя вели люди Спартака? Ванга рассказала, что она видит: как они сидят, что едят. Она словно включает телевидение, которое показывает; прошлое или будущее, для нее без разницы. Этот болгарский писатель получил от нее полное представление того, что он не мог вычитать ни в одной из книг.
Предлагаю порассуждать на эту тему, попробовать ответить на вопросы, поставленные Граниным.

п.с. Даниил Гранин причастен к приобщению моего поколения к миру "физиков-лириков". По его книге "Девять дней одного года" был создан фильм с этим же названием... Насмотревшись его, мы и отправились поступать в физ-техи... 8-)
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Даниил Гранин о Ванге

Сообщение Tatyana »

послемрак писал(а):
Tatyana писал(а):Причуды моей памяти
Хорошая книга наверное....
Очень хорошая!
Адрес для чтения я привела...
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Перевожу отрывок из этого материала:
Феномен

"Тайна феноменальной, слепой болгарской пророчицы Ванги не была разгадана при ее жизни, но спустя 9 лет после ее смерти ученые открыли ключ к загадке, пишет русская газена "Жизнь". Исследование проведено в Международной академии науки академиком, доктором энерго-информационных наук Юрием Негрибецким, который посвятил себя изучениюна силына ясновидения. Согласно его исследованиям предвидения Ванги сбывались на 70-80 %, а сама Ванга объясняла свой дар просто.
Она говорила, что мысленно сама себе задает вопрос, а ответ сам собой всплывает в ее голове. Она могла слышать, видеть и улавливать то, что другие не могли. Ее мозг был настроен на поиск информации, иначе говоря, он был как поисковая, компьютерная система.
Тайна ясновидения, сказал Негрибецкий, заключается в умении прослеживать причинно-следственные связи: "Мир устроен так, что в нем нета случайностей, а будущее многовариантно. Это просветление, интуиция - нечто, в той или иной степени присущее каждому."
У Ванги в мозгу было нечто, как "сонар", потому она держала в своих руках кусочек сахара, который приносил ей каждый посетитель.
Юрий Негрибецкий считает, что сахар ей был необходим, как кристалл... "Кристаллы усиливают эффект восприятия, т.к. информация содержится в пространств, ее только нужно извлечь."
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Даниил Гранин о Ванге

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): По его книге "Девять дней одного года" был создан фильм с этим же названием... Насмотревшись его, мы и отправились поступать в физ-техи... 8-)
"Иду на грозу" его я читала...
А "9 дней одного года" - фильм смотрела...
В списке произведений Гранина (на Википедии) не числится, а народ в обсуждениях упоминает это название его книги... Странно...
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):НА ДНЕШНИЯ ДЕН Е РОДЕНА ПРОРОЧИЦАТА ВАНГА, ДА СИ СПОМНИМ ЗА НЕЯ. Материал 2010-01-31
За човекът, който й говори за първи път 1941 г: „Той бил висок, рус и „божествено” красив. Бил облечен в доспехи като древен воин, които блестели на лунната светлина. Конят му развявал бяла опашка и риел с копита земята. Спрял пред Вангината порта, слязъл от коня и влязъл в тъмната стаичка. Излъчвал такава светлина, че вътре станало светло като ден. Обърнал се към Ванга и заговорил с плътен глас: „Скоро светът ще се обърка и много народ ще се изгуби. На това място ще стоиш и ще предсказваш за мъртви и живи. Не се бой! Аз ще бъда до тебе и ще ти казвам какво да препредаваш!”
Сегодня Атанасовден по старому стилю и День Рождения Ванги.
Но зарегистрирована Вангелия Гущерова в общине Петрич, как рожденная 3 октября 1911 года.
Сама Ванга считала, что рождена 31.01.1911 года.
Именно в этот день отмечала свое рождение.
Интервью со смотрительницей Дома-музея бабы Ванги, данное 30.01.2016 для радио "Фокус".
Зоя Димитрова (смотрительница Дома-музея Ванги) высказала версию, что именно при регистрации в общине Петрич была допущена ошибка: дату "31.01.1911" разделили на две части и записали "3.10.1911", пропустив одну единичку...
Тем более, что она рождена в г.Струмица... началась 1-я мировая война... она осталась без матери в 2 года и ее воспитывала мачеха... После того, как в 12 лет она ослепла в унесшем ее смерче, ей сделали несколько неуспешных глазных операций...
И отдали ее в дом-интернат для незрячих сирот, который находился в сербском городе Земун.
Пророческие способности ЯВНО проявились после чудесного вечернего сна 6 апреля 1941, в котором ей явился образ красивого светловолосого молодого мужчины на коне... Она его связала со Святым Иоанном Златоустом.

Изображение

Зоя Димитрова, Къща-музей на Ванга: Баба Ванга преди и до ден днешен помага и закриля всички българи и дарява на българския народ със сила и енергия
да уж...
из пяти единичек в дате рождения ЗАПИСАЛИ четыре... :roll:

Однако, в сегоднешнем транзите по карте 31.01.1911 года:
( :pluto: :cnj: :mercury:)тр. :cnj: :mercury: нат.
( :jupiter: :cnj: :snod:)тр. :cnj: :mars: нат.
А в ее натале:
:jupiter: :cnj: :node:
Именно это соединение проявилось в том чудесном сне 6.04.1941, когда ей явился Св.Йоан Златоуст!
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):
За човекът, който й говори за първи път 1941 г: „Той бил висок, рус и „божествено” красив. Бил облечен в доспехи като древен воин, които блестели на лунната светлина. Конят му развявал бяла опашка и риел с копита земята. Спрял пред Вангината порта, слязъл от коня и влязъл в тъмната стаичка. Излъчвал такава светлина, че вътре станало светло като ден. Обърнал се към Ванга и заговорил с плътен глас: „Скоро светът ще се обърка и много народ ще се изгуби. На това място ще стоиш и ще предсказваш за мъртви и живи. Не се бой! Аз ще бъда до тебе и ще ти казвам какво да препредаваш!”
А в ее натале:
:jupiter: :cnj: :node:
Именно это соединение проявилось в том чудесном сне 6.04.1941, когда ей явился Св.Йоан Златоуст!
Под "проявлением соединения Юпитера с Раху" имею в виду именно потенциал ее натала.

А вот в карте на 6.04.1941 года на вечернее время, когда Солнце с Венерой были на ДС получилось, что соединение Сатурна, Юпитера и Урана в Тельце оказалось в 8-м доме.
При этом Уран был в точном тригоне с Нептуном в 26-м Девы.
Да и Раху был рядом с Нептуном...

А нынче там Юпитер с Кету...
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

И еще было соединение Луны с Плутоном в начале Льва...
Как там говорит Мальвина Карловна?
В этом месте нахождения Луны, лучше "тушить свет", иначе он сам потушится... ;)
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):А в ее натале:
:jupiter: :cnj: :node:
Именно это соединение проявилось в том чудесном сне 6.04.1941, когда ей явился Св.Йоан Златоуст!
Построила карту Ванги... АС в Рыбах, на МС - н.зв. Сабик
41°26:15 с. ш. 22°38:35 в. д. - Струмица
Исправляю вышесказанное!
Юпитер в ее карте в соединении с Кету!

А вот Йоан Златоуст ей приснился 5.04.1941, т.к. она вспоминает:
После обеда вздремнула в субботу 5 или 6 апреля 1941... И явился во сне высокий светловолосый мужчина на коне.

Суббота была 5.04!

Видимо в Струмица, т.к. вышла замуж за Димитра Гущерова и перехала к нему в Петрич в 1942 году.
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Построила карту Ванги... АС в Рыбах, на МС - н.зв. Сабик
41°26:15 с. ш. 22°38:35 в. д. - Струмица
Исправляю вышесказанное!
Юпитер в ее карте в соединении с Кету!

А вот Йоан Златоуст ей приснился 5.04.1941, т.к. она вспоминает:
После обеда вздремнула в субботу 5 или 6 апреля 1941... И явился во сне высокий светловолосый мужчина на коне.

Суббота была 5.04!

Видимо в Струмица, т.к. вышла замуж за Димитра Гущерова и перехала к нему в Петрич в 1942 году.
Сегодня День Рождения пророчицы Ванги!

Вот кто никогда не терял связи с НООСФЕРОЙ! :idea:
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Сегодня День Рождения пророчицы Ванги!
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

На рождения ден на Баба Ванга да научим неизвестни съвети към хората
Публикувано на 31.01.2014
от Чудеса.НЕТ/ https://www.chudesa.net/

...
(Гугл-перевод)
Давайте еще раз вспомним бабу Вангу, повод — ее день рождения.

Если 30 января в Болгарии родились
Стефан Стамболов в 1854 году и
царь Борис Третий Объединитель в 1894 году -
два человека, которые очень много сделали для развития Болгарии как страны, то
на следующую дату родилась великая пророчица Баба Ванга, которая много допринесла в развитие духовности в Болгарии.


Вот что советует всем нам великая пророчица и ясновидящая Баба Ванга.

Изображение
https://www.chudesa.net/wp-content/uplo ... 73x300.jpg
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Сегодня День Рождения пророчицы Ванги

Сообщение Tatyana »

Этот материял не копировался...
Нашла другой с тем же текстом:
Ванга за 2023 г.: Смъртоносна слънчева буря ще удари Земята! Ще бъде тествано ново биологично оръжие.
13 дек. 2022
Гугл-перевод

Накануне 2023 года турецкая газета „Хюриет“ также опубликовала три предсказания Бабы Ванги, по мнению специалистов, относящиеся к Новому году.
Пророчица не оставила письменных текстов, но считается, что нарисовала довольно апокалиптическую картину 2023 года.


Земля станет мишенью смертельной солнечной бури

Ванга предсказала, что в 2023 году наша планета подвергнется смертельной солнечной буре. В 1582 году на Землю обрушилась солнечная буря, напоминающая «великий пожар» в небе и известная как «Великий пожар», и буря, длившаяся три дня, была описана в учебниках истории следующим образом: «Все небо казалось быть в пламени огня, как если бы небо было в огне».

Будет проведено испытание биологического оружия

По мнению экспертов, болгарская предсказательница предсказала, что в 2023 году страна проведет испытание биологического оружия.
Страна не упоминается в пророчестве Бабы Ванги. Однако многие пользователи социальных сетей отметили, что эта страна может быть одной из следующих: Россия, Китай, Северная Корея или Иран.

Образ жизни людей изменится навсегда

Третье и, пожалуй, самое поразительное пророчество Ванги на 2023 год заключается в том, что изменится орбита Земли.
***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Пророчества Ванги на 2023 год...

Сообщение Tatyana »

***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Нонагоны...

Сообщение Tatyana »

***>Y<***
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Нонагоны...

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): 05 фев 2023, 05:50 Деление окружности Зодиака на 9 частей...
"Магический квадрат"... "3х3=9"...
9 кругов ада в «Божественной комедии» Данте...
"Девяти-ступенчатая пирамида"... :?:
Изображение

Доменико ди Микелино. Данте и Флоренция. 1465. Фреска

Изображение

► Первое небо - Луна - обитель исполняющих обеты (Ангелы).
► Второе небо - Меркурий - обитель честолюбивых деятелей (Архангелы).
► Третье небо - Венера - обитель влюблённых (Начала).
► Четвёртое небо - Солнце - мудрецы (Власти).
► Пятое небо - Марс - воители за веру (Силы).
► Шестое небо - Юпитер - справедливые (Господства).
► Седьмое небо - Сатурн - созерцатели (Престолы).
► Восьмое звёздное небо - обитель торжествующих (Херувимы).
► Девятое кристальное небо - обитель ангелов (Серафимы).
► Эмпирей - Лучезарная река или "Райская роза" - обитель блаженных (Бог).

https://www.livelib.ru/review/622059-bo ... te-aligeri
***>Y<***
Ответить