серб Никола Тесла - приноситель Водолея

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

серб Никола Тесла - приноситель Водолея

Сообщение Тимур »

Изображение

Тот, без кого мы не знали бы радио, телевидения, интернета, двигателей внутреннего сгорания и электродвигателей и масса, масса прочего...

Человек с Водолеем на МС, с Алгуль-Ураном на Асц.
Человек, будучи Раком ни разу не женатый, не имевший детей.
Человек видевший глазами электричество и разговаривавший с ним, имеющий способность чувствовать предметы в темноте наподобие летучей мыши.
Человек которого называют равным Леонардо по влиянию на человечество.
Человек упражнявшийся с центральным символом наступающей новой эпохи, и делавший это лучше кого бы то ни было на Земле по сию пору.

Мы говорим о сербе Никола Тесле.

Алголь (26 бета Персея m 2.12)
Легенда: Алголь - это голова Медузы Горгоны, убитой Персеем. Медуза, единственная смертная из трех сестер-Горгон, прежде была красивой девушкой, но Афина превратила ее волосы в шипящих змей за то, что она родила в одном из ее храмов детей (Хрисаора и Пегаса) от Посейдона. Она стала настолько безобразной, что каждый, кому доводилось взглянуть на нее, каменел.

Белая, кратная, переменная звезда, представляющая голову Медузы в руках у Персея. Ее поперечник составляет 1.705.540 км, а плотность чуть меньше, чем у пробки. Название происходит от Ра'асу-л-Гул, что означает "голова демона"; другое имя: "Капюшон Алгуль" или "Капюшон Медузы". Евреям была известна как Лилит, они считали эту ночную демоницу первой женой Адама; китайцы называли эту звезду Цай Ши - "собранные отряды". Алголь - часть затменно-двойной звездной системы. Более темная звезда имеет чисто сатурнианскую природу, более светлая передает не только сатурнианское, но и Марсо-Урановое влияние. Если более темный собрат обращен к Земле, то совершаются невидимые деструктивные действия. Это часы, когда Алголь менее яркий. В древние времена люди боялись его.

Д-р Ломер в августе 1959 в журнале "Космобиология" писал: "Арабские военачальники заметили, что при завоевании земель нельзя начинать решающие битвы, когда Алголь в ущербе".

Влияние: Природа Сатурна и Юпитера. Беды, насилие, смерть через отрубание головы, повешение или на электрическом стуле; массовые волнения; непримиримая, необузданная натура того, кто рожден под этой звездой, - причина его собственной смерти и гибели других. Это самая злотворная из всех звезд. От Алголя исходят также и "высокодуховные лучи", но могут их принимать лишь те люди, которые уже достигли высокого уровня духовного развития.В большинстве случаев влияние этой звезды разрушительно. Возможности отравления, подверженность алкоголизму. Обольщает человека, совращает его с истинного пути, дает изоляцию и всяческие трудности в жизни.
ничто не быстро
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Привет! кто ректи делал на Теслу? Откуда данные? Очень интересно ... Тесла весьма загадочный персонаж! Человек - вселенская интрига! :wink:
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Западники предлагают вариант Асц, где Плутон восходит в 1 доме. Любители Плутона сейчас отзовутся ))

Однако характер этого человека, его жизнь и дела, к Плутону имеют малое отношение.

Вот что я нашел в сети:

Hello!
My name's Sinisa Mihajlovic. I live in Banja Luka, Republic of Srpska (Bosnia and Herzegovina) and I'dlike to give you an exact Tesla's Ascendant. His Ascendant is at 24 degrees and 12 minutes in Taurus. I picked the horoscope some 15 years ago from an old book on Astrology published in Belgrade in the year 1970. (author - Mile Dupor, who was alive at his time and a countryman of Nikola Tesla. I hope this information will help. Bye!


Привет! Меня зовут Синица Михайлович. Я живу в Банья Лука, Республика Сербска (Босния и Герцеговина) и я хотел бы дать вам точный Асц Теслы. Его Асц в 24 градуса 12 минут в Тельце. Этот гороскоп я нашел где-то 15 лет назад в старой книге по астрологии, опубликованной в Белграде в 1970 году. (автор - Миле Дупор, кто жил в его время, и был земляком Никола Теслы. Надеюсь эта информация вам поможет. Пока!
================
ничто не быстро
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Тимур писал(а):Западники предлагают вариант Асц, где Плутон восходит в 1 доме. Любители Плутона сейчас отзовутся ))

Однако характер этого человека, его жизнь и дела, к Плутону имеют малое отношение.

Вот что я нашел в сети:

Hello!
My name's Sinisa Mihajlovic. I live in Banja Luka, Republic of Srpska (Bosnia and Herzegovina) and I'dlike to give you an exact Tesla's Ascendant. His Ascendant is at 24 degrees and 12 minutes in Taurus. I picked the horoscope some 15 years ago from an old book on Astrology published in Belgrade in the year 1970. (author - Mile Dupor, who was alive at his time and a countryman of Nikola Tesla. I hope this information will help. Bye!


Привет! Меня зовут Синица Михайлович. Я живу в Банья Лука, Республика Сербска (Босния и Герцеговина) и я хотел бы дать вам точный Асц Теслы. Его Асц в 24 градуса 12 минут в Тельце. Этот гороскоп я нашел где-то 15 лет назад в старой книге по астрологии, опубликованной в Белграде в 1970 году. (автор - Миле Дупор, кто жил в его время, и был земляком Никола Теслы. Надеюсь эта информация вам поможет. Пока!
================
Класс, надо подумать ... жаль у Теслы не было брака можно было бы проверить!
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Зато у него было несколько сестер, вполне достаточно (надо только найти когда они родились). Эмиграция в США из Югославии тоже.

Его отец был православным священником.
ничто не быстро
latentna

Сообщение latentna »

...
Последний раз редактировалось latentna 08 июл 2008, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chela
Сообщения: 10360
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:06
Откуда: Покрывало бедности - дар очищения.

Сообщение chela »

Привет и тебе брат, Синица Михайлович. Думаю, что гении выпадают из под влияния звёзд. Как можно, имея Асц. в Тельце, а Солнце в Раке, двигать человечество?
У меня Солнце в Тельце, а Асц. в Раке в соединении с Ураном. И что я есть? Более чем ноль.
"Человек имеет право. И это право - крепостное".
Аватара пользователя
эрнест
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:54
Контактная информация:

Сообщение эрнест »

эх если бы только гороскоп определял жизнь человека, есть силы которые направляют человечество через определенных личностей каким был Тесла. А совпадений с его гороскопом будет много как и у всех у нас.
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

>Думаю, что гении выпадают из под влияния звёзд

И однакож ничто не выходит за правило "трех сигм" ))))

Уже обсуждалось: по рисунку гороскопа не отличишь кошки от папы римского. Но все же планеты, знаки, звезды влияют на нас. Просто нужно иметь невиданное мастерство, чтобы понять где именно проявилось чудо. Ведь волхвы пришли к яслям Христа, и помогли новому родиться в мир. Помогли ли Рыбы новому Водолею?

Приходит означенное время, и далекая звезда смотрит на Землю, через открывшиеся окошки, что двигаясь совпали пустотами, позволили лучу коснуться одного лишь места на поверхности, с одним лишь младенцем. Внутри которого поселилась предназначенная душа, ждавшая именно этого.

Удивительная редкость события и является неминуемой неумолимостью воплощения потенции в реальность. Можно даже сказать иначе: чем необыкновеннее, невозможнее условия события (вы знаете, мы с мужем познакомились ну совершенно случайно, такого быть не можеть вобще-то...) - тем сильнее проявляется астрологическая закономерность, ведущая к предстоящему результату.

Потому что будущее влияет на настоящее.

Сорри за косноязычие, но думаю понятно что имеется в виду.
ничто не быстро
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: серб Никола Тесла - приноситель Водолея

Сообщение Арташир »

Добрый день, Тимур!

Вы опубликовали карту Николы Теслы с ошибкой. Известно, что он родился в полночь с 9 на 10 июля 1856, а Вы построили карту на сутки позже.

Источник: Денис Бордаков "Повелитель Молний Никола Тесла"

"Hикола Тесла родился 10 июля 1856 года в 00 ч.00 м., в селе Смиляны (Хоpватия), что в Лике, австро-венгерской провинции..."

С Уважением,
Сергей Евтушенко
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

День добрый.

Ошибка? Пока что мы имеем одно слово против другого.

Вы скорее всего рассуждаете о карте, которую я уже упоминал, с восходящим Плутоном. Только источник ее совсем не Денис Бордаков, а AstroDatabank (http://www.astrodatabank.com/NM/TeslaNikola.htm):

Изображение

Однако в дальнейшем как Вы заметили, я привел свидетельства земляка Никола Теслы, давшего другой Асц.
Таким образом, в дополнение к карте с восходящим Плутоном можно строить 2 варианта: сохранение даты рождения (10 число) или наиболее близкий сдвиг Асц (но тогда дата рождения изменяется на 9 число):

Изображение


Интересное по поводу Алголя:

Алголь — первая затменная переменная звезда, обнаруженная человеком. Сейчас такого типа звезд известно более четырех тысяч.

На протяжении двух с половиной суток Алголь сохраняет неизменным свой блеск звезды 2,2"'. Но потом в продолжение почти десяти часов блеск его вначале уменьшается до 3,5'", а затем снова возрастает до прежнего значения. Промежуток времени между двумя последовательными минимумами блеска этой переменной близок к 2 суткам 21 часу (по современным данным, период Алголя равен 2 суткам 20 часам 49 минутам 02,50 секунды).

Было подмечено, что период изменения блеска Алголя непостоянен. Меняется он хотя и в небольших пределах, но довольно сложным образом. Только недавно установлена причина этого явления: оказывается, удивительная “дьявольская” звезда не двойная, а тройная! У Алголя есть еще один, более далекий спутник, завершающий оборот вокруг главной звезды за 1,87 земного года. Плоскость его орбиты расположена так, что затмений он не вызывает. Но в движении Алголя и его первого спутника второй спутник вызывает возмущения, которые и сказываются в колебаниях периода. Вот как необычен подмигивающий глаз Медузы — спектрально-тройная и затмонная переменная звезда Алголь, расстояние от Солнца до которой составляет 32 пк.
ничто не быстро
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Арташир »

День добрый!
Тимур писал(а):Ошибка? Пока что мы имеем одно слово против другого.

Вы скорее всего рассуждаете о карте, которую я уже упоминал, с восходящим Плутоном. Только источник ее совсем не Денис Бордаков, а AstroDatabank (http://www.astrodatabank.com/NM/TeslaNikola.htm)

Однако в дальнейшем как Вы заметили, я привел свидетельства земляка Никола Теслы, давшего другой Асц.
Я имел ввиду не точное расположение Асц, а именно время суток, т.е. ночь с 9 на 10 июля. При этом я вполне допускаю, и даже соглашаюсь с тем, что Асц Теслы был на Уране и звезде Алголь.
Иными словами, вполне вероятно, что он родился 10 июля 1856 года около часа ночи по местному времени. :)

С Уважением,
Сергей Евтушенко
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Может быть так и есть - ночь с 9 на 10 июля.

Тогда Луна дополняет Т90 в центре которого оказывается Рак (отсутствие семьи - "изобретатель не имеет права на семью")
ничто не быстро
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

Тимур! Позвольте немного не в тему. Звезда Алголь у каждого присутствует в карте. У одного в выделенном положении (АС.МС. с Солнцем и т.п.). у других - нет. Но ведь в процессе движения обязательно одна из планет, или куспид дома может активировать ее. Надо ли учитывать такое взаимодействие?
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Нет, в отличие от планет звезды не обязательно астрологически присутствуют в жизни человека. Для того чтобы звезда могла проявиться, или точнее стать способной проявляться через данный гороскоп, должна быть соблюдена группа условий. Поэтому и транзиты (прогрессии и т.д.) цепляющие звезду, не дадут никаких эффектов.

Два из таких условия - точнейшее соединение с планетой-проводником, а также с углом - в натале Теслы соблюдены.
ничто не быстро
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

Тимур, спасибо! А где можно прочитать про группу условий?
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Не знаю :shock: :shock:

Я из другого - несчастного - поколения.
Нам было совсем нечего читать ((((
ничто не быстро
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

Тимур! Это ж какое поколение несчастное? 70-х? А что тогда говорить нашему поколению?
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

VG писал(а):Тимур! Это ж какое поколение несчастное? 70-х? А что тогда говорить нашему поколению?
Стоп! О чем мы говорим? О голодоморе? О лагерях?
Я говорю об информации.

>70-х?
У меня вообще-то Пл во Льве.
ничто не быстро
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

Нет, Тимур, я также имел ввиду информацию, литературу. Только в Раке.
Ответить