Астрономические данные "Прозерпины".....

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Борис Булатов
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:11
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Астрономические данные "Прозерпины".....

Сообщение Борис Булатов »

Здравствуйте!

Обращаюсь к тем астрологам и интересующимся, которые используют в своей работе "Прозерпину".

Прошу указать:

1. Какими эфемеридами они пользуются для определения местоположения этого "объекта".

2. Что легло в основу расчётов этих эфемерид.

Заранее - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Что и требовалось доказать... :roll:
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
Борис Булатов
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:11
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Борис Булатов »

Ну что Вы, Ауреола, необходимо дать ещё времени, может, самые большие специалисты по "Прозерпине" не читали этой темы. :D
Последний раз редактировалось Борис Булатов 15 май 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
Аватара пользователя
эрнест
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:54
Контактная информация:

Сообщение эрнест »

:D я вообще непонимаю тех кто используют некие полумифические планеты..есть реальная прозерпина радусом там 40 с чем-то км но на планетку ЭТО не тянет!!! Астероид да, но таких можно найти на небе навалом.. :roll:
Аватара пользователя
Борис Булатов
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:11
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Борис Булатов »

Мне кажется, Эрнест, что использование таких "точек" позволяет вволю разыграться воображению этих людей.

Чем больше фиктивных точек в карте, тем больше шанс аспектации этих точек какими-либо транзитными объектами, тем легче списать объяснение прошедшего события постфактум на эту фиктивную точку.

Меньше работы - больше славы! :D
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Прозерпина на данный момент самая загадочная из «планет», используемых ас-
трологами. Астрономического подтверждения ее существования нет, поэтому ее
относят в разряд гипотетических точек. Некоторые астрологи, несмотря на огромный
период обращения (более 650 лет) используют ее в своей практике, утверждая, что
влияние Прозерпины сходно со знаком Девы, и ее положение в полях или в со-
единении с важными точками гороскопа весьма существенно. Исходя из мифологии,
Прозерпина, как хозяйка подземного царства, должна иметь много общего с
Плутоном, но ее греческий аналог Персефона являлась также и богиней плодородия,
поэтому Прозерпину, помимо Девы, иногда связывают со знаком Тельца. Эфемериды
Прозерпины включены практически во все астрологические программы в России, но
в западном мире она не имеет большого распространения Известно, что
индийцы считают, что в Солнечной системе должно быть 16 планет, другие
источники говорят о 12 планетах. Но астрономы уверяют, что, опираясь на данные,
полученные с помощью Хаббла, больше, чем известно сегодня, планет у Солнца нет.
Некоторые из астрономов предлагают даже лишить статуса планету Плутон (диаметр
около 2300 км.). Новые открытые планеты Куаоар (июнь 2002, диаметр около 1250
км) и Седна (ноябрь 2003, диаметр около 1700 км), по их словам, - это просто глыбы
льда.
Но астрономический объект Прозерпина все же существует. Это астероид под но-
мером 26, входящий в так называемый «пояс астероидов» между Марсом и Юпитером.
Параметры астероида Прозерпина следующие: Диаметр 95,1 км Расстояние 8, 671 а.е.
Период обращения 4,3 лет. Прямое восхождение 13п 16т 1,46к (на сегодняшний
момент) Склонение - 40 32 19,46
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
эрнест
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:54
Контактная информация:

Сообщение эрнест »

Спасибки, вот многим нужная информация. :D
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Знаете, Ауреола, есть религия, а есть психология. Разница между ними в том, что одна сообщает о связи человека с миром который обычный человек чувствовать не может. А другая посажена в прокрустово ложе условностей, что дальше мира науки выходить нельзя.

Вы серьезно полагаете что Астрология возникла только как результат простого наблюдения неба? Вы считаете одного этого достаточно для того чтобы наполнить ее известным нам содержанием??

Были и есть люди, которые способные ЧУВСТВОВАТЬ планеты и звезды. Рассказывать о звездах оперируя понятиями вкуса, цвета, остроты, жгучести и т.д. И есть люди, способные с закрытыми глазами рассказывать где сейчас находятся какие из планет на небе, указывая и те, что мы с вами не учитываем в картах.

Скажу даже больше - на разных людей Прозерпина может влиять а может не влиять. Кроме того следует помнить правило стопервого срабатывания (когда для объекта характерно изредка показывать другой результат чем всегда). Поэтому лучше не упрощать. Сомневаете, ну и славно. А вот пропагандируя сомнение можно попасть впросак.
ничто не быстро
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Поэтому лучше не упрощать. Сомневаете, ну и славно. А вот пропагандируя сомнение можно попасть впросак.
Я понимаю вас, но Абрахам Бен Эзра нетолько не учитывал Плутон, Нептун и Уран но и конечно астероиды..а извените это древний астролог..и его учения дошли да наших дней, .и я к нему лучше прислушаюсь чем к мнениям пусть ДАЖЕ большенства людей.(ещё неизвестно об их знаниях в астрологии :wink: ) А слово пропангандировать здесь неуместно Тимур..каждый выбирай то что ему ближе..и я не устраиваю агитации по этому поводу..я выражаю своё мнение. :wink:

Я вам посоветую почитайте Джона Фроули :roll:
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
Борис Булатов
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:11
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Борис Булатов »

Тимур писал(а):Знаете, Ауреола, есть религия, а есть психология. Разница между ними в том, что одна сообщает о связи человека с миром который обычный человек чувствовать не может. А другая посажена в прокрустово ложе условностей, что дальше мира науки выходить нельзя.
Любое представление должно иметь сторонее подтверждение.

Если кто-то "чувствует" "Прозерпину", в пространстве должна быть "точка", отвечающая и создающая это "чувство".
Вы серьезно полагаете что Астрология возникла только как результат простого наблюдения неба? Вы считаете одного этого достаточно для того чтобы наполнить ее известным нам содержанием??
Ничего подобного выдуманной "Прозерпине" быть не может. Есть объект, есть его реальное движение, есть события, которые с этим объектом или его орбитой связаны. Наблюдения за этими фактами создают описания планет и т.д.

На пустом месте нет ничего. Солнечная система оранизована сообразно энергетическому пространству. Точки значимые обозначены в этом пространстве материальным проявлением планет.

Выдумка действовать не может.
Были и есть люди, которые способные ЧУВСТВОВАТЬ планеты и звезды. Рассказывать о звездах оперируя понятиями вкуса, цвета, остроты, жгучести и т.д. И есть люди, способные с закрытыми глазами рассказывать где сейчас находятся какие из планет на небе, указывая и те, что мы с вами не учитываем в картах.
Пусть кто-нибудь из них покажет пальцем нахождение на небе ночью Солнца.... :D

Если серьёзно, пусть эти люди покажут пальцами нахождение на небе реальных планет в тот период, когда они их не видят глазами. Тогда мы преклонимся перед их гением и направим телескопы в сторону, в которой должна находится "Прозерпина".

Астрономы будут посрамлены! :roll:
Скажу даже больше - на разных людей Прозерпина может влиять а может не влиять. Кроме того следует помнить правило стопервого срабатывания (когда для объекта характерно изредка показывать другой результат чем всегда).
Типичный способ астрологического консультирования, основанный на "Чёрной луне" и прочих подобных объектах.
Поэтому лучше не упрощать. Сомневаете, ну и славно. А вот пропагандируя сомнение можно попасть впросак.
Пропагандируя иллюзии можно попасть впросак!
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
Аватара пользователя
ain
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 04:36
Контактная информация:

Сообщение ain »

Борис Булатов писал(а): Любое представление должно иметь сторонее подтверждение.
Когда вы хотите пить, это не требует стороннего подтверждения.
Когда вам жарко – это не требует стороннего подтверждения.
Когда человек имеет определенную связь с внешним миром, которую не чувствуют обычные люди – это не требует подтверждения.
Хотя, внешне, первоначально сложно отличить, связь с миром имеет человек или мозгоглюки.
Но это легко проверяется.
Связь с миром даёт результаты.
Мозгоглюк так и останется мозгоглюком.
Это как пророчества Ванги, которые в большей части подтвердились и пророчество о конце света, отшельников, которые недавно в пещерах пытались его (конец света) пережить.
Борис Булатов писал(а):
Были и есть люди, которые способные ЧУВСТВОВАТЬ планеты и звезды. Рассказывать о звездах оперируя понятиями вкуса, цвета, остроты, жгучести и т.д. И есть люди, способные с закрытыми глазами рассказывать где сейчас находятся какие из планет на небе, указывая и те, что мы с вами не учитываем в картах.
Если серьёзно, пусть эти люди покажут пальцами нахождение на небе реальных планет в тот период, когда они их не видят глазами. Тогда мы преклонимся перед их гением и направим телескопы в сторону, в которой должна находится "Прозерпина".
Уже сделано. Называется «Гамбурская школа астрологии».
Только телескопы направлять никуда не нужно, поскольку 8 планет в той школе фиктивные (Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адметос, Вулкан, Посейдон), а остальные известные.
И всё работает.
Вот вам пример связи с миром, результаты которого проверяются. Изучите ГША и будет вам счастье.
Хотя…
Доказывать, что знаков зодиака 12, это вам не ГША изучать.
Аватара пользователя
Борис Булатов
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:11
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Сообщение Борис Булатов »

ain писал(а):
Борис Булатов писал(а): Любое представление должно иметь сторонее подтверждение.
Когда вы хотите пить, это не требует стороннего подтверждения.
В моём организме происходит конкретное физиологическое действо видимое невооружённым глазом. Уменьшается количество слюны, поднимается температура тела, уменьшается отделение мочи.
Когда вам жарко – это не требует стороннего подтверждения.
Когда человек имеет определенную связь с внешним миром, которую не чувствуют обычные люди – это не требует подтверждения.
Вам не кажется, что Ваши примеры с "физиологией" не в тему?
Хотя, внешне, первоначально сложно отличить, связь с миром имеет человек или мозгоглюки.
Но это легко проверяется.
Связь с миром даёт результаты.
Мозгоглюк так и останется мозгоглюком.
Где подтверждение мозгоглюка Прозерпины?
Это как пророчества Ванги, которые в большей части подтвердились и пророчество о конце света, отшельников, которые недавно в пещерах пытались его (конец света) пережить.
Где мозгоглюк Прозерпина?
Борис Булатов писал(а):
Были и есть люди, которые способные ЧУВСТВОВАТЬ планеты и звезды. Рассказывать о звездах оперируя понятиями вкуса, цвета, остроты, жгучести и т.д. И есть люди, способные с закрытыми глазами рассказывать где сейчас находятся какие из планет на небе, указывая и те, что мы с вами не учитываем в картах.
Если серьёзно, пусть эти люди покажут пальцами нахождение на небе реальных планет в тот период, когда они их не видят глазами. Тогда мы преклонимся перед их гением и направим телескопы в сторону, в которой должна находится "Прозерпина".
Уже сделано. Называется «Гамбурская школа астрологии».
Только телескопы направлять никуда не нужно, поскольку 8 планет в той школе фиктивные (Купидон, Гадес, Зевс, Кронос, Аполлон, Адметос, Вулкан, Посейдон), а остальные известные.
И всё работает.
Вот вам пример связи с миром, результаты которого проверяются. Изучите ГША и будет вам счастье.
Хотя…
Доказывать, что знаков зодиака 12, это вам не ГША изучать.
Айн.... Ваши слова непонятны. Если Вы утверждаете, что "Прозерпина" - фиктивный объект - пусть так и будет.

Но, очевидно, из-за Вашего недостаточного знакомства с астрологией русского разлива, вы не в курсе, что "Прозерпину" некоторые астрологи считают реальным объектом. Именно из-за этого утверждения и идёт полемика.

Фиктивные точки ГША расчитываются по особым правилам.

"Прозерпина" расчитывается по каким правилам? :D :? :roll: :wink:

Отетьте на вопросы начала темы:

1. Какими эфемеридами они пользуются для определения местоположения этого "объекта".

2. Что легло в основу расчётов этих эфемерид.


Всего лишь....
С уважением, Борис Булатов http://www.astroportal.lt
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

И всё работает.
Где работает? тем более всё?
Когда вы хотите пить, это не требует стороннего подтверждения.
Когда вам жарко – это не требует стороннего подтверждения
Но это всё обьеснимо..научно! в отличии......
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Aureola
>Я понимаю вас, но Абрахам Бен Эзра нетолько не учитывал Плутон, Нептун и Уран но и конечно астероиды..а извените это древний астролог...

Сказать по секрету, я не учитываю Прозерпину. Точнее не делаю это в 999 случаях из 1001. Вы невнимательно прочли мой пост. Я не агитирую за засатурновые планеты, как раз наоборот. Я против шапкозакидательских техник в Астрологии.
ничто не быстро
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Скажу даже больше - на разных людей Прозерпина может влиять а может не влиять. Кроме того следует помнить правило стопервого срабатывания (когда для объекта характерно изредка показывать другой результат чем всегда). Поэтому лучше не упрощать. Сомневаете, ну и славно. А вот пропагандируя сомнение можно попасть впросак.
Вы серьезно полагаете что Астрология возникла только как результат простого наблюдения неба? Вы считаете одного этого достаточно для того чтобы наполнить ее известным нам содержанием??
Сказать по секрету, я не учитываю Прозерпину. Точнее не делаю это в 999 случаях из 1001. Вы невнимательно прочли мой пост. Я не агитирую за засатурновые планеты, как раз наоборот. Я против шапкозакидательских техник в Астрологии.
:?

Извените я непонимаю вы хотите и рыбку съесть и.. :idea:
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Ваше последнее предположение применимо, пардон, только к личности женского пола. Я этого хотеть никак не могу.

Отвечаю Вам Вашего же уровня примером: а что Вы ответите тем множествам сперматозоидов, что пройдут мимо яйцеклетки???

:idea:

Можно сколько угодно говорить о бессмысленности учета засатурновых планет. Однако разбор аварий скажет другое.

Мне кажется самым разумным в нашем случае использовать их как точки, и то в случае когда это оправдано их положением в натале.
Последний раз редактировалось Тимур 22 май 2008, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
ничто не быстро
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Перефразируем(если для вас имеет столь явное значение)..вы хотите усидеть на 2х стульях?
Скажу даже больше - на разных людей Прозерпина может влиять а может не влиять. Кроме того следует помнить правило стопервого срабатывания (когда для объекта характерно изредка показывать другой результат чем всегда). Поэтому лучше не упрощать. Сомневаете, ну и славно. А вот пропагандируя сомнение можно попасть впросак.
Вы серьезно полагаете что Астрология возникла только как результат простого наблюдения неба? Вы считаете одного этого достаточно для того чтобы наполнить ее известным нам содержанием??
Сказать по секрету, я не учитываю Прозерпину. Точнее не делаю это в 999 случаях из 1001. Вы невнимательно прочли мой пост. Я не агитирую за засатурновые планеты, как раз наоборот. Я против шапкозакидательских техник в Астрологии.
:?
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
aureola
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 01:47

Сообщение aureola »

Мне кажется самым разумным в нашем случае использовать их как точки, и то в случае когда это оправдано их положением в натале
И чем должно быть оправдано? :roll:
Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
ШОУ Джордж Бернард
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Ауреола, я ответил Вам постом выше.

Что касается моего примера, то 4999999 сперматозоидов из группы в 5000000 признают на примере своего опыта что идея о зарождении новой жизни - это враки.

Или можно иначе: выражение "если я этого не вижу (слышу, нюхаю, чую) значит этого нет" - не обязательно отражает реальность.
ничто не быстро
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

>И чем должно быть оправдано?

Их положением в натале.
ничто не быстро
Ответить