Ранний Асц. в хорарной карте

Закрытый форум для Астрологов
Ответить
Алекс
Астролог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 19:51
Контактная информация:

Ранний Асц. в хорарной карте

Сообщение Алекс »

Ранний Асц. в хорарной карте.
Тема не бесспорная в отношении абсолютного запрета…
Предлагаю сюда перенести споры о раннем Асц. из темы Влюблен ли в меня начальник?) на форуме Консультации ссылка:
http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php? ... c&start=40

Три моих последних поста в этой теме:

Забавная ситуация вырисовывается в этой теме.
Lex мне писал:
Вы, похоже, вообще не понимаете, что такое хорарный вопрос.
Извините, конечно, но вынужден был это написать, поскольку мы не одни на форуме и тот, кто прочтет ваш анализ, может подумать, что он верный и следовать, в дальнейшем, этим искривленным вами курсом.
Я, стремлюсь, по мере своих скромных возможностей, не допускать такого положения дел.
Дескать знаток хорарной астрологии Лекс упрекает меня не только в незнании, но и непонимании хорарной астрологии, а далее уже выясняется, что он даже не читал В.Лилли, относясь к нему с явным пренебрежением, как и подобает неучу.
Lex писал:
Мне не приходилось читать труды Лилли.
Так на Лилли свет клином не сошелся.


И он ещё пытается нас поучать хорарной астрологии даже не читая В.Лилли!!!
Похоже «свет клином сошелся» на Лексе.
Он с упорством неуча навязывает здесь на форуме, что важно, в категорической форме полный запрет на саму возможность отвечать на хорарные вопросы с ранним Асц.

Lex писал:
Поскольку "Хорарная астрология"
Вильяма Лилли является вашей настольной книгой, пожалуйста, поучения ради, процитируйте то место из книги, где он об этом пишет. Без искажений и купюр.
Иначе это отсебятина.


Вот цитата из «Христианской астрологии» (Москва. 2004. 120 стр.), дословно:
«Когда восходят 00 градусы, или первые или вторые градусы знака (особенно в знаках короткого восхождения, т.е. Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы) тебе не стоит рисковать, давая суждение, за исключением случаев, когда кверент очень молод, и его телосложение, цвет лица и родинки или шрамы не его теле согласуются с качеством восходящего знак.»
Особо стоит обратить внимание на отличие в формулировках В. Лилли (благожелательного и рекомендательного характера):
«тебе не стоит рисковать, давая суждение, за исключением случаев …»
И абсолютно запретительного характера формулировки неуча Лекса.

Как видим, в отличии от Лекса В.Лилли не настолько категоричен в своих суждениях по этому вопросу, хотя и сам Лекс допускает возможность ответа при определенных условиях:
Лекс писал:
Действительно, отвечать по хорарной карте с ранним Асц, возможно лишь в том случае, если в первых трех градусах находится важная натальная точка. Планета или светило, может быть куспид какого-либо дома.
Но вы не удосужились изучить натальную карту, а сразу начали фантазировать.


Однако что важно это уже имеет отношение только к натальной карте кверента, а не к хорарной карте!!!

А сейчас напрашивается закономерны вопрос:
Кто такой Лекс в хорарной астрологии?
В. Лилли знают подавляющее большинство серьезных хорарных астрологов и любителей астрологии западной традиции, цитируя его труд.

Получается, что Лекс и дальше будет на форуме астрологов с его слов «по мере своих скромных возможностей, не допускать такого положения дел».
Неуч Лекс решил объявить войну самому В. Лилли.

Что касается отсебятины, так на мою отсебятину Лекс ответил своей отсебятиной:
Алекс писал(а):
В. Лилли делал скидку на возраст вопрошающего, принимая к рассмотрению вопросы с ранним Асц. потому что юности свойственна импульсивность, а это напрочь лишает их возможности серьезно по-взрослому самостоятельно и долго сосредотачиваться на важности вопроса,

Lex писал:
Алекс писал:
Да Вы оказывается как знаток астрологии не в курсе того, что писал по этому поводу даже В. Лилли, связывая например ранний Асц. с возрастом кверента, делая возможным для себя отвечать на такой вопрос.

Он так мог писать имея в виду поздний Асц.

Ваша отсебятина, Лекс, по поводу того, что и как мог писать В. Лилли сама говорит за себя - домыслы неуча …
В. Лилли для Лекса не авторитет постольку поскольку он даже его не читал, а моя отсебятина содержит элементарные объяснения связи свойств нетерпения, характерное для юного возраста, с ранним Асц.

Тем более в самом вопросе кверент акцентировала на этом внимание – спонтанность возникновения вопроса, свидетельствующая об искренности кверента, поэтому решающим фактором кроме прочих описанных выше является не столько юность кверента, о которой нам было не известно, а правдивая и искренняя формулировка спонтанного вопроса, что полностью соответствует раннему Асц.

Неуч Лекс будет и далее, похоже, бороться с В. Лилли, как ««Дон-Кихот» с ветреной мельницей»…
"Нет истин, которые бы пользовались признанием всего человечества" Джон Локк
http://mystery12home.ru/
Ответить