Пeрст Судьбы

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Пeрст Судьбы

Сообщение Валера »

Добрый день всем присутствующим на форуме!!!
Помогите разобраться, какую роль играет Хирон в конфигурации Пeрст Судьбы. Дело в том что в моей нат. карте, Меркурий, Марс и Хирон образуют точную конфигурацию, а 11.09.2008г. тр. Сатурн образует точное соединение с моим Меркурием, как бы включает эту конфигурацию. Да и много планет в это время взаимодействуют одновременно с натальными планетами. Не обращаясь к астрологии я на середину сентября наметил грандиозные изменения связаные с местом жительства и профессией, и диву даёшся как точно реагирует наша сущность на космические ритмы. Мой Асц в 19 Близнецов, МС в 18 Водолея. А так-же хочу поделиться своими впечатлениями о тр. Плутоне который с 2006 г. проходил квадратом по моему нат. Солнцу и Плутону. По мимо моей воли он очень многое разрушил в моей жизни, поменял мировозрение, астрология из хобби превращается в нечто большее, действительно его способности трансформировать грандиозные, к его силе стоит отнеситься с уважением. Удивляют учёные мира сего, которые лишают его статуса планеты.
С уважением Валера.
Последний раз редактировалось Валера 16 авг 2008, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Трудно размышлять над вашим вопросом не имея карты.
То что касается Плутона - не расстраивайтесь. Ученые того не видят, что Плутон, в очередной раз проявил себя, свою истинную силу и предназначение. Находясь в Стрельце он в очередной раз был направлен своим братом Юпитером командовать невидимым, скрытным, незаметным для живых, как и он сам, Царством Мертвых. Все по закону!
- Иными словами это не ученые а Плутон придя в дом Юпитера (Стрелец) получил назначение править в Царство Мертвых. Этот факт радостно и самозванно озвучили наши доблестные ученые, всего-то ... Плутона в списке Живых Планет, теперь, действительно нет.
- Так, примерно, выстраивает логику астролог.
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Мои данные: 20.09.1971г. 22:00 Куйбышево Запорожской обл.
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

"Пёрст" - это Крест?
Аватара пользователя
Айрин
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Айрин »

Там действительно Иод (Перст судьбы). Основание Марс - 60 - Хирон, вершина - Меркурий в 150 к Марсу и Хирону. Но в карте, если учитывать южный узел, появляется повозка (Конверт, Мистический прямоугольник).
Аватара пользователя
Yamb
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 08:40
Откуда: Скандинавский Париж
Контактная информация:

Сообщение Yamb »

Айрин писал(а):Там действительно Иод (Перст судьбы). Основание Марс - 60 - Хирон, вершина - Меркурий в 150 к Марсу и Хирону. Но в карте, если учитывать южный узел, появляется повозка (Конверт, Мистический прямоугольник).
Если учитывать другие планеты, то конечно будут появлятся другие конфигурации ... А Виллы и вправду есть!

Валерий

Но всё же в чём вопрос, Валерий? Имение транзитного Сатурна на вершине Иода, скорее попытка более вдумчиво перейти на новый уровень в тех вещах, в которых вы имеете зацикленные алгоритмы ... И скорее это связано с важностью умения расширять своё участие в коллективной жизни ... Быть Коммуникабельным, но не навязчивым ... и т.д. и т.п. ... Ваше участие в жизни других слишком импульсивно, а итогом бывает неприкрытая наивность ... Ваше СЛОВО может быть вымеренным и с большей долей попадания в цель только тогда, когда Вы будете проецировать не только через аналитический анализ происходящего, но через диалектику поступка седланного другим (понимания мотива) …
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Тогда, Хирон -Учитель, а Меркурий (Перст) - Апостол.
- Главное, что бы ваш Учитель, тянущий свой крест, оказался настоящим.
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Yamb, вы про тр. Сатурн на вершине Иода, в своих высказываниях совершенно правы. Но астропсихология меня как-то не впечатляет, наверное сказывается отсутствие воды в нат.карте. Я в своей карте довольно быстро и четко разобрался, всё работает исключительно точно. Даже как-то досадно, почему с астрологией не столкнулся в лет 20, или как говорят всему своё время...
В астрологической литературе, довольно четко все описывается (но всё это учебники-решебники), как-то сухо всё получается. Вот роль Хирона в моей карте, хотелось-бы услышать мнения...
С уважением Валера.
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Странник, у вас наверное хорошо развита интуиция, не успел я объяснить свой вопрос, а вы уже выдали ответ, хорошая работа...
А кто же тогда Марс, да и Уран в том же градусе что и вся троица, примыкает к Иоду?
С уважением Валера.
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Персона -"Кто" - это Хирон.
Остальное - Марс, Уран и т.д., как правило, безличное "что" - т.е. обстоятельства, ситуации, активность, энергии и проч.
Остальное, мне было бы любопытно послушать со стороны других астрологов.
- Такой любопытный вопрос - Кто для вас ваша мама?
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Странник, любобытство ваше мне вполне понятно, поэтому удовлетворить его, нет проблем... Дело в том, что я с двух летнего возраста рос без отца, и по этой причине, нам пришлось пройти определёные трудности, а так-же в нашей семье принято обращаться к родителям на Вы. Поэтому к матери отнощусь с большим уважением.
С уважением Валера.
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

- Спасибо, не хотелось ломать голову.
Любопытно было разрешить противоречие: Крест судьбы, гармоничная Луна под сильным внешним давлением, Черная Луна.
То есть вы были трудным ребенком для матери (крест судьбы), которая о вас заботилась изо всех сил, но воспринимала это скорее как священный долг ("Вы", Весы, Уран). Черная Луна отделяет любовь, Бога.
О том - учитель Хирон, наверное, и говорит.
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Странник.
На счёт трудного ребёнка для матери, это вы в яблочко. Стремился никогда ни в чём ее не огорчать, а получалось всё наоборот. Вот моё занятие астрологией, способствует огромной работе над собой. Вот именно в этом- астрология меня и впечатляет.
В одном из Ваших постов, прочитал следуюшее: <проработка Плутона- это отрешенность. Умение "повернуться на пятке" и уйти навсегда>, очень оригинально, коротко и ясно... Не могли бы Вы, в таком же духе, объяснить проработку остальных планет?
С уважением Валера.
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Описание планет появляется при случае.
Специально этим заниматься наверное не стоит.
Инф. не должна висеть в воздухе неприкаянно.
Что я бы отметил так это то, что когда информация готова к приему/ подаче она сама собой сжимается в образ, картинку, фото, строчку и т.д.
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Уважаемые форумчане, извените за навязчивость, что я ваше внимание акцентирую на собственной карте. Но мне очень важно ваше мнение по поводу моих занятий астрологией. Покоя не даёт Уран управитель МС, уж очень многое на нём завязано негативного: Крест, Лилит, Альгораб. Если судить только по одной Лилит, то астрологией заниматься противопоказано, но дело в том, что именно занятия астрологией меня серьёзно привлекают. Посоветуйте как развязать этот узел...
С уважением Валера.
Аватара пользователя
Айрин
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Айрин »

Валера писал(а): Но мне очень важно ваше мнение по поводу моих занятий астрологией. Покоя не даёт Уран управитель МС, уж очень многое на нём завязано негативного: Крест, Лилит, Альгораб. Если судить только по одной Лилит, то астрологией заниматься противопоказано, но дело в том, что именно занятия астрологией меня серьёзно привлекают. Посоветуйте как развязать этот узел...
Валера, посмотрите на форуме Общий тему "Кассандра. Кто она?" страница 8, моё сообщение от 17 августа. Может это Вам что-то подскажет за Лилит...
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Айрин, спасибо за предоставленную информацию на счет Лилит. Наверное я просто ищу то, не знаю что... Практика, практика и ещё раз практика, и побольше задавать вопросы самому себе, и ответ обязательно найдётся...
Спасибо всем участникам форума за поддержку.
С уважением Валера.
Аватара пользователя
Айрин
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Айрин »

Валера писал(а):Наверное я просто ищу то, не знаю что...
Практика, практика и ещё раз практика, и побольше задавать вопросы самому себе, и ответ обязательно найдётся...
Валера, Вы то как раз и знаете, что ищите :D ...
Раз уж ищите. Значит - и найдёте.
Самый лучший астролог для такого человека - это он сам.
Аватара пользователя
Road
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:46
Откуда: Житомир

Re: Пeрст Судьбы

Сообщение Road »

Валера писал(а):Добрый день всем присутствующим на форуме!!!
Помогите разобраться, какую роль играет Хирон в конфигурации Пeрст Судьбы.
Коротко, как человек имеющий на свою натальную Венеру Перст Судьбы в виде нептуна и плутона, хочу сказать, что это космическая программа под условным девизом : " Не перейдешь на следующий уровень, пока не выполнишь предложенное тебе задание".
Притом "неудов" перст в виде катастроф и смертей не предвещает, но зачет будешь здавать до потери сознательности... ;-)
Валера
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:25
Откуда: Украина Измаил

Сообщение Валера »

Здравствуйте Road !
С планетами в конфигурации Перст Судьбы более менее ясно, меня интересует как влияет Хирон, какую роль он играет в даной конфигурации. Если есть наработки по этой теме поделитесь буду вам очень признателен...
С уважением Валера.
Ответить