Хорары в спорте

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Денис Караваев
Астролог
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:00
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Хорары в спорте

Сообщение Денис Караваев »

Нахожусь в фазе прочтения Фроули "Спортивная астрология", а являясь давним болельщиком Московского Динамо даже ночь не смогла остановить меня озадачиться:

Выиграет ли Динамо Трактор?; 5.04.2013; 3:33; +5; Ташкент, Ташкентская обл., Узбекистан; 41N20; 69E18; —; ;

Для справки: кубок Гагарина Континентальной Хоккейной Лиги вышел на финальную фазу, 7.04.2013 г., состоится первый матч серии среди финалистов (см. выше название клубов-участников финала). Серия состоит из семи матчев до четырёх побед. Вопрос мой задавался о серии в целом.

Грустно всё это по хорару-то (для моих любимцев), если верить Фроули: экзальтированное и акцидентально более сильное :sun: против ретроградного и медленно движущегося :saturn: . Не спасает даже бОльшая близость антиса :saturn: к Asc и удалённость антиса :sun: от Dsc...

Некоторые поступают следующим образом:

Первый матч серии Динамо-Трактор; 7.04.2013; 17:00; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

И здесь, по крайней мере, первый матч за челябинцами. :(

Будем поглядеть...

P.S. Только не осыпайте меня критикой о неблагодарности хорарных подходов к спортивному прогнозированию, да и знаю небезызвестных обывателей форума занявшихся этой отраслью астрологии вплотную (Yamb). Токмо изучения ради, да и болею, решил астрологию подключить...
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Сообщение Странник »

Да, Трактор по-весне сильно экзальтирован! Не удержать.
Изображение
Аватара пользователя
Денис Караваев
Астролог
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:00
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Сообщение Денис Караваев »

Да не вовремя вопрос задал, надо бы элективно перезадать. :D
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Re: Хорары в спорте

Сообщение Yura Garaga »

Денис Караваев писал(а):Грустно всё это по хорару-то (для моих любимцев), если верить Фроули: экзальтированное и акцидентально более сильное :sun: против ретроградного и медленно движущегося :saturn: . Не спасает даже бОльшая близость антиса :saturn: к Asc и удалённость антиса :sun: от Dsc...
Все-таки я бы не назвал близостью положение антиса Сатурна по отношению к Asc, потому как Антис Сатурна приходится на 20 Водолея 05, а долгота Asc 12 Водолея 58 (по моим меркам многовато, чтобы взаимодействовать с куспидом). Но некоторые авторы в вопросе выигрыша рассматривают и близость сигнификатора (с неограниченными орбами) к Aux (эта точка является следствием теории эпициклов).
В целом выводы по "обычным" показателям у меня получились аналогичными: управитель 1-го дома в фиксированном знаке, падающем доме и ретрограден - явно никуда не спешит, а сигнификатор противников, управитель 7-го дома, Солнце в знаке Экзальтации, в своем триплицитете согласно Доротею Сидонскому и даже в своем фасе, оно в кардинальном знаке, не находится в падающем доме и поддержано секстилем со стороны соуправителя Луны (это же Луна по отношению к Сатурну формирует квадратуру).
Поэтому карта не обещает возможность себя проявить той команде, за которую Вы болеете... :(
Аватара пользователя
Omina
Астролог
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 14:16
Откуда: м. Кременчук, Україна

Сообщение Omina »

Хоккей от футбола могу отличить. Визуально.
Еще кое-что могу назвать: 3 периода/2 тайм, 20/45мин, 6/11 игроков. Написала почти все, что знаю.

Я тоже рассматривала хорар, исключительно, с точки зрения, чей сигнификатор сильнее в карте. Антисы проигнорировала.
Мои выводы совпадают со всеми, кто здесь высказался.
Интересно было смотреть на хорар еще и потому, что я реально не знаю, какая команда сильнее. :lol:

Денис, напишете, кто выиграл?
"Дурак -- это человек, считающий себя умнее меня".
И. Губерман
Аватара пользователя
Денис Караваев
Астролог
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:00
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Сообщение Денис Караваев »

Спасибо Yura Garaga и Omina, конечно, что ещё обнадёживающего можно сказать по этому хорару. Наверно, вопрос в другом: а правильно ли задавать такие вопросы "от себя" и насколько показательной будет карта начала матча, Фроули в этом весьма категоричен (т.е. правда на "нашей" стороне), но результат не так уж далёк, непременно извещу с горя или на радостях. :)
Omina писал(а):Интересно было смотреть на хорар еще и потому, что я реально не знаю, какая команда сильнее.
Это - да, потому как у специалистов мало сомнений в обратном (относительно исхода в сравнении с хораром). Напротив, как бы Динамо должно быть представлено Солнцем, будто карта перевёрнута. :?
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Вот как бы так

Сообщение Alfard »

Денис Караваев писал(а):Нахожусь в фазе прочтения Фроули "Спортивная астрология", а являясь давним болельщиком Московского Динамо даже ночь не смогла остановить меня озадачиться...
И где же в тырнете можно прочесть сей чудный труд об хорарной атсралогии? А так, если Солнце в экзальтации, и с Венерой, и в секстиле с Юпитером, то как бы оно так... Но как бы Луна приближается к квадрату с Сатурном, который над горизонтом и куда ближе к МС, чем ночное Солнце, и она им принята. А так как Луна означает наши земные унылые дела, и исход их, а здесь Сатурн значит дела кверента, а как я понял, и дела команды, за которую кверент "болеет", то Сатурн обещает Луне, и хотя и с трудом, скрипя зубами. И к тому же, Луна в трине с Юпитером, упр. 10, сходящемся, а Солнце от секстиля с Юпитером уходит.
Аватара пользователя
Денис Караваев
Астролог
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:00
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Вот как бы так

Сообщение Денис Караваев »

Спасибо, Alfard, за мнение...
Alfard писал(а):И где же в тырнете можно прочесть сей чудный труд об хорарной атсралогии?
Сам взял с торрента: Д.Фроули - Спортивная астрология.
Может и на файлообменниках есть, не искал.

Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны (если она не является упр.I или VII), управителя X, рецепций, аспекты вообще так второстепенны и т.д. и т.п. (всё есть в означенном труде), лишь сравнение достоинств (преимущественно акцидентальных) упр.I и VII.

В общем-то, время покажет, недолго ждать...
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Re: Вот как бы так

Сообщение Alfard »

Денис Караваев писал(а): Сам взял с торрента: Д.Фроули - Спортивная астрология.
Спасибо. Загрузил. Почитаем...
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Re: Вот как бы так

Сообщение Yura Garaga »

Денис Караваев писал(а):Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны...
Зато важна СД Кампануса и аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...

Начал изучать спортивную астрологию Фроули, когда она еще не была переведена на русский. В целом ее можно было ужать тезисно (совершенно без потери информативности) до 20 страниц (это с запасом!). Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось... возможно ставка была сделана на это (расширить аудиторию любой ценой, даже в ущерб качества подачи информации :( ).
Аватара пользователя
Странник
Астролог
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:33

Re: Вот как бы так

Сообщение Странник »

Yura Garaga писал(а):
Денис Караваев писал(а):Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны...
Зато важна СД Кампануса и аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...

Начал изучать спортивную астрологию Фроули, когда она еще не была переведена на русский. В целом ее можно было ужать тезисно (совершенно без потери информативности) до 20 страниц (это с запасом!). Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось... возможно ставка была сделана на это (расширить аудиторию любой ценой, даже в ущерб качества подачи информации :( ).
- Ужимая до тезиса, Фроля - Трактор.... таки, да?!)))
Аватара пользователя
Денис Караваев
Астролог
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:00
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Вот как бы так

Сообщение Денис Караваев »

Yura Garaga писал(а):аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...
Не знаю, не дошёл ещё видимо (пока отметил у него (у Фроули) лишь учет положения антиса и диспозитора Колеса).
Но и собственную логику не стоит отключать: антисы двигать слишком смело, а аспекты к ним, окромя соединения (что не аспект по сути), малозначимы.
Yura Garaga писал(а):Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось...
Получилось. ;)
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Многа букаф, ниасилил))) Но первое впечатление такое же- хитрый дядя Джон поставил производство хорарного ширпотреба на поток для личной выгоды, и водит читателей за нос всякими утверждениями вроде "планета в эссенциальном достоинстве всегда благодетель" и прочая. Сомнительно, чтобы он сам верил во всю эту ересь.
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Так, Луна, означающая повседневнось, и проводящая влияние остальных планет, в аспекте с сигнификатором кверента, и принята, и хотя с трудом, но в итоге полностью отдает ему то, что у нее есть.
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Денис Караваев писал(а):антисы двигать слишком смело, а аспекты к ним, окромя соединения (что не аспект по сути), малозначимы.
Под аспектами антиса, конечно, имел в виду только 0 и 180.
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Скоро начнётся)))
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Альфардушко- Фроуля тыщща:ноль, Ура, бля!!!))))))))))))

Сообщение Alfard »

Ну что, просрал Трахтер, и Фроуля вместе с ним, хе- хе :)
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Ага.
только мне почему-то кажется, что Фроуля тут не при чем.
Как и один и тот же инструмент в любых руках бывает то острым то тупым, то полезным, то на фиг не нужным....


Ну а по что с хораром в Эдеме-то затихарились? :roll:
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Юра писал(а):ужать тезисно (совершенно без потери информативности)
или тезить ужасно))) по-моему от перестановки информативность тоже не пострадала....
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

По моему, карта события всё же яснее:

Первый матч серии Динамо-Трактор; 7.04.2013; 17:00; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

Здесь Трахтеру 7 дом со всеми последствиями))
Ответить