Лунные узлы

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Лунные узлы

Сообщение Siberia »

Арташир писал(а):
*Инна* писал(а):
Арташир писал(а): Ну, это все глобовские трактовки лунных узлов. На самом деле Раху даже более зловреден, нежели Кету. Иначе можно сказать, что Раху это - точка глупости (в худшем случае и безумия) в судьбе человека, поэтому идея Глобы о том, что человек якобы должен развиваться по Раху совершенно абсурдна.
Ну уж, наверное, не "совершенно абсурдна", раз общепризнана.
Общепризнанная глупость остается глупостью, даже если в нее поверит большая часть человечества. ;)

*Инна* писал(а):А что - до Глобы никто ни-ни? Прям он - самый первый?
Если сомневаетесь в том, что именно Глоба является автором этой глупости, то попытайтесь найти подобную трактовку у какого-нибудь астролога, который писал свои труды до Глобы.
*Инна* писал(а):И как это "точка глупости"? Поясните на примере, буду в себе искать, и, главное, в окружающих. А то вот замечаю чего-то, что муж кое-где глуп, а теоретической базы мало, да.
А что тут пояснять. Глупость это - неадекватное восприятие какого-то элемента реальности. Поэтому, где Раху у человека находится, там человек глупость и демонстрирует. Иначе можно сказать, что Раху это - точка неуемных желаний, затемняющих разум. Поэтому человек склонен в зоне Раху уподобляться ребенку, который в магазине игрушек устраивает родителям истерику: "Хочу!!!!".
Вот это - проявление Раху.
Арташир писал(а):
Siberia писал(а):
Точка глупости
Ну вот есть в этом что-то, да...
Точка дурости скорее. Неистребимой и с возрастом непроходящей причем))) Смотришь так на Раху в карте: "Ага! А нам вожжа под хвост залетает вот тут!"))) И нужно ли к этому стремиться - баааальшой вопрос...
Полностью согласен с такой трактовкой Раху. :)
Очень верно сказано: "вожжа под хвост залетает тут", т.е. там, где находится Раху.
Арташир писал(а):
Siberia писал(а):
Арташир писал(а):Глупость это - неадекватное восприятие какого-то элемента реальности. Поэтому, где Раху у человека находится, там человек глупость и демонстрирует. Иначе можно сказать, что Раху это - точка неуемных желаний, затемняющих разум.
Голова дракона нацелена на заглатывание... Понятно))
А хвост тогда - на выдачу чего? Что по Кету из человека выходить будет в такой интерпретации?
Мифологически ясно, что выходит из-под хвоста у Дракона, а в плане трактовки карты получается так, что выходят последствия желаний, т.е. по Кету человек расплачивается по счетам, т.е. вынужден отдавать что-то в замен полученного или, чаще, захваченного по Раху.
Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Сообщение Siberia »

А если Сатурн на одном из узлов?
На Раху - "видит око, да зуб неймет",
На Кету - "дракон погиб от жесточайшего запора"?)))
Так, выходит?))
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Скачайте себе аудио файл Ульрих "Лунные Узлы – качели кармы" и слушайте хоть про Сатурн, хоть про что другое.
Аватара пользователя
Rarog
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:55

Сообщение Rarog »

Siberia писал(а):А если Сатурн на одном из узлов?
На Раху - "видит око, да зуб неймет",
На Кету - "дракон погиб от жесточайшего запора"?)))
Так, выходит?))
занятный жкт подход :roll:
GOR
Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Сообщение Siberia »

*Инна*, спасибо за наводку, скачаю!

Rarog, просто у меня мышление образное ;)
Так оно и доступней, и веселей.
Аватара пользователя
garga
Астролог
Сообщения: 9598
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:52
Откуда: ото всюду
Контактная информация:

Не всё так однозначно и прямолинейно в жизни ...

Сообщение garga »

Siberia писал(а):А если Сатурн на одном из узлов?
На Раху
Если это не в 3-м, 6-м или 11-м домах, то это соединение разрушает дом в котором оно находится, даже если Сатурн в экзальтации.

В остальных домах это одна из конфигураций - даридра - бедность, нужда. Но, как правило, ближе к старости лет - владелец такого соединения в гороскопе - достигает успеха и неплохо обеспечен.

Считается, что средства на жизнь от своей профессии - обладатель такого соединения - получает не совсем легально (типа - зарплата в конверте, доход с которого он не платит налогов государству).

На ладонях этого человека - линия удачи - извилистая, как ползущая змгзагами/извивами змея.
________________________________________

Но это - опять же - паттерны, то есть очень общие положения.
Конкретика выводится из всей карты и всех её конфигураций.
Регистратура и процедурная здесь — https://www.facebook.com/alegasveles/ и здесь — http://astrojyoti.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Rarog
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:55

Сообщение Rarog »

Siberia писал(а):*Инна*, спасибо за наводку, скачаю!

Rarog, просто у меня мышление образное ;)
Так оно и доступней, и веселей.
странные образы из нижних сфер :roll:
GOR
Аватара пользователя
lion
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:49

Сообщение lion »

снова взяла книгу в руки и понеслась душа в рай....
вечно влюблена )
Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Сообщение Siberia »

Rarog писал(а):странные образы из нижних сфер :roll:
А какие могут быть еще образы применимо к разрубленному пополам мифическому существу зловредной природы, которое то Солнце, то Луну слопать норовит? :roll:

garga, поняла, спасибо! :D

Меня в этих узлах вот что интересует...
Классическая астрология описывает их как векторы развития. Мол, налегай на Раху, вовремя отдавай долги по Кету - и будет тебе счастье.
Но если Раху - это в каком-то смысле точка неадеквата (вожжа под хвостом), то, выходит, человеку вообще не стоит туда двигаться, как бы ни зудело? Т.е. наоборот подальше от этих сфер держаться надо?
Прямо вредительство какое-то астрологическое тогда получается...
Аватара пользователя
Rarog
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:55

Сообщение Rarog »

занятные ассоциации у вас...
что-то мне ни разу не приходили мысли подобного ряда)))

голова и хвост, а у вас что в задний отдел кишечника потянуло)
GOR
Аватара пользователя
Семёнович
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Семёнович »

Южный Узел - инструменты из прошлых воплощений.

Пусть это, например, десяток плотницких инструментов.
Топором овладел в совершенстве и уже не интересно, но лежит на всякий случай.
А вот долото и стамеска использовались редко и интересно, чем они ещё могут удивить.

Северный Узел - новые инструменты.

Это всё самое интересное, что притягивает и вдохновляет.
Но, если попадается сложный инструмент, ошибки неизбежны.
Как первый раз на велосипеде.
И наплевать на ссадины и синяки - ура - я еду! :D
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

чтобы понять что такое кетусатурн вам нужно будет выучить астрологию и попрактиковать ея продолжительно... и раздумчиво...
а вот чтобы понять что такое ВАШ кетусатурн вам по-любому нужно будет взять полноценную консультацию профессионального астролога... он вам и объяснит

а тут... да... ток новоизобретенные химиками-органиками велосипеды... вся рожа в синяках ткскзть)
yod
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:40

Сообщение yod »

Семёнович писал(а):Южный Узел - инструменты из прошлых воплощений.

Пусть это, например, десяток плотницких инструментов.
Топором овладел в совершенстве и уже не интересно, но лежит на всякий случай.
А вот долото и стамеска использовались редко и интересно, чем они ещё могут удивить.

Северный Узел - новые инструменты.

Это всё самое интересное, что притягивает и вдохновляет.
Но, если попадается сложный инструмент, ошибки неизбежны.
Как первый раз на велосипеде.
И наплевать на ссадины и синяки - ура - я еду! :D
Хорошо, овладел я топора в рыбах. Жалко мне людей. А в деве типа нужно объяснить почему жалко и разложить по полочкам. Да всё понятно было пока в ведические трактовки узлов не заглянул)))

И что же меня там должно притягивать, если Раху в соединении с Сатурном? Дисциплина, согласен.
А верить восточному, так всё это глупость. Точно - без дисциплины лучше. Вот такая делема.
Аватара пользователя
Big_Ear
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10
Откуда: Cerera & Chiron

Сообщение Big_Ear »

Кто как интерпретирует в синастрии, соединения основных планет человека с узлами другого человека.
лишь задаю вопрос , избегая каких либо пояснений с своей стороны.
:)
ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Сообщение Siberia »

Александр Филиппов писал(а):чтобы понять что такое кетусатурн вам нужно будет выучить астрологию и попрактиковать ея продолжительно... и раздумчиво...
а вот чтобы понять что такое ВАШ кетусатурн вам по-любому нужно будет взять полноценную консультацию профессионального астролога... он вам и объяснит
Да с моим кетусатурном как раз все более-менее понятно уже...
Меня вообще узлы эти интересуют, в широком смысле. :)

Big_Ear,
По себе могу сказать, что человек, у которого Солнце или Луна в синастрии оказывается где-то поблизости к моему Раху (даже без соединения), обычно оказывается для меня в чем-либо чрезвычайно привлекательным. Возможно, потому, что кажется воплощением тех тельцовых качеств, которых мне по жизни очень не хватает.
Проявления личных планет на Кету в Скорпионе или вблизи него наоборот, часто отталкивают кажущейся примитивностью или грубостью. Самой интересно, почему. В интернете удовлетворительного объяснения не нашла, остается только предположения строить.
Аватара пользователя
Семёнович
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Семёнович »

Siberia писал(а): По себе могу сказать, что человек, у которого Солнце или Луна в синастрии оказывается где-то поблизости к моему Раху (даже без соединения), обычно оказывается для меня в чем-либо чрезвычайно привлекательным. Возможно, потому, что кажется воплощением тех тельцовых качеств, которых мне по жизни очень не хватает.
Проявления личных планет на Кету в Скорпионе или вблизи него наоборот, часто отталкивают кажущейся примитивностью или грубостью. Самой интересно, почему. В интернете удовлетворительного объяснения не нашла, остается только предположения строить.
Конечно, Раху - "свежий ветер", открывающийся перед нами наш жизненный путь. Кету - пыль и опыт прошлого. Скорпион же он такой, подкрашивает ядом, вон - как Иваныч. :)
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

Siberia писал(а):Да с моим кетусатурном как раз все более-менее понятно уже...
Меня вообще узлы эти интересуют, в широком смысле.
ага... ну это прекрасно...
а в широком смысле... я тут давал кому-то книжку... совсем недавно... так там достаточно полно
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

кстати
раху привлекает... кету отталкивает... удовлетворительного объяснения не нашла
так что тут искать то...)
раху - рот, кету... ээ... хвост
раху - хочу, кету - не хочу
и оба бессознательны
а ось - вектор кармы собственно
а карма - это плохо... даже благая
Аватара пользователя
Siberia
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 06:38

Сообщение Siberia »

Александр Филиппов писал(а):ось - вектор кармы собственно
а карма - это плохо... даже благая
Типа благими намерениями вымощена дорога к драконьему хвосту?))
Т.е. в принципе, по-хорошему эту ось надо не нагружать, а наоборот - избегать людей и хотелок по Раху, дабы не огребаться потом по Кету?
Или все-таки работать по этой оси, но умеренно?
Совсем ничего от жизни не хотеть... это ж надо быть мертвым попросту! :roll:
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

вот... очень тонкое замечание)
Ответить