ретро Меркурий - плохой учитель?

Здесь можно обратиться за астрологическим советом, предварительно прочитав <a href="http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1591">ПРАВИЛА</a>

Модератор: Аид

Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

ретро Меркурий - плохой учитель?

Сообщение Аид »

Нужен совет.

Насколько проблематичным будет начало обучения на ретро Меркурии?

Почитала, совсем уж какое-то неблагоприятное время для новых начинаний. А тут новые знания, информация…как раз по Меркурию дело, тупить никак нельзя и нужно по максимуму ухватить...
Стоит ли переноситься в след.группу и начать где-то в июне, после того как мерк станет директным (я так присмотрела после 11.06+-пару дней) как раз успею проскочить и закончить курс до его разворота в ретро в сентябре…
В группу то уже записалась, но я думаю договориться смогу, чтоб перенесли

Или можно не переживать особо по этому поводу и идти заниматься?
Аватара пользователя
stroitel
Астролог
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:21
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Сообщение stroitel »

а в натале Меркурий какой? Директный или ретроградный?
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

директный,
и забавно в соединении с марсом, прямо как сейчас на небе...
такое совпадение)
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

похоже придется на июнь проситься... :roll: :(
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Re: ретро Меркурий - плохой учитель?

Сообщение Silvan »

Aid писал(а):Нужен совет.

Насколько проблематичным будет начало обучения на ретро Меркурии?

Почитала, совсем уж какое-то неблагоприятное время для новых начинаний. А тут новые знания, информация…как раз по Меркурию дело, тупить никак нельзя и нужно по максимуму ухватить...
Стоит ли переноситься в след.группу и начать где-то в июне, после того как мерк станет директным (я так присмотрела после 11.06+-пару дней) как раз успею проскочить и закончить курс до его разворота в ретро в сентябре…
В группу то уже записалась, но я думаю договориться смогу, чтоб перенесли

Или можно не переживать особо по этому поводу и идти заниматься?
Директность и ретроградность Меркурия в актуальном транзите - совершенно вторичное дело по сравнению с прогрессивными периодами радикса. Идите учиться и не парьтесь.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

ладно...попробуем действовать по обстоятельствам.
Просто хочется как лучше, есть шанс перенестись если что, подумала может так лучше будет...
мне мозги нужны в рабочем состоянии эт точно.
Большие надежды :)

еще буду думать.
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

мозги это связь 3 и 4 домов, учеба - 5 дом.
Проблема с восприятием информации возникает только тогда когда к сим показателям подключаются Нептун или 12 дом с негативными связями)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

Silvan, спасибо за объяснения)

перенеслась таки на июнь (после 15-го), проскочу на директном, ттт :D

совсем стала астро-суеверной, ужас-ужас))
прямо не могла успокоиться пока не позвонила и не перенеслась)
то ли и правда так и надо было то ли...непонятно)
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:18

Re: ретро Меркурий - плохой учитель?

Сообщение Никита »

Silvan писал(а):Идите учиться и не парьтесь.
да...да...да...идите учиться и не парьтесь...с нептуном в радиксе в 9...да...идете :lol:
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

никандр не смеши)
как минимум высшее образование у меня есть уже. магистра. Даже и с нептуном и с сатурном в 9 ;)
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Aid писал(а):никандр не смеши)
как минимум высшее образование у меня есть уже. магистра. Даже и с нептуном и с сатурном в 9 ;)
Нептун и Сатурн в 9 не мешают образованию. Мешает образованию Уран и 11 дом в связи с 9. Причем , как минимум, их должно быть 3. А Никандр скоро в армейку пойдет у нас. Хва пиво пить по подъездам)))
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:18

Сообщение Никита »

Silvan писал(а):Нептун и Сатурн в 9 не мешают образованию. Мешает образованию Уран и 11 дом в связи с 9 Как у меня (квадрат меркурий уран сходящийся). Причем , как минимум, их должно быть 3. А Никандр скоро в армейку пойдет у нас (скорее всего не пойду, если всё удачно сложится по 12 дому). Хва пиво пить по подъездам))) (и курить)....да...пора завязывать...кардиограмма ужасная-прав был Филиппов про солнышко...
И откуда ж вы выводы такие делаете про армию?обоснуете?если вы берете армию как 6-это не правильно.армия-12.(6-моя личная служба и работа и труд,12 общелюдская служба).Так что даже если и пойду-не пропаду-луна у меня там в весах....марс правдо ещё....но не несет несчастья-так как аспектироват только широким трином к солнцу)...такие дела...

А вот про армию:

http://www.youtube.com/watch?v=Wd0eC7PuHsw (0,20-0,42) 1-ой минуты
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 14:18

Сообщение Никита »

Aid писал(а):никандр не смеши)
как минимум высшее образование у меня есть уже. магистра. Даже и с нептуном и с сатурном в 9 ;)
И какого магистра?Лжеучителя?
Аид
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:11
Откуда: ни возьмись

Сообщение Аид »

Ну да...только так и не иначе, нептун же в 9)))
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

никандр писал(а): И откуда ж вы выводы такие делаете про армию?обоснуете?если вы берете армию как 6-это не правильно.
Отчего же? оттого что какой-то дядька-тётька смазливый в инете читототам ляпнул, я должен перечеркнуть 5 лет Академии и 14 лет занятий астрологией? Ну уж неть))) Никандрик... Ты проживи сначала эти пару лет, а потом вернешься с обратной связью о правильности...
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:52

Сообщение Лиса Алиса »

А мне работу надо менять, а как тут ее поменяешь, пока мерк ретро... :cry: считай 2 месяца ждать....(((
Ничего святого, лишь бы поржать...)))
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

идиотизм сплошной
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

гиде?
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Re: ретро Меркурий - плохой учитель?

Сообщение Кот Фабио »

Аид писал(а):Нужен совет.

Насколько проблематичным будет начало обучения на ретро Меркурии?

Почитала, совсем уж какое-то неблагоприятное время для новых начинаний. А тут новые знания, информация…как раз по Меркурию дело, тупить никак нельзя и нужно по максимуму ухватить...
Стоит ли переноситься в след.группу и начать где-то в июне, после того как мерк станет директным (я так присмотрела после 11.06+-пару дней) как раз успею проскочить и закончить курс до его разворота в ретро в сентябре…
В группу то уже записалась, но я думаю договориться смогу, чтоб перенесли

Или можно не переживать особо по этому поводу и идти заниматься?
Всякое знание только тогда становится наукой, когда начинает опираться на факты. Никакие теоретические рассуждения, не подкреплённые фактами, не могут быть рассматриваемы всерьёз. На них по-просту нельзя опираться.

Многие астрологи считают ретроградные планеты ущербными, сулящими неудачи в делах. Особенно много таких высказываний сделано по поводу Меркурия. Считается, что дела, начатые при ретроградном Меркурии, будут неудачными и недолговечными.

Но на чём основаны подобные высказывания? Обратимся к фактам. Рассмотрим гороскопы основания общественно-политических организаций, каковыми являются государства. Проанализируем направление движения Меркурия в гороскопах ведущих государств мира.

Гороскопы строятся на истинный полдень на день независимости государства, который и является днём провозглашения его суверенного существования. Это не что иное, как День рождения страны.

Мы видим Меркурий ретроградный в гороскопах следующих государств:

США (04.07.1776)

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (01.05.1707)

ЕВРОСОЮЗ (01.11.1993)

ГЕРМАНИЯ (23.05.1949)

ФРАНЦИЯ (22.09.1792)

ИТАЛИЯ (17.03.1861)

КИТАЙ (01.10.1949)

ВАТИКАН (11.02.1929).

Дополним данный список ещё одной интереснейшей датой, днём введения доллара в качестве банктноты с государственным обеспечением – 17.07.1861.

Как видим, Меркурий ретроградный имеют ведущие государства мира. США и Китай – два государства, имеющие наибольший валовый внутренний продукт. А доллар является ведущей мировой резервной валютой. Интересно, что государство ВАТИКАН также в своём гороскопе содержит Меркурий ретроградный.

А какие же страны и начинания стартовали на директном Меркурии?

Мы можем видеть отличный директный Меркурий в гороскопах:

СССР (30.12.1922)

РОССИЯ (12.06.1990)

Третий рейх (28.02.1933)

СССР был мощным государством, но распался в 1991 году. Третий Рейх просуществовал всего лишь 12 лет.

ВВП современной России, к сожалению, пока отстаёт от ВВП ведущих стран мира.

На основании полученных данных можно утверждать, что Меркурий ретроградный обеспечивает экономический и политический успех предприятия, начинания, государства. Поэтому начинать дела, для того чтобы они были успешными, нужно при Меркурии ретроградном.

В нашей школе ретроградные планеты не считаются ущербными, а, наоборот, сулят более богатый результат. Это обеспечивается, с одной стороны, тем, что ретроградная планета склоняет сначала к обдумыванию, а уже затем к действию. И обдуманное действие даёт вследствие этого более богатый результат. С другой стороны, богатство ретроградных внешних планет (Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона) обеспечивается дополнительно и фактом их двойного управления. Управляя двумя знаками Зодиака, в гороскопе они имеют больше домов, на которые влияют, хозяевами которых они являются. Они обеспечивает большее количество связей между домами карты, нежели прямые планеты. Больше связей – больше возможностей!

Шестопалов СВ (с)
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Аид писал(а):ладно...попробуем действовать по обстоятельствам.
Просто хочется как лучше, есть шанс перенестись если что, подумала может так лучше будет...
мне мозги нужны в рабочем состоянии эт точно.
Большие надежды :)

еще буду думать.
Аид. Времени прошло достаточно с решения учиться... Ну и как результат?Расскажите, как сложились обстоятельства?
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Ответить