Христианская символика якобы "античных" статуй

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Христианская символика якобы "античных" статуй

Сообщение Silvan »

Предлагаю вашему вниманию краткую выдержку интересного исследования математиками и историками Носовским и Фоменко (С) по атрибутике так называемых "античных" статуй.

ХРИСТИАНСКИЙ НИМБ НАД ГОЛОВОЙ МНОГОЧИСЛЕННЫХ "АНТИЧНЫХ" БОГОВ И ГЕРОЕВ. БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ СЕГОДНЯ СТАРАЮТСЯ СКРЫВАТЬ.

настоящем разделе мы подробнее развернем мысль, впервые кратко сформулированную нами в книге "Начало Ордынской Руси", гл.3:2.

Там мы, в частности, обсуждали "античные" изображения героя Энея и обратили внимание, что старинный художник изобразил ХРИСТИАНСКИЙ НИМБ вокруг головы Энея, см. илл.3.4 в названной книге. Современные комментаторы, естественно, давно обратили на это внимание и не могли удержаться от "разъяснений". Постарались сгладить возникающее противоречие со скалигеровской хронологией, поскольку Эней жил якобы за много столетий до Христа. Пишут так: "Эней, которого можно узнать по ОРЕОЛУ ВОКРУГ ЕГО ГОЛОВЫ, простер свои руки к небу. Можно заметить, что НИМБ, ХАРАКТЕРНЫЙ ДЛЯ АНТИЧНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ, представлял собой просто знак могущества и власти; значительно позже В ХРИСТИАНСКИХ сюжетах он стал отличительным знаком святых" [524:1], с.677.

Дескать, не обращайте внимания. Христианский нимб, мол, был "просто неким зна'ком". Итак, мы с интересом узнае'м, что ХРИСТИАНСКИЙ НИМБ, оказывается, был "ХАРАКТЕРЕН ДЛЯ АНТИЧНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ". Рене Менар, автор важной книги [524:1], проговорился. Выходит, что изображений "антично"-христианских нимбов сохранилось много. В то же время на страницах современных книг по истории очень редко удается встретить подобные примеры. Означает ли это, что историки и издатели стараются не публиковать их? Работает цензура? Надо сказать, что Рене Менар знает, о чем говорит. Его фундаментальный труд "Мифология в древнем и современном искусстве" [524:1] содержит, ни много ни мало, - 823 иллюстрации. Бо'льшая их часть - произведения "античного" искусства. И вот, сообщая нам, что христианский нимб "характерен для античных изображений", Рене Менар аккуратно воздерживается от широкого воспроизведения таких интереснейших примеров. Почему? Ведь это, очевидно, важная тема, которую естественно было бы обсудить подробно. Но современные комментаторы почему-то делают вид, будто "темы нет".

Высказав это недоумение в книге "Начало Ордынской Руси", мы стали целенаправленно искать христианские нимбы на "античных" изображениях. Как уже было сказано, в современных публикациях их обнаружилось совсем немного. Зато, когда мы углубились в прошлое, в XIX век, поиски увенчались успехом. Мы натолкнулись на важную книгу Л.Стефани "Нимб и лучезарный венец в произведениях древнего искусства" [817:2], опубликованную в 1863 году. Эта книга посвящена как раз данному вопросу. Л.Стефани собрал множество старинных изображений христианских нимбов в "античности", распространенных якобы задолго до Христа. Он приводит некоторые из этих изображений, а также обширные их списки, указывая, где хранится или где опубликовано то или иное произведение искусства. Оказалось, что воспроизвести все такие "христианско-античные" рисунки в рамках одной книги просто невозможно - ИХ СЛИШКОМ МНОГО!

Конечно, будучи уже воспитанным на скалигеровской хронологии, Л.Стефани ни секунды не сомневается в правильности "древнейших" датировок всех этих удивительных (для него) изображений. И по этой причине он вынужден как-то "объяснять" себе и читателям широкое распространение в "античном" мире явно христианской символики."

Целиком материал интерсующиеся могут найти здесь:

http://www.chronologia.org/xr_krym/pril1.html
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

:)
Вадим, это что НЛП какое-то? Если в тексте постоянно повторять "христианский нимб", "христианский нимб" нимб становится христианским?

Изображение

Иисус не Андраник, Иисус - наше солнце, спаситель!

Изображение

:lol:
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Нимб не бывает НЕ ХРИСТИАНСКИМ. Это христианская и только христианская символика.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

:lol:
И как же она оказалась на дохристианских символах?
Правильный ответ:
...один человек верил в то, что он воскресший Иисус Христос. Его семья пыталась убедить его: «Никому не говори ничего такого - люди подумают, что ты сошел с ума».

Он сказал: «Пусть себе думают так, но я есть то, что я есть; и скажу я об этом или нет, они откроют это, так что лучше самому объявить об этом. И это не стыд, это слава, - и вы все должны быть счастливы тем, что я Иисус Христос».
Его отвели к психиатру, сказав: «Этот бедный парень решил, что он Иисус Христос. Нужно что-то делать».
Психиатр испробовал множество способов, все уловки, которые он знал. Ничто не сработало. Как они могли сработать на человеке, который Божий мессия? Психиатр - это всего лишь бедный психиатр, что он может? Может ли он перепрограммировать Иисуса Христа? Невозможно! Иначе не было бы нужды распинать его - просто перепрограммировать. Просто на субботу с воскресением отвести его к перепрограмматору, и с Иисусом Христом покончено, - нет мессии, нет сына Божьего. Он возвращается обратно на землю: он знает, что он сын Иосифа, а не Святого Духа, что он плотник, что он должен вернуться к своей работе, - что делает он здесь?
Ему не полагалось читать проповедей на горе. Ему нужно возвращаться в мастерскую отца, где этот бедняга все еще продолжает изготавливать мебель: «Руби свои чурбаки и делай все, что требуется. Помогай старику. Что ты делаешь здесь?» Нужно лишь только перепрограммирование, но трудно перепрограммировать такого человека, как Иисус Христос. Этот человек, хотя он и не Иисус Христос, верит в это. В конце концов психиатр поставил его перед зеркалом. Он сказал: «Посмотри на себя в зеркало. Похож ли ты на Иисуса Христа?»

Он посмотрел в зеркало. Он сказал: «Конечно. Вы думаете, что вы похожи на Иисуса Христа? Вы идиот! Это видно любому. Зеркало не может лгать».

Тогда психиатр пробует свой последний способ. Он берет свой перочинный ножик, режет им палец у Иисуса Христа, течет кровь. Он говорит ему: «Со времени распятия прошло две тысячи лет и ничего не было слышно об Иисусе Христе. Он должен быть мертв; это простая арифметика. Он не может жить на протяжении двух тысяч лет, никто не жил так долго. Единственное, что возможно, это то, что ты - мертвое тело Иисуса Христа. Но кровь не течет из мертвых тел, а из твоего тела кровь течет. Это доказывает, что ты живой».

И Иисус Христос, этот так называемый Иисус Христос, рассмеялся и сказал: «Это просто доказывает, что и мертвыетела кровоточат, а вы, прежде всего, не расслышали, что я сказал: “Я воскресший Иисус Христос”. Я оставил смерть далеко позади, две тысячи лет назад». Невозможно убедить сумасшедшего, разрезая его руку и доказывая, что мертвые тела не кровоточат. У душевно больного человека своя логика. Он говорит: «Это просто доказывает, что и из мертвого человека течет кровь».
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

***>Y<***
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

для пущей убедительности гороха

Сообщение Григорий »

Вот те и нимб, вот те и мандорла.
Погранцам даже думать не надо, всё уже до нас написано, изучено.
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:59

Сообщение Алхимик »

Великий агроном-академик Лысенко-Фоменко изучая вселенную нашел нимб в раннюю дохристианскую эпоху (где-то 10 в.н.э. плюс-минус 2 млрд лет)
И это, кстати, свидетельствует все.
Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Алхимик писал(а):(где-то 10 в.н.э. плюс-минус 2 млрд лет)
:lol:
***>Y<***
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Вот нам и архитип "всевидящего ока саурона" толкина

Eye_of_Providence
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

И как же она оказалась на дохристианских символах?
нет никаких дохристианских символов. А те, что выдают за дохристианские, сделаны в Италии в 16-18 вв.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Гриша, прочитай (в официальной истории - своем единственном источнике, которому ты доверяешь за неимением научных аргументов) про "греческую " Италию 14 вв. (на самом деле это история 15-начала 16 в)

Видите-ли, господа, мало родиться умным и начитанным. Не лениться и учиться сопоставлять факты уметь нужно. Я понимаю, что Вы как истинные горячо верующие что "так и было, как написано", дилетанты , пытаетесь привязать "произошедшее до" к гнилым скалигеровским датировкам. Поэтому Ваш мозг и дымится. нужно набраться самокритики и попытаться отойти от линейки, не основанной ни на чем кроме политических распрей и допустить возможность существования других "линеек" ...))))
Кстати, сам параноидальный автор "квадратуры круг", сеньор Джозеф Скалигер был в свое время осмеян историографами за свою хронологию и псевдонаучные потуги в области математики. В те времена к сожалению еще не было "солидных трудов" Геродота и других псевдоантичных авторов, вот его и высмеивали. И его теория, как дерьмо на щите стала популярной только после мятежа Реформации, когда мятежники надевали на кол русских наместников и жгли имперские символы вместе с "ероетическими" Имперскими библиями, на их взгляд, неправильными. когда шли по всей европе вакханалии в виде представления о "Докторе Фаусте", где под видом оного доктора осмеивался и закидывался гнилыми яблоками с галерки сам Иисус Христос.

И просто поразительно ... Вы все , ученики лгуна Шлецера, даже не знавшего русского языка, без исключения, строите свои доводы на умозаключениях Скалигера, этого одного-единственного неадеквата, бывшего заказным папским хронописцем. получается что Вы папские читатели... то есть... увы читатели и почитатели лживого западного бреда..
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
lion
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:49

Сообщение lion »

Аннилори , Вадим , как по мне , в Сэта превращается) переживать будем за него?
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Silvan писал(а): Видите-ли, господа, мало родиться умным и начитанным. Не лениться и учиться сопоставлять факты уметь нужно. Я понимаю, что Вы как истинные горячо верующие что "так и было, как написано", дилетанты , пытаетесь привязать "произошедшее до" к гнилым шестопаловским трактовкам Поэтому Ваш мозг и дымится. нужно набраться самокритики и попытаться отойти от линейки, не основанной ни на чем кроме узкоклановой солидарности и допустить возможность существования других астрологий...))))
Унтер-офицерская вдова устраивает показательное самовысечение ))
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

у каждого своя библия

Сообщение Григорий »

продолжение агни-йоги писал(а):С сумасшедшим невозможно спорить. Можно ли спорить с христианином? С возрожденным христианином? Можно ли спорить со свидетелями Иеговы? Невозможно! Можно ли спорить с людьми Харе Кришны? Это невозможно.
Прежде всего, они не слушают, что вы им говорите. Они продолжают говорить то, что сами хотят сказать, — начинают читать из Библии. Можно видеть пленку, покрывающую их глаза. Можно увидеть, что их уши закрыты. Можно почувствовать, что этот человек спит, он не проснулся.
Все эти религиозные люди спят и во сне видят тысячу и одну вещь. Эти сны навеяли им их священные писания.
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Соершенно верно. спорить, это всё что умеет тот кто ничего не знает))
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Азъ писал(а):
Silvan писал(а): Видите-ли, господа, мало родиться умным и начитанным. Не лениться и учиться сопоставлять факты уметь нужно. Я понимаю, что Вы как истинные горячо верующие что "так и было, как написано", дилетанты , пытаетесь привязать "произошедшее до" к гнилым шестопаловским трактовкам Поэтому Ваш мозг и дымится. нужно набраться самокритики и попытаться отойти от линейки, не основанной ни на чем кроме узкоклановой солидарности и допустить возможность существования других астрологий...))))
Унтер-офицерская вдова устраивает показательное самовысечение ))
Бедный,бедный Коля Желябов. Гнусы кухонные через марлю его мозг выпили окончательно)))

привет жене, Коля! Не отчаивайся. ;)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Да , и вот что. "гнилость" трактовок Скалигера очевидна для тех, кто знаком с вопросом.
И весомость и значимость астрологии формул событий я признал, также изучая этот предмет причем у меня был шестилетний базис консультаций по классической астрологии. а вот что изучил ты, Азик? судя по кухонным упражнениям твоим, ты такой же и математик, как стряпуха. )))
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

А петушиться на Сергея Васильевича, даже не понимая сути его методов, может только существо, стоящее на весьма низкой ступеньке интеллектуального развития. Короче, гнилой пацан, ты Азик. Чмошный московский пацан с грязным ртом и нечистыми мозгами))
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

lion писал(а):Аннилори , Вадим , как по мне , в Сэта превращается) переживать будем за него?
Лион, как по тебе, так это находится не выше моих сапог.Что с этого горизонта может быть видно?

Кстати, здесь я привел в измененном виде фразу классика. Можешь в моих глазах значительно реабилитироваться, если назовёшь его фамилию? ну а не решишь головоломку, подтвердишь что компетенция твоя довольно низка. ;)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Re: у каждого своя библия

Сообщение Silvan »

Григорий писал(а):
продолжение агни-йоги писал(а):С сумасшедшим невозможно спорить. Можно ли спорить с христианином? С возрожденным христианином? Можно ли спорить со свидетелями Иеговы? Невозможно! Можно ли спорить с людьми Харе Кришны? Это невозможно.
Прежде всего, они не слушают, что вы им говорите. Они продолжают говорить то, что сами хотят сказать, — начинают читать из Библии. Можно видеть пленку, покрывающую их глаза. Можно увидеть, что их уши закрыты. Можно почувствовать, что этот человек спит, он не проснулся.
Все эти религиозные люди спят и во сне видят тысячу и одну вещь. Эти сны навеяли им их священные писания.
Гриша, если бы ты стремился к конструктивному решению вопроса и нормальной, предметной дискуссии, ты бы заметил, что я не спорю, а даю факты и даже рекомендую, где об этих фактах можно прочитать в тобою признаваемых источниках. Эти источники сами по себе указывают об ошибочности отнесения официальной историей статуй греческой Италии 14 в в дохристианские времена.

Гриша, прочитай (в официальной истории - своем единственном источнике, которому ты доверяешь за неимением научных аргументов) про "греческую " Италию 14 вв. (на самом деле это история 15-начала 16 в)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Ответить