Если вы называетесь АСТРОЛОГАМИ

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Мальвина Карловна
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Если вы называетесь АСТРОЛОГАМИ

Сообщение Мальвина Карловна »

Кто-нибудь может дать логическое объяснение тому, откуда взялись обители, изгнания, экзальтации и падения планет в знаках и домах?
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Птолемей дал определение обителей. Гугл в помощь.
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Аватара пользователя
Мальвина Карловна
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Карловна »

Silvan писал(а):Птолемей дал определение обителей. Гугл в помощь.
Типа пронаблюдалась в обителях мощь планет? А вот и нет. Этого Птолемея всякие самозванцы от астрологии только загадили своими переводами. НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Если ты астроЛОГ, то разложи логическую цепочку "от" и "до", как получись ЭКЗАЛЬТАЦИИ и др.
P.S. Вот только не нужно мне тут сейчас утверждать, что что-то там найдено эмпирическим путём.
Нахрен все ваши звания астрологов стереть с этого форума и дать эти звания тому, кто ЭТУ систему ПОНИМАЕТ!
Кстати, где там Сэт, который утверждал, что астрология женскому уму непостижима? ЭВРИКА! Я нашла логическую основу всем этим производным. И она не умещается на одной странице...
Блин, наверное, я в прошлой жизни была звездочётом!!!
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Мальвина Карловна писал(а): Кстати, где там Сэт, который утверждал, что астрология женскому уму непостижима? ЭВРИКА! Я нашла логическую основу всем этим производным. И она не умещается на одной странице...
Блин, наверное, я в прошлой жизни была звездочётом!!
очень я эти открытия обожаю, давайте выкладывайте ))
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
NIKAW.K
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:25
Откуда: Северо-Запад России

Сообщение NIKAW.K »

Я тоже только Смородину захожу сюда читать.
Правда в последнее время она не балует нас откровениями.
Бди!
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Re: Если вы называетесь АСТРОЛОГАМИ

Сообщение ВарламовВЮ »

Мальвина Карловна писал(а):Кто-нибудь может дать логическое объяснение тому, откуда взялись обители, изгнания, экзальтации и падения планет в знаках и домах?
Но у Клавдия Птолемея и Павла Александрийского мне показались вполне внятные описания "достоинств" планет в знаках и градусах(в том числе и запрашиваемых в этой ветке...), не всегда с лету понятные,
например в математический аппарат "наглядность" ввел Пифагор, в астрологии такой революции не было, она осталась на принципах ранней античности...схоластика...каждый постигает ее в своей метрической шкале...
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Сообщение ВарламовВЮ »

Мальвина Карловна писал(а):....Блин, наверное, я в прошлой жизни была звездочётом!!!
Жизнь - она одна! Никто не отнимает этого звания в этой жизни, нет нужды апеллировать другим жизням и живым существам...
Аватара пользователя
Александр Филиппов
Астролог
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:38

Сообщение Александр Филиппов »

пусть таня скажет... поржём
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

ВарламовВЮ писал(а):
Мальвина Карловна писал(а):....Блин, наверное, я в прошлой жизни была звездочётом!!!
Жизнь - она одна!
И ВВЮ - не астролог.
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Сообщение ВарламовВЮ »

*Инна* писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
Мальвина Карловна писал(а):....Блин, наверное, я в прошлой жизни была звездочётом!!!
Жизнь - она одна!
И ВВЮ - не астролог.
Для пущей важности в этой жизни необходимо отметить прошлые инкарнации, зачем они и в чем их смысл?
Какие Вы будете иметь этому доказательства кроме "глюков и сновидений"
Аватара пользователя
Мальвина Карловна
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Если вы называетесь АСТРОЛОГАМИ

Сообщение Мальвина Карловна »

ВарламовВЮ писал(а):Но у Клавдия Птолемея и Павла Александрийского мне показались вполне внятные описания "достоинств" планет в знаках и градусах(в том числе и запрашиваемых в этой ветке...), не всегда с лету понятные,
например в математический аппарат "наглядность" ввел Пифагор, в астрологии такой революции не было, она осталась на принципах ранней античности...схоластика...каждый постигает ее в своей метрической шкале...
Не смешите меня. Нет ничего подобного в астрологии, а кабы было, то вы бы все тут сейчас начали цитаты цитатить.
Кстати, математика при выявлении обителей, изгнаний, экзальтаций и падений совсем не при чём!!! Всё строится совсем по другим принципам.
Александр Филиппов писал(а):пусть таня скажет... поржём
Не скажу, чтобы тебе обломить кайф. Но теперь, владея этими знаниями, я могу устанавливать обители, изгнания, экзальтации и падения для любого числа залов (домов, знаков)... Я просто дала тут клич, думала, что кто-то из, так называемых, астрологов, уже допёр (до меня) до этой фишки. Ан нет! Как никто из астрологов не мог разгадать эту загадку, так до сих пор, владея компьютерами, никто не построил этой логичной цепочки взаимодействий (где только РЕЗУЛЬТАТЫ приходится расписывать на 26-ти печатных страницах формата А4 не говоря уже о расчётах) и не доказал современными методами всю логику процесса. И математические расчёты тут как бы оказались ни при чём. Чистая логика! Однако, расписать её ого-го как надо было , чтобы получить результат. Остаётся только удивляться, как так древние астрологи пришли к такому умозаключению, не имея такой вычислительной техники, умеющей рассчитывать доли градусов, переводя их в разные форматы...Скорее всего кто-то из них сделал это однажды на черновике, но переписать всё и изложить не было времени и возможности (той же самой бумаги). А сейчас наши современные горе-астрологи только чирикают, как попугайчики, мусолят то, что древние астрологи-трудяги когда-то изобрели и ничего нового не делают, пользуются, так сказать, трудами древних, ни на шаг не продвигая астрологию вперёд. Кстати, не все параметры современная астрология использует верно. Видно, что многое утеряно или переписано не так... Да потому астрологию и не воспринимают , как науку, потому что она аппилирует такими понятиями, как обитель, изгнание, экзальтация и падение, а объяснить логику процесса ЛОГИЧЕСКИ не в состоянии.

Нет, конечно, я могу дать миру эту фишку, но только не на этом форуме, а если меня пригласят на какой-нибудь астрологический слёт, где будут присутствовать солидные астрологи, преподаватели ведущих астрошкол и т.д. В противном случае, я сейчас учу немецкий язык и, в 2018 году весной поеду в Германию, в Мюнхенский Университет и там заявлю о своём открытии. Потому что, "в своём Отечестве признанья нет".

Такие вот "пирожки с котятами" я намедни испекла... Жопы не поднимала от своего рабочего места день и ночь, чтобы не потерять логическую цепочку своих мышлений. А теперь я всё проверила вдоль и поперёк. Я просто сделаю переворот в астрологии, если это обнародую...

Ну, вот, пока это открытие остаётся при мне. Если кто дотумкается, излагайте. Почитаем, поговорим. А теперь мне пора хоть немного закруток на зиму сделать, а то всё лето просидела над талмутами, чуть не чокнулась от напряга, спала по 4 часа в сутки, ночами подскакивала, чтобы записать то, что пришло во сне...

Блин, ещё тут по ходу, я высчитала, что в 2088 году Питер ждёт тяжелейший катаклизм. Никому не советую там жить и пускать корни. Очень неприглядная картинка для Питера на 2088 год получается (есть астрологические объяснения этому, но о них я умолчу, чтобы попугаи-астрологи не копировали информацию)...
Аватара пользователя
Мальвина Карловна
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:52
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Карловна »

ВарламовВЮ писал(а):Какие Вы будете иметь этому доказательства кроме "глюков и сновидений"
Милай мой... доказательства инкарнаций уже давно доказаны. Посмотрите видео в интернете...
Если кое-кто не может даже в релокационном гипнозе войти в состояние своих прошлых жизней, то это - их ограничения.
Если я вижу всегда только цветные сны, а мой муж никогда в жизни цветных снов не видел, а видел только чёрно-белые, то это не значит, что цветных снов не бывает. Понимаете? Если я только в своей жизни встречала три реальных случая перевоплощений и знаю кем они были в том воплощении и это подтверждается и линиями на руке и гороскопом и снами и видениями и прочими фактами... Вот, например, у меня родилась внучка у старшей сестры и я высчитала, что это - воплощение моей мамы. Зато со всеми родственниками поссорилась из-за этого. Но им неймётся, они не хотят это принимать на веру, им кажется, что их ребёнок ОСОБЕННЫЙ. И попёрлись, ссуки, на кладбище к моей маме в день рождения моей мамы. И что? Эта девочка (воплощение моей мамы) так стала болеть, температура среди лета вдруг поднялась (21 августа), судороги... То есть, человек уже воплотился, живёт в ребёнке, а ёпаная родня всё ещё ходит на могилки к человеку, умершему 20 лет назад и типа говорит младенцу: "Ты мёртв, ты мёртв!". Вот младенец и болеет. Придумали ещё памятники ставить людям. Заросла могилка, сгнил крест, и хватит туда шляться. Люди уже перевоплотились, а мы всё их поминаем. Ну не дурдом ли это?
Григорий
Сообщения: 19597
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Мальвина Карловна писал(а):..Чистая логика!.. Люди уже перевоплотились, а мы всё их поминаем. Ну не дурдом ли это?
Умерший и родившийся "имеют" разные гороскопы, значит, это разные люди. Если умерший и родившийся вдруг один и тот же человек, то чем, как он астрологически определяется.
Мальвина Карловна писал(а): в 2088 году Питер ждёт тяжелейший катаклизм.
...за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак...
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Ну вот ... да, вы хоть скажите, совпадает ли ваша система экзальтации с классической ...
и вообще, какой смысл скрывать открытие системы экзальтации ... проку то от этого знания ...
а что касается предсказания на 2088 год, то нет ли у вас что-нибудь поближе, чтобы можно было проверить, не дожидаясь инкарнации )
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Григорий писал(а): Умерший и родившийся "имеют" разные гороскопы
не согласен ...
два камня, брошенные в одно время в разных точках Земли, имеют разные траектории, но стремятся к одной точке ... в центре Земли
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Сообщение ВарламовВЮ »

Никто не отнимет Вашего звания (ни в этой ни тем паче прошлой жизни) звездочета, даже если Вам никогда не довелось видеть в небе Меркурия....
Мальвина Карловна писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):Какие Вы будете иметь этому доказательства кроме "глюков и сновидений"
Милай мой... доказательства.....................(длинный текст бессмысленный и беспощадный)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D ... 0%BE%D0%B7
ме-тем-пси-хо́з
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).религ. учение о переселении души умершего во вновь родившийся организм ◆ Для восточных верований в метемпсихоз плоть человека не имеет никакого значения; душа человека может перейти в кошку, и потому нет смысла жизни, смысла земной истории, так как смысл этот тесно связан с утверждением безусловного значения плоти. Н. А. Бердяев, «Философия свободы», 1911 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы
Думаю не требуется для "открытий" закрывать первоисточники знаний и только потому что Ваши астропреподы Вам их не "разъяснили" столь элементарные вещи на ВанандахПриапах...
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Варламов писал:
Изображение

мне кажется, что в виде иероглифа, мысль будет смотреться ярче )
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Сообщение ВарламовВЮ »

Азъ писал(а):Варламов писал:
Изображение

мне кажется, что в виде иероглифа, мысль будет смотреться ярче )
Какого глифа из какого языка позвольте узнать? Хватит ли Вам одного знака письменности для такой объемной и сложной мысли?
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

да, вот оно
珍紛漢紛・珍糞漢糞・陳奮翰奮
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Silvan
Астролог
Сообщения: 19990
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:51

Сообщение Silvan »

Квакин писал(а):Я тоже только Смородину заходю сюда читать.
А то!

Чож не полюбоваться, не почитать-то себя самое)
Веду астроконсультации на канале телеграмм: +7 964 348 7167
Ответить