Что такое ЭКАДАШИ?

Здесь можно обратиться за астрологическим советом, предварительно прочитав <a href="http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1591">ПРАВИЛА</a>

Модератор: Аид

Ответить
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Что такое ЭКАДАШИ?

Сообщение Tatyana »

Григорий
Сообщения: 19597
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

- С какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

посмотрим, как на хорарный вопрос...

Сообщение Tatyana »

Конечно, можно посмотреть по "истории", когда я набрела на это понятие...
Но неплохо посмотреть, как и на вопрос, отправленный в виде ПОСТ`а:
Mon Aug 21, 2017 3:35 am ...
Время по Гринвичу...
А вот к какой местности этот ПОСТ прикрепить, решайте сами...
Это примерно, как с выбором местности родившегося в Небе на высоте 12 км...
Я, конечно же, рассмотрела вопрос на Софию!

Солнце восходит и у него точнейший тригон с Ураном и квиконс с Хироном...

Луна соединяется с Марсом, а затем с Раху, а вечером с Солнцем...

У Юпитера классные бисекстили с предзатменным стеллиумом и с соединением Лилит с Сатурном...

Венера в сходящемся тригоне с Хироном...
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Григорий писал(а):- С какой целью интересуетесь?
Прежде всего, с "интересантной"! :)
Несмотря на возраст, продолжаю любопытствовать... :lol:
Григорий
Сообщения: 19597
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

до банального просто

Сообщение Григорий »

Да если бы!

Ладно уж, раз интересуетесь, я расскажу как всё было на самом деле.
Подходят как-то, значит, простолюдины к гуру:
- Подскажи нам, невежественным, о мудрейший гуру, как мы можем помочь своей душе достичь освобождения из цикла рождения и смерти? Как? Ну как???

Изображение

- Значит так! Чтобы получить полное духовное благо, следует в одиннадцатый день избегать дневного сна, бритья, растирания маслом, употребления орехов бетеля, принятия пищи из бронзовой посуды, прикосновения к женщине в период её менструации, общения с пьяницами, ткачами и прачками. При употреблении пищи, помимо зерновых и бобовых, также следует избегать шпината, мёда, баклажанов, асафетиды и морской соли (другие виды соли, такие как поваренная соль, допустимы), а также принятия пищи в чужих домах.

По принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало."
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: до банального просто

Сообщение Tatyana »

Григорий писал(а):Да если бы!

Ладно уж, раз интересуетесь, я расскажу как всё было на самом деле...
:)
Спасибо, Гриша!

Я уже, как белочка, стала забывать, куда орешки спрятала...

А ведь мы к ЭТОЙ ТЕМЕ уже подошли чуть раньше!
Но с другой стороны... ;)
Tatyana писал(а):И нигде не обсуждают, КАКОЕ ОРУЖИЕ было у индусов! :?
Я была удивлена, прочитав о "чакрах":
Первые упоминания о чакрах были в «Рамаяне» и «Махабхарате», где чакра являлась оружием Вишну (Сударшана-чакра, огненный диск).

Изображение
Вишну держит сударшану указательным пальцем, вставленным в отверстие посреди диска.

По индийской легенде, в создании первой чакры участвовали боги. Брахма раздул огонь, Шива дал новому оружию силу своего третьего глаза, а Вишну передал ему силу своего божественного гнева. Шива спрессовал ногой все это в пламенеющий диск и, метнув его в могущественного демона Джаламдхару, отсек ему голову.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Сударшан... Что-то такое знакомое!
У индусов так не система "трёх асцендентов" называется? (Когда гороскоп рассматривается от Асц, Солнца и Луны.)
И, вроде, есть такая техника дыхания...
Петров В.Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:01

Сообщение Петров В.Ф. »

Кот_Felix писал(а):Сударшан... Что-то такое знакомое!
У индусов так не система "трёх асцендентов" называется? (Когда гороскоп рассматривается от Асц, Солнца и Луны.)
И, вроде, есть такая техника дыхания...

Где дыхание, там слово ‘прана’ применяется. Суд - Аршана в переводе с санскритского это ‘источник - живой воды, или - целебной воды’. С астрологией ничего общего не имеет. Это практика остановки ума и избавление от него и достижения разума и второго рождения в Духе. Можно еще перевести это слово как ‘Священный Грааль’, а для нормальных людей как ‘источник знаний вечной жизни’, или выход с животных уровней в божественные. Познавший будут жить 100 лет. Если это от индуизма, тогда не всем это под силу и в большинстве случаев заканчивается летально.

Для американцев переводится как ‘источник бабла’. Они по другому все равно не понимают. Пример Кот Феликс.
Петров В.Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:01

Re: до банального просто

Сообщение Петров В.Ф. »

Tatyana писал(а):
Григорий писал(а):Да если бы!

Ладно уж, раз интересуетесь, я расскажу как всё было на самом деле...
:)
Спасибо, Гриша!

Я уже, как белочка, стала забывать, куда орешки спрятала...

А ведь мы к ЭТОЙ ТЕМЕ уже подошли чуть раньше!
Но с другой стороны... ;)
Tatyana писал(а):И нигде не обсуждают, КАКОЕ ОРУЖИЕ было у индусов! :?
Я была удивлена, прочитав о "чакрах":
Первые упоминания о чакрах были в «Рамаяне» и «Махабхарате», где чакра являлась оружием Вишну (Сударшана-чакра, огненный диск).

Изображение
Вишну держит сударшану указательным пальцем, вставленным в отверстие посреди диска.

По индийской легенде, в создании первой чакры участвовали боги. Брахма раздул огонь, Шива дал новому оружию силу своего третьего глаза, а Вишну передал ему силу своего божественного гнева. Шива спрессовал ногой все это в пламенеющий диск и, метнув его в могущественного демона Джаламдхару, отсек ему голову.
Здесь показана практика управления энергией Кундалини и открытие всех чакр. Но сначала пробивается сушумна, которая нас делает животными до времени. когда душа изменит свою вибрацию и очистится. Затем подымается Кундалини, и открываются все чакры одна за другой и вы зрите Бога. Потом завершает дело Дух Святой(шакти Бога в материи). Когда он посвятит вас, вы становитесь человеком. Но на пути этом сначала каждому идущему дают сидхи. Кто принял их остается в астрале и не может пройти Супраментал. У таких еще сильна животная страсть наживы и иметь что то. Такие ждут до следующих посещений Духом в цикле перерождений. Это первичные уровни развития Индуизма и буддизма. Шаманизм это колдовство и его черные желания с примесью практик просветления.

У кого Марс слаб или в ущербе не могут поднять Кундалини. таким практики достижения просветления закрыты на тысячи лет. Те решают свои проблемы только поклонением Богу. помощь просветленным и поддержка их. Плоды их труда вернутся к ним только в следующем рождении. таков закон служения.

Кто же противится этому и вредит последним низвергаются в низшие миры и проходят снова путь проклятых пророками и святыми.
Петров В.Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:01

Re: Что такое ЭКАДАШИ?

Сообщение Петров В.Ф. »

Tatyana писал(а):Вопрос задаю себе и всем:
ЧТО ТАКОЕ ЭКАДАШИ?

Гугл, конечно же, сразу откликнулся на мой вопрос и вот то первое, что мне хотелось бы обсудить:
Однажды Господь Вишну, держащий раковину, диск, плуг и цветок лотоса, сказал мне, что если человек отказывается от выполнения различных обязанностей и вручает себя ему, и соблюдает этот Нирджала Экадаши, который очень дорог Ему, то он непременно освобождается от последствий всех греховных поступков. В эту Кали-югу невозможно достичь высшей цели, занимаясь благотворительностью или следуя правилам смрити. Фактически, религиозные принципы Вед недействительны в эту эпоху, осквернённую многочисленными изъянами...
Эка(один шаг) – Даша(периода судьбы к исцелению Души) – один шаг под периодом планеты. Еще это пошаговое прохождение пути к просветлению. Это код судьбы описанный в сутрах во втором томе БПХШ. Это сама судьба и сам цикл перерождений. Судьба пишется по этому коду ЭкаДаш и вы получаете свой грех, или свой злой РОК.
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

умница, Сет
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Что такое ЭКАДАШИ?

Сообщение Tatyana »

Петров В.Ф. писал(а):
Tatyana писал(а):Вопрос задаю себе и всем:
ЧТО ТАКОЕ ЭКАДАШИ?
Эка(один шаг) – Даша(периода судьбы к исцелению Души) – один шаг под периодом планеты. Еще это пошаговое прохождение пути к просветлению. Это код судьбы описанный в сутрах во втором томе БПХШ. Это сама судьба и сам цикл перерождений. Судьба пишется по этому коду ЭкаДаш и вы получаете свой грех, или свой злой РОК.
Надо же, как все сложно!
А везде пишут об "экадаши", как о практике голодания на 11-й день (именно "экадаша" на санскрите означает "одиннадцать") после новолуния (11-й л.д.) и после полнолуния (26-й л.д.).
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Зачем удаляете сообщения Петрова по существу? :roll:
Петров В.Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:01

Сообщение Петров В.Ф. »

СудАршана, это та же брамшастра, которую применяют пророки в особых случаях в борьбе с особо агрессивными демонами. Раньше велись магические войны. Концентрируется энергия Кундалини и пускается мысленно на избранный объект. Это оружие по силе атомной бомбы, потому что ее сублимирует сама Душа. которой дано Богом право судить тех. кто еще не умеет мыслить здраво. Вы видите внутренним видением как наяву отделяющийся диск и поражающий целую армию вооруженных до зубов демонов. В течении суток температура. которая подымается до состояния сворачиваемости крови убивает любого носителя ума. у кого двойственный ум не сам себя разрушает в непостоянстве. Потом вам врачи ставят диагноз что вы померли от отравления грибами. или чего еще могут придумать. Но когда за сутки вымирает армия , здесь уже грибами не обойтись. Ум ищет причину и начинает предполагать и выдвигает свои предположения. здесь вам и ядерная и вирусология и все виды поражения на что уму был дан образ подумать что это он сам придумал себе такое оружие. Главное от брамшастры, или сударшаны вам никакое понижающее температуру и разжижение кровь не поможет.

В практике просветления отсечение головы демона, или мудрому змею и есть тот момент пробивания сушумны. Душа может выходить с своей тюрьмы в антимир минуя место отсечения головы, и принимает свою божественную природу вне судьбы. Это то самое как снять галстук удавку с шеи не развязывая его можно способом отсечения головы. Это и есть свобода от судьбы, о которой так много кричат низшие формы, не осознавая, что им она закрыта на долго.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

в кабинете у врача...

Сообщение Tatyana »

Петров В.Ф. писал(а):СудАршана, это та же брамшастра, которую применяют пророки в особых случаях в борьбе с особо агрессивными демонами. Раньше велись магические войны. Концентрируется энергия Кундалини и пускается мысленно на избранный объект. Это оружие по силе атомной бомбы, потому что ее сублимирует сама Душа. которой дано Богом право судить тех. кто еще не умеет мыслить здраво. Вы видите внутренним видением как наяву отделяющийся диск и поражающий целую армию вооруженных до зубов демонов. В течении суток температура. которая подымается до состояния сворачиваемости крови убивает любого носителя ума. у кого двойственный ум не сам себя разрушает в непостоянстве. Потом вам врачи ставят диагноз что вы померли от отравления грибами. или чего еще могут придумать.
Интересное посещение врача сегодня получилось...
Пошла за очередной порцией рецептов на три месяца (два лекарства - одно кардиологическое, а другое от давления). Сказала личному врачу, что в мае выдернули зуб с грануломом, после чего давление у меня стала 120/60, каким не было даже с лекарствами...
Врач сказала, что даст мне направление на лабор. иссл-я и к кардиологу на контрольный осмотр.
После этого запустила распечатывать рецепты на три месяца...
Принтер отказался работать. Все шнуры проверила, позвала мужчину-врача из соседнего кабинета (иначе все компьютерщики в отпуске). Он посоветовал все стереть и снова набрать.
Что врач и сделала. Распечатала рецепт, и направления на исследования...
Вот теперь и думаю, а не было ли это ЗНАКОМ, что НЕ НУЖНО мне принимать эти лекарства?
Вернее, еще тогда, утром в кабинете у лекаря, проскочила эта мысль...
Я даже пошутила, что затмение влияет даже на технику... ;)
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Tatyana писал(а):Зачем удаляете сообщения Петрова по существу? :roll:
рефлексы мышечные
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: Что такое ЭКАДАШИ?

Сообщение Tatyana »

Петров В.Ф. писал(а):
Tatyana писал(а):Вопрос задаю себе и всем:
ЧТО ТАКОЕ ЭКАДАШИ?

Гугл, конечно же, сразу откликнулся на мой вопрос и вот то первое, что мне хотелось бы обсудить:
Однажды Господь Вишну, держащий раковину, диск, плуг и цветок лотоса, сказал мне, что если человек отказывается от выполнения различных обязанностей и вручает себя ему, и соблюдает этот Нирджала Экадаши, который очень дорог Ему, то он непременно освобождается от последствий всех греховных поступков. В эту Кали-югу невозможно достичь высшей цели, занимаясь благотворительностью или следуя правилам смрити. Фактически, религиозные принципы Вед недействительны в эту эпоху, осквернённую многочисленными изъянами...
[...]
Петров! Напишите, пожалуйста Ваш ответ здесь, я не успела его переписать ...

(Tatyana, не волнуйтесь, все удаленные тексты Петрова вернула на место. Если для Вас это важно, пожалуйста, дискутируйте с Петровым. Всё для Вас!)
Петров В.Ф.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:01

Re: в кабинете у врача...

Сообщение Петров В.Ф. »

Tatyana писал(а):
Петров В.Ф. писал(а):СудАршана, это та же брамшастра, которую применяют пророки в особых случаях в борьбе с особо агрессивными демонами. Раньше велись магические войны. Концентрируется энергия Кундалини и пускается мысленно на избранный объект. Это оружие по силе атомной бомбы, потому что ее сублимирует сама Душа. которой дано Богом право судить тех. кто еще не умеет мыслить здраво. Вы видите внутренним видением как наяву отделяющийся диск и поражающий целую армию вооруженных до зубов демонов. В течении суток температура. которая подымается до состояния сворачиваемости крови убивает любого носителя ума. у кого двойственный ум не сам себя разрушает в непостоянстве. Потом вам врачи ставят диагноз что вы померли от отравления грибами. или чего еще могут придумать.
Интересное посещение врача сегодня получилось...
Пошла за очередной порцией рецептов на три месяца (два лекарства - одно кардиологическое, а другое от давления). Сказала личному врачу, что в мае выдернули зуб с грануломом, после чего давление у меня стала 120/60, каким не было даже с лекарствами...
Врач сказала, что даст мне направление на лабор. иссл-я и к кардиологу на контрольный осмотр.
После этого запустила распечатывать рецепты на три месяца...
Принтер отказался работать. Все шнуры проверила, позвала мужчину-врача из соседнего кабинета (иначе все компьютерщики в отпуске). Он посоветовал все стереть и снова набрать.
Что врач и сделала. Распечатала рецепт, и направления на исследования...
Вот теперь и думаю, а не было ли это ЗНАКОМ, что НЕ НУЖНО мне принимать эти лекарства?
Вернее, еще тогда, утром в кабинете у лекаря, проскочила эта мысль...
Я даже пошутила, что затмение влияет даже на технику... ;)


Затмение затемняет уже темные умы(умных) и т черные Души с которых грубоматериальные вибрация больной Души не может тонкой вибрацией убрать налет умственной грязи, которая как смола прилипает к ней и не дает ей здравый рассудок. Все те, кому по судьбе суждено быть тронутым умом, а потом избавиться от него в последний раз сойдя на полустанке. Иудей это как индус,. который только вошел в Инда Арийскую расу, а иудей только первый раз сходит с ума и до индуса ему так далеко ‘как до Киева рачки ползти.’ Потом каждое воплощение, возможно и передышки даются, эти виды постоянно хотят стать ума лишенными. Потому в их судьбе почти все они врачи психи (психиатры) изъявляющее желание помочь своим браться психам.

Таня! Я уже 13 лет не принимаю лекарства. да и не болею. кушайте прасад(предложенную Богу пищу) и делать это нужно всегда что бы вы не делали в материальном мире. Бог вместо вас будет делать все и это у него получается очень хорошо.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: в кабинете у врача...

Сообщение Tatyana »

Петров В.Ф. писал(а):Затмение затемняет уже темные умы(умных) и т черные Души с которых грубоматериальные вибрация больной Души не может тонкой вибрацией убрать налет умственной грязи, которая как смола прилипает к ней и не дает ей здравый рассудок. Все те, кому по судьбе суждено быть тронутым умом, а потом избавиться от него в последний раз сойдя на полустанке. Иудей это как индус,. который только вошел в Инда Арийскую расу, а иудей только первый раз сходит с ума и до индуса ему так далеко ‘как до Киева рачки ползти.’ Потом каждое воплощение, возможно и передышки даются, эти виды постоянно хотят стать ума лишенными. Потому в их судьбе почти все они врачи психи (психиатры) изъявляющее желание помочь своим браться психам.

Таня! Я уже 13 лет не принимаю лекарства. да и не болею. кушайте прасад(предложенную Богу пищу) и делать это нужно всегда что бы вы не делали в материальном мире. Бог вместо вас будет делать все и это у него получается очень хорошо.
ЧТО ТАКОЕ "ПРАСАД"?
Аватара пользователя
Арарита
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Арарита »

Tatyana писал(а):Зачем удаляете сообщения Петрова по существу? :roll:
Tatyana, учитывая Ваше сетование, вернула все удаленные тексты Петрова.
зри в корень
Ответить