ZET 9

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

ZET 9

Сообщение Анатолий Зайцев »

Новая 9-я версия Астропроцессора ZET готовится к выпуску в конце 2008 года. Описание новых функций приведено здесь: http://astrozet.net/WhatsNew9.html
Последний раз редактировалось Анатолий Зайцев 03 апр 2009, 16:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тимур »

Богато.... ))

- на картинке z9hs.png видно что появились кнопки "вперед-назад", или я ошибаюсь?
- если можно разверните, что там в хорарном и элективном блоках?
- хотелось бы развития блока Транзитного Дозора, например чтобы можно было указывать не одинаковые переменные для всех карт выбранной Базы, а свои для каждой карты в отдельности... :lol: К тому же весьма желательно сменить "язык астроформул" в Дозоре на гораздо более дружелюбный графический интерфейс. Например вместо сегодняшнего:

Изображение

сделать вот так:

Изображение

Мои поздравления! Буду в числе первых покупателей! ))
ничто не быстро
ТEZ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:53

Сообщение ТEZ »

Предлогается премировать наиболее эффективных форумчан новой полной версией Zet-9 :lol: с автографом автора и выпиванием по случаю :lol:
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

А я согласен только на автограф автора, на виртуальную выпивку не способен, а за работу готов платить.
ТEZ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:53

Сообщение ТEZ »

Тогда ТEZ не будет возражать принять в дар новую версию Zet , т.с. единолично :D Замечено, что все попавшее в руки или мозги ТEZа имеет обыкновение возвращаться дарителям в десятикратном размере :lol: Предлогаю приурочить момент дарения версии к февральским затмениям ... 8) Cимволично, что выдав Zet 9, авторы минуют рубикон -8 (!..), что должно отразиться и на экспансивных возможностях использования проги ...
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

Tez!
Но февраль никак не вписывается "в середину 2008 года", как анонсируется. А более благоприятной даты к середине года не смотрели. А то квадратура к Плутону независимости Украины ( откуда сам автор программы) немного пугает.
ТEZ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:53

Сообщение ТEZ »

О'к, я готов получить подарок и в середине года :lol:
Благодаря глобальному охвату:lol: "общества пользователей Zet", автору не стоит беспокоиться локальным квадратам Плутона :wink: А за Украину я всегда спокоен ! :wink:
VG
Астролог
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:37

Сообщение VG »

TEZ!
Раз Вы спокойны за соседскую страну, не могли бы Вы прокоментировать( в своем стиле, плиз)) как раз тот квадрат февральский :Солнечное затмение попадает в 1 дом Украины в квадрате к Плутону (10 дом)
ТEZ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:53

Сообщение ТEZ »

1. А не уверен, что работает рассматриваемая Вами карта Украины...
2. А спокоен вообще за те, государства, которые будут выстраивать нормальные отношения с Россией (не политиками :twisted: , а эгрегором :lol: )
3. Последствия водолейских затмений лишь оживят ситуацию, а как народ и политики смогут адаптироваться к этому- это уже другой вопрос.
Земному миру предстоит великая ингрессия пониженного в статусе "учеными" Плутона, уж его новая роль заставит встряхнуться любую власть, как бы она уверенно до этого себя не чувствовала, не важно где ... :twisted:
4. В армии, служа вместе с украинцами, понял что это умные, крепкие и упертые ребята и водолейская постзатменная свежесть в их мозгах только пойдет им на пользу :wink:
Isica
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 04:25

Сообщение Isica »

Анатолий Зайцев
Хочу взглянуть на альфу Zet 9. Наверняка будут замечания...
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Страница "Анонс ZET 9" обновлена. См. http://astrozet.net/WhatsNew9.html
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 16:59
Откуда: Латвия.Рига

Анонс ZET 9

Сообщение Наталья »

Здравствуйте , Анатолий Владимирович.!
По всему видно - программа МОЩНАЯ !
Но меня волнует вопрос - в скриншотах -фон карты изображался ЧЕРНЫМ цветом .
Это как - для демонстации - или можно будет цвет фона заменять на , допустим , мне - привычный, белый - а сама карта цветная - как сейчас в ЗЕТ 8 ГЕО.
Или все так и будет в черном цвете !?

С уважением Наталья.
Наталья
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Как и в ZET 7 и 8, цвет любых объектов карты, в том числе и фона, настраивается пользователем произвольно. Читайте руководство пользователя, исследуйте опции программы. Лично я предпочитаю чёрный, так легче для глаз.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 16:59
Откуда: Латвия.Рига

Анонс ZET 9

Сообщение Наталья »

Большое спасибо за ответ- все понятно - ЦВЕТА ФОНА И КАРТЫ будет можно менять !
Я уже в очереди за покупкой программы. :D
Наталья
JurisN
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:23

Сообщение JurisN »

Про блок ГША.
Полностью согласен с Владиславом. Самое важное для меня:
1) Лимб как в Janusе или как в 7 версии ZET, ... но лучше как в Janusе. Да и еще - Лимб должен крутится, в смысле 0 может находится не только в 0 но и там куда указывает стрелка.
2) "3. Добавляемые на карту элементы" это прекрасно реализовано в ZET. Пусть остается как есть и будет счастье :) , ... но Лимб надо менять :) Про LM и LM все верно!!!
3) "3. "Modulus" тоже ограниченный – анализируется ..." полностью согласен!!!
4) "4. Анализ формул" тоже нужен. Если будет в каком-то виде уже хорошо. Если его можно будет копировать пак список к примеру в EXCEL будет лучше. Если можно будет строить дерево (типа Drill down) по планетам входящим в формулы будет совсем хороше. А если в дереве на каждом уровне будет появляться количество формул по этой ветке - это будет совершенством :) Одним словом без анализа формул ни как.
5) "7. Ректификация." - ДА
6) "1. УКАЗАТЕЛЬ." - Пока не понял как он работает в Januse. В ZET я работаю меню "УКАЗАТЕЛЬ" - все хорошо :)

7) От себя - хотелось бы что бы в каталоге "Фиктивные объекты и планеты" объекты (транснептуны :) ) можно было задавать так: "Дата начала цикла", "Дата конца цикла". Пусть объект движется линейно.

8 ) Когда я сажусь за анализ, я делаю набор распечаток. Может можно сделать такую возможность чтобы нажав на одну кнопку я мог получить на принтер или .pdf развернутый отчет который я же продефинирую. Что то типа журнала но предефинированного. Такая возможность есть и EXCELe и в SPSS.


С уважением ЮрисН
peregrin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение peregrin »

Внимательно прочитал текст Владислава с его предложениями по осуществлению новинок в блоке ГША. Во многом не согласен с этими предложениями. К сожалению, отвечать буду крайне неторопливо. Пока же могу сказать насчёт предложенного в пункте №8. Смотреть все 16 планетарных гороскопов ГША уже и сейчас можно без особого труда. Могу поделиться как. Но дело в том, что Ураническая астрология не настолько уж распространена (не говоря уж о том, что в самой школе не весьма распространён анализ планетарных гороскопов), что бы возникла необходимость "напрягать" Анатолия ради введения лишней кнопочки в форме "Асцендент".
Rusana
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 06:50
Откуда: Омск

Re: Анонс ZET 9

Сообщение Rusana »

Анатолий Зайцев писал(а):Новая 9-я версия Астропроцессора ZET готовится к выпуску в конце 2008 года. Описание новых функций приведено здесь: http://astrozet.net/WhatsNew9.html
А по этой ссылке ничего почему-то не открывается...
Спящие, проснитесь...и, мёртвые воскреснут!
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 16:59
Откуда: Латвия.Рига

Анонс ЗЕТ 9

Сообщение Наталья »

Здравствуйте , Rusana !
В Вашем же посте нажала на ссылку все открылось - попробуйте еще раз.

Хорошего Вам настроения и удачи в делах .
Наталья
JurisN
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:23

Сообщение JurisN »

peregrin писал(а):Внимательно прочитал текст Владислава с его предложениями по осуществлению новинок в блоке ГША. Во многом не согласен с этими предложениями. К сожалению, отвечать буду крайне неторопливо. Пока же могу сказать насчёт предложенного в пункте №8. Смотреть все 16 планетарных гороскопов ГША уже и сейчас можно без особого труда. Могу поделиться как. Но дело в том, что Ураническая астрология не настолько уж распространена (не говоря уж о том, что в самой школе не весьма распространён анализ планетарных гороскопов), что бы возникла необходимость "напрягать" Анатолия ради введения лишней кнопочки в форме "Асцендент".
Конечно можно смотреть через "Указатель" на каждую планету, ... но это коряво.
Но дело в том, что Ураническая астрология не настолько уж распространена (не говоря уж о том, что в самой школе не весьма распространён анализ планетарных гороскопов),
:) Просто для такого анализа нужны два "секретных ингридиента" первый - знающий астролог, второй понимающий клиент.
Хотя если есть большёй первй фактор, ... то он и будет интерпретировать планеты сквозь их дома. А не просто как набор понятий:)
JurisN
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:23

Сообщение JurisN »

А может можно добавить в ZET 9 возможность подключать Goodle Earth?
Ответить