Zet 9 - через проектор

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Zet 9 - через проектор

Сообщение И.Джай »

Не дает мне покоя эта тема... Хочу поехать в Питер или Москву - для презентации программы Zet 9 и для семинаров по астрологии.. Во время семинаров - естественно хочу использовать программу Zet 9.. Вывести программу было в планах через проектор на белый экран. Хочется, чтобы -- 1) экран был большим, для аудитории 30 - 60 чел... 2) чтобы картинка на экране была четкая, яркая, контрастная... даже при освещении... Стал смотреть по интернету и на ютубе разные модели проекторов, их технические характеристики... Поначалу - очень я загорелся и решил - что любой проектор пойдет для Зет 9... но потом... чем больше изучал ютуб-обзоры - тем больше понимал... что для четкой яркой картинки - надо проектор от 500 $.. а я рассчитывал, что уложусь в 100 $... сейчас немного расстроился... На ютубе видел такие ! крутые проекторы по 1 тыс $.. картинка четкая даже при дневном свете.... Потом вспомнил, что в программе Зет 9 - есть функция изменения экрана на черно белый режим... Может пойдет такой режим для недорогого проектора? пока не знаю.... На данный момент я "положил глаз" вот на этот проектор .. https://www.youtube.com/watch?v=HBxSWKN84Sc .. он по цене меня устраивает.... но опять же... Я не хочу показывать картинку от Зет 9 в кромешной темноте... и не хочу чтобы моя аудитория сидела в потемках.
В этой теме - я буду рассказывать вам, как продвигается моя идея - найти четкую яркую картинку Зет 9 через проектор... и когда будут мои возможные семинары по астрологии... (это будет скорее всего - в Питере, возможно в августе, но может позже... пока не знаю).. еще.... - эту тему я создал для того, чтобы услышать и увидеть ваши советы и ваши какие-то решения. Возможно кто-то имеет дома проектор и часто связан с проекторами по долгу работы... Мне было бы интересно с вами пообщаться.. Отдельное спасибо человеку, который создал программу Зет 9... эта программа меня ведет по жизни и во многом помогает..
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

Интересуют в первую очередь вот такие вопросы...
- насколько нужно затемнять комнату при яркости проектора 1500 люм.
- попадалась информация, что от DLP проекторов глаза устают больше чем от ЖК, так ли это? или это неправда?
- как будут выглядеть снимки на киношном проекторе, при достаточном для этого затемнении? так же как на презентационном или все равно хуже (ведь у киношного ниже яркость: 1000 люм против 2000, но выше контрастность: 4000 против 2500)? т.е. хотелось бы понять, что здесь играет главную роль: затемнение зала или другие ньюансы?
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

В каждой школе сейчас вовсю используют проекторы на уроках. Просто сходите в ближайшую и посмотрите, как они это делают.
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

да... я хотел это сделать.... Для начала... у меня знакомая директриса - в детском доме... Возможно у них есть проектор.... Потом заглянуть в школы.... также - я знаю в Питере - сразу сдаются помещения уже с проекторами...
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

Да просто зайдите в кабинет информатики к учителю (без всяких директоров) и посмотрите этот проектор, в каждом кабинете информатики есть проектор. А вообще их в каждой школе несколько штук. Только документы захватите, чтоб не приняли за кого-нить, там охрана же.
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

а разрешат ли незнакомые учителя незнакомому МЧ - попробовать подключить их проектор к моему ноутбуку, чтобы посмотреть-поэксперементировать с графикой программы Зет 9 ? .. вероятно тут надо предложить денежку за то, чтоб попробовать... Я верно думаю?
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

Этих проекторов - куча модификаций... Но для школ - выделяют обычно хорошие проекторы... 3000 люм яркости... чтобы видно было при свете на экране.
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Сообщение *Инна* »

И.Джай писал(а):а разрешат ли незнакомые учителя незнакомому МЧ - попробовать подключить их проектор к моему ноутбуку, чтобы посмотреть-поэксперементировать с графикой программы Зет 9 ?

Если Вы их заинтересуете, то вполне даже. Проведите у них "Астрологический час". Ну, или как-нибудь ещё. Но для "как-нибудь ещё" нужен шарм и подход, оно у Вас есть?
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

я попробую ... спасибо за идеи...
OlgaShip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:56

Сообщение OlgaShip »

Обратите внимание, что знаки планет и зодиака в таблице координат не увеличиваются (вот сами координаты увеличить можно) - на удалении от экрана и зрителям с неидеальным зрением может быть не очень видно...
Аватара пользователя
И.Джай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение И.Джай »

да... в таблице не увеличиваются.... Зато на круге -Да.... Но вот только проекторы сильно дорогие... 500 $ -- тот что я хотел бы
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Zet 9 - через проектор

Сообщение Арташир »

И.Джай писал(а): Хочу поехать в Питер или Москву - для презентации программы Zet 9 и для семинаров по астрологии..
Игорь, не смешите мои тапочки. Ехать в Питер с семинарами по астрологии, это все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром. ;)
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
Арташир
Астролог
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: семинар в Питере

Сообщение Арташир »

Игорь, лучше сделайте выездной семинар в Питере по правильному выращиванию картофеля. ;) Очень востребованная тема.
Кстати, можете разложить сорта картофеля по знакам зодиака для любителей эзотерики. ;)
Мудрец отличается от глупца, прежде всего, тем, что не выносит суждений о непонятных ему вещах.
http://arimoya.ru/
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Кладку печей по бульба-шую. И мелочиться не надо. Сразу - в лондонах и парижах. Нью-йорки с вашингтонами прихватив (прыхапіушы) до кучи.
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

иджая ждёт локальный успех

Сообщение Григорий »

на каждый товар свой купец
Геліос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:31

Сообщение Геліос »

Да, много Вам насоветовали и куда пойти куда податься и про школу и взаимоотношения с директорами, учителями, даже про картошку не забыли.
Единственное о чем не сказали, не смотря на все Ваши усилия перевести разговор в нужную плоскость, так это о проекторе и о сути вопроса.
Года три назад также искал вариант проектора для проведения выездных занятий и возможности показывать карты используя программу Зет. После мониторинга рынка и оценки многих критериев купил Qumi Q5-YW производителя VIVITEK. Для лекций в помещениях полностю хватает. На открытой месности пробовал, слабоват.
Критерии по котрым выбирал свой:
1. Малые габариты - один из основных критериев, так как с собой тягать прийдётся везде и всюду. (Это с начала кажется что 1,5-2 кг это мало). Такие габариты это LED и технология DLP
2. Тип проектора Лаппа или LED
- Ламповые отпадают - габаритные + дорогое обслуживание (стоимость лампы, хотя они и ярче LED, но ресурс лампы постепенно "съедает" яркость)
- LED выигрывают долговечностю. Лучше технология DLP по сравнению с LCD.
При учёте этих параметров выходим на вес пол кило, величиной в ладошку.
3. Яркость - LED проектор с большой яркостю это большие деньги. Есть возможность покупаем, нет денег, тогда в солнечный день закрываем жалюзи на первом окне от экрана, студентов пересаживаем с галёрки поближе и имеем приличную чёткую картинку при 500 люменов. Лично я так выхожу из ситуации.
Ответить