Как это может быть?

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Габшакурова Лидия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 21:45
Откуда: Уфа

Как это может быть?

Сообщение Габшакурова Лидия »

Я не знаю, как тут у вас вставлять картинки, но вот дата: 13.10.1988г, Уфа(Башкортостан) м.в. 22:50.
Я являюсь пользователем последней версии астропроцессора.
Вопрос в следующем.
Как Сатурн может находиться в МИДПОЙНТЕ Сатурн-Уран? Каким образом программа выдает такое при наведении курсора на данное соединение?
Я что-то не поняла о средних точках или..?[/quote][/url]
смысл жизни в том, на что она потрачена (В.Бойко)
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Сообщение Анатолий Зайцев »

Соединение двух планет (1 и 2) образует в некотором смысле вырожденный мидпойнт. Не думаю, что в этом случае нужно рассматривать (интерпретировать) эти планеты в соединении с этим мидпойнтом. Соответствующую автоматическую выдачу программу нужно просто игнорировать.

P.S.
Однако, соответствующий интерпретационный текст для данной констелляции имеется:

* SA/UR
Нарушенный ритм, новые потери, внезапные боли, внезапные помехи, проблематичные импульсы, мучительное событие, трудная реформа, напряженность в старости, технические помехи, неожиданный разрыв, убыточная реформа
(Удо Рудольф. Азбука планетных картин.)
Последний раз редактировалось Анатолий Зайцев 19 июл 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Габшакурова Лидия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 21:45
Откуда: Уфа

Сообщение Габшакурова Лидия »

Спасибо.
смысл жизни в том, на что она потрачена (В.Бойко)
Yura Garaga
Астролог
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:15
Откуда: Запорожье, Украина.
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Однако, соответствующий интерпретационный текст для данной констелляции имеется
Наличие, казалось бы, абсурдной трактовки мидпоинта Планета1|Планета2 по отношению к Планета1 (соединение) связано с тем, что в 1931 Людвиг Рудольф изобрел 90° шкалу - H4, т.е. четвертую гармонику. В этой карте аспекты 90° и 180° неотличимы от соединения (такой подход применяется и к более мелким аспектам 45°, 135° и даже к 22.5° и т.д.), а в обычной карте (H1 - привычный нам радикс) учет подобного соединения - явно избыточный показатель, он просто означает, что Планета1 и Планета2 в точном соединении, другой смысловой нагрузки нет.
Жаль, что программа не имеет опции отфильтровать такие аспекты.
Ответить