Тальков. Материалы к ректификации времени рождения.

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Тальков. Материалы к ректификации времени рождения.

Сообщение Кот Фабио »

В Санкт-Петербурге возобновили расследование уголовного дела, связанного с убийством популярного в советские годы музыканта, поэта и певца Игоря Талькова. Напомним, он погиб в октябре 1991 года на концерте во дворце спорта «Юбилейный» в городе на Неве.

Тогда перед выступлением у артиста произошла ссора с охранником певицы Азизы Игорем Малаховым, которая переросла в перестрелку. В итоге Тальков скончался от смертельного ранения в сердце. Однако следствие выяснило, что убил музыканта не охранник, а его концертный директор Валерий Шляфман. Представителя артиста обвинили в убийстве по неосторожности, но арестовать его не смогли, потому что к тому времени Шляфман перебрался в Израиль, сообщается на сайте СК.

Коммент в ФБ:
Рамиль 24 дня назад 09:28


Есть передача Шепелева "На самом деле". Где приглашенные гости, непосредственно связанные с инцидентом, рассказывают о том трагислучае.. Привлекают внимания сбивчивые показания Азизы. Откровенный рассказ М.Муромова о его разговоре с Малаховым. В общем в конце передачи становится ясно ,что убил именно телохранитель Азизы И.Малахов. Кроме того в передаче даны видеоматериалы о якобы "антисемтском следе". Посмотрите передачу.

Комментарий астролога Марины Саянской;


Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Щекинский р-н Тульской обл. в 16.20 (время ректифицировано). Восходящий знак- Овен
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Кот Базилио
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:21
Контактная информация:

Сообщение Кот Базилио »

Αστρολογία - η φιλία μου!
Аватара пользователя
Кот Базилио
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:21
Контактная информация:

Сообщение Кот Базилио »

Αστρολογία - η φιλία μου!
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Игорь Тальков; 4.11.1956; 15:38:39; +3; Щёкино, Тульская обл., Россия; 54N01; 37E31; M;

Игорь Тальков убит; 6.10.1991; 16:27; +2; Ленинград, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; M;


http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4576

Когда-то в "Смене" была автобиографическая статья Талькова, ещё при его жизни. Там он пишет о двух случаях, когда был на грани смерти и о том, что третьего не переживёт. Похоже, он предчувствовал преждевременную смерть. К сожалению, у меня эта статья не сохранилась. Хорошо бы знать хотя бы приблизительно время его рождения в пределах суток. Ну, и данные лиц, которые как-то проходили по его делу - есть ли там пересечения. Не важно, от какого камня оттолкнуться, главное - приплыть к другому берегу.

НЕСКОЛЬКО месяцев назад, после убийства известного депутата, его коллеги публично обсуждали, кому нужна была его смерть. Когда один предположил, что коллега погиб за идею, другой не без иронии заметил: «За идею в нашей стране уже давно не убивают. Последний, кто погиб за неё, — Тальков, но его за это так никто и не отблагодарил». Автор: Валентина Оберемко Сайт: Аргументы И Факты Статья: Игорь Тальков. Запланированная смерть «В те годы он один из немногих говорил правду, пел о том, что в «несчастной великой России» до сих пор «идёт война», что «генофонд уничтожен. Потрудились вожди-палачи». За это Игоря называли националистом и «отблагодарили» сына пулей в сердце», — говорит мама певца Ольга ТАЛЬКОВА. Её сын был убит 12 лет назад, 6 октября 1991 года.

ЕЩЁ учась в школе, комсомолец Тальков верил в идею коммунизма, дедушку Ленина и светлое будущее. Его отец и мать вернулись в «большую жизнь» после десяти лет скитаний по лагерям. Родившимся сыновьям, Владимиру и Игорю, они никогда не рассказывали о своём прошлом, ведь детей в школах учили, что в тюрьму сажают только насильников, воров, убийц и предателей Родины.

«Однажды, когда дома у нас собрались гости, Игорь стал вовсю восхвалять Брежнева. Я не выдержала, повернулась к сыну и сказала: «Вот когда тебя самого лбом саданут те, за кого ты сейчас выступаешь, тогда ты поймёшь, кто есть кто».
А понял он всё, когда в армию пошёл. Там ему сразу же дали почувствовать, что кто сильнее, кто выше по чину, тот и прав.

Друзья-враги
ТАЛЬКОВ начал писать антисоветские песни, собрал собственный коллектив и попытался самостоятельно пробиться на большую сцену. Но выступать сольно и показываться на телевидении Игорю не разрешали до 1987 года.
«Он очень переживал, хотел бросить музыку. Но однажды ему позвонил Влад Листьев: программа «Взгляд» устраивала большой сборный концерт, Игоря тоже решили пригласить. Но Листьев поставил одно условие: «Споёшь только одну песню, «Примерного мальчика», и тут же уйдёшь со сцены». А «Примерного мальчика» в то время уже раскрутил Валерий Леонтьев. Игорь головой покивал. Когда же начался концерт и он дорвался до публики, то тут же выдал зрителям всё, что наболело, спел всё, что запрещали: о том, что «Кто вчера стоял у трона, тот и ныне там: перестроились ублюдки во мгновенье ока, и пока они у трона грош цена всем нам», но когда-нибудь «Слетит Шароголовый с пьедестала прямо в ад, и ему там черти новый мавзолей соорудят». Взглядовцы бегали, как ненормальные, не знали, как вытащить его со сцены. А Игорь спокойно допел свои песни и ушёл за кулисы. Там к нему подскочил Листьев и закричал: «Теперь ты появишься на телевидении только через мой труп!» Они расстались очень плохо. Но, когда Листьева убили, примерно месяца три по Первому каналу крутили песни Игоря с титрами: «Памяти друга».
Когда Тальков попал в элитный круг, к нему многие стали лезть в друзья. Мать и жена, понимая, кто на самом деле те люди, которых Игорь приводил домой, которым отдавал свои последние деньги, пытались его образумить, говорили: «Ты смотришь на людей через розовые очки. Вот когда они подставят тебе подножку, предадут тебя, тогда будет уже поздно». «Снял» он свои «очки» уже к концу жизни, незадолго до смерти сказал: «Все залезают ко мне в душу, бередят её, а потом в неё плюют».
«Игорь раздавал так называемым друзьям последние деньги из своего кармана, а сам с семьей жил в жуткой нищете. В единственной комнатке на маленькой кушетке спал его сын Игорек-младший, сам Игорь с женой Татьяной размещались на диване, который стоял на трёхлитровых банках, потому что ножки давно сгнили. Я же ночевала на полу, потому что места для раскладушки не было. Но и в этой никудышной атмосфере Игорь умудрялся работать. В совмещённом санузле устроил для себя кабинет: закрывался там на несколько часов, садился на стиральную машинку и писал песни. Только иногда Татьяна была допущена в его «пенаты», чтобы принести ему поесть».

Женщины и музы
ТАТЬЯНА была для Игоря Талькова идеальной женой: никогда не упрекала, не ругала, не требовала. Даже когда у Игоря случался роман на стороне, он рассказывал жене о новом увлечении, как лучшему другу.
«Я ему говорила: «Дурак, что же ты делаешь?» А он отвечал: «Она знает, что я честный человек, но не обольщается, что буду ей верным мужем. Мы с ней, когда расписывались, обо всём договорились. Я сказал, что буду встречаться с другими женщинами, потому что я творческий человек и многие мои песни написаны благодаря новым отношениям». А Таня сама за то, что я его отчитывала, на меня ругалась. «Никто его не понимает, — отвечала она мне. — Он увлекающаяся натура, другие женщины для него как вдохновение». Не знаю, говорила ли она это от чистого сердца или чтоб меня успокоить, но скандалов «из-за баб» моему сыну не устраивала и сама «отомстить» не порывалась».
«Музы» же Игоря Талькова были не такие верные и преданные. Потом Тальков в своей книге «Монолог» рассказал, что его увлечения на самом деле приносили ему больше горя, чем радости. Достаточно проблем принесло ему и самое главное увлечение его жизни — Алла Пугачева. «Он боготворил её. Она тоже поначалу его жаловала, приглашала к себе домой, обещала взять в свой театр. Но однажды Пугачева поехала «сборной солянкой» в Свердловск, позвала с собой и Игоря. Там на стадионе собралось 30 тысяч человек. Все ждали Аллу. А по заранее составленному списку Игорь должен был выступать после неё. И вот Пугачева подходит к нему и говорит: «Игорь, давай с тобой поменяемся, ты пойдёшь первым, а я после тебя». Игорь спрашивает: «Почему, Алла, ты так решила?» А она отвечает: «Разве ты такой глупый, не понимаешь, что, после того как я спою, тебе ловить уже нечего». Тут Игорь нашёлся: «Аллочка, сколько соберу, всё моё». Она пожала плечами и пошла на сцену. Конечно же, зрители приняли её «на ура». Алла откланялась. Следом за ней на сцену вышел Игорь. После нескольких песен начался настоящий ажиотаж, люди кричали: «Пой ещё!», а милиционеры из охраны подбегали к сцене, снимали фуражки и просили, чтобы он на них расписался. После этого концерта Пугачева стала Игоря игнорировать».

«Он знал, что умрёт»
«СЫН очень торопился жить, брался за всё, потому что предчувствовал скорую смерть. Ещё в начале 80-х, когда он с коллективом летел на самолёте, у того при посадке не выпускалось шасси. Игорь успокаивал пассажиров тем, что говорил: «Не бойтесь, вы летите со мной, а я в авиакатастрофе не погибну. Меня убьют при большом стечении народа и убийцу не найдут».
А в последний год жизни убийство Игоря в семье даже не предчувствовали, его ждали. Я просила Игоря остановиться, перестать обличать всех и вся, но он продолжал писать политические песни, которые становились всё смелее и смелее. Он не боялся обращаться к «господам-демократам» и говорить, что кое-кому из них «засветил бы кирпичом», а «господину президенту» не боялся сказать: «Хватит!» разводить в стране «Полу-гласность, полу-так: полу-ясность — полу-мрак». Они, видимо, его боялись. Но, кто заказал моего сына, так до сих пор и не ясно. Дело давно хотят закрыть, свалив вину на директора Игоря Валерия Шляфмана. Говорят, что тот якобы случайно нажал на курок, когда пытался вырвать пистолет у администратора Азизы Малахова. Но уже через семь лет после смерти Игоря медсестра из «скорой» решилась рассказать правду. Она написала, что случайным этот выстрел быть не мог, что стрелял профессионал, который знал, куда он целился: у Игоря артерия и лёгкие были перебиты таким образом, что спасти его было уже невозможно. Поэтому в том, что это сделал Шляфман, я сильно сомневаюсь. Азиза тоже не виновата. Единственное, чего я ей не могу простить, — то, что она заявила на следствии, что с Игорем не знакома. Хотя на «Утренней почте» танцевала с ним и вовсю заигрывала. Испугалась, наверное, и наврала. Этот выстрел и последовавшие за ним события были тщательно спланированы. Сразу же после выстрела из зала пришли два парня, назвавшиеся студентами- медиками, и так сделали Игорю искусственное дыхание, что из него вышла последняя кровь. Та же медсестра сказала, что любой студент медицинского института знает, что при открытой ране сердца искусственное дыхание делать категорически запрещено. Потом кто-то стянул с Игоря брюки, и появилась история, что он вышел из гримерки пьяный, в одних плавках, стал ругаться с женщинами матом, поэтому кто-то решил его приструнить. Следующая инсценировка вообще ни в какие ворота не лезет. Врачи «скорой помощи» несли на носилках уже мёртвое тело Игоря и всё время прикладывали ему какие-то компрессы, говорили, что пульс нормальный, сердце бьётся. Хотя на фотографии, сделанной в тот момент, явно видно, что на лице у него застыла улыбка, а глаза открыты. С такими лицами солдаты умирают на войне от мгновенно настигшей их пули. Игоря пуля тоже настигла мгновенно, и умер он в ту же секунду, а не через час. Он в гробу тоже лежал с открытыми глазами и улыбался. Я тогда подошла поближе и сказала: «Что же ты, сынок, нам улыбаешься? Тебе сейчас там, наверное, хорошо, а каково нам теперь без тебя! Не давал ты кому-то покоя, теперь сам успокоился навсегда».
Автор: Светлана Самоделова Сайт: ROCK.ru
Статья: Три смерти Талькова: Его убийца скрывается в Израиле?
Меня тогда даже не пустили взглянуть на мужа до вскрытия, — говорит Татьяна Талькова и безнадёжно пожимает плечами. — Кто заказал Игоря, а главное, за что, так и осталось неизвестным.
Девятнадцатилетний Игорь Тальков поёт нам голосом отца его «Замкнутый круг», потом наигрывает песни собственного сочинения. У Игоря — глаза Талькова-старшего, его волевой подбородок и статная выправка... Он часто неосознанно повторяет отцовские жесты, — тихо говорит Татьяна. — Да что там говорить: они даже брюки складывают одинаково...
Игоря не стало ровно десять лет назад — 6 октября, в 16.27. Пуля пробила ему левую ладонь, предплечье, задела сердце и левое лёгкое. За несколько лет до гибели Игорь сказал своим музыкантам, которые опасались отправиться на гастроли самолётом: Не бойтесь со мной лететь. В авиакатастрофе я никогда не погибну, меня убьют чуть позже, при большом стечении народа, и убийцу не найдут. За несколько дней до гибели он будет кричать в телефонную трубку: Что вы мне нервы мотаете, жить-то осталось совсем мало!..

В его жизни вообще было много мистики, — говорит Татьяна, — даже умирал он трижды.
В тот роковой день в гримёрную к Талькову перед концертом зашли двое: его директор Шляфман и друг певицы Азизы — Малахов. Он хотел изменить очерёдность выступлений артистов. Нормального разговора не получилось, завязалась драка. В коридоре Малахов выхватил наган. После первого же выстрела его скрутили, пистолет выпал из рук. Малахов тянется за валяющимся на полу наганом, но не дотягивается до него... И в это время гремят роковые выстрелы. Первая пуля попадает в обитый железом ящик для аппаратуры, стоявший в углу коридора, вторая — в Игоря.

Рождённые в тюрьме.
В русском певце, который пел о поруганной России, было намешано немало кровей. Дед по материнской линии, Швагерус, был немец, дед по отцовской линии — потомственный казак, бабушка — полька. По большому счёту фамилия Игоря должна была звучать как Талько.
Во время войны семью Швагерусов, где росла мать Игоря — Ольга, как немцев, то есть врагов народа, выселили с Кавказа в Сибирь. Там родных Игоря забрали на трудовой фронт — работать на шахтах. Ольга вышла замуж, а через год овдовела. Муж — сын кулака — застрелился, чтобы не сдаваться ОГПУ. Беременная Ольга оказалась в КПЗ. Своего первенца, Виктора, она искупала первый раз спустя месяц после его рождения. В Мариинской тюрьме кроха от постоянного недоедания, рвоты и поноса умер у неё на руках. Спас от отчаяния Ольгу лагерный театр. Под руководством сероглазого Владимира Талькова Ольга разучивала тарантеллу, декламировала, пела романсы. Статья у них была одна — печально известная 58-я: антисоветская агитация. За колючей проволокой у Ольги родился второй мальчик. Она назвала его Владимиром — в честь замёрзшего в далёкой Якутии родного брата. А уже на свободе, в Щёкино, пригороде Тулы, появился на свет Игорь. Знакомые мне говорили, что я ненормальная, — вспоминает Ольга Юльевна. — У нас не было своего угла, у нас вообще ничего не было, а я решилась на второго ребёнка. Но ведь старший сын был рождён в тюрьме, воспитывался в яслях. Он был ущемлён с рождения, обижен на всех и вся. Я хотела, чтобы хотя бы мой второй ребёнок почувствовал материнские руки со дня рождения ...

Брюки клёш и конопушки.
Кумир женских сердец Игорь Тальков в юности был неприметным парнем. Мы его считали невзрачным, — рассказала нам комсорг класса, где учился Игорь, Ольга Толкачева (ныне Васильева). — В школе Игорь был влюблён в Алку Вобликову из параллельного класса, она не отвечала ему взаимностью, Игорь страдал, ходил под её окнами, пел серенады... Позже, в песне Рыжий, он напишет: ... самые большие уши в мире были у меня тогда, да ещё и конопатый, рыжий, маленький, носатый ...
В школьные годы, при своём заводном, вспыльчивом характере, Игорь умудрялся избегать драк, но при этом обиды выражал весьма оригинально, — продолжает его одноклассница. — Однажды меня на контрольной по математике оставили следить за дисциплиной. Разбушевавшегося Талькова я стукнула указкой по голове, он вскочил, раскипятился и заявил: Я тебе, Толкачева, на выпускном вечере косу отрежу... При этом он достал свою записную книжку, поставил число и письменно зафиксировал угрозу.
Не удивительно, что своевольный Тальков был для учителей весьма неудобным учеником: носил брюки клёш, отращивал волосы до плеч... Нередко он срывал уроки по начальной военной подготовке, — вспоминает комсорг. — Учитель говорил: Тальков!, он в ответ кричал что есть мочи: Есть! — и совершенно комично вышагивал к доске. Зная, что нельзя направлять автомат на личный состав, он намеренно целился прямо в нас... Игорь вообще не понимал, зачем в школе нужен этот предмет.
На следующий день после выпускного вечера Игорь поехал в Москву. Он не выпил тогда ни одного бокала шампанского, — рассказывает одноклассница. — Говорил весь вечер о предстоящих экзаменах в ГИТИС. Пройдя все туры по специальности, он срезался на экзамене по литературе. Узнав, что он живёт недалеко от Ясной Поляны, его стали гонять по творчеству Толстого ...
Окончив музыкальную школу по классу баяна, Игорь так и не научился разбираться в нотах. Обладая феноменальной памятью, все музыкальные произведения он подбирал на слух. Преподаватель сольфеджио спустя десять лет очень удивился, когда увидел своего нерадивого ученика Талькова на экране телевизора.
Освоить нотную грамоту ему помогла уже после окончания средней школы девушка Света, с которой он дружил. Строки «Я приглашу на танец Память, и мы закружимся вдвоем ...» он напишет в 17 лет и посвятит именно ей, Светлане Вепренцевой.
Кирзовый одеколон.
Чтобы избежать армии, Игорь кинулся в тульское ПТУ — учиться на слесаря, потом оказался в пединституте: на специальность учитель труда и черчения был в тот год недобор ... Но на занятиях Тальков почти не появлялся — он начал играть в ансамбле при местной филармонии. Вольная жизнь приготовила Игорю пренеприятный сюрприз: однажды, выпив лишнего, он начал выкрикивать на тульской площади какие-то антибрежневские слова. В итоге ему предложили: либо перестань лоботрясничать, иди в армию, либо — сядешь в тюрьму.
Кирзовую школу бас-гитаристу ансамбля «Красные маки» Игорю Талькову судьба предоставила проходить в стройбате в подмосковном Нахабине. После принятия присяги он вслух, перед строем, заявил, что не будет чистить картошку, потому что ему нужно беречь руки ... Это была сенсация, — вспоминает сослуживец Игоря Владимир Ганкевич. — Старики, правда, салагу оценили. Ему выдвинули лишь одно условие: он должен быть вместе со всеми на кухне и играть.
Однажды он без разрешения прочитал мой дневник, — вспоминает Ганкевич, — и вписал туда всё, что думает по поводу моих мыслей. Я понял благородность этого, казалось бы, весьма сомнительного порыва ... Мы тогда заперлись ночью в клубе, пили сначала водку, потом спирт, а напоследок — одеколон Рижанин. И утром недоумевающий старшина никак не мог понять, откуда над ещё сонной ротой этот иностранный запах ...
Армия окончательно перевернула мировоззрение Талькова. Вместе с гимнастёркой он скинул последние юношеские иллюзии. Взрослая жизнь Игоря началась с работы в ресторане гостиницы Жемчужная в Сочи. На конкурсе Сочи-82 он решает показать песню Френкеля Журавли в своей обработке. Но откуда неопытному музыканту было знать, что все призовые места на конкурсе уже распределены заранее ... Набираясь опыта, он будет работать музыкальным руководителем у Людмилы Сенчиной, аранжировщиком у Стаса Намина, в Музыкальном театре Маргариты Тереховой.
Заговорят о Талькове только в 1986 году, когда Тухманов запишет на свою пластинку песню Чистые пруды в его исполнении. Песня станет лауреатом на конкурсе Песня-87. Любопытно: когда авторы, Фадеев и Тухманов, показали эту песню в коллективе в сыром виде, она никому не понравилась. Игорь же сделал отличную аранжировку Чистых прудов, после которой песню стало трудно узнать. По иронии судьбы, много позднее, пройдя по Чистым прудам, Игорь не обнаружит там ни одной ивы, о которых так искренне пел со сцены...
Он прямо с порога падал на колени.
Со своей будущей женой Игорь Тальков познакомился в кафе Метелица. Был Ольгин день, мы пришли с подругами в кафе отметить день их ангела, — рассказывает Татьяна Талькова. — В Метелице тогда собирались фарцовщики. Перед поездкой на юг мы собирались кроме всего прочего прикупить себе фирменные майки. Игорь зашёл с друзьями в кафе просто отдохнуть. Он тогда работал лидер-вокалистом и бас-гитаристом в группе «Апрель» и играл в стиле джаз-рок. Он был одет в длинный американский плащ, который подарил ему испанский певец Митчелл, — с улыбкой вспоминает Татьяна. — А из-под плаща выглядывали рваные джинсы. Он объяснил, что оставил чемодан с вещами в такси... Игорь с другом предложили нам поучаствовать в массовке передачи «А ну-ка, девушки!» Все девчонки из нашей компании согласились, а я отказалась. Я не фотогеничная, сниматься не любила никогда. Игорь пригласил меня танцевать — я опять сказала: Нет. Он очень удивился. Может быть, своими нет и нет я и привлекла его внимание. Но в конце вечера я, сама не знаю как, оказалась с ним в паре на танцевальной площадке. Игорь обладал огромным даром убеждения ...
Миниатюрной брюнетке с миндалевидными глазами Игорь стал названивать ежедневно. На работе девчонки кричали: Иди, тебя Игорь-борода спрашивает... Первую их встречу после знакомства организовала подруга. Игоря без бороды Таня не узнала: для съёмок на телевидении его заставили побриться. А вот бакенбарды, как у Пушкина, Таня запомнила надолго. Проговорили они тогда до самого рассвета.
Кто я тогда была? Девятнадцатилетняя девочка, которая профессионально шила стильную одежду. Я росла без отца. Игорь перевернул мой мир, — говорит Татьяна. — В то время он жил в Москве то у одного друга, то у другого. Через полгода я сказала маме: Этот человек будет жить у нас. Мама поставила в моей комнате старенькую кушетку ... Под утро он перебирался на свою кровать. Уже тогда он сказал мне: Таня, я свободный человек, на первом месте у меня стоит работа, на втором — работа, на третьем — мама, а потом — ты. Я отличалась от всех остальных его женщин тем, что не тащила его в мужья. У меня для него всегда были распахнуты окна. Я могла молчать сутки, если он работал. Иной раз он будил меня в пять утра, чтобы показать написанную за ночь песню. По тому, как он шагает от лифта к двери, я знала, в каком настроении он идёт домой. У него были с собой ключи от квартиры, но он предпочитал звонить в дверь: ему безумно нравилось, когда его встречали у порога ...
Когда у Игоря и Тани родился малыш, домашние целую неделю не могли выбрать имя. Сестра предложила назвать его Игорем, Таня откликнулась: Правильно, если даже у меня вдруг не окажется одного Игоря, останется другой ... Спустя два года, когда она сгребла с антресолей детские вещи и хотела отдать их соседке, Игорь остановил её: Танюша, у нас ещё будет не меньше четырёх детей.
По настоянию Игоря Татьяна оставила работу. Ему нравилось, что жена всё время под рукой. Он говорил ей: Ходи по музеям, развивайся. Но когда Таня начинала куда-нибудь собираться, хотя бы в тренажёрный зал, Тальков немедленно находил причины, чтобы задержать её дома, кричал где мой свитер, найди телефон директора ... Свекровь Татьяны не переставала удивляться безграничному терпению невестки: Есть, конечно, хорошие жены. Но редко можно встретить такую, которая могла бы всецело пожертвовать собой ради мужа. Она делала то, что нужно было Игорю. Даже когда заболевал ребенок, Таня старалась скрыть это, чтобы не огорчать Игоря. Было время, когда она пила один чай, но у мужа и сына всегда были овощи, фрукты, мясо. Игорь был неординарным, сложным, противоречивым человеком, — говорит Таня. — Но на него невозможно было обижаться, к тому же он умел очень тонко просить прощения. Приходил домой и прямо от порога падал на колени, приносил охапки цветов или подходил и молча целовал меня в макушку ...
В крошечной хрущёвке с двумя смежными комнатами кабинетом Игоря был ... совмещенный санузел. Это было единственное место, где он мог уединиться. Он писал свои песни, сидя на стиральной машине. Я звала его Плюхой, потому что он, как Плюшкин, тащил в дом и хранил всякую мелочёвку, — вспоминает Татьяна. Тальковы в те годы слыли нищими, ездили на велосипедах на Борисовские пруды и были счастливы.

Любовь в хрустальном стакане — Татьяна, вы ревновали Игоря? — решаюсь я коснуться опасной темы. — Игорь был человек влюбчивый, увлекающийся, — очень просто отвечает Таня. — Женщин он обожествлял, наделял придуманными достоинствами. В него легко было влюбиться: его взгляд отличался шаловливостью, про таких говорят, что у них в глазах прыгают чёртики. Я знала про Игоря всё. (Улыбается.) Мои чувства к нему были выше ревности. Я знала, на что иду, связывая жизнь с необыкновенно талантливым человеком. Требовать от него физической верности до гробовой доски было бы наивно. Он мне рассказывал о женщинах, в которых влюблялся, я была в курсе, как развиваются их отношения ... Но также я знала, что по-настоящему он предан был только мне. Он мог перестать общаться с женщиной, если она обо мне плохо отзывалась. Часто он говорил друзьям: Моя Танька — как хрустальный стакан: как ни повернёшь, светится, играет гранями, до того чиста ...
— И ни разу у вас не дрогнуло сердце, когда он заводил новый роман?
— Было. Один лишь раз было. Я знала о его чувствах к этой женщине. Скажу одно: когда я провожала его на гастроли с Музыкальным театром Аллы Пугачёвой в Свердловск, я с мужем мысленно прощалась. Я думала, что домой он уже не вернётся, утешала себя тем, что Игорь попадёт в хорошие руки ... Записи тех времен в его дневнике я могу показать только самой Алле Борисовне.
Вообще-то у Игоря были две любимые женщины, — после паузы продолжает Татьяна. — Первая — Пугачёва, а вторая — Екатерина II. Игорь преклонялся перед умом царицы. Защищая её репутацию, говорил, что у неё никогда не было одновременно двух мужчин ...
— Но всё-таки он от вас к Пугачёвой не ушёл ...
— Потом их отношения стали более прохладными. Алла Борисовна начала переставлять его в программе. А когда ей представили на утверждение список приглашённых в сауну, фамилию Талькова она вычеркнула. Может быть, дело оказалось в том, что Игорь имел чувство собственного достоинства и никогда ни перед кем не лебезил.
— Вы не предчувствовали беду перед роковым концертом? Говорят, что любящие женщины обладают исключительной интуицией ...
— В последнюю ночь перед его отъездом в Ленинград мы проговорили с Игорем до утра. Я знала, что у него появилось новое увлечение в коллективе. В Питере он должен был её увидеть. Он вспомнил тогда многих: свою первую девочку, друзей детства, родственников, музыкантов. Какое-то странное прощание было в ту ночь... После трагической гибели Игоря я полгода спала в обнимку с его халатом и жалела лишь об одном — что не осталась беременной.
Крылья смерти.
Еще будучи подростком, Игорь чуть не погиб: ради забавы его усыпили. Пацаны за городом развлекались тем, что, надавив на сонную артерию, на время отключали друг друга. Придут в себя — и давай рассказывать про чудные видения. Мальчишки всполошились, когда Игорь после трёх опрокинутых вёдер воды так и не пришёл в себя. Схватили за руку — пульс не прощупывается, изо рта пошла пена. Младшему Талькову виделись розовые слоны в облаках, играла божественная музыка ... Вдруг послышались удары молота. Это старший брат Володя, сидя верхом на Игоре, в отчаянии колотил его по лицу. Лишь три часа спустя Игорь смог ответить на первый вопрос ...
Второй раз смерть коснулась его во время гастролей по Таджикистану. На репетиции во Дворце культуры мы обнаружили, что колонки дают фон, от которого мы никак не могли избавиться, — вспоминает Владимир Тальков. — Кто-то посоветовал заземлить акустическую аппаратуру на силовой ящик: там был какой-то винт, который местный электрик определил как точку заземления. Потом оказалось, что это была силовая фаза промышленного напряжения в 380 вольт ... Фон действительно исчез, и мы благополучно отработали весь концерт. В финале концерта Игорь откланялся, пошёл занавес — и вдруг он взмахнул руками и начал падать. Я в тот вечер работал со светом и стоял за левой кулисой. Почему-то я сразу сообразил, что Игорь попал под напряжение. Мы ринулись к щиту и молниеносно выдернули шнур, обеспечивающий питание аппаратуры. Если бы не сработала наша интуиция, Игорь наверняка погиб бы в тот вечер. Он лежал на полу без сознания, у него начались конвульсии, его вывернуло в какую-то невероятную позу. В руках у него оставалась бас-гитара, которую мы никак не могли оторвать. К ладони пригорели струны ... После этой истории Игорь некоторое время боялся брать в руки микрофон, просил обмотать его изоляцией.
Дважды старший брат, как ангел-хранитель, вытаскивал Игоря с того света. Третий раз — не удалось. Володя Тальков считает, что роковой для Игоря оказалась песня «Россия». Этой композицией он подписал себе смертный приговор, — говорит Владимир. Когда Тальков писал эту музыку, у него выходила из строя аппаратура, внезапно во всём квартале гас свет ... После того как песня была окончательно смонтирована, ночью Игорю приснились чёрные руки, которые пытались задушить его.
Песня эта впервые прозвучала на телевидении в передаче «Поп-антенна». Позже Тальков показал Россию в передаче «До и после полуночи». Игорь в белой рубахе пел: «Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам ...». А за его спиной горела земля, взрывались церкви, был виден силуэт Анны Ахматовой ... Съёмочная группа, состоящая из того самого обманутого поколенья, приняла решение работать над клипом бесплатно.
Мало кто знает, что другая именитая песня Талькова — «Бывший подъесаул» — написана на реальных исторических фактах. У казака, которому пришлось воевать за народную власть со своим же народом, был реальный прототип. Игорь в архивах раскопал материалы о легендарном командарме Миронове. Офицер, некогда служивший царю, оказался нужен большевикам только для того, чтобы перетянуть казачество на свою сторону. Потом его подло убили выстрелом в спину.
Многие пытались смешать имя Игоря с грязью, — говорит Таня. — Одна из провокаций была связана с одиозной организацией «Память». Играя на том, что Игорь был истинным патриотом, гордился тем, что он русский, его искусственно внедрили в ряды фашистов и шовинистов. Одно время Талькову с лидером «Памяти» Васильевым было действительно интересно общаться, но, узнав его поближе, муж начал подозревать того в неискренности ...
Убийство Талькова породило немало домыслов. В музыкальной тусовке были уверены, что Игоря убрал человек из КГБ. Кто-то раскопал, что Малахов занимался кикбоксингом на Малой Бронной, где в обычной школе возле кафе «Три цапли» арендовали зал офицеры 9-го управления КГБ.
Однако, как нам официально сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, следователи установили невиновность Малахова в убийстве. Проведённая в январе 92-го экспертиза установила, что ранение, полученное Тальковым, было произведено с расстояния в 50 см. Из положения, в котором мог находиться только директор музыканта Валерий Шляфман. Кроме того, на его рубашке были обнаружены пороховые следы от выстрела.
Брат Талькова, Владимир, считает, что Шляфман был внедрённым в коллектив провокатором. Сам же Шляфман во всех интервью категорически отвергает любые подозрения в свой адрес, напоминая, что в артистических кругах его называли не иначе как тенью Талькова.
В феврале 1992 года, сделав визу на Украине, Шляфман эмигрировал на землю обетованную, в Израиль. В пресс-службе Генеральной прокуратуры нам рассказали, что вина бывшего директора Талькова доказана, но передать дело в суд не представляется возможным, предъявлять обвинение некому ... Из Израиля обвиняемого не выманишь, а у нас нет с этой страной договора о правовой помощи.

Был ли роковой выстрел случайным или преднамеренным?
Похоже, тайна гибели музыканта, который, приехав выступать на Лубянку во Дворец культуры КГБ, заявил: «Я пришёл показать те песни, за которые меня пугают вами», не будет разгадана ещё долго.

С сайта, посвящённого И.Талькову http://www.tal-sky.ru/pages/die.php ХРОНИКА ТРАГИЧЕСКОГО ДНЯ.
ПОЧЕМУ УБИЙЦА ТАЛЬКОВА ТАК И НЕ ПРЕДАН СУДУ?
Поздним вечером 4 октября Игорь приехал с очередного выступления, ужин, чай. А потом почти всю ночь, до рассвета мы с ним просто беседовали, лежали и говорили. Удивительно ... Такое впечатление, что он тогда действительно прощался. Он вспомнил всех - родных, про каждого что-то сказал, вспомнил всех из группы, давая какие-то характеристики, комментируя. Напутствовал меня, о сыне говорил, даже любимого кота не забыл. Как завещание оставил, с чего бы?.. И при этом очень переживал, всё говорилось с болью, с сожалением. Причём говорил как-то отстранённо, как о том будущем, в котором его уже не будет рядом. Но тогда это воспринималось нормально, мы ведь часто разговаривали, какие-то откровения у него бывали ...
Где-то числа 3-4 октября состоялся короткий телефонный разговор, во время которого Игорь был очень немногословен, тем не менее прозвучало принципиальное: "Вы мне угрожаете? Хорошо. Объявляете войну? Я принимаю её. Посмотрим, кто выйдет победителем". Всё это вселяло определённое беспокойство. Еще зимой, по случаю, был приобретён газовый пистолет. Уезжая, Игорь никогда его с собой не брал, но настаивал, чтобы он был при мне, особенно когда я выходила по вечерам с Игорьком (с сыном). Он всерьёз наставлял меня, чтобы я снимала его с предохранителя, входя в подъезд, держала бы руку в кармане наготове. Я относилась к этому с улыбкой. Но Игорь говорил, что если захотят сделать ему больно, то действовать будут именно через близких людей. Он приобрёл пульки: жёлтые и синие, какие-то слезоточивые, какие-то паралитические. Но, наверное, они уже тогда были просроченные, негодные. Кстати, стрелять он не умел. Когда порой, гуляя, мы заходили в тир - раньше ведь они были везде, на каждой набережной, - у меня это получалось. А он всегда мазал и злился, как ребёнок. Агрессии в нём не было ... Нормы ГТО он бы никогда в жизни не сдал. Поведение Игоря вечером накануне отъезда было не совсем обычным: никакой спешки при сборах, никаких поцелуев на бегу. Он стал раньше собираться, вдруг спросил, не хочу ли я поехать с ним, долго говорил с Игорьком, наказав, чтобы тот хорошо себя вёл, слушался маму. Попрощался с сыном, как со взрослым, за руку. Не забыл и с котом попрощаться. Как правило, я сама отвозила Игоря на вокзал или в аэропорт, но на этот раз за ним заехал Шляфман. По лестнице Игорь всегда сбегал. А тут - спускается, рука на перилах, и долго смотрит на наш этаж, пролёт этот маленький. Такое ощущение, будто запоминал. Вышла я на балкон, посмотрела вниз - всё махал рукой. Это было так нехарактерно для Игоря. Если б знать, остановить бы ... Но тогда я этому не придала значения, и только на следующий день это пронзительно вспомнилось ...

К началу дневного концерта Игорь уже был на площадке Дворца спорта "Юбилейный". Ребята с телевидения предложили ему съездить отсмотреть снятое в августе уже упоминавшееся выступление на Дворцовой. А там, ещё в его отсутствие, стал зарождаться конфликт. Концерт уже начался, кто-то выступал. Малахов в начале концерта подошёл к ведущему и сказал, что будет перестановка, надо поменять местами Талькова и Азизу, так как она якобы не успевает подготовиться к выходу. Хотя на тот момент Азиза уже была на площадке, сидела в кафе вместе с другими артистами, а Талькова действительно ещё не было. Ведущий ответил, что просьба Малахова вне его компетенции и необходимо обсудить этот вопрос с устроителями концерта. Через какое-то время Малахов вновь подошёл и стал говорить более настойчиво и угрожающе (дескать, "я тебе говорю, значит ..."). А дело в том, что в связи с телевизионной съёмкой концерт был не "живой", а под фонограмму, и в аппаратной все фонограммы уже были заряжены в соответствии с очерёдностью выступлений. Ведущий стал объяснять Малахову, что это целый процесс и только организаторы концерта вправе решать такие вопросы, не говоря уже о том, что и с самим артистом надо договориться. Тем не менее под напором Малахова ведущий передал администратору его требование и попросил выяснить, есть ли договоренность с Тальковым, чтобы не было неразберихи. Девушка-администратор зашла в гримёрную Игоря, в которой уже находились несколько человек из коллектива, и сказала костюмерше Маше Берковой: "Поторопитесь, там вас местами меняют, вам раньше выходить". Вскоре приехал с телевидения и сам Игорь, в очень хорошем расположении духа, сразу же стал рассказывать, какая замечательная съёмка, как ему понравилось. Маша его поторопила, объяснив ситуацию. Он совершенно спокойно это воспринял. Быстро стал одеваться, сказав между прочим: "Рубашку не будем, дай мне чёрную майку". Почему-то в этот день он оделся во всё чёрное. В принципе он был готов, надо было только куртку надеть и причесаться.
Периодически заглядывала девушка-администратор: "Ну как, всё нормально?" Азиза, якобы не успевающая загримироваться и переодеться, всё ещё продолжала сидеть в кафе. Кстати, она и приехала уже в макияже, ей оставалось только платье надеть. И её уже почти уговорили идти своим номером. Администратор даже подошла к ведущему и сказала, что если вдруг пойдёт фонограмма Азизы, а она не успеет, будет артачиться, выйди и скажи, что Азиза на гастроли в Америку уехала.
Шляфман же, вернувшись с телевидения, решил сам узнать, кто выступает, сколько времени до выхода Игоря. И в этот момент ему кто-то сказал, что "вас поменяли местами".
- Как это? Кто это?
- Друг Азизы, представился её администратором.
Малахов в третий раз подходит к ведущему, угрозы его приобретают вполне конкретный характер: "Меняй местами, иначе пожалеешь!"
Шляфман тем временем возвращается в гримёрку, где Игорь был уже практически готов к выходу на сцену.
- Там какой-то Малахов тебя местами меняет. То есть сама подача информации была рассчитана на соответствующую реакцию Игоря:
- Да, а почему это? Иди выясни.
Шляфман отправляется на переговоры с Малаховым. Возвратившись через несколько минут (всё ведь очень быстро произошло), говорит, что Малахов называл его "Васьком", угрожал, представившись "дельцом теневой экономики", да и самого Талькова тоже "опустил" и т.д.
- Ну тогда иди и скажи, что я либо своим номером буду выступать, либо вообще не выйду.
Таким образом, конфликт стал приобретать откровенно принципиальный характер, и все разговоры о том, что Тальков якобы не захотел уступить своё близкое к финалу и, стало быть, по неписаным законам шоу-бизнеса, более "престижное" место в концерте, - всё это абсурд. Так называемая "демократическая" пресса ("Аргументы и факты", "Московский комсомолец", "Огонек" и иже с ними) в первые же дни после трагедии тщилась представить произошедшее как "мужскую заваруху", "пьяную драку", столкновение амбиций двух "звёзд", не поделивших место в концерте. Благо, проведённая судмедэкспертиза неопровержимо доказала, что Тальков в день гибели был абсолютно трезв (в крови не было обнаружено ни грамма алкоголя). Что же касается мнимой мотивации произошедшего, то происходила очевидная подмена понятий, повода и причины, то есть поверхностного и глубинного течений.
Для Игоря не имело никакого значения, когда выступать - в начале или в конце концерта. Он выходил с такой программой, которая разом концентрировала на нём внимание зрителей, и в определённом смысле для более полноценного восприятия аудиторией глубокого содержания его песен-пророчеств, песен-баллад он был заинтересован в выходе на сцену до того момента, когда зал настраивался на сугубо танцевальный лад. Игорь не претендовал на закрытие того концерта. Тем более он очень хотел погулять по городу, и чем раньше он отработал бы своё первое выступление, тем больше времени осталось бы до его выхода в вечернем концерте. Действия Шляфмана носили такой провокационный характер, что поверить в их непреднамеренность очень сложно, почти невозможно. Как типичный провокатор, он бегал от одного участника назревающего конфликта к другому, передавая, возможно, и в несколько утрированном виде, некие нелицеприятные выражения, разжигая и нагнетая ситуацию, в общем-то, на пустом месте.
Наконец Игорь сказал: "Зови сюда этого "дельца", поговорим". В сущности, Талькову был брошен публичный вызов - наглый, дерзкий, хамский, возмутительный. Будучи человеком чести, с обострённым чувством собственного достоинства, он просто не мог его не принять. Кстати, Малахов первоначально отказывался идти в гримёрку, но Шляфман настоял.
16.15. Малахов в сопровождении Шляфмана заходит в гримёрную, начинает разговор в оскорбительных тонах, ведёт себя вызывающе. Игорь, естественно, не мог остаться хладнокровным в такой ситуации, стал, что называется, "заводиться". А это выражалось в том, что он начинал тише говорить, то есть это было состояние внутреннего накопления отрицательной энергии и выплеск мог произойти совершенно неожиданно. Ребята это знали и, пытаясь "погасить" ситуацию, стали выводить Малахова из гримерки. И в коридоре через несколько мгновений конфликт был практически исчерпан. Но тут опять же появляется Шляфман и бросает Малахову: "Ну что, обосрался драться?!" Стоп! Получается, что он привёл раздражённого, разгорячённого Малахова в гримёрку Талькова, заведомо зная, что там конфликт может принять крайние формы, а именно - может произойти драка (а это, как минимум, компрометация Талькова)? Это он то, администратор, который по долгу службы обязан был утрясать все подобные вопросы на своём уровне и ни в коем случае не выводить их решение на уровень "разборок" с артистом, да ещё за несколько минут до выхода на сцену.
16.17. Итак, роковая фраза произнесена. Малахов достаёт пистолет. Как бы ожидавший именно этого момента, Шляфман вбегает в гримерку: "Игорь, дай что-нибудь, он достал "пушку", - прекрасно зная, что на этот раз Игорь захватил с собой (впервые!) свой газовый пистолет. С какой стати он вдруг взял его в эту поездку? Возможно, именно Шляфман и науськивал его, утверждая, что так будет безопаснее. Я даже говорила, ну зачем ты его берёшь, сейчас-то вы едете на поезде, а оттуда в Сочи уж наверняка полетите самолетом. "Не переживай, что-нибудь придумаем". Такое впечатление, что он ехал в один конец ... Невозможно представить себе, чтобы Игорь отдал Шляфману пистолет, а сам стал бы отсиживаться в гримёрке, когда его ребята подвергаются опасности. "На его "пушку" (револьвер системы "наган", заряженный, как позже выяснилось, тремя боевыми патронами) у нас своя найдётся", - говорит Игорь и спокойно, не резко берёт сумку, извлекает оттуда пистолет, передёргивает затвор, распахивает дверь и тут же стреляет два-три раза. Как уже упоминалось, должного эффекта от выстрелов не последовало.
Малахов к тому времени уже стал убирать свой револьвер, но тут снова выхватил его. Телохранитель Саня Барковский навалился на него сзади, поспевают ещё двое ребят, стараясь вырвать пистолет, выкручивают ему руки. Чтобы как-то "обезвредить" Малахова, Игорь подбегает вплотную и пытается ударить его по голове рукояткой газового пистолета. Раздаются выстрелы уже из боевого оружия (позже были извлечены пули: одна из ящика из-под аппаратуры, другая ушла в пол). Показательно, что в этот момент не оказалось рядом никого из милицейской охраны Дворца спорта, а она в тот день была весьма многочисленная (что явствует и из видеоматериала, отснятого уже после рокового выстрела). Раздаётся ещё один, последний - третий выстрел. Пистолет у Малахова выбит. Игорь, выронив свой, пятится назад, прижав руки к груди, произносит: "Как больно!" - проходит в состоянии шока несколько шагов по подиуму по направлению к сцене и падает навзничь у большого зеркала ...
Оружие оказывается у Шляфмана, который прячет его в бачок в туалетной комнате. Далее по цепочке: Эля Касимати (помощница Азизы), Азиза и ... наган возвращается к его владельцу. Малахов, никем не замеченный, проходит через зрительный зал, сквозь ряды, оказавшись на улице, садится в машину и уезжает. Потом, с его слов, разбирает револьвер и выбрасывает его частями в воды Фонтанки и Мойки.
16.37. Зафиксировано первое обращение в "скорую помощь". Директор программы посылает ведущего остановить концерт. Тот срывающимся голосом сообщает о случившемся и просит пройти за кулисы врачей, если такие есть в зале. Начальник медпункта "Юбилейного" врач Игорь Петушин был на концерте и, услышав объявление, поспешил за кулисы, где уже была медсестра. Еще до приезда "скорой" они делают две инъекции: раствор кардиамина и кровоостанавливающее.
16.53. Игоря вносят в машину скорой помощи. В истории болезни на этот момент записано: "Сердцебиение, дыхание, пульс отсутствуют. Зрачки максимально расширены". "Скорой помощи" запрещается брать мёртвых, но врач, видя возбуждённую толпу, плачущих ребят из группы и учитывая полный зал фанатов, решает отвезти раненого с диагнозом "клиническая смерть" в ближайшую больницу (на самом деле была уже биологическая смерть).
17.00. В больнице "скорой помощи" № 10 врачи подняли умершего в реанимацию, опять же по деонтологическим соображениям: чтобы отделить сопровождающих. Жизнь органов тела поддерживалась искусственным дыханием.
У Игоря оказалось огнестрельное пулевое слепое проникающее ранение грудной клетки с повреждением сердца, лёгкого, органов средостения, массивная, запредельная, острая кровопотеря. "С таким ранением не живут, несколько шагов и всё ..." - сказали врачи. Он и сделал эти шаги - к сцене... "Если бы даже на месте был развёрнут операционный стол и была бы готова бригада в ожидании такого ранения, и то шансы были бы практически нулевые. По сути, Тальков был убит на месте ..."
Я не верю результатам вскрытия, не понимаю, почему при слепом ранении в грудь так много крови было под Игорем, со стороны спины. Я не исключаю и того, что выстрел был произведён кем-то третьим, что ранение носило другой характер, с более дальнего расстояния. По свидетельству очевидцев, кто-то постоянно мелькал у решёток (там ведь множество лестничных пролётов и дверей). Шляфман в тот момент, когда все вызывали "скорую", набрал какой-то номер и произнёс два слова: "Тальков убит". Кому он звонил, зачем, перед кем как бы отчитывался о проделанной работе?
Какое доверие могут вызывать результаты этой хвалёной комплексной экспертизы, если в основу исчислений положены неверные исходные данные.
Я допускаю, что меня не должны были пустить в морг до вскрытия, но мне ведь и с делом не дают ознакомиться. Если в начале 90-х Петербургская прокуратура дала согласие на то, чтобы я ознакомилась с частью дела, то из Москвы пришёл категорический отказ. Не так давно предприняла ещё одну попытку получить разрешение, но говорят: "Перезвоните, конечно, постараемся, но ..." Пока дело "приостановлено" (очень удобная формулировка!), даже потерпевшая сторона не имеет права ознакомления с ним. Но ведь в таком состоянии оно может находиться сколь угодно долго.

Однажды в 1983 году, когда Игорь с другими музыкантами летел в самолете на очередные гастроли, кто-то из ребят с испугом говорил об авиакатастрофах. На что Игорь произнёс: "Не бойтесь со мной летать. В авиакатастрофе я никогда не погибну. Меня убьют чуть позже, при большом стечении народа, и убийцу не найдут". Напророчил ... Ушёл "таинственным гонцом", унеся с собой и тайну своего ухода.
Думаю, что миссия Игоря, как и большинства русских поэтов, осталась недовыполненной. И всё же
Они не умирают, а уходят,
На память нам оставив жизнь свою ...
Вечная память тебе, ИГОРЬ ... Т. Талькова http://www.esoteric-base.ru

Совпадения??? http://zvezdi.ru/catalog/R/talkov.html "... Тальков снимается в фильмах "Князь Серебряный" и "За последней чертой", где играет, как ни странно предводителя банды рэкетиров. Интересная деталь, по сюжету главный герой - бывший боксер Дрёмов (Е. Сидихин) в конце фильма врывается на бандитскую "малину" и расстреливает в упор всех своих обидчиков, в том числе и Талькова.
Этот сюжет снимался 6 октября 1990 года, а ровно через год 6 октября 1991 года Игоря убивают по-настоящему.
(Кстати, съёмочная команда поражённая этим фактом, сняла продолжение фильма, который называется "Операция "Люцифер".)
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Re: Тальков. Материалы к ректификации времени рождения.

Сообщение Кот Фабио »

Игорь Тальков; 4.11.1956; 15:38:39; +3; Щёкино, Тульская обл., Россия; 54N01; 37E31; M;

Игорь Тальков убит; 6.10.1991; 16:27; +2; Ленинград, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; M;
Большое Вам спасибо за полезное участие в теме, Чела.

Комментарий астролога Марины Саянской;


Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Щекинский р-н Тульской обл. в 16.20 (время ректифицировано). Восходящий знак- Овен
К этому комментарию.
Я провел первичную, грубую ректификацию по единственному событию: дате смерти.
Как выяснилось, этого вполне достаточно (указание на убийство должно быть в натальной, локальной картах на место события и соответственно, как минимум, в двух прогнозных техниках.
Ниже я привожу периоды возможного времени рождения И. Талькова при неопределённости времени рождения 24 часа.

с 00:00:01 по 23:59:59

Вот что у меня получилось:

Тальков
Период ректификации 04.11.1956 00:00:01 - 04.11.1956 23:59:59
Шаг ректификации 00:00:01 Количество шагов 86397
GMT 3:0:0
Натал 54°1'0''N 37°31'0''E
Щёкино, Тульская обл., Россия
---------------------------------------------------------------------------------------------
Список событий для ректификации
06.10.1991 - 06.10.1991 [059°55'00''N 030°15'00''E] 1) Формула опасности, в прогнозе три и более указаний. {В натале и локале (6 >)}
Система домов Кох ЗЕМЛЯ = ГЕОИД
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сканирование
Натал
Локал
Медленная прогрессия
Транзит
---------------------------------------------------------------------------------------------
дата 4.11.1956 3:3:20 - 4.11.1956 3:10:19
дата 4.11.1956 6:7:56 - 4.11.1956 6:23:40
дата 4.11.1956 6:29:9 - 4.11.1956 7:2:39
дата 4.11.1956 13:52:58 - 4.11.1956 15:23:4

Повторяю. это грубая ректификация. Но она показывает невозможность времени рождения позже 15:23:4


Сейчас расскажу как проводится данная ректификация.
Существует статистика многих тысяч карт ( все имеют время бирочное, + ректифицированное по 5-6 событиям).
В моем случае это материал порядка тысячи гороскопов умерших людей ( Эту информацию давали живые люди, родственники, в том числе и астрологи поделились своими данными).

С 2007 по 2009 год делались совместные исследования по данным одного из моргов N----ой области, где работал начальником мой единомышленник , учившийся также в СПБАА, и занимавший в оном учреждении руководящую должность.

Из исследования получилось подтверждение концепции С.В.Шестопалова об управлении директного Плутона Овном (это видно по событиям, какая планета образует связи домов смерти с хилегами, и по данным событиям сразу можно было определиить что не директный Марс управляет Овном, В случае же ретроградности эти планеты управляют обоими знаками "сообща".
То же самое можно сказать и о других планетах.
2) связи планет через аспект, управление и стояние в доме являются равноправными, а потому могут работать все вместе и давать по три указания. Но самое важное условие это наличие 6 указаний поражения хилега абциссорами как в натальной карте безвременно умерших людей, так и в локальной карте на место их смерти (гибели). Поэтому в проверку ректификации входит шаг по учету связей:
а) натальной карты ( 6 и >)
б) локальной карты (6 и > суммарно с натальной)
в) прогрессивной карты на дату события
г) транзитной карты на дату события.
Все эти условия в данном статистическом материале являются необходимыми. Данные проверялись в двух системах домов Кох и Плацидус. В Плацидусе недостаёт указаний.
В Кохе, поскольку эта система является равнопространственной, была учтена поправка на несферичность, что в некоторых случаях дало указания, остутсвующие в Плацидусе.
Поэтому я со всей ответственностью могу утверждать о том, что в системе западной астрологии в тропическом зодиаке наилучшие результаты дает с.д. Коха.
Я пишу это не с целью опять провоцировать какие-то скандальные высказывания, хотя понимаю, они могут быть. Т.ч. прошу извинения у тех кого не удовлетворили мои доводы и выкладки, это не значит что я критикую Вашу школу, уважаемые. Просто делюсь наработками своей школы. Хотите если).

Таким образом у меня вышел следующий возможно реальный период рождения Игоря Талькова
дата 4.11.1956 13:52:58 - 4.11.1956 15:23:4

К времени рождения И.Т., представленным сыном Божьим это близко.
Пусть он проверит своими методами немного раньшее время рождения. Спасибо всем, кто принял участие в этом топике.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

сын Божий писал(а):Игорь Тальков; 4.11.1956; 15:38:39; +3; Щёкино, Тульская обл., Россия; 54N01; 37E31; M;

Игорь Тальков убит; 6.10.1991; 16:27; +2; Ленинград, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; M;


http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4576

Думаю, что миссия Игоря, как и большинства русских поэтов, осталась недовыполненной. И всё же:

Они не умирают, а уходят,
На память нам оставив жизнь свою ...


Вечная память тебе, ИГОРЬ ... Т. Талькова http://www.esoteric-base
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Если проводить более тщательную ректификацию, то в периоде на время
оканчивающееся на 15:23 мы не обнаружим формулы причинения физического вреда и преступления 1-7-8-9-12.
Однако она должна быть так как произошло убийство

С 15:14 и ранее появляется формула причинения вреда 1-7-8
С 14:56:4 появляется и формула преступления 9-12 (3 указания). 3 указанием является Сатурн как элемент 12 дома, соединение Луны и Сатурна , элементов 9 и 12 домов, и внутренние связи Сатурна (управление 9,11 и 12 домами)
Имхо, ввиду того что 3 дом поражен 12 домом 2 раза и Меркурий стоит в 8 домев натале и локале - имел место преступный замысел.
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Tatyana писал(а):
сын Божий писал(а):Игорь Тальков; 4.11.1956; 15:38:39; +3; Щёкино, Тульская обл., Россия; 54N01; 37E31; M;

Игорь Тальков убит; 6.10.1991; 16:27; +2; Ленинград, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; M;



Татьяна. Я вижу. Однако, я не нашел данных однозначно сообщающих время рождения Игоря Талькова. Они есть? В случае когда нет данных по умолчанию делаем все возможные временные отрезки, и "рыжий" асцендент с влиянием Марса (или у кого-то - Плутона )может получиться необязательно в Овне. Т.е влияние может быть через аспект управителя асцендента. Т.ч. все гораздо сложнее чем примерять асц по внешности (если Вы об этом). т.е - в грубой ректификации есть необходимая иерархия приоритет событий (объективности) перед внешностью (часто это дело "вкусовое", субьективно трактуемое).
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Да я безадресно...)))

Просто решила оформить пространный (почти книгу, спасибо Челе!) пост с возможностью для цитирования.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

ааа... прошу прощения)
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Игорь Тальков родился РЕКТИФИКАЦИЯ астролога Русаны; 4.11.1956; 17:23:07; +3; Щекино, Тульская обл., Россия (с. Грецовка); 54N01; 37E31; M; Ректификация по рождению матери.|Мать родилась: 03.03.1924 |и по дате смерти: 06.10.1991 (см. Венеру и Юпитер).;
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

сын Божий писал(а):Володя Тальков считает, что роковой для Игоря оказалась песня «Россия». Этой композицией он подписал себе смертный приговор, — говорит Владимир. Когда Тальков писал эту музыку, у него выходила из строя аппаратура, внезапно во всём квартале гас свет ... После того как песня была окончательно смонтирована, ночью Игорю приснились чёрные руки, которые пытались задушить его.
Вот тебе и Лилит в Водолее! А ещё говорят, что Россия не под Водолеем...
У Ленина Луна в Водолее, у Жирика Луна в Водолее. Все, у кого в Водолее стоит хорошая планета - выделяются в России. А вот у кого Лилит в Водолее - это жертвенные агнцы России.
Аватара пользователя
Русана
Сообщения: 10650
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:43
Откуда: Асгард Ирийский
Контактная информация:

Сообщение Русана »

Не понять кто именно сделал выстрел в Талькова, так как нет дат рождений ни Валерия Шляфмана (ныне Высоцский), ни Игоря Малахова (ныне почившего Руса). А вот Азиза - прямая виновница события и это сразу видно: Сатурн Азизы в квадрате с Сатурном Талькова. При таких положениях вообще противопоказаны любые взаимодействия. Причина известна: Азиза хотела выйти после Талькова на сцену, так как считала себя выше его по рангу. К тому же все её планеты в 12-ом доме Талькова - она и есть его тайный враг или, точнее сказать, на для него - змея подколодная. Да и сама по себе она - сучка бандитская, ведь, дорифорий её Солнца - Марс в соединении с Азой, что само по себе означает уже факт того, что она - преступница с наганом. Это ж надо догадаться из сливного бачка вынуть пистолет, которым был убит Тальков, разобрать его и кинуть в канал. Надо ещё уметь разбирать оружие. Судя по её гороскопу, она умеет пользоваться оружием и сама способна хоть кого грохнуть (Марс-то у неё в соединении с Азой). Проблять узкоглазая! У Азиза 100% Асц в Водолее. Виновница - она, а все другие - подставные лица, пешки в её игре.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Русана писал(а):Не понять кто именно сделал выстрел в Талькова, так как нет дат рождений ни Валерия Шляфмана (ныне Высоцский),
ни Игоря Малахова (ныне почившего Руса). А вот Азиза - прямая виновница события и это сразу видно:
Сатурн Азизы в квадрате с Сатурном Талькова. При таких положениях вообще противопоказаны любые взаимодействия.
Причина известна: Азиза хотела выйти после Талькова на сцену, так как считала себя выше его по рангу.
К тому же все её планеты в 12-ом доме Талькова - она и есть его тайный враг или, точнее сказать, на для него - змея подколодная.
Да и сама по себе она - сучка бандитская, ведь, дорифорий её Солнца - Марс в соединении с Азой,
что само по себе означает уже факт того, что она - преступница с наганом.
Это ж надо догадаться из сливного бачка вынуть пистолет, которым был убит Тальков, разобрать его и кинуть в канал.
Надо ещё уметь разбирать оружие. Судя по её гороскопу, она умеет пользоваться оружием
и сама способна хоть кого грохнуть (Марс-то у неё в соединении с Азой). Проблять узкоглазая!
У Азиза 100% Асц в Водолее. Виновница - она, а все другие - подставные лица, пешки в её игре.
СашаСевер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:11

Сообщение СашаСевер »

Игорь Тальков

Изображение

Первая положительная группа крови. По именослову и коду судьбы на время его потасовки в дворце олимпийском. показано, что его убил тип с фамилией на ‘Ш’


31.10.1956, 2:45: 20.5, (GMT+2:30:01), деревня Грецовка,
Щёкинский район, Тульская область, СССР



Дата смерти матери: 24 апреля 2007 года. Рак пищевода.
Марс ----- Кету
2007.04.10(02:27;46) ----- 2007.05.05(05:13;13)
--------- Вялость, физические боли, болезни дающие плохие последствия, опасность преждевременной смерти, угроза от правителя, ранение причиненное оружием и тому подобное.

Кету --- Раху
2007.04.20(12:33;23) ----- 2007.04.24(06:56:57)
-------- Потеря жены. или (наставника) учителя, дурная слава из –за отношений с безнравственными женщинами, рвота. Болезнь крови или желчи (Питты) и тому подобное.

Раху -- Марс
2007.04.24(01:40:14) --- ----- 2007.04.24(06:56:57)
----- Опасность от дьявола, духов (“Чандала “) и огня(пожара), понижение в должности, неприятности(проблемы) и склонность к низким поступкам.


Это указание на смерть матери утром 24 апреля, а вот дата на смерть самого Игоря Талькова:

Сатурн ----Кету
1991.08.25(18:13:58) ---- 1991.10.22(11:45:50)
------- Заключение врагами, потеря привлекательности, голод, заботы, ужас и страх и тому подобное.

Кету ----- Сатурн
1991.10.05(8:46:15) ---- 1991.10.14(10:08:02)
-------- Притворство в недомогании (горе), скудный комфорт, соблюдение постов (голоданий) противоречие с женой, лживость обман.

Сатурн --- Сатурн
1991.10.05(8:46:15) --- 1991.10.06(19:15:41)
----- Потеря блеска в глазах (живости), из – за нездоровья, болезни живота (желудка), смерть вызванная водой или огнем.

Сатурн ---- Юпитер
1991.10.05(14:39:52) --- 1991.10.06(19:15:41)
------- Должность армейского командующего (военачальника), рост богатства, общество святых людей.

Юпитер – Кету
1991.10.06(16:16:46) --- 1991.10.06(18:05:01)
----- Образованность (познания), роскошь, духовные знания, изучение писаний (‘ Шастр‘), почитание правителя Шивы, предложение подношения в огонь(‘ Хома‘), уважение наставника и подобное.

1991.10.06(16:15:49) ---- 1991.10.06(16:55:20)
Кету ---- Юпитер
------ Раны причиненные оружием, серьезная болезнь, нездоровье сердца, горе у жены и детей и тому подобное.
‘' Процесс без образования культивирует выживание.”(Seth)
СашаСевер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:11

Сообщение СашаСевер »

Сборище реальных идиотов с ложной практикой ректификации и релокации.
‘' Процесс без образования культивирует выживание.”(Seth)
Аватара пользователя
Кот Базилио
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 05:21
Контактная информация:

Сообщение Кот Базилио »

СашаСевер писал(а):Сборище реальных идиотов с ложной практикой ректификации и релокации
Нет, Шурик... Идиотов тут довольно много, но они по сравнению с тобой - гиганты мысли! А из реальных идиотов тут только ты один...
Αστρολογία - η φιλία μου!
СашаСевер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:11

Сообщение СашаСевер »

Сама деревня рождения находится на Юго – Юго – Востоке города. Можно сказать в зоне города и того же района. Лень координату дописывать.
‘' Процесс без образования культивирует выживание.”(Seth)
СашаСевер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:11

Сообщение СашаСевер »

Кот Базилио писал(а):
СашаСевер писал(а):Сборище реальных идиотов с ложной практикой ректификации и релокации
Нет, Шурик... Идиотов тут довольно много, но они по сравнению с тобой - гиганты мысли! А из реальных идиотов тут только ты один...

Греческой разбадяженный кисляк , только и умеет слова передергивать, а в астрологии валенок. Это потому что еще с ума только сходить начинает этот народ. А Дионисий среди своего народа припозднился.
‘' Процесс без образования культивирует выживание.”(Seth)
СашаСевер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:11

Сообщение СашаСевер »

Кот Базилио писал(а):
СашаСевер писал(а):Сборище реальных идиотов с ложной практикой ректификации и релокации
Нет, Шурик... Идиотов тут довольно много, но они по сравнению с тобой - гиганты мысли! А из реальных идиотов тут только ты один...

Греческой разбадяженный кисляк , только и умеет слова передергивать, а в астрологии валенок. Это потому что еще с ума только сходить начинает этот народ. А Дионисий среди своего народа припозднился.
‘' Процесс без образования культивирует выживание.”(Seth)
Ответить