Плутон, Меркурий...

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Плутон, Меркурий...

Сообщение Tatyana »

Астросимвол Плутона различается ЗДЕСЬ (на ЗЕТ) :pluto: и общераспространенный, похожий на слившиеся латинские буквы: P и L...
Попробовала найти картинку с символом Плутона с помощью Гугла и... нашла множество разных картинок-гороскопов и т.д.
И лишь одну, похожую на астросимвол Плунона, принятый на западе:

Изображение

Однако, это же РУБЛЬ! :roll:

Что-то здесь не то...

Плутон и Меркурий так похожи:
:pluto: :mercury:

Я даже раскрыла тайну их похожести сегодня, 26.02.2019 в 5:02:28 (София)...

А сейчас засомневалась, открывать ли ее для всеобщего обозрения? :? (7:30 по Софии)...
Хироныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:23

Сообщение Хироныч »

Похожи, да не очень... крест - анализ материи.
ЧинКим

Re: Плутон, Меркурий...

Сообщение ЧинКим »

Tatyana писал(а):Я даже раскрыла тайну их похожести сегодня, а сейчас засомневалась, открывать ли ее для всеобщего обозрения?
Нет никакой тайны. Это Тане все мерещится...
Друг на друга так похожи Комаровы братья, где Плутон, а где Меркурий - не могу понять я!
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Хироныч писал(а):Похожи, да не очень... крест - анализ материи.
На яйца глист?

Не надо открывать. Но это вряд ли. Не удержится.
Надо организовать свой быт целесообразно и просто - излишества убивают здоровье и время.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Плутон и Меркурий так похожи:
:pluto: :mercury:
Хироныч писал(а):Похожи, да не очень... крест - анализ материи.
У обоих символов КРЕСТ внизу, однако КРУГ и ПОЛУКРУГ, расположенные выше разменены местами.
Кстати верхняя часть символа Меркурия похожа на символ знака Тельца :tau:
А символ Плутона - тот же Нептун, но без круга :neptune:
.................
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

пока не тороплюсь открывать для всех... для себя открыла!)))
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Tatyana писал(а):пока не тороплюсь открывать для всех... для себя открыла!)))
Не торопитесь. Взращивайте волю. Крепите сфинктеры. Жаль, что тему уже не закрыть.
Надо организовать свой быт целесообразно и просто - излишества убивают здоровье и время.
ЧинКим

Сообщение ЧинКим »

сын Божий писал(а):
Хироныч писал(а):Похожи, да не очень... крест - анализ материи
На яйца глист?
Хироныч, тебе пора сдавать анализ на наличие мозгов... На пуле, прошедшей через голову, нет следов мозгового вещества...
ЧинКим

Сообщение ЧинКим »

Tatyana писал(а):пока не тороплюсь открывать для всех... для себя открыла!
А теперь для себя закройте! Если у Вас есть фонтан, заткните его!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

ЭВРИКА

Сообщение Tatyana »

Да уж... далековато до изотыриков...)))

Но впрочем, ПОРА!
Луна в точном ТРИГОНЕ с Меркурием (до секунд!).
Плутон с ними в бисекстиле!

Когда ПЛУТОН восходил сегодня, меня осенила ЭВРИКА!
Кстати, давно не посещала меня...
ЭВРИКА!
ПЛУТОН - “СВЯЗНОЙ” СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ,
МЕРКУРИЙ - “СВЯЗНОЙ” СОЛНЦА!
ТАК ЛИ ЭТО?
СХОДСТВО СИМВОЛОВ ПЛУТОНА И МЕРКУРИЯ!

дата: пон., 25 февраля 2019 г.
в Sofia, BULG 23e19, 42n41
Время: 5:02:28 (-2)
ЧинКим

Re: ЭВРИКА

Сообщение ЧинКим »

Втырить бы Тане эврику, да ее изо бисекстилем Плутона осенила, и после этого она уж больно она далека от здравого смысла!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

ПЛУТОН

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Когда ПЛУТОН восходил сегодня, меня осенила ЭВРИКА!
дата: пон., 25 февраля 2019 г.
в Sofia, BULG 23e19, 42n41
Время: 5:02:28 (-2)
[/quote]
ПЛУТОН 22 Коз 20'24"
23 КОЗЕРОГА
Градус Прозерпины и Льва. Оккультизм и мистицизм при выраженных водных знаках. Очень страстный темперамент, сексуальность, несчастья в браке. Возможны аномалии, вплоть до преступлений на сексуальной почве (П.Глоба).

Аскетические наклонности, эротические заботы, мыслитель. Градус Юпитера (Я.Кефер).

"Солдат, получающий две награды за смелость в бою". - Награда, даваемая обществом, за выполнение социального долга. Вознаграждение (Д.Радьяр).

“Словарь”. Указывает на человека, искусно оперирующего словами и средствами самовыражения, несущими информацию и вызывающими интерес. Лингвисты, программисты, составители картотек и словарей (Б.Израитель).

Очень страстный темперамент, неприятности в семейной жизни (А.Трояновский).

Градус Прозерпины и Сатурна. Градус искушения через славу, успех, способности. Очень страстный темперамент, сексуальность, несчастья в браке, скрытность в сексе, которая может довести человека до аномалий, вплоть до преступлений на сексуальной почве. Склонность к экстремальным ситуациям, которая может привести к катастрофам, падению с высоты. При хорошей водной космограмме (Луна, Уран, Нептун) дает мистицизм, оккультные способности (Тэбоический календарь).

Градус Меркурия.
"Собака с птицей в зубах бежит по полю, усыпанному маргаритками". - Указывает на дальновидную личность, прекрасно разбирающуюся в поэзии и искусстве, одаренную замечательными умственными качествами и способную к глубоким изысканиям в областях непознанного. Если в его гороскопе поражен Меркурий, особенно со стороны Сатурна, то этот человек будет предрасположен к неверному использованию своей энергии и будет стараться ограничить права окружающих ради собственной выгоды. Это символ Дальновидности и Благоразумия (И.Косминский).
ДАЛЕЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ...
ЧинКим

Re: ПЛУТОН

Сообщение ЧинКим »

Tatyana писал(а):ДАЛЕЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ...
Танины сфинктеры, отравленные банановыми корками, не выдержат!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: ПЛУТОН

Сообщение Tatyana »

ЧинКим писал(а):
Tatyana писал(а):ДАЛЕЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ЭТИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ...
Танины сфинктеры, отравленные банановыми корками, не выдержат!
Вы, ЧинКим, какие сфинктеры имеете в виду?
Только "в составе пищеварительной системы насчитывается около 35 разных сфинктеров". (Википедия)
ЧинКим

Re: ПЛУТОН

Сообщение ЧинКим »

Tatyana писал(а):Вы, ЧинКим, какие сфинктеры имеете в виду?
Те, которые имел в виду Чела!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

МЕРКУРИЙ

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Когда ПЛУТОН восходил сегодня, меня осенила ЭВРИКА!
дата: пон., 25 февраля 2019 г.
в Sofia, BULG 23e19, 42n41
Время: 5:02:28 (-2)
НО ДО ЭТОГО МОМЕНТА я часа два вспоминала сначала события последних дней (болезнь, лечение, банановые корки, Хирон, разговор с детьми и целый ворох разных впечатлений). А затем мысли мои вдруг перешли на жизнь далеких дней начала 80-х годов...
Короче, символику градуса для МЕРКУРИЯ я решила рассмотреть ДО момента ЭВРИКИ (когда Мерк был 24 Рыб 06 ): для 24-го РЫБ:
24-й РЫБ

Градус Меркурия и Девы. Страстный темперамент, тяга к новому, к переменам. Предательство, месть (П.Глоба).

Чувственность, сильная любовь, брак, при повреждении - опасность рака. Градус Солнца (Я.Кефер).

"На маленьком островке, окруженном огромным пространством моря, люди живут в тесном взаимодействии". - Необходимость принять сознательно ограничения для своей личности, чтобы сконцентрировать энергию и жить центрированной и полной жизнью. Централизация. Приспособляемость и врожденное творчество в человеке. Крайняя уверенность в самовыражении. Сосредоточение высших сил (Д.Радьяр).

“Крайность”. Указывает на человека, склонного иметь дело с крайностями в идеях или в действиях. В его жизни всегда присутствует неожиданное. Этот градус врачей – вирусологов, генетиков, криминалистов (Б.Израитель).

Страсть причинит беды (А.Трояновский).

Градус Меркурия. Градус ясновидения. Градус убийства. Страстный темперамент, беспокойная натура. Тяга к новому, к переменам. Предательство, месть (Тэбоический календарь).

Градус Марса. "Громадная обезьяна тащит в лес какую-то женщину". - Указывает на человека, которому угрожает опасность превратиться в раба собственных желаний и променять духовное начало на крайности, поедающие его душу и тело. Здесь за стремлением к так называемой "жизни ради наслаждений" скрывается потеря энергии и жизненных сил - все это лишает такого человека того тонкого ощущения подлинного счастья, которое достигается с помощью мягкой отрешенности и благодаря истинной любви. Это символ Падения (И.Косминский).
Обращу внимание, что Меркурий в соединении с Нептуном и вблизи Хирона (в Овне). В момент ЭВРИКИ Меркурий был во 2-м транзитном. А в период интенсивной работы головы (главная функция Меркурия) он проходил по 3-му дому!
Ну и еще, что интересно - это транзит по 5-му дому натала. Видимо, только так иможно объяснить цитату из символики 25-го градуса Рыб - "Громадная обезьяна тащит в лес какую-то женщину"... 8-)
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: ПЛУТОН

Сообщение Tatyana »

ЧинКим писал(а):
Tatyana писал(а):Вы, ЧинКим, какие сфинктеры имеете в виду?
Те, которые имел в виду Чела!
Нууу, Чела - Лекарь, так что ему доверяю полностью в медицинских вопросах... А вот от Вас, ЧинКим, не ожидала усл,шать таких терминов... ;)
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

ЛУНА

Сообщение Tatyana »

Для ЛУНЫ - третьей участницы БИСЕКСТИЛЯ ЭВРИКИ, я приняла градус, когда ЛУНА стала в точном аспекте ТРИГОНА С МЕРКУРИЕМ:
25-й Скорпиона.

Градус Урана и Весов, возможно - экзальтация Урана. Эгоистический характер, беспринципность. Бродяжничество. Смертный приговор, смерть в одиночестве или вдали от дома (П.Глоба).

Бои, беспокойство, неправедная прибыль, при повреждении - алкоголизм, использование наркотиков, болезнь миндалин и желез, склонность к самоубийству (Я.Кефер).

"Рентгеновский снимок". - Способность обрести знание структурных факторов всего существования. Знание структуры, в отличие от экзистенциального знания. Зависимость внешних факторов от основных структур или причин (Д.Радьяр).

"Традиционный”. Указывает на человека, следующего традициям, хотя при внимательном руководстве это качество может приобрести выдающийся и оригинальный характер. Градус прокуроров или адвокатов. Хорошо также для дантистов (Б.Израитель).

Несимпатичный, эгоист, способность всем пожертвовать ради своих желаний, отсутствие принципов (А.Трояновский).

Градус Урана. Градус астрологов. Градус искушения: стяжательство и обольщение через материю; середина болота. Асоциальность, бродяжничество. Бомж. Дает мелкие уголовные наклонности. Эгоистичный, беспринципный характер. Смерть в одиночестве или вдали от дома. Опасность смертного приговора, возможность катастроф (Тэбоический календарь).

Градус Солнца. "Ростовщик, стоя перед сейфом, наполненным драгоценностями, считает свою прибыль". - Указывает на человека, затерявшегося в мировом хаосе погони за наживой. Его единственной радостью является накопление богатства. У этого человека тяжелый характер, и он оценивает своих сородичей по собственному образцу.
Его девиз таков: "Обращайся с любым человеком как с мошенником до тех пор, пока ты не обнаружишь его нечестность, а обнаружив его нечестность, ты можешь справедливо сомневаться в том, можно ли ему доверять". Это символ Жестокого и Сурового Человека (И.Косминский).
Весьма противоречивые характеристики! Так что невольно задумаешься о "сфинктерах"... Чела предупреждал! :roll:
Выпустила джина из бутылки!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Re: ЛУНА

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Для ЛУНЫ - третьей участницы БИСЕКСТИЛЯ ЭВРИКИ, я приняла градус, когда ЛУНА стала в точном аспекте ТРИГОНА С МЕРКУРИЕМ:
25-й Скорпиона.

Весьма противоречивые характеристики! Так что невольно задумаешься о "сфинктерах"... Чела предупреждал! :roll:
Выпустила джина из бутылки!
Однако, неожиданно подходящее толкование по Жендуз!
25° Скорпиона:

Человек плывёт в бурном море.
Щедрый и мужественный характер, решивший побороть любую опасность с целью помочь своим собратьям выйти из сложной ситуации. Хотя от спасённых нет ни слова благодарности, человек продолжает оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются. Такая глубокая самоотверженность вызывает общественное признание и уважение. Однако человеку нужно остерегаться ревности, лицемерия и клеветы.
:D
ЧинКим

Re: ПЛУТОН

Сообщение ЧинКим »

Tatyana писал(а):Нууу
Баранки гну!
Tatyana писал(а):Чела - Лекарь, так что ему доверяю полностью в медицинских вопросах... А вот от Вас, ЧинКим, не ожидала усл,шать таких терминов...
Так и я ему доверяю в этих вопросах! Раз он сказал "крепите"- значит крепите!
Tatyana писал(а):Так что невольно задумаешься о "сфинктерах"... Чела предупреждал! Выпустила джина из бутылки!
Выпустила "шептуна" через сфинктер от восторга перед... собственной э-э-э?
Ответить