Прогрессия Лунара

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Екатерина Кочкина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прогрессия Лунара

Сообщение Екатерина Кочкина »

Дорогие друзья!! Добрый день! Извиняюсь, если пишу не туда!! Но вдруг кто-нибудь откликнется!!!
Обнаружила у себя, что Прогрессии Лунара и Фазовая прогрессия, предустановленные в программе, не работают. Окошечко Редактора прогрессий и дирекций затуманено - зайти в него не даёт. Формула видна, 1 сидерический месяц равен 1 году, но строчка коэффициента пустая. Создала свою страницу Типа Карт. Выбрала Прогрессию, где 1 сидерический лунный месяц равен одному периоду (1Y 0M 0d 0h 0m 0s), коэффициент появился, но очевидно, что расчёт не верный. Градус Луны через год не соответствует натальному положению Луны. Друзья! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Интересует именно Прогрессия Лунара, где 1 Лунар равен году. У всех работают озвученные предустановленные типы карт?
Спасибо всем огромное!!!
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Сообщение Кот_Felix »

Екатерина, здравствуйте!

Чтобы было проще сравнить, так же у нас, как у вас, или по-другому, не могли бы вы привести какую-нибудь любую карту с конкретными датами и градусами?
    Екатерина Кочкина
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:10
    Откуда: Санкт-Петербург

    Сообщение Екатерина Кочкина »

    Спасибо большое за ответ!
    На данный момент я поняла, в чём дело. Предустановленная в программе Прогрессия лунара работает, по-видимому, как и запланировано. Она строит неподвижную карту с координатами соответствующего лунара, какая бы фоновая дата года не была бы внесена - как в обычном лунаре и соляре. (первые 2 фото). Просто я ожидала, что карта будет смещаться, как во всех прогрессивных методах в зависимости от конкретной даты.

    Изображение

    Изображение

    Но остаётся открытым вопрос про возможность создать такой тип прогрессивной карты, которая бы строила прогрессию лунного возвращения на любую дату. Я сделала тип карты, где сидерический месяц равен 1 периоду (году). Но координаты Луны не совпадают на дату, кратную ровно 1 году. Далее карта движется, но коэффициент (при 1 сидерический месяц = году он составляет 27.321638091158), выходит, не верный. А нужно так же, как в предустановленном варианте, но с движением карты по циклу Луны в течение года. (2 фото ниже).

    Изображение

    Изображение

    Спасибо Вам большое!!
    Екатерина Кочкина
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:10
    Откуда: Санкт-Петербург

    Сообщение Екатерина Кочкина »

    Почему-то картинки приходится открывать копированием ссылки :?
    Кот Фабио
    Сообщения: 8161
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
    Откуда: Лос-Хулиганос

    Сообщение Кот Фабио »

    С айфона теги не превращаются в ссылки...непонятно почему. Я тоже пытался))
    Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
    Аватара пользователя
    Кот_Felix
    Астролог
    Сообщения: 7790
    Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
    Контактная информация:

    Сообщение Кот_Felix »

    Екатерина Кочкина писал(а):Почему-то картинки приходится открывать копированием ссылки
    Без авторизации в Яндексе у меня картинки даже через копирование ссылки не открываются, ничего не увидел.

    Насчёт нового типа карты вы правы - положение Луны не совпадает.
    Нужно подумать... Или спросить у Анатолия Владимировича.
      Аватара пользователя
      Кот_Felix
      Астролог
      Сообщения: 7790
      Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
      Контактная информация:

      Сообщение Кот_Felix »

      Екатерина Кочкина писал(а):Я сделала тип карты, где сидерический месяц равен 1 периоду (году).
      Но координаты Луны не совпадают на дату, кратную ровно 1 году.
      Как я и предполагал, в ZET всё верно))
      Кажется, разобрался.

      Значит, так:

      1) в редакторе карт есть 3 типа годов: сидерический, тропический и "год", который вы выбрали;

      2) поскольку готовый тип карты в ZET автоматически ставит в фоновые момент, когда пр. Луна в соединение с натальной, прогрессивная карта не движется.
      Когда вы создаёте новый "подвижный" тип карты, то она привязана к произвольным фоновым данным, поэтому пр. Луна не попадает на натальную, когда время кратно 1 году (этот момент времени один, и гарантий, что он окажется в фоновых данных, когда в окне динамики времени вы просто прибавляете 1 или n лет, никаких).
      Другими словами: возвращение Луны не кратно количеству лет;

      3) исходя из этих условий, ZET всё считает верно в соответствии с настройками вашей карты.
      Главное - определиться, какой именно год вы хотите учесть в такой прогрессии (см. п. 1).

      Успехов!
        Екатерина Кочкина
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:10
        Откуда: Санкт-Петербург

        Сообщение Екатерина Кочкина »

        Добрый день! Спасибо за ответ!!
        Да, я пробовала менять тип года, но так и не нашла такого варианта, чтобы Луна совпадала со своим натальным положением даже +-1 день от Дня рождения.
        Буду искать дальше.. И, надеюсь, кто-нибудь уже имеет решение этого вопроса!))
        Спасибо!!
        Аватара пользователя
        Кот_Felix
        Астролог
        Сообщения: 7790
        Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
        Контактная информация:

        наука здесь бессильна, только шаманить)

        Сообщение Кот_Felix »

        Т.е. вы хотите найти именно такой коэффициент, чтобы, прибавив год, положение пр. Луны совпало с натальным?
        Екатерина Кочкина
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:10
        Откуда: Санкт-Петербург

        Сообщение Екатерина Кочкина »

        Да-да! Именно так. Но, константного коэффициента ведь быть не может. Количество дней от возвращения к возвращению меняется. Я думала, может быть, на такой случай, имеется какой-то "плавающий" коэффициент.
        Ответить