Колчак, место расстрела, место захоронения?

Здесь можно обратиться за астрологическим советом, предварительно прочитав <a href="http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1591">ПРАВИЛА</a>

Модератор: Аид

какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Колчак, место расстрела, место захоронения?

Сообщение какойникпоставить »

"..Историк Ю. В. Чайковский считает убедительными предположения С. В. Дрокова, что официальная версия о расстреле Колчака на берегу Ангары выдумана, и могилу Александра Васильевича следует искать в стенах иркутской тюрьмы. Указывая на многие нестыковки в официальной версии (например, на оставшуюся в тюрьме и попавшую потом в перечень личных вещей шубу Колчака), Чайковский соглашается с Дроковым, что большевики боялись выводить Колчака за стены тюрьмы, при этом командарм Смирнов уже телеграфировал в Москву, что приказал властям Иркутска вывезти Колчака на север от города, а если это не удастся, то «расстрелять в тюрьме». Исполнители могли шумно и прилюдно вывести смертников в шубах из камер, а убить их тайком в подвале. Официальная версия, пишет Чайковский, могла служить лишь тому, чтобы скрыть место захоронения останков Колчака.."
ДР Колчак; 18.11.1874; 13:36:46; +2:01; Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Россия; 59N55; 30E15; —; ;
Дата смерти Колчак; 7.02.1920; 13:36:46; +6:57:20; Иркутск, Иркутская обл., Россия; 52N16; 104E20; —; ;
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

На берегу или в тюрьме - разброс небольшой.
Астрокартография не покажет.
Это если только хорарами пытать, или маятником над картой.
А зачем ?
какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Сообщение какойникпоставить »

1. Вызывает удивление неожиданная моя личная реакция на идентичность дат его смерти и создание данной темы.
2. Личное мое благоприятное отношение к личности Колчака
Аватара пользователя
Лорианни
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 13:52
Откуда: Луцьк, Україна

Сообщение Лорианни »

1. дата рождения указана неправильно.
2. время рождения неизвестно откуда.
3. на данное время и правильную дату, натив не умер.

резюма.
можно было бы сказать где и как, если БЫ было время рождения известно.
а так, нет
ретроград аннилория.
какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Сообщение какойникпоставить »

"......Расстрел Верховного правителя России адмирала А. В. Колчака был произведён 7 февраля 1920 года в 5-м часу утра в устье реки Ушаковки близ её впадения в реку Ангару по распоряжению Иркутского военно-революционного комитета, возглавлявшегося большевиками и действовавшего по личному указанию В. И. Ленина[прим 1][1]. Убили Верховного правителя без суда и до завершения следствия, а само решение о казни было политическим, не судебным, и предрешённым по согласованию с высшим советским руководством[2].

Общее руководство расстрелом осуществлял председатель Иркутской губернской чрезвычайной комиссии Самуил Чудновский, расстрельной командой руководил начальник гарнизона и одновременно комендант Иркутска И. Н. Бурсак (Борис Яковлевич Блатлиндер).

Вместе с Колчаком был также расстрелян председатель Совета министров Российского правительства В. Н. Пепеляев, в отношении которого не проводилось даже следственных мероприятий, не говоря уже о суде, предъявлении обвинения и вынесении приговора.

Тела Колчака и Пепеляева после расстрела были опущены в прорубь на реке Ушаковке и унесены течением......"
какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Сообщение какойникпоставить »

Вот есть мнение об времени рождения

https://vk.com/wall-148867311_158[/u]
какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Сообщение какойникпоставить »

Подниму тему.
Заинтересовался вопросом необычной связки-астрология и реинкарнация. Из того что фигурирует в сети по данному вопросу-нет никаких четких правил для ответа на данную тему.
Все же думаю что стоит оговорится что мои познания в астрологии весьма слабые для решения вопроса, к примеру, " а кем был бы или есть Колчак в следующей жизни?"
Если взять В.У то к какому прогнозу это возет привести? Понятно что на одних узлах далеко не уйдешь но все же...
Vita
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Vita »

какойникпоставить писал(а): а кем был бы или есть Колчак в следующей жизни?"
Не воскресает умерший в следующей жизни.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Какойникпоставить, нагуглите:Берндт Мертц, Прекармический гороскоп
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

была такая книжка, даже бумажная, но последовала в направлении 8 дома, т.е., мусорного контейнера

щас уже не помню, автор изобрел метод при помощи хитрых перестановок в натальной карте создавать некую кармическую карту, говорящую о прошлой жизни

при том, что доказательств как не было, нет, и не предвидится, рожденные ничего не помнят, мертвые уже ничего не скажут

...не иначе как отчаянные попытки сохранить себя "как есть"
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8585
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

И, большой вопрос, одобрит ли сие копание сам Александр Васильевич, с коим всенепременно встретится какойникпоставить и глубоко ногами в это влезшие. :shock:
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

Сообщение Григорий »

Alfard писал(а):...при том, что доказательств как не было, нет, и не предвидится, рожденные ничего не помнят, мертвые уже ничего не скажут...
доказательства есть
словесным путём не передаются
только через индивидуальный опыт, понимание
если аллах позволит, конечно
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8585
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

Григорий писал(а):
Alfard писал(а):...при том, что доказательств как не было, нет, и не предвидится, рожденные ничего не помнят, мертвые уже ничего не скажут...
доказательства есть
словесным путём не передаются
только через индивидуальный опыт, понимание
если аллах позволит, конечно
Всегда и навсегда есть. В Хрониках Акаши всё пишется. И аудио и видео и прочие нюхотактильномысленные инфы всегда может услышать, увидеть и пр. умеющий эту инфу считать. Но вряд ли ч\з индивидуальный опыт. Скорее - ч\з коллективный. С Аллахом.
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

хроники алкаши

Сообщение Alfard »

веселый гура, да, успешный то какой
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

Alfard писал(а):была такая книжка, даже бумажная, но последовала в направлении 8 дома, т.е., мусорного контейнера

щас уже не помню, автор изобрел метод при помощи хитрых перестановок в натальной карте создавать некую кармическую карту, говорящую о прошлой жизни

при том, что доказательств как не было, нет, и не предвидится, рожденные ничего не помнят, мертвые уже ничего не скажут

...не иначе как отчаянные попытки сохранить себя "как есть"
Ну, есть очень странные астрологи, верящие в то что астрология на оккультизм. Эдакие холодные материалисты, очень часто отрицающие эзотерический опыт...думающие что в астрологии они найдут более продвинутую физику и геометрию.прекармическая карта связана с символами. Очень маленькое отношение она имеет к физике твёрдых тел, но может быть прочитана как предыдущий эзотерический опыт. Полезный , потому как Луна не случайно меняется местами с Сатурном. В книге Мертца, который являлся также Германии и тарологом, очень убедительно показана карта Адика Шикльгрубера. И прекармическая много чего обьясняет. Вот перевод, согласен, херовастенький. Видимо, очередным петеушником лексом за ведро сгущёнки сделанный. )))
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Сообщение Кот Фабио »

*** геомантом
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
какойникпоставить
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:07

Сообщение какойникпоставить »

Ниже обычный инфовброс

Золотая сабля Колчака
"(будучи командующим Черноморского флота..На митинге 5 июня (1917г.) матросы арестовали помощника командира Черноморского флотского экипажа полковника К. К. Грубера и вынесли постановление о сдаче офицерами холодного и огнестрельного оружия. Чтобы предотвратить кровопролитие, на следующий день Колчак отдал офицерам приказ сдать оружие. Когда пришла пора Колчаку самому сдавать оружие, он собрал на палубе «Георгия Победоносца» (флагманский корабль ЧФ) его команду и заявил, что офицеры всегда хранили верность правительству и поэтому разоружение для них является тяжёлым и незаслуженным оскорблением, которое он сам не может не принять на свой счёт: «С этого момента я командовать вами не желаю и сейчас же об этом телеграфирую правительству». Судовой комитет решил, что он сдавать оружие не собирается. Рассказывалось, что Колчак, находясь в состоянии крайнего возбуждения, взял пожалованную ему за Порт-Артур золотую саблю — Почётное Георгиевское оружие и, крикнув матросам: «Японцы, наши враги — и те оставили мне оружие. Не достанется оно и вам!», - швырнул саблю за борт. Историк П. Н. Зырянов отмечает, что Колчак, единственный (кроме застрелившегося в знак протеста против решения сдать оружие) не сдавший оружие, да ещё в такой демонстративной форме, от имени офицеров ответил на оскорбление достойным жестом и вызвал этим огонь на себя."Из протокола заседания чрезвычайной комиссии от 26-го января 1920 г:

На другой день было дано с одного из линейных судов радио в виде приказа о том, чтобы разоружить всех офицеров, произвести обыски оружия в офицерских квартирах и т. п. Это было часа в три -четыре дня. Сделано это было без уведомления меня, и прежде чем можно было на это как-нибудь реагировать, снестись и поговорить, - это было выполнено, и на некоторых судах потребовано оружие. Офицеры были на кораблях. Несколько офицеров застрелилось в знак протеста, но в общем никаких эксцессов и историй не произошло. Я сделал распоряжение по своему судну, чтобы никакого сопротивления не было, чтобы не было кровопролития и никакого безобразия. Затем я потребовал собрать свою команду <Георгия Победоносца> и сказал несколько слов по поводу бессмыслицы этого акта и о том, что офицерство разбросано по всем судам небольшими группами, что бессмысленно бояться заговора офицеров, так как приходится их по 1 на 15 - 20 человек команды, и никакой по существу опасности они представлять не могут. Затем я сказал, что вообще какой бы то ни было контр-революции не существует в природе, потому что союз офицеров существует совершенно открыто, он мне лично известен, я знаю все его дела, я бы сам не допустил в такое время какие бы то ни было выступления, потому что они приблизили бы нас к полнейшей гибели. Я указал им, что мы - старшие офицеры - были лояльны в отношении к правительству, исполняли все его приказания, что, следовательно, вопрос о какой-нибудь контр-революции никогда не поднимался. Затем я сказал, что могу рассматривать это, как оскорбление, которое наносится прежде всего мне, как старшему из офицеров, здесь находящихся, что с этого момента я командовать больше не желаю и сейчас об этом телеграфирую правительству. ]Затем я взял свою саблю и бросил ее в воду. Я стоял около трапа и ушел вниз
Вот цитата из биографии Колчака:
"В июне 1917 года Севастопольский совет постановил разоружить офицеров, заподозренных в контрреволюции, в том числе, отобрать и у Колчака его Георгиевское оружие — вручённую ему за Порт-Артур золотую саблю. Адмирал предпочёл выбросить клинок за борт со словами: «Газеты не хотят, чтобы у нас было оружие, так пусть идёт в море». В тот же день Александр Васильевич сдал дела контр-адмиралу В. К. Лукину. Через три недели водолазы подняли саблю со дна и вручили Колчаку, выгравировав на лезвии надпись: «Рыцарю чести адмиралу Колчаку от Союза офицеров армии и флота».
рассказ цитатой из книги кандидата исторических наук И.Т. Сирченко с характерным названием Выполняя приказ Ленина. Вопрос об их аресте был передан на экстренное рассмотрение судовых и полковых комитетов. Делегатское собрание постановило немедленно отобрать у офицеров холодное и огнестрельное оружие. 10-тысячный митинг матросов единодушно одобрил эти решения. Эсероменыпевистский исполком Севастопольского Совета, чтобы не потерять влияния на массы, вынужден был принять постановление о сдаче офицерами оружия в судовые комитеты и потребовал от командования флотом отменить приказ о разоружении кораблей. (Речь выше шла о выводе из строя устаревших линкоров Три святителя, Синоп, эсминца Жаркий, на которых экипажи бурно занимались революционными выступлениями А.Е.) Колчак дал согласие на разоружение офицеров лишь после того, как ему доложили, что нет никакого способа избежать кровопролития. Сам Колчак отказался сдать свой кортик и в злобе выбросил его за борт.

По стилю цитаты видно, что Илья Тимофеевич Сирченко дотошный исследователь гибели эскадры революционных кораблей Черноморского флота в июне 1918 года строго придерживался принципа партийности литературы. Мы были знакомы, и мне кажется, что в новых условиях оценки И.Т. Сирченко не были бы столь безапелляционными. Но даже в его недоброжелательном описании мы не можем не заметить, как благородно поступил Колчак, невзирая на возможность быть тут же расстрелянным революционными матросами.

А украшенный бриллиантами кортик по-прежнему лежит на дне.

Так что же было выброшено и найдено ли ли оно на данный день????
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8585
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Сообщение сын Божий »

колебающийся. Вам-то чего с эксцессов кортиковых тех? Или это хорар Ваш, типа? Столь истерично набитый. :shock:
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Ответить