не думай о знаменьях свысока..

Теория и практика астрологии

Модератор: Аид

граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

не думай о знаменьях свысока..

Сообщение граф мошкин »

Решил развить тему "знамений" , если вдруг уже такая есть, возражать против переноса туда не буду.

Итак, зацепило меня это расследование с кремлёвским зубцом, попробую продолжить.
Если у кого-то будут интересные случаи валите сюда - м.б. они окажутся пригодными для разбора.
Начать хочу с недавнего :

предполагаемый провал грунта; 2.11.2021; 19:32; +3; Москва, Россия; 55N45; 37E35; —; |Провал грунта произошел в Москве на Краснопресненской набережной, расположенной вблизи делового центра «Москва-Сити». Об этом во вторник, 2 ноября, сообщает телеканал РЕН ТВ в 23:03 МСК.||Если считать провал грунта знаком, указующим на н.Венеру, то она служит точкой в натале , конструктивно разрешающей Юнона180Хирон - оппозицию , символизирующую бескомпромиссную позицию государства, напряжённые отношения первых лиц внешней политики с пресловутыми "партнёрами" .|Венера разрешает эту напряжённость за счёт международных социальных, культурных контактов , возможно подпитываясь от н.Меркурия (Венера30Мерк.)|В транзите т.Аза150н.Венера - речь может идти о неком вызове, ангажементе деятелей культуры со стороны власти.|Это может быть объявление конкурса, или новой премии , или обращение к деятелям культуры с призывом к примирению, пониманию недавних оппонентов.|Возможно, что это будет обращение к другим политическим посредникам для "снижения эскалации напряжения."|Ожидаемая акция должна произойти в ночь 12.12.2021 3:00 МСК.|По картографическим пересечениям это м.б. в районе Брюсселя 11.12.2021 в 23:06;

Метод тот-же : во время события т.Аза делала (если делала) точный квинконс к н.Венере в карте РФ

РФ с поправками ; 4.07.2020; 12:14:15; +3; Москва, Россия; 55N45; 37E35; —; |;

Высчитываем время, когда т.Аза войдёт уже в соединение с н.Венерой (в орб1гр.)

достижение Азой н.Венеры; 11.12.2021; 23:06; +1; Брюссель, Бельгия; 50N50; 4E20; —; Возможное обращение к посредникам для переговоров.|Если учитывать географию, то возможное место оглашения обращения - Брюссель.;

Вот собственно и всё - ждём 12.12.2021 )
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Хадад писал(а):
граф мошкин писал(а): А где ещё есть территория РФ ?
И тут пришло в голову, что ведь территория посольства или диппредставительства - тоже считается частью государства.
Российского дипломата нашли мертвым в Германии
Если рассматривать этот случай как самостоятельный знак, то событие, на которое он указывает, должно произойти утром 20.11.2021 , когда т.Аза соединится с н.Сатурном , квинконс к которому делала 19.10.2021
Но мне кажется, что это самостоятельное событие, и если в указанное время и будет что-то, то это будет касаться его объяснения.
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Вообще, я бы определил "знамение" , как событие , имеющее символическое значение гораздо бОльшее, чем функциональное.
Например - ну упал фрагмент стены, никого не прибил, потом его поставили на место . Гораздо важнее, что эта стена - символ государства.
Или - провалился грунт никого не убило, движение не застопорилось, но провалилось напротив делового квартала, садика небоскрёбов, символизирующего ярмарку тщеславия нуворишей, личину русского капитализма.
Хрестоматийный пример - потекло масло из картины - ну ничего страшного, протёрли, следят за сохранностью дальше. А если эта картина - икона Богоматери ? Тогда символизм перевешивает все здравые смыслы.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

граф мошкин писал(а):Вообще, я бы определил "знамение" , как событие , имеющее символическое значение гораздо бОльшее, чем функциональное.
Например - ну упал фрагмент стены, никого не прибил, потом его поставили на место . Гораздо важнее, что эта стена - символ государства.
Или - провалился грунт никого не убило, движение не застопорилось, но провалилось напротив делового квартала, садика небоскрёбов, символизирующего ярмарку тщеславия нуворишей, личину русского капитализма.
Хрестоматийный пример - потекло масло из картины - ну ничего страшного, протёрли, следят за сохранностью дальше. А если эта картина - икона Богоматери ? Тогда символизм перевешивает все здравые смыслы.
Да кто видел то это масло на иконе ? Вы видели ? Нет. Значит на 99,9% это вымысел.

То ли дело у меня лампочки в ванной: то потухнут, то опять загорятся. И так уже много месяцев. ))
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Азъ писал(а):То ли дело у меня лампочки в ванной: то потухнут, то опять загорятся. И так уже много месяцев. ))
то отсыреют, то высохнут
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Lex писал(а):
Азъ писал(а):То ли дело у меня лампочки в ванной: то потухнут, то опять загорятся. И так уже много месяцев. ))
то отсыреют, то высохнут
А вот и нет !

Наоборот - то высохнут, то отсыреют )
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

то потухнут... то погаснут...

Сообщение Tatyana »

то потухнут... то погаснут... ;)
https://www.multitran.com/

..."сврехъяркий свет" - это как свет потухшей звезды.
Звезды уже давно нет, а свет мы еще наблюдаем.

**это как свет потухшей звезды**

Кстати: звезды не "тухнут", они гаснут.

...для меня "свет" и "светимость" - разные понятия.
Вам, изучившему неведомую мне астрономию, проще дать определение "сверхъяркому свету".
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

Азъ писал(а):Наоборот - то высохнут, то отсыреют )
Это не игра слов
лампочки действительно загораются после того, как я приму горячий душ

Но помимо этого они иногда загораются сами по себе!

Можно конечно в объяснении этого феномена воспользоваться примитивным научным объяснением: лампочки реагируют на влажность воздуха, но мы АСТРОЛОГИ не можем повестись на подобную лажу и должны найти ИСТИННУЮ причину, например: лампы реагируют на внезапное ВОЗБУЖДЕНИЕ ВОДНОЙ СТИХИИ В ТРАНЗИТЕ ВСПЫХИВАНИЯ.

Прошу считать это объяснение моей заявкой на присуждение мне звания МАГИСТРА АСТРОЛОГИИ.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

а теперь серьезно

тема графа подтолкнула меня к важному предположению,
что каждому событию должно предшествовать астрологическое знамение

пример
предположим что транзитная планета А собирается сделать точный аспект к натальной планете В
так вот чтобы рассчитать точное время наступления события надо
найти момент когда эти две планеты совершат ЗНАМЕНИЕ - образуют между собой точный транзитный аспект кратный 30 градусам
а после того как время знамения найдено в дело вступает транзитная ЛУНА,
которая укажет точное время наступления события с помощью мажорного аспекта к ??? тут у меня есть некоторые соображения, но тут надо еще подумать

да, еще важное замечание
в тех случаях когда планеты А и В не имею возможность совершить ЗНАМЕНИЕ за время одного лунного цикла, им на помощь приходит ПОСРЕДНИК - МЕРКУРИЙ, и в этом случае моментом знамения является точный аспект Меркурия с планетой А кратный 30 градусам , понятно - точное соединение является приоритетом.
Lex
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:54
Откуда: Ukraine

Сообщение Lex »

Азъ писал(а):Прошу считать это объяснение моей заявкой на присуждение мне звания МАГИСТРА АСТРОЛОГИИ.
Пиши заявление на имя Шестопалова Сергея Васильевича, члена Международной высшей аттестационной комиссии (МВАК), академика СПбАА.

Думаю не откажет.
Vita
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Vita »

Азъ писал(а):То ли дело у меня лампочки в ванной: то потухнут, то опять загорятся. И так уже много месяцев. ))
Уже много месяцев они магистру астрологу подмигивают включи и выключи время (типа зафиксирую время включения и выключения) и посмотри астрологически.

Магистр астрологии обязан обосновывать астрофактами.
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Азъ писал(а): предположим что транзитная планета А собирается сделать точный аспект к натальной планете В
так вот чтобы рассчитать точное время наступления события надо
найти момент когда эти две планеты совершат ЗНАМЕНИЕ - образуют между собой точный транзитный аспект кратный 30 градусам
.
А чем аспект события тогда отличается от аспекта знамения ?
Луна и Меркурий для роли "знаменосцев" тяжеловаты, на мой взгляд.
Vita
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Vita »

граф мошкин писал(а):
Азъ писал(а): предположим что транзитная планета А собирается сделать точный аспект к натальной планете В
так вот чтобы рассчитать точное время наступления события надо
найти момент когда эти две планеты совершат ЗНАМЕНИЕ - образуют между собой точный транзитный аспект кратный 30 градусам
.
А чем аспект события тогда отличается от аспекта знамения ?
Луна и Меркурий для роли "знаменосцев" тяжеловаты, на мой взгляд.
Сходит в ванную за фактами - там ему знамения транзитные
лампочки включают/выключают.
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

Азъ писал(а): Прошу считать это объяснение моей заявкой на присуждение мне звания МАГИСТРА АСТРОЛОГИИ.
так пиши письмецо админу, присвоит он тебе хоть магистра, хоть академика, просто за стаж и количество постов

а домой вызови электрика, а не то лампочки погаснут в самый неподходящий момент, будешь вылезать из ванны в темноте, спотыкнешься и убъешься насмерть
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

граф мошкин писал(а):
Азъ писал(а): предположим что транзитная планета А собирается сделать точный аспект к натальной планете В
так вот чтобы рассчитать точное время наступления события надо
найти момент когда эти две планеты совершат ЗНАМЕНИЕ - образуют между собой точный транзитный аспект кратный 30 градусам
.
А чем аспект события тогда отличается от аспекта знамения ?
Луна и Меркурий для роли "знаменосцев" тяжеловаты, на мой взгляд.
а что такое аспект события, по вашему ?
Григорий
Сообщения: 19598
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:17

войти в анал как рихман

Сообщение Григорий »

Alfard писал(а): домой вызови электрика...
настоящий мужик должон сам отремонтировать такую банальщину
даже если почему-то боится получить заряд ликтричества
Аватара пользователя
Alfard
Астролог
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 07:56

Сообщение Alfard »

это нельзя, бытовые понятия о неком "мужике" здесь не канают, надо разбираться в предмете
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Re: войти в анал как рихман

Сообщение граф мошкин »

Григорий писал(а):
Alfard писал(а): домой вызови электрика...
настоящий мужик должон сам отремонтировать такую банальщину
даже если почему-то боится получить заряд ликтричества
У Аза небось галогенки стоят в ванной, вмонтированные в навесной потолок.
Это усложняет процесс, особенно если проводка надёжно не закреплена .
граф мошкин
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:43
Откуда: Москва

Сообщение граф мошкин »

Азъ писал(а): а что такое аспект события, по вашему ?
Любой аспект , усиленный другими.
Я привязываю "знамение" пока только к аспекту тр.Азы, в силу её специфической сигнификации.
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Сообщение Азъ »

граф мошкин писал(а):
Азъ писал(а): а что такое аспект события, по вашему ?
Любой аспект , усиленный другими.
Я привязываю "знамение" пока только к аспекту тр.Азы, в силу её специфической сигнификации.
Вы знаете мой пунктик - я считаю что аспект должен быть абсолютно точным. Луна здесь подходит идеально, не понимаю, как можно считать ее тяжеловесной.
Теперь о Меркурии. Я давно ищу для него особую роль в прогнозах. Думаю, что его "посредничество" имеет не только отношение к описанию личности кверента, но также и к его уникальному свойству проходить знак за один лунный цикл, благодаря которому в хорарной практике и возникло понятие "передачи света".

Поэтому с сегодняшнего дня я считаю, что аспект события это не размытая во времени область созданная орбисами различных аспектов, а точный день события, указываемый Луной, с учетом "знамения" - точного аспекта Меркурия с транзитной планетой А кратного 30 градусам, при условии что Планета А готовится сделать точный аспект с натальной планетой-В в пределах текущего лунного месяца. Естественно, приведенные понятия требую уточнения после тщательного исследования. Сказанное выше - только набросок идеи.

Как бы ни кончилось мое исследование я не перестану считать Меркурий больше чем просто рядовой планетой. У него должна быть особая роль, приближенная к роли светил.
Последний раз редактировалось Азъ 09 ноя 2021, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить