Поговорим о самовнушении.

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Поговорим о самовнушении.

Сообщение Азъ »

Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: Поговорим о самовнушении.

Сообщение Азъ »

Некоторым грезится, что если источник дошел к нам из древности, то он не может не оказаться сосудом мудрости. Почему то они напрочь забывает при этом, что археологи замирают от счастью даже если откопают всего лишь какой нибудь черепок или гвоздик. Почему же для литературных трудов должно быть исключение ? Сохранившийся древний источник вполне может оказаться просто продуктом жизнедеятельности графомана. Известно же, что все более менее ценное из запечатленного на "папирусах" древние ревнители веры либо сожгли, либо утаили.

Давайте вспомним, кто у нас на форуме был самым плодовитым автором? Правильно - ИОАНН-ИОАНН. Способность связно излагать - отдельно, истина - отдельно.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Re: Поговорим о самовнушении.

Сообщение Азъ »

При сравнении нашего сознательного «я» с бессознательным оказывается, что сознательное обладает очень часто дурной, ненадёжной памятью, в то время как память, присущая «я» бессознательному, превосходна и непогрешима: она, совершенно незаметно для нас, с величайшей точностью отмечает все самые незначительные события и факты нашей жизни. С другой стороны, эта память чрезвычайно легковерна и без всякой критики воспринимает всё, что ей говорят. Так как, однако, наше бессознательное «я» при посредстве мозга оказывает решающее влияние на деятельность всех наших органов, то в результате мы наблюдаем явление, кажущееся нам на первый взгляд совершенно невероятным: нашему бессознательному «я» достаточно вообразить, что тот или иной орган функционирует правильно или неправильно или что мы испытываем то или иное ощущение, как действительно этот орган начинает работать соответствующим образом и мы действительно получаем то или иное, представленное нашим бессознательным «я», ощущение. Бессознательное «я» заведует не только отправлениями всех наших органов, но и управляет всеми нашими поступками, чем бы они ни вызывались.

Астролога, уверовавшего (самоубедившегося) в истинности древних манускриптов ничто не в силах переубедить. И его за это даже упрекать нельзя - все люди такие. Просто у кого-то их самоубеждение расположено ближе к истине, а у кого-то дальше.
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
Азъ
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
Откуда: МОСКВА

Метание бисера котам..

Сообщение Азъ »

Главное, о чем следует все время помнить - самовнушение гораздо сильнее сознания. Поэтому, если самовнушение человека не расположено к самокритике, то ему хоть кол на голове теши - он будет стоять на своем.

Если бы я додумался до этого простого объяснения раньше, то не стал бы тратить время, пытаясь доказать "котам" абсолютную истину. Не в коня корм. Ну и про метание бисера тут вспомнить тоже уместно..
Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Re: Поговорим о самовнушении.

Сообщение сын Божий »

Азъ писал(а): 09 авг 2022, 08:25 ... вполне может оказаться просто продуктом жизнедеятельности графомана.

Давайте вспомним, кто у нас на форуме был самым плодовитым автором? Правильно - ИОАНН-ИОАНН.
:shock: Девичья память у пупчатых. Самый многокладущий, и темами в том числе, петербуржецариесазьипрочая. Тут никакой иоан-иоан и даже Татьяна из Софии ему и в подмётки... :cry:
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Re: Поговорим о самовнушении.

Сообщение сын Божий »

Вот магнетссыль на книгу в торренте. Качайте.
Хрень пишет автор, путая понятия и пр. С первых строк.
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Аватара пользователя
сын Божий
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 08:46
Откуда: Прекрасная страна! Будет прекрасным и государство.

Re: Поговорим о самовнушении.

Сообщение сын Божий »

Не получилось ссылку вставить. Потому - открытым текстом

magnet:?xt=urn:btih:2B566CE4E2FD9E464F34854F30FA39F7AF8DB837&tr=http%3A%2F%2Fbt.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%9A%D1%83%D1%8D%20-%20%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%5B2005%2C%20CHM%5D
Только исправляя себя мы можем исправить мир.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

бесперспективняк, однако

Сообщение Кот_Felix »

Азъ писал(а):Астролога, уверовавшего (самоубедившегося) в истинности древних манускриптов ничто не в силах переубедить.

Главное, о чем следует все время помнить - самовнушение гораздо сильнее сознания. Поэтому, если самовнушение человека не расположено к самокритике, то ему хоть кол на голове теши - он будет стоять на своем.

Если бы я додумался до этого простого объяснения раньше, то не стал бы тратить время, пытаясь доказать "котам" абсолютную истину. Не в коня корм. Ну и про метание бисера тут вспомнить тоже уместно..
Так сия тема, в том числе, "за ради меня"? ))
Внушайте себе что хотите — разве вам кто-то запрещает...

Меня в пользе древних источников (особенно по сравнению с современными) убедила практика. Чуть было не предложил вам беспрецедентную глупость — хотел попросить у вас данные человека, которого вы хорошо знаете, чтобы на примере его гороскопа показать, что можно древними техниками выудить из его/её натала, да вовремя увидел эту тему, спасибо.

PS. Ссылка на книжку Куэ, кому интересно.
    Аватара пользователя
    Азъ
    Сообщения: 15736
    Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
    Откуда: МОСКВА

    Re: бесперспективняк, однако

    Сообщение Азъ »

    Кот_Felix писал(а): 09 авг 2022, 22:55 Меня в пользе древних источников (особенно по сравнению с современными) убедила практика.
    Вы так ничего и не поняли о силе самовнушения. В то время, когда вы только познакомились с астрологией вы уже готовы были принять ее на веру. И никакие доводы разума не способны были пробиться к вам через эту броню. Вы же не станете разубеждать выходящую из церкви бабульку в существовании бога. Так вот вы такая же "малограмотная бабулька", из-за того что не получили достаточного образования в области математики. Математик ясно видит прорехи в лохмотьях вашей убежденности. Перестаньте называть астрологию наукой, и я вам поверю, потому что астрология - искусство жонглирования фактами.
    Чуть было не предложил вам беспрецедентную глупость — хотел попросить у вас данные человека, которого вы хорошо знаете, чтобы на примере его гороскопа показать, что можно древними техниками выудить из его/её натала, да вовремя увидел эту тему, спасибо.
    Было бы странно если бы случилось наоборот. Вам даже в голову не приходит, что "наоборот" представляется в данной ситуации более логичным действием ) Но ваше самоубеждение зорко стоит на страже ваших заблуждений. Поэтому как всегда: вот-вот уже собрался удивить мир.. да передумал ))

    У каждого самовнушение защищается по своему. Самовнушение Феликса пытается убедить окружающих, что он обладает высшим знанием и готово всем поведать о нем, но каждый раз в последний момент находит причину чтобы промолчать. Самовнушение приснопамятного Фабио наоборот ничего не скрывает, но если у него что-то не сходится то оно запросто переведет стрелки и объявит вас жуликом, предоставившим ложные сведения. И опять обратите внимание, много ли среди астрологов людей с высшим физико-математическим образованием. Но даже если они есть, то чем они занимаются, думаете прогнозированием? Вовсе нет. Известный всем Аввесалом Подводный занимался тем, что книжки писал про придуманную им цифровизацию небесной сферы. Да возьмите хотя бы наш форум. Кто здесь имеет настоящее высшее образование? Я имею ввиду настоящее, а не гуманитарное. Я знаю только Татьяну окончившую тот же ВУЗ, что и я. Но разве она опустилась до прогнозирования? Нет. Так что еще раз скажу: прогнозами в астрологии занимаются люди, скажем так, недостаточно образованные, потому что если бы они изучали настоящие науки, как например физику, то знали бы, что точное предсказание событий возможно только в механических, неживых системах, тогда как по мере проникновения в сложный мир микрочастиц, на первый план выходит Ее Величество ВЕРОЯТНОСТЬ. И ничего с этим поделать невозможно.
    Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
    Аватара пользователя
    Азъ
    Сообщения: 15736
    Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
    Откуда: МОСКВА

    Всесилие тотальной самопропаганды

    Сообщение Азъ »

    Самовнушение характеризуется тотальной самопропагандой, от которой нет спасения. Ее не выключишь. Она вещает круглосуточно, заглушая слабый сигнал радиостанции "Голос разума"

    Интересно, какая планета за это отвечает? Наверно, Юпитер ?

    По по нумерологии Шестопалова получается, что Юпитер:
    Самовнушение характеризуется тотальной самопропагандой, от которой нет спасения. Ее не выключишь. Она вещает круглосуточно, заглушая слабый сигнал радиостанции "Голос разума" = 724 = ЮПИТЕР
    Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
    Аватара пользователя
    Tatyana
    Этно-астролог
    Сообщения: 29516
    Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
    Контактная информация:

    Re: бесперспективняк, однако

    Сообщение Tatyana »

    Азъ писал(а): 10 авг 2022, 07:17
    Кот_Felix писал(а): 09 авг 2022, 22:55 Меня в пользе древних источников (особенно по сравнению с современными) убедила практика.
    И опять обратите внимание, много ли среди астрологов людей с высшим физико-математическим образованием. Но даже если они есть, то чем они занимаются, думаете прогнозированием? Вовсе нет. Известный всем Аввесалом Подводный занимался тем, что книжки писал про придуманную им цифровизацию небесной сферы.
    не-не...
    Авессалома ты не понял... Я тоже не разобралась до конца, но стараюсь при случае посоветоваться с ним...
    Он создал ШКОЛУ... и у него есть последователи... Как говорится, успел получить ростки.
    Азъ писал(а):Да возьмите хотя бы наш форум. Кто здесь имеет настоящее высшее образование? Я имею ввиду настоящее, а не гуманитарное. Я знаю только Татьяну окончившую тот же ВУЗ, что и я. Но разве она опустилась до прогнозирования? Нет.

    :D Не забыл еще... а то я уже стала забывать...
    Кстати, что эта за "Московский Энергетический Университет"? Вчера услышала, когда обсуждали, какие конкурсы при поступлении в ВУЗы...
    Так что еще раз скажу: прогнозами в астрологии занимаются люди, скажем так, недостаточно образованные, потому что если бы они изучали настоящие науки, как например физику, то знали бы, что точное предсказание событий возможно только в механических, неживых системах, тогда как по мере проникновения в сложный мир микрочастиц, на первый план выходит Ее Величество ВЕРОЯТНОСТЬ. И ничего с этим поделать невозможно.
    Нужно у древних индейцев учиться - они считали, что будущее само наступит, а вот с прошлым - непонятки...
    ***>Y<***
    Аватара пользователя
    Кот_Felix
    Астролог
    Сообщения: 7790
    Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
    Контактная информация:

    Re: Поговорим о самовнушении.

    Сообщение Кот_Felix »

    достаточное образование в области математики
    ...
    не опустилась до предсказаний
    Физики-математики-учёные — такие же люди (а не боги или полубоги), как все.

    Не так давно инженеры поняли, что не понимают созданный ими ИИ

    Учёные фальсифицируют исследования

    Мозг — это "машина предсказаний (стало быть, это в "природе человека")...

    Именно поэтому вы купились на слова Эмиля Куэ о том, что его "сила внушения" "исцелила" женщину на последней стадии туберкулёза лёгких — он вам запудрил мозг, а вы и не заметили...((


    PS. У меня для вас есть ещё кое-что важное, но это в личке сегодня-завтра, потому что оно пока конфиденциальное.
      Аватара пользователя
      Азъ
      Сообщения: 15736
      Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
      Откуда: МОСКВА

      Re: Поговорим о самовнушении.

      Сообщение Азъ »

      Кот_Felix писал(а): 10 авг 2022, 15:47 Именно поэтому вы купились на слова Эмиля Куэ

      :D :D
      Я не мог купиться, потому что Эмиля не читал, а просто привел первую попавшуюся ссылку по теме, которая меня заинтересовала
      Физики-математики-учёные — такие же люди (а не боги или полубоги), как все.
      Я не обожествляю физиков, а указываю на то, что их подсознание обладает иммунитетом против манипуляций фактами
      Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
      Аватара пользователя
      Кот_Felix
      Астролог
      Сообщения: 7790
      Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
      Контактная информация:

      Re: Поговорим о самовнушении.

      Сообщение Кот_Felix »

      Азъ писал(а): 10 авг 2022, 16:17 Я не обожествляю физиков, а указываю на то, что их подсознание обладает иммунитетом против манипуляций фактами
      На основании чего не прочитанного вы это утверждаете?))
      Физики — люди с мозгом, а как работает мозг, примерно изучено. Если другие поддаются, то и физики тоже.

      Вы писали до этого, что человек, мол, пешка в руках высших сил. Не представляете, насколько вы одновременно правы и насколько не понимаете, о чём говорите))

      Пока что вынужден отключиться, но в личку пришлю кое-что, интересно узнать ваше мнение...
        Аватара пользователя
        Азъ
        Сообщения: 15736
        Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
        Откуда: МОСКВА

        Re: Поговорим о самовнушении.

        Сообщение Азъ »

        Надо постоянно иметь ввиду, что открытия делаются "учеными" и "английскими учеными".
        Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
        Аватара пользователя
        Азъ
        Сообщения: 15736
        Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
        Откуда: МОСКВА

        Re: Поговорим о самовнушении.

        Сообщение Азъ »

        Кот_Felix писал(а): 10 авг 2022, 16:33 Не представляете, насколько вы одновременно правы и насколько не понимаете, о чём говорите))
        Это почему же, интересно, я не понимаю ? ))
        Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
        Аватара пользователя
        Кот_Felix
        Астролог
        Сообщения: 7790
        Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
        Контактная информация:

        ))

        Сообщение Кот_Felix »

        Кот_Felix писал(а): 10 авг 2022, 16:33
        Азъ писал(а): 10 авг 2022, 16:17 Я не обожествляю физиков, а указываю на то, что их подсознание обладает иммунитетом против манипуляций фактами
        На основании чего не прочитанного вы это утверждаете?))
        Физики — люди с мозгом, а как работает мозг, примерно изучено. Если другие поддаются, то и физики тоже.
        Однажды известного физика Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: Неужели Вы, знаменитый физик верите в то, что подкова, висящая над дверью приносит удачу? Конечно нет, - ответил Нильс Бор, - Но говорят, что подкова приносит удачу даже тем, кто в неё не верит.
          Аватара пользователя
          Азъ
          Сообщения: 15736
          Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
          Откуда: МОСКВА

          Обезьяна-физик. Что думают астрологи?

          Сообщение Азъ »

          Кот_Felix писал(а): 10 авг 2022, 23:14 Физики — люди с мозгом, а как работает мозг, примерно изучено. Если другие поддаются, то и физики тоже.
          Мозг мозгу рознь. Наличие мозга не делает обезьян физиками. Вы бы как то думали, что ли..
          Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
          Аватара пользователя
          Кот_Felix
          Астролог
          Сообщения: 7790
          Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
          Контактная информация:

          в свете предыдущего сообщения... берегите себя!

          Сообщение Кот_Felix »

          Очень интересная аналогия. Никогда бы не додумался сравнить физика с обезьяной...

          Извините, Азъ, за "ложную тревогу" — похоже, интересующий меня вопрос к вам потерял актуальность, и необходимость в лс отпала.
            Аватара пользователя
            Азъ
            Сообщения: 15736
            Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:52
            Откуда: МОСКВА

            Re: ))

            Сообщение Азъ »

            Кот_Felix писал(а): 10 авг 2022, 23:14 Физики — люди с мозгом, а как работает мозг, примерно изучено.
            Да что вы говорите? И как же? Видимо вы намекаете, что он работает бесшумно ?
            Жизнь - конечна, заблуждения - вечны
            Ответить