ZET 10 Lite Beta

Технические вопросы применения Астропроцессора ZET

Модератор: Аид

Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Здравствуйте, меня зовут Евгений - я помощник Анатолия Владимировича

Производим набор желающих на Бета-тестирование ZET 10 Lite у кого есть время и желание.
Количество мест ограничено, пока тех. возможностями.

Цель: Выявить ошибки, неточности, баги в программе.

Задача:
1. В течении ограниченного срока (1 месяц - далее программа работать не будет) поработать в программе, по возможности попробовать все модули, настройки и возможности.
2. По окончанию предоставить документ с найденными проблемами в виде документа: описание проблемы, фото/видео (скрины), алгоритм воспроизведения ошибки или проблемы. (При серьезной и постоянной ошибке - программу можно удалить и заново установить)

Получить доступ:
Написать на почту [email protected] и предоставить данные для лицензии: имя (имя и фамилия) и e-mail. На эти данные будет открыт доступ.

P.S. Открыли раздел "Консультации" и изменили правила регистрации на форуме.
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Кот_Felix »

Здравствуйте, Евгений.

Очень хочется принять участие, но сейчас дефицит времени.
В этой связи пара вопросов:

1) Когда планируется завершить тестирование? То есть - каков крайний срок окончания тестирования с учётом месяца ограничений на испытания? Можно ли подключиться чуть позже (из-за дефицита времени сейчас) ориентировочно на неделю-две? В этой связи следующий вопрос:
2) сколько человек требуется для тестирования? Не хотелось бы "пролететь", но тут уж как пойдёт...

И на всякий случай уточните, пожалуйста: нужен ли программе в процессе установки или работы доступ в Интернет? Он не всегда есть, плюс настройки файервола...
ВарламовВЮ
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 02:09

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение ВарламовВЮ »

Анатолий Зайцев писал(а): 09 янв 2023, 16:07 Здравствуйте, меня зовут Евгений - я помощник Анатолия Владимировича...
Если для тестирования интересно... работаю через Wine 6.0.4 ОС ROSA Fresh Desktop 12.3, rosa2021.1 Linux
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11887
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение *Инна* »

Скажите, пожалуйста, что-нибудь по срокам, когда планируете начинать?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Здравствуйте, всем, отвечаю на вопросы:
1. Жестких сроков окончания тестирования нет, примерно хотелось бы закончить до конца февраля - поэтому лицензия будет действовать примерно месяц. Примерно еще неделю будем собирать заявки от желающих - пишите на почту и я Вас внесу в список. Можно тестировать хоть неделю, хоть несколько дней - по желанию и возможностям.
2. Интернет нужен обязательно только при активации программы по Вашим данным, и для обновления - сделали небольшое обновление, чтобы проверить как работает у всех. Далее интернет не нужен.
3. Пока программа делается исключительно под Windows, но уже корректно работает под любой версией
4. Антивирус и Фаервол не должны ругаться на защиту программы, только сам Windows в начале ругается из-за отсутствия цифровой подписи - в инструкции по тестированию (которая придет всем желающим на почту) будет описано как все установить и сделать
5. После тестирования уже будем начинать писать мануал и описание всех функций программы, которых огромное множество.
Галкина
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:12

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Галкина »

При установки 10 версии, 9-ая не слетит?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Ничего не слетит. Только не устанавливать программы в одни и те же папки - но это относится ко всем программам.
Галкина
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:12

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Галкина »

Интересно, в новой версии будет возможность самому устанавливать балл за достоинство планетам в функции расчета статусов и какие именно она будет статусы считать?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Галкина писал(а): 12 янв 2023, 20:39 Интересно, в новой версии будет возможность самому устанавливать балл за достоинство планетам в функции расчета статусов и какие именно она будет статусы считать?
Да, это есть, только в Лайт будет доступен не весь функционал
Галкина
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:12

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Галкина »

Если демо версия будет работать лишь месяц, то, было бы хорошо, все функции программы сразу просмотреть. А так, будет трудно выявить ошибки.
Или я не права?
Лично мне статусы в программе не нужны, так как я сама себе написала программу расчета всех статусов в ехселе. И хотелось, бы сравнить, насколько верно программа зет эти же статусы считает. Других интересов к программе у меня нет.
Я не смогу проверить шестопаловщину, джойтишниху и прочую хрень. А вот статусы бы посмотрела...
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Галкина писал(а): 13 янв 2023, 15:32 Если демо версия будет работать лишь месяц, то, было бы хорошо, все функции программы сразу просмотреть. А так, будет трудно выявить ошибки.
Или я не права?
Лично мне статусы в программе не нужны, так как я сама себе написала программу расчета всех статусов в ехселе. И хотелось, бы сравнить, насколько верно программа зет эти же статусы считает. Других интересов к программе у меня нет.
Я не смогу проверить шестопаловщину, джойтишниху и прочую хрень. А вот статусы бы посмотрела...
Это Лайт-версия и в ней заблокировано все что относиться к проф. версиям.
Галкина
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:12

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Галкина »

А в чем тогда мой интерес ее дегустировать?
Мне что, скидка на проф.версию будет?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

Галкина писал(а): 13 янв 2023, 17:34 А в чем тогда мой интерес ее дегустировать?
Мне что, скидка на проф.версию будет?
Если Вы не хотите - никто никого не заставляет. Для тех кто хочет помочь будут не только скидки, но если у Вас какой-то корыстный интерес - думаю Вам не стоит тратить свое время.
*Инна*
Астролог
Сообщения: 11887
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:19

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение *Инна* »

А, к примеру, подфорум для обсуждений не предполагается?
Анатолий Зайцев
Администратор
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Анатолий Зайцев »

*Инна* писал(а): 13 янв 2023, 17:58 А, к примеру, подфорум для обсуждений не предполагается?
Нет
Галкина
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:12

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Галкина »

Анатолий Зайцев писал(а): 13 янв 2023, 17:51Для тех кто хочет помочь будут не только скидки...
О! Как Вы благородны!
Последний раз редактировалось Галкина 14 янв 2023, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Кот Фабио
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
Откуда: Лос-Хулиганос

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Кот Фабио »

Тань, пить надо меньше.))
Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
Аватара пользователя
Кот_Felix
Астролог
Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 10 май 2017, 02:25
Контактная информация:

Re: ZET 10 Lite Beta

Сообщение Кот_Felix »

Время добрых отношений прошло, люди из сетевого маркетинга нас научили ценить связи и не работать сарафанной радиолой бесплатно. И это надо принять как факт. Такова жизнь.
Вы можете спокойно выдохнуть: добрые отношения в мире не исчезли и деньгами измеряется далеко не всё.

Сказано же прямым текстом: "По возможности. Никто никого не заставляет".

Мне интересно посмотреть на новые возможности программы и как они работают. Если старые модули нормально работают в предыдущих версиях (типа расчёта обычных транзитов или жребиев и т.д.), то чего их "дегустировать"...
    Кот Фабио
    Сообщения: 8161
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:04
    Откуда: Лос-Хулиганос

    Re: ZET 10 Lite Beta

    Сообщение Кот Фабио »

    Кот_Felix писал(а): 14 янв 2023, 01:00 Если старые модули нормально работают в предыдущих версиях (типа расчёта обычных транзитов или жребиев и т.д.), то чего их "дегустировать"...

      К сожалению, часто новый код, написанный внутри старого даёт проблемы функционирования старых модулей. Именно поэтому и нужно тестировать, так как у программиста всего одна голова и не сто рук))
      Друзья! Приглашаю в сообщество астрологов «Жерминаль»: https://t.me/+j41lQwF566s4NzMy
      Анатолий Зайцев
      Администратор
      Сообщения: 4618
      Зарегистрирован: 23 май 2022, 20:39

      Re: ZET 10 Lite Beta

      Сообщение Анатолий Зайцев »

      До конца недели еще собираем желающих. Пока нужно внести некоторые изменения в сборку. Потом всем отправим данные.
      Закрыто