Начинающие и опытные астрологи, часто берут за основу таблицы и производят поиск по эфемеридам для получения точной информации о положении планет в знаке Зодиака в конкретный день. Это удобно и для тех, кто не располагает возможностью рассчитать онлайн натальную карту или космограмму, так как данные можно заранее распечатать и составлять гороскоп вручную.

Что такое швейцарские эфемериды планет и объектов

Швейцарские эфемериды это в астрологии таблицы рассчитанных точных планетарных позиций с указанием следующих данных на определенный момент времени:

  • положений планет;
  • лунных узлов;
  • апогеи лунной орбиты;
  • астероидов и фиксированных звезд.

Таблицы эфемерид насчитывают большой промежуток времени и разработаны до 5400 года н.э, для удобства разделены на блоки по 600 лет.

Как ознакомиться с таблицами

Астрологические таблицы с указанием планет, положением узлов, Хирона и Лилит, до 2199 года представлены на сайте «Astro.com», доступны для скачивания в файле .pdf.

Также эфемериды можно приобрести в бумажном виде в астрологических магазинах. Вес издания будет немалый из-за большого количества информативных данных. Для профессионального оказания астрологических услуг, таблицы крайне важны и необходимы.