северный узел это восходящий или нисходящийУ астрологов анализ личности происходит при соответствующих расчётах по дате, месте и времени рождения. Карта жизни или натальная карта, как принято называть, отражает положение каждой планеты на момент появления человека на свет, активных и пассивных домов. После рассмотрения основных положений, астролог изучает Северный и Южный узел гороскопа, описывая нативу уникальность его пути.

Что такое Северный и Южный узел

Восходящий узел (Северный) символизирует все то, что нативу неизвестно, но предстоит пройти в перспективе. Любопытство и стремление раскрыть индивидуальность, благодаря анализу узла, побуждает душу личности к росту.

Нисходящий узел (Южный) обращает внимание на прошлое воплощение, полученный опыт и отношение к произошедшему – врожденные таланты, привычки и роли в социуме, твердая почва, размышления и ощущения о целях. Узел выявляет простой путь, но не способствует внутреннему развитию.

Южный и Северный узел в домах и Асценденте

Северный узел на Асценденте подразумевает беспокойство по вопросу проблем с партнерами, чаще это надуманные проблемы и необоснованные претензии к образу, статусу, менталитету, характеру, работоспособности и харизматичности партнера. Это может говорить о склонности принижения партнера и возвышения себя. Также возможен выбор «не подходящего» партнера для проработки своей основной миссии, на которую указывает Северный узел. При нахождении для себя достойного пути применения, отношения с партнером либо налаживаются, либо завершаются и появляется другой партнер.

Южный узел на Асценденте отвечает за миссию личности – профессиональную реализацию в мире при содействии других людей, так как в прошлом воплощении пройден опыт одиночества.

Южный узел, в данном положении, говорит о трудностях в создании семьи из-за чрезмерного лидерства и стремления к доминации. При этом личность жаждет свободы и союз возможен при искреннем интересе к более властному по нраву партнеру. Через сложные взаимоотношения, личность учится договариваться с партнером, получается это не быстро, через разводы и новые браки.

Что такое Раху и Кету

Раху и Кету что это и как их найти в натальной карте? Кету и Раху – точки обозначающие пересечение солнечных и лунных путей при их движении, иными словами – Северный и Южный узлы в индийской астрологии. Раху указывает на предназначение, а Кету – опыт прошлого воплощения.